Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО

Вероятно, что 15-летняя подруга дочери подверглась насилию. Сообщать ли родителям?

Recommended Posts

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

А мне интересно, КАК можно анально изнасиловать кого бы то ни было, без использования беспомощного состояния потерпевшего? Снять трусики, повернуться попкой и так далее

Как, как...очень просто. Воспользоваться состоянием алкогольного опьянения деточки.  Много ли подростку надо?

Или так. Обещать только снаружи, между ног, просто потереться... А потом увлечься. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается изнасилований, да еще детей... Или знать наверняка, а "наверняка" только экспертиза может показать, или молчать. Из-за девичьих бредней может парень пострадать, жизнь сломать можно.

Тоже склоняюсь, что ерунда это, может переспала, а предложения жить долго и счастливо не дождалась", или вообще ее отвергли, девственница, а отсюда и анал всплыл.

Со своим ребенком поговорить на эти темы, про осторожность.

И полностью согласна, что в 12 лет нечего делать с 15летними, а им обеим с 19леткой.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Что может 15-летнюю девочку привлекать дружить с 12-леткой?

 

 

Ну а кому еще рассказать ужасы про анальное изнасилование? Самая благодарная аудитория, будет слушать, открыв рот, и всему верить.

Автор, вы бы дочь как-то выводили из странной компании.

И это... Анальное изнасилование - это ведь чисто технически сложно? 19 лет парню, зачем заморачиваться, да еще с девой, не достигшей возраста согласия?

Фантазии, я считаю, рассчитанные на широко открытые глаза "мелкой".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Что может 15-летнюю девочку привлекать дружить с 12-леткой?

Знаете, родители весьма близко дружили с одной семьей. И, соответственно, дружили и дети этих двух семей. Там старшая девочка была старше меня на три года, ее брат младше меня на год, ну еще совсем маленькая была, но та позже родилась.  Так вот, мы вчетвером (я с сестрой и те двое) прекрасно себе дружили и у нас было немало общих интересов. А, на лето порой нас всех вместе отправляли отдыхать в поселок к ее бабушке, та всех с радостью принимала.  И вот там я стала случайной свидетельницей одной пикантной сцены, которую потом мне эта старшая подруга объяснила так "Он меня изнасиловал, только ты никому-никому не говори! Я теперь женщина!" 

Ну я и стала гордой хранительницей ее тайны. А спустя сколько-то лет (я уже школу закончила), она сказала, вроде и изнасиловал, но она и сама не особо сопротивлялась, ей тогда уж очень интересно было, как это, потерять девственность. Она о случившемся не жалеет. Тогда просто боялась, что кто-то узнает. И беременности. Сразу в баню пошла, бабушку попросила натопить, уж не помню, чем мотивировала, но напарилась. Ну таки тоже позже уже сказала, что якобы это способ, чтобы беременность не наступила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка изнасиловали, нормально так. А бОльшая часть говорит ничего не делать. Я вот не понимаю этого. А если ребенок стесняется и боится рассказать кому-то кроме подружки, что там у нее в детской душе происходит непонятно, может для нее это непосильная психологическая травма. Родителям не говорит потому что стыдно, к тому же у них свои проблемы. Понимаю автора, что сложно игнорировать такие вещи. 

По закону, сокрытие преступления - это соучастие. Считаю, родителей поставить в известность необходимо, пусть они решают, давать ход делу или нет. 

22 минуты назад, Венеция сказал:

Анальное изнасилование - это ведь чисто технически сложно? 19 лет парню, зачем заморачиваться, да еще с девой, не достигшей возраста согласия?

Нет там ничего сложного, все то же самое. Только трещины должны остаться, да. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

По ходу, вас ничто не остановит. Вы готовы сломать жизнь не только этой девочке, но и своей.

Я не понимаю, почему рассказать об изнасиловании означает сломать жизнь. Я всегда думала, что это изнасилование ломает жизнь, а не рассказать о нем. Вот после таких лозунгов и молчат в тряпочку, униженные, изнасилованные и избитые, потому что стыдно почему-то им, а те, кто сделал, без огласки, дальше жить продолжают. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Azaria сказал:

Ребенка изнасиловали, нормально так.

Есть доказательства? Есть установленные факты?  Или просто та девочка сама сказала? 

9 минут назад, Azaria сказал:

Считаю, родителей поставить в известность необходимо, 

А там все не так, как преподнесено. И травма у девочки будет посильнее. 

8 минут назад, Одесситка сказал:

Надо выводить на разговор сначала дочку (каждый родитель в принципе понимает, когда его ребёнок врёт и когда не договаривает) и если всё будет сходиться, то второй девочке, которая подверглась насилию нужно попробовать предоставить помощь сначала через дочку, а потом уже как карта ляжет.

Вот это верно. Прежде чем сюда идти и кричать, надо было поговорить со своей дочерью. Потом осторожно и тактично с той девочкой, выяснить, насколько все там правда и насколько она нуждается в помощи. И уже от этой информации принимать решение. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Да и своих коснётся - тоже будете молчать и делать вид, что ничего не произошло.

