Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аптекарь

Порядочность и наследство между братом и сестрой.

Recommended Posts

5 минут назад, Сара Больцман сказал:

Автор же пишет, что ее в семье ни во что не ставили, а брата превозносили. Скорее всего, она из-за этого не очень-то его любила, может, обижала. Вот и получилась ненависть.

@Аптекарь , забудьте вы про него, живите ради себя и не лелейте обиды. Вокруг столько всего прекрасного, абсолютно незачем менять это все на злобу и ненависть.

Спасибо!!! Я не собираюсь всю жизнь жить ненавистью, мне до брата нет дела абсолютно никакого. Просто время все расставит на свои места. Но очень жаль, что самые лучшие годы я пыталась доказать что - то отцу, заслужить любовь родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аптекарь сказал:

Спасибо!!! Я не собираюсь всю жизнь жить ненавистью, мне до брата нет дела абсолютно никакого. Просто время все расставит на свои места. Но очень жаль, что самые лучшие годы я пыталась доказать что - то отцу, заслужить любовь родителей. 

Ну так они вас любили. 

Любовь не всегда подкрепляется материальными благами. 

Вам уже 50 лет. Детей нет, кормить некого,  могли б сто раз обогатиться. Что мешало-то? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сара Больцман сказал:

вили, а брата превозносили

А мне кажется,  что со стороны автора была самая обычная детская ревность.

И вообще, как-то странно - родители гнобили, ни во что не ставили, но тем не менее, человек так хочет забрать фото покойной матери так, что аж ноги подвешиваются от чувств.

На кой чёрт нужны фото того, кто превратил твоё детство в ад?

Я так думаю, что Автор своими обидами и ревностью сама и взрастила ненависть в своём брате.

Ну, или он с пеленок исчадие ада.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Урия Гип сказал:

А почему? Почему ваш брат испытывает к вам такую лютую ненависть, пронесенную через всю жизнь? 

Что, вот так, прям двухлетним или трехлетним малышом и начал вас ненавидеть? А почему? Обычно, малыши любят старших сестер-братьев и тянутся к ним?

 

 

Полагаю за это спасибо маме и папе. В очень многих семьях есть "золотой ребенок" и "козел отпущения"

Классика токсичных семей, коих очень-очень много.

@Аптекарь вам к психологу надо, разгребать все ваши "накопления" иначе вы себя в могилу сведете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Урия Гип сказал:

А мне кажется,  что со стороны автора была самая обычная детская ревность.

И вообще, как-то странно - родители гнобили, ни во что не ставили, но тем не менее, человек так хочет забрать фото покойной матери так, что аж ноги подвешиваются от чувств.

На кой чёрт нужны фото того, кто превратил твоё детство в ад?

Я так думаю, что Автор своими обидами и ревностью сама и взрастила ненависть в своём брате.

Ну, или он с пеленок исчадие ада.

Вы знаете на моей стороне почему - то многие и те кто знали нашу семью с моих 3 лет, когда еще и брата в помине не было. Отец, равно как и брат, признавал всегда только деньги и положение. Если Вы были простым рабочим, то с Вами бы он общался через губу, равно то, что сейчас один в один повторяет брат. Много чего было.. мое детство реально было адом, потому как отец изголялся над мамой, мама была сиротой с 9 лет и видимо у нее было гипертрофированное какое - то чувство семьи, как высшей ценности, даже не взирая на то, что ее муженек мой отец унижал при мне, как только мог. Какой - то стокгольмский синдром. Скандалы, любовницы папаши, которые пытались со мной пообщаться и подарить подарочки, сказав, как они любят моего папу.  Был ужас! А отцовские водители всегда меня защищали, соседи ужасались от бесконечного ора в семейке Адамс. Интересно, а откуда мне было взять свою любовь, когда на мне за все отыгрывались, как на турецком барабане. Я реально была девочкой для битья! В сути в любом коллективе ведь есть козел отпущения, на которого можно все грехи свои вешать. Мне важно было выжить в этой семейке и не тронутся рассудком. Кто хоть как - то меня утешал это была такая же затюканная и сломленная моя мама. Вспоминая обо всем у меня начинается истерика. За что? Зачем меня родили? Отец всегда хотел пацана, а первая родилась я, увы.. не сынок. 

7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Полагаю за это спасибо маме и папе. В очень многих семьях есть "золотой ребенок" и "козел отпущения"

Классика токсичных семей, коих очень-очень много.

@Аптекарь вам к психологу надо, разгребать все ваши "накопления" иначе вы себя в могилу сведете. 

Я ходила к психотерапевту и он был поражен тому, что я заработала в этой семейке себе постстрессовый травматический синдром. При одном упоминании папы и очередных оскорблениях в мой адрес, у меня реально начинается истерика. Это правда просто крик моей души! И даже после смерти меня в очередной раз пнул и отец и брат. Те СМС - ки которые он присылал и что он там в них писал, такое даже чужому человеку не скажешь, почитав некоторые из них своей подруге, она просто сказала, что это не брат, а подонок. Я не просто так хочу изменить отчество и фамилию отца. Я из - за всего этого и не смогла построить свою семейную жизнь, так как панически боялась повторения такого ада уже в своей семье и такого же муженька, как мой папаша. Вы не представляете, как мог унизить и уничтожить словами, оскорблениями мой отец! Он пользовался тем, что он крутой был начальник, а мама была без кола без двора, просто сирота.

Изменено пользователем Аптекарь
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Полагаю за это спасибо маме и папе. В очень многих семьях есть "золотой ребенок" и "козел отпущения"

Классика токсичных семей, коих очень-очень много.

@Аптекарь вам к психологу надо, разгребать все ваши "накопления" иначе вы себя в могилу сведете. 

Да сорок лет прошло. А все «спасибо маме и папе». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аптекарь сказал:

При одном упоминании папы и оскорблениях у меня реально начинается истерика.

Тем не менее, вы зачем-то пытались попасть в его квартиру после смерти отца и ничего, никакой истерики не случилось до тех пор, пока вам не дали понять, что не пустят в квартиру.  Отказываться от  папиного наследства вы не собираетесь. Зачем вам деньги человека, издевавшегося над вами и над вашей матерью? Оставьте все брату и живите спокойно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аптекарь сказал:

Я ходила к психотерапевту

Вам в терапию лет на 5 надо, с тем, что вы описываете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аптекарь сказал:

Кто хоть как - то меня утешал это была такая же затюканная и сломленная моя мама

Так мама же, вроде, вас гнобила, а братца превозносила?

В ваших силах было сделать брата другом и родным человеком, пока он был малышом. Но я так думаю, что это как раз вы на нем и отгрывались за отцовскую нелюбовь, а теперь уже что выросло, то выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Тем не менее, вы зачем-то пытались попасть в его квартиру после смерти отца и ничего, никакой истерики не случилось до тех пор, пока вам не дали понять, что не пустят в квартиру.  Отказываться от  папиного наследства вы не собираетесь. Зачем вам деньги человека, издевавшегося над вами и над вашей матерью? Оставьте все брату и живите спокойно.

Я не пыталась, не взламывала дверь, а просила по человечески и думаю я имела право попрощаться навсегда с теми стенами, где жили мои родители. Выставили мне эту лестницу, я взяла ее и спокойно ушла с собакой и лестницей, ни слова не сказав совершенно чужой тетке, которой можно было находиться в квартире, а родной вроде бы дочери нет. 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Да сорок лет прошло. А все «спасибо маме и папе». 

Да хоть 70, если то что было накоплено с детства  болит все еще. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Да хоть 70, если то что было накоплено с детства  болит все еще. 

Ну коль больше заняться нечем, да, остаётся только лелеять детские обидки. 