Конечно, зачем им жизнь ломать? Изнасиловали и ладушки, главное, потом молчать, чтобы чего не вышло.

1 минуту назад, Одесситка сказал:

Я тоже чуть не стала жертвой насилия примерно в возрасте этой девочки и если бы за меня заступились и предложили помощь я была бы счастлива.

А я стала. Ограбили и изнасиловали двое. И мне помогали, как могли, искали всеми способами, и в милицию заявления писала, жизнь себе не сломала. Все относились очень сочувствующе, хотя и психологов тогда никаких не было. Не нашли, но я одна не осталась, посторонние люди искренне пытались помочь и поддерживали, это дорогого стоит. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Есть доказательства? Есть установленные факты?  Или просто та девочка сама сказала? 

По Вашему в полицию все приходят с доказательствами и установленными фактами? Ну какие факты может предоставить напуганный ребенок? Это дело полиции, доказательства собирать, проверять информацию.

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А там все не так, как преподнесено. И травма у девочки будет посильнее. 

Девочке предварительно нужно объяснить последствия ее поступков, об этом обычно беседует детский психолог.

 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот это верно. Прежде чем сюда идти и кричать, надо было поговорить со своей дочерью. Потом осторожно и тактично с той девочкой, выяснить, насколько все там правда и насколько она нуждается в помощи. И уже от этой информации принимать решение. 

Согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Венеция сказал:

Ну а кому еще рассказать ужасы про анальное изнасилование? Самая благодарная аудитория, будет слушать, открыв рот, и всему верить.

Автор, вы бы дочь как-то выводили из странной компании.

И это... Анальное изнасилование - это ведь чисто технически сложно? 19 лет парню, зачем заморачиваться, да еще с девой, не достигшей возраста согласия?

Фантазии, я считаю, рассчитанные на широко открытые глаза "мелкой".

Вот именно, что компания странная. Я полагаю, все адвокаты были бы счастливы, если бы их 12-летняя дочь узнала от типа изнасилованной подружки о подробности анального акта со взрослым парнем. Не знаю, кто как, а я свою мелкую однозначно изолировала бы от такой взрослой компании. Может, и матери девочки сказала бы, но не об изнасиловании, а о развращении своего ребенка. С износом пусть сами разбираются.

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Azaria сказал:

Ребенка изнасиловали, нормально так.

Это один ребенок сказал про другого. Как там было и было ли, ничего не известно.

Дочка автора уже доехала до дома? Ее расспросили в подробностях о случившемся?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пытались изнасиловать, правда, не в 15 лет, а в 17, ия на тот момент не была девственницей. К счастью, только пытались.

Так как я пофигистка и не ососбо впечатлитеьная натура, меня несколько дней поколбасило и на этом других последствий не было, так, обошлось легким испугом.

Я говорю об этом здесь, сейчас, первый раз в жизни, до этого никому и никогда.

И, если бы я призналась в таком близкой подруге, а она растрепала своей маме, та - моей маме, я бы сочла подругу предательницей и прервала с ней все контакты. Наверное даже, пережить такой поступок человека, которому я доверилась, мне было бы тяжелее, чем несостоявшееся изнасилование.

А если бы мама попыталась со мной поговорить - ушла бы в глухую несознанку, это однозначно. Ничего бы никто из меня не вытащил, я в детстве сказку по Мальчиша-Кибальчиша очень любила.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

Бедняжки перепуганые. Ваша хата с краю, всё понятно.

Немного не так. Это слишком деликатный вопрос, чтобы с места в карьер пороть горячку. Ну как Вы себе представляете - ребенок только позвонил о том, что "неделю назад изнасиловали"  и тут же бежать принимать меры. Полицию в охапку и бегом туда в деревню осматривать девочку. Действовать нужно осторожнее и деликатнее. Иногда слишком поспешные действия могут навредить больше, чем бездействие. И если уж советоваться, то, я думаю, в первую очередь с детским психологом. Он бы подсказал, как правильно беседовать со своей дочерью и что делать дальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Одесситка сказал:

До тех пор пока мы будем отмалчиваться и отсиживаться, детей будут насиловать, а некоторых ещё и убивать

Как же я с вами согласна. Читаю тему и не могу поверить, что это пишут женщины, матери.

Наверно, это какой-то способ уйти от реальности, что-ли. Сделать вид что это неправда, что жертва сама виновата. А то ж придется поднять свою пятую точку и пойти решать проблемы. И еще не хочется быть виноватыми, что вот знали и ничего не сделали.

А так отрицание - это типа, я в домике, ничего не вижу, не слышу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Очень плохо, что мы выросли в таком обществе, в котором попасть в беду - стыдно (сам типа виноват. НО ЭТО НЕПРАВДА! Ты попал в беду, потому что рядом оказался подонок) а тот, кто расскажет, что ты в беде - он предатель.

Что за херня вообще? Люди, вы чего?

 

  Показать контент

 

Я выше написала, как я себе это представляю

Вот именно, Белла, что за херня? Еще неизвестно, было ли изнасилование, а вот ребенку уже налили в уши инфы, которой ей знать еще рановато. Именно психическое здоровье моего ребенка мне было бы намного интереснее мнимого изнасилования посторонней слишком развитой девицы.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно, что компания странная. Я полагаю, все адвокаты были бы счастливы, если бы их 12-летняя дочь узнала от типа изнасилованной подружки о подробности анального акта со взрослым парнем. Не знаю, кто как, а я свою мелкую однозначно изолировала бы от такой взрослой компании. Может, и матери девочки сказала бы, но не об изнасиловании, а о развращении своего ребенка. С износом пусть сами разбираются.

 

Да, согласна. 12 лет и 15 лет это разница существенная в этом возрасте. Но зачем же топить девочку, которая подверглась насилию, говоря, что она развращает ребенка. 

И тогда, вопрос к вам как матери 12-летней. Почему вы позволяете общаться своему ребенку с 15 летней девушкой, ели это не подходящая компания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО сказал:

 Правда ли это, или способ привлечь внимание? Звонить ли родителям ? Как говорить и что говорить? 

А что конкретно вы можете сделать? Вы ей кто? Левая тетка, услышавшая сплетню? Если и было изнасилование, то все следы уже уничтожены, обвинение будет голословным. 

Девочке может слава Шурыгиной покоя не дает. Вам передали недостоверную информацию через третьи руки, куда вы с ней собрались?

И да, больший вопрос окружение вашей дочери вызывает, лучше об этом волноваться, это реальное.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алира сказал:

Да, согласна. 12 лет и 15 лет это разница существенная в этом возрасте. Но зачем же топить девочку, которая подверглась насилию, говоря, что она развращает ребенка. 

И тогда, вопрос к вам как матери 12-летней. Почему вы позволяете общаться своему ребенку с 15 летней девушкой, ели это не подходящая компания? 

А мы не знаем, было ли насилие. А факт развращении 12-летней девочки налицо.

Я не позволяю. Я уже писала выше, что дочь свою от этой милой компашки оградила бы однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

 Те кто слышали крики - побоялись сказать об этом.

Ну это же совсем другая ситуация!  Хотя, я примерно так и представляла, что будут приводиться примеры, ничего общего не имеющие с той. Вы привели пример той, где нужна была именно экстренная помощь - просто отозваться на крик "Помогите!" А тут - все произошло еще неделю назад. Теперь спешка уже не нужна. Нужно взвесить, как себя правильно вести. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Вот именно.

У нас в области недавно  парень 22-х лет средь бела дня изнасиловал и убил девочку, которая шла в кружок на танцы мимо его дома.

Крик девочки слышали жители близлежащих домов. И молчали.

 Искали ребёнка пять дней,нашли в выгребной яме с кульком на голове, хоронили в закрытом гробу. Те кто слышали крики - побоялись сказать об этом. Бедные-нищастные, как же мне их жалко: и живут как одноклеточные и мыслят как одноклеточные.

Одесситка. Ужасная история. А если бы  выскочили на крик, можно было бы спугнуть этого отморозка и девочка была бы жива. Пусть теперь живут со своей совестью.

Меня так женщина спасла. В 16 лет возвращалась домой, время было 10-10.30 вечера, лето. Шел мужик навстречу и схватил меня, я завизжала. В окно выглянула женщина и крикнула: Кто здесь? Счас вызову милицию. Мужик отпустил и буквально убежал. Спасибо этой женщине до сих пор мысленно говорю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Одесситка сказал:

чень плохо, что мы выросли в таком обществе, в котором попасть в беду - стыдно (сам типа виноват. НО ЭТО НЕПРАВДА! Ты попал в беду, потому что рядом оказался подонок) 

Не знаю, как в обществе, а меня воспитывали в сознании, что за все события, происходящие в моей жизни, ответсвенность несу я сама, а не левые дяди-тети, оказавшиеся рядом. С этим убеждением я живу и по сей день. Ну, кроме обстоятельств непреодоимой силы - ураган, наводнение, промышленная катастрофа...

Я знала, что подобные ситуации в жизни случаются? Знала. Да не то, что знала, а мама весь язык стесала, пытаясь меня предостеречь. Тем не менее, я в принципе допустила ситуацию, при которой подобное оказалось возможным, хотя для предотвращения вполне достаточно было на определенном этапе знакомства с молодым человеком попрощаться и уйти домой, отказавшись от продолжения встречи.

Я это сделала? Нет. Хотя, предвидеть  последствия своего поведения хотя бы на шаг вперед  и соблюдать необходимую осторожность - это необходимый элемент выживания в любом обществе и при любой общественной формации.

Из-за угла в темном подъезде на меня никто не нападал, вот и нефиг сваливать вину на каких-то подонков.

Это то, что касается лично меня, а не в коем случае не ситуации, описанной автором.

А что касается старттопика - подростки - дело очень тонкое, и девизом должно быть - НЕ НАВРЕДИ. Если не уверен, что 100% не навредишь - не лезь. И картинка с черепом и костями - "Не влезай, убьет!", которую в моем детстве вешали на столбы с высоким напряжением.

Если мать девочки должна узнать о случившемся, то только лишь от самой девочки, но ни в коем случае ни от каких-то левых теток. ИМХО.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×