А если бы автор занялась зарабатыванием, карьерой, то, глядишь, не рыдала бы над упадавшей из-под носа квартирой,

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Так мама же, вроде, вас гнобила, а братца превозносила?

В ваших силах было сделать брата другом и родным человеком, пока он был малышом. Но я так думаю, что это как раз вы на нем и отыгрывались за отцовскую нелюбовь, а теперь уже что выросло, то выросло.

Мама гнобила да, поначалу, пытаясь угодить отцу и сама себя защищая. Как бы Вы пережили, когда беременная братом мама, взяла меня за руку и сказала 8 - ми летней девочке, что она повесится, взяв при этом реально веревку? Но перед смертью мама ой как плакала и раскаивалась, что она потакала отцу, но времени уже не было. Какая бы мама не была, она мама и я искренне убивалась по ней, не бывает дня, чтобы я о ней не думала и не молилась, хотя она умерла уже 10 лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аптекарь сказал:

не пыталась, не взламывала дверь, а просила по человечески и думаю я имела право попрощаться навсегда с теми стенами, где жили мои родители. 

Вы меня не правильно поняли или я неудачно выразилась. Просто мне кажется нелогичным, что сначала вы хотите попасть в квартиру отца, чтобы взять какие-то вещи на память о нем, а потом пишете, что вас трясет при одном упоминании об отце.

Если вас трясет от отца, зачем вам его вещи? Чтобы смотреть и испытывать негатив от воспоминаний? Для чего растравлять себя? Для чего нужно прощаться со стенами, в которых вам было плохо? К чему это все? Обычно, люди стараются поскорее вычеркнуть из памяти плохое.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Ну коль больше заняться нечем, да, остаётся только лелеять детские обидки. 

А если бы автор занялась зарабатыванием, карьерой, то, глядишь, не рыдала бы над упадавшей из-под носа квартирой,

 

Я не голодаю, но как - то брат в свое время орал в скандале с отцом, пытаясь его отмутузить, что ему от него ничего не надо и дачи в том числе, но ничего как - то потом не побрезговал, не постеснялся вытрясать из умирающей матери дарственную. И ни от чего не отказался. А сколько раз я вставала между отцом и братом, когда тот хотел избить отца? Но чтобы не делал братик, он любимый сын, а я никто и звать никак. 

Только что, Урия Гип сказал:

Вы меня не правильно поняли или я неудачно выразилась. Просто мне кажется нелогичным, что сначала вы хотите попасть в квартиру отца, чтобы взять какие-то вещи на память о нем, а потом пишете, что вас трясет при одном упоминании об отце.

Если вас трясет от отца, зачем вам его вещи? Чтобы смотреть и испытывать негатив от воспоминаний? Для чего растравлять себя?

Я хотела взять фотографии мамы своей и только! Имела на это законное право, а мне и в этом отказали. Об отце я не хочу вспоминать! Его фотографии мне не нужны, наоборот я хочу навсегда стереть из памяти его образ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аптекарь сказал:

Мама гнобила да, поначалу, пытаясь угодить отцу и сама себя защищая. Как бы Вы пережили, когда беременная братом мама, взяла меня за руку и сказала 8 - ми летней девочке, что она повесится, взяв при этом реально веревку? Но перед смертью мама ой как плакала и раскаивалась, что она потакала отцу, но времени уже не было. Какая бы мама не была, она мама и я искренне убивалась по ней, не бывает дня, чтобы я о ней не думала и не молилась, хотя она умерла уже 10 лет назад. 

Вы можете здесь выписывать всю свою боль и обиды, но имейте ввиду, что здесь вы получите чуть-чуть понимания и сочувствия, и гораздо больше недоверия и пинков. 

Психотерапевт или психиатр во первых нейтрален, не осуждает, не пинает и там вы можете говорить абсолютно все, во вторых задает нужные и правильные вопросы и дает разные техники, упражнения, для понимания того, что делать дальше. 

Другими словами у вас есть давняя и все время ноющая рана, сейчас она в стадии обострения, вы идете к людям жаловаться о том, что рана получена давно и она болит постоянно, а теперь очень сильно болит. Кто - то из людей поверит и посочувствует, кто то пожалеет, а большинство скажет самадуравиновата. Врач же соберет анамнез и назначит нужное лечение. Сразу болеть не перестанет, но постепенно будет становиться все легче. По такой аналогии понятно почему вам к психотерапевту в долгосрочную терапию?

Здесь обычный обывательский ресурс и он больше про "а поговорить".

Можно психотерапевта и форум, что тоже не плохо. Там помощь, тут поговорить

Но если вам хочется бестолку ковырять свои проблемы, то конечно какой психотерапевт, пишите в интернете, вас напинают и правильно сделают. Простите за прямоту, но весь контекст ваших сообщений о том, что вам не решить проблемы хочется, а поныть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Вы можете здесь выписывать всю свою боль и обиды, но имейте ввиду, что здесь вы получите чуть-чуть понимания и сочувствия, и гораздо больше недоверия и пинков. 

Психотерапевт или психиатр во первых нейтрален, не осуждает, не пинает и там вы можете говорить абсолютно все, во вторых задает нужные и правильные вопросы и дает разные техники, упражнения, для понимания того, что делать дальше. 

Другими словами у вас есть давняя и все время ноющая рана, сейчас она в стадии обострения, вы идете к людям жаловаться о том, что рана получена давно и она болит постоянно, а теперь очень сильно болит. Кто - то из людей поверит и посочувствует, кто то пожалеет, а большинство скажет самадуравиновата. Врач же соберет анамнез и назначит нужное лечение. Сразу болеть не перестанет, но постепенно будет становиться все легче. По такой аналогии понятно почему вам к психотерапевту в долгосрочную терапию?

Здесь обычный обывательский ресурс и он больше про "а поговорить".

Можно психотерапевта и форум, что тоже не плохо. Там помощь, тут поговорить

Но если вам хочется бестолку ковырять свои проблемы, то конечно какой психотерапевт, пишите в интернете, вас напинают и правильно сделают. Простите за прямоту, но весь контекст ваших сообщений о том, что вам не решить проблемы хочется, а поныть. 

Я все сама понимаю, спасибо за помощь и сочувствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эрна Гартман сказал:

но имейте ввиду, что здесь вы получите чуть-чуть понимания и сочувствия, и гораздо больше недоверия и пинков. 

Ну да, только психотерапевт стоит денег. 

А автор жадная.

25 минут назад, Аптекарь сказал:

хотела взять фотографии мамы своей и только!

 

4 часа назад, Аптекарь сказал:
Но мне страшно стареть и остаться совсем с голой задницей, охватывает жуткий страх, отчаяние и обида. За что? Что я делала в этой семейке Адамс и зачем теряла свое драгоценное время?

Эти стенания по поводу фоток? 

А почему у вас не было фотографий мамы? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Ну да, только психотерапевт стоит денег. 

А автор жадная.

 

Эти стенания по поводу фоток? 

А почему у вас не было фотографий мамы? 

 

У меня они были, а я хотела забрать их все. Вай, уже и ярлык прилепили, что я жадная... Я ходила к психотерапевту и платила деньги. И Вы не можете знать жадная я или нет. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

ярлык прилепили, что я жадная... Я ходила к психотерапевту и платила деньги. И Вы не можете знать жадная я или нет. Спасибо. 

Объясню своё отношение.

Вам 50 лет. Как минимум пол-жизни прожито.

Вроде не самоубились, живёте так, как считаете нужным, всем довольны (не считая неполученного наследства), значит, жизнь, можно сказать, удалась, да?  Что ещё нужно от родителей?

Вот скажите, ради чего вы их, покойных, тут полощете? Ради несчастной двушки и дачи? Ну заработали бы сами, если так нужны двушка и дача. 

Ей-богу, не понимаю я этого. Не понимаю этих стенаний по поводу наследства. И претензий к родителям никогда не понимала. Ну в 18 лет, ну даже в 20, но сейчас-то какой смысл?

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Аптекарь сказал:

Я хотела взять фотографии мамы своей и только! Имела на это законное право, а мне и в этом отказали.

Ну какую-то лестницу же выставили, чтоб вы ее забрали, вот и фотографии бы попросили так же вынести. Вашему брату, как я понимаю, все равно куда их девать - вам отдать или на мусорку снести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аптекарь сказал:

а я хотела забрать их все.

А почему вы хотели забрать их все? Наверное, брату тоже хотелось иметь фото мамы? То есть, по-вашему, оставлять брату мамины фото не обязательно, перебьется, раз все имуществу захапал? Но он тоже ее сын.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Marinayanas сказал:

Объясню своё отношение.

Вам 50 лет. Как минимум пол-жизни прожито.

Вроде не самоубились, живёте так, как считаете нужным, всем довольны (не считая неполученного наследства), значит, жизнь, можно сказать, удалась, да?  Что ещё нужно от родителей?

Вот скажите, ради чего вы их, покойных, тут полощете? Ради несчастной двушки и дачи? Ну заработали бы сами, если так нужны двушка и дача. 

Ей-богу, не понимаю я этого. Не понимаю этих стенаний по поводу наследства. И претензий к родителям никогда не понимала. Ну в 18 лет, ну даже в 20, но сейчас-то какой смысл?

 

 

Не понимаете и не надо, а вот брат все понял как надо и ему было ничего не стыдно, он не погнушался. Ему же можно все, его же и родили для сияния во вселенной. Я смотрю тут прям все такие самостоятельные, все я сама, я сама... А почему и нельзя наследство поделить пополам? Почему? Как - то странно, думаю коснись Вас такое Вы бы тоже обиделись и дело тут не только в материальном аспекте. Моя двоюродная сестра по линии мамы, с которой я в очень теплых отношениях, как - то не поняла этого и сказала, что у нее такого двоюродного брата нет, что это не по человечески. А ведь можно было бы просто поговорить по человечески брату, тем более я готова была идти на контакт и хотела искренне наладить отношения. Я бы может и сама бы отдала квартиру брату и его детям, я не конченная сволочь, а всего лишь человек! "Вообще - то дело тут вовсе не в зависти и жадности, это обывательские стереотипы, а наследство очень важно не только как финансовая составляющая, но и как психологическая. Человек в этом случае как цветок, его нельзя пересаживать без земли. Он должен, ему просто необходимо понимать, что он ничем, абсолютно ничем не хуже братьев и сестер, что ему так же упакована с собой частица родительской заботы и любви в виде того, что поможет ему в дальнейшем жизненном пути" - цитата одного психолога и я с ней согласна. 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

А почему вы хотели забрать их все? Наверное, брату тоже хотелось иметь фото мамы? То есть, по-вашему, оставлять брату мамины фото не обязательно, перебьется, раз все имуществу захапал? Но он тоже ее сын.

Брат себе уже забрал часть фотографий, я хотела взять оставшуюся часть себе. Я просила именно свою часть.Брату осталось вообще все, а я хотела только лишь часть фотографий! У него есть диски с мамой, со мной и отцом, а у меня и этого нет! 

Изменено пользователем Аптекарь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну какую-то лестницу же выставили, чтоб вы ее забрали, вот и фотографии бы попросили так же вынести. Вашему брату, как я понимаю, все равно куда их девать - вам отдать или на мусорку снести.

Лестницу мне выставила тетка отца, я просила ее. Какое отношение к фотографиям моей мамы она имела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аптекарь сказал:

У него есть диски с мамой, со мной и отцом, а у меня и этого нет! 

Наверное, у него есть диски, потому что он записывал видео, а потом перекачивал на диски. А вам кто не давал писать видео? Сейчас это можно сделать с любого телефона, а потом снести в ателье, там перепишут на диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×