Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аптекарь

Порядочность и наследство между братом и сестрой.

Recommended Posts

@Канцелярская крыса

Спасибо за доброе слово! Буду искать книги ее, решила хоть к пенсии заняться своей душой.

7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Автор, я завтра доберусь до компьютера и  так Вам по шее дам:bangin:

Вы не видели горя, все, что в Вашей горделивой, заносчивой и обиженной голове - Ваш выбор.

:2: иногда может это и очень нужно, без люлей, как без пряников. Спасибо за неравнодушие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы просто утонули в своих обидах. Вы здоровы, живёте не под мостом, у Вас работа и друг- собака.

У Вас не было близких отношений с братом,  их и не будет. Вам нужно успокоиться, потому что невроз ни до чего хорошего не доведёт, а винить родителей поздно.

Мои родители вообще считали неприличным разговоры о наследстве, но мой брат всех посадил за стол- родители, брат и я. Ни невестка, ни мой муж в разговоре не участвовали.Он сказал простые слова: чтобы после вашего ухода не было обидок между вашими детьми скажите сейчас честно что и кому вы хотели бы завещать. Мы всё обговорили и решили при жизни родителей. Брат рассчитался со мной при жизни родителей половиной стоимости их квартиры. Дача досталась ему, он там работал, полностью реконструировал дом на свои средства. На деньги я купила жильё, которое сдавала много лет. Папы нет 8 лет, маме 95 лет.

Ну а если Вам не удалось договориться при жизни родителей, просто я думаю в Вашей семье это и не возможно было сделать, то ситуация ожидаемая.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аптекарь сказал:

Да епрст, диски записывал отец и он же в свое время снимал! Брат был занят поисками жен. Вы оправдываете брата? Я рада за Вас. Пусть брат будет ангелом во плоти. 

Все я плохая и гадкая, Вы только успокойтесь! Брат подобен Богу и не подлежит обсуждению. Я Вас поняла. 

Вы зациклились на теме брата. 

Да какая разница, какой он, если для вас важнее забыть его, выкинуть из жизни и жить, не вспоминая прошлого.

Вам нужно, чтобы каждый, кому вы рассказываете свою историю, согласился с тем, какой он подлец? Толку-то, если с собой разобраться не можете. Или не хотите, как мазохистка плюхаетесь в вареве из воспоминаний прошлого, где вас унижали, не любили. 

Примите факт: да, не любили, не нужны были. Примините, согласитесь и займитесь любовью к себе.Зачем вам что-либо от тех, кто вас обижал?

У вас есть выбор, жить спокойно или травиться никчемными воспоминаниями. 

Страдания по каким-то фоткам. Забери у вас возможность быть жертвой, что останется?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Вы не видели горя, все, что в Вашей горделивой, заносчивой и обиженной голове - Ваш выбор.

Не видела и не знает ни горя, ни забот.

Как можно до 50 лет пронести единственную любовь в своей жизни - любовь к чужим деньгам?

7 часов назад, Аптекарь сказал:

Мне стало страшно от того, что я разучилась плакать,

А с чего вам плакать?

Для вас смерть матери и отца - повод погоревать о наследстве, вы слова доброго о них не сказали, одни галочьи, брата вы для себя похоронили, племянников для вас не существует. 

Откуда у вас могут появиться слезы? Или вы переживаете, что при мысли об уплывшем  наследстве у вас глаза сухие?  Так даже у вашей жадности есть свой предел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Не видела и не знает ни горя, ни забот.

Как можно до 50 лет пронести единственную любовь в своей жизни - любовь к чужим деньгам?

 

А с чего вам плакать?

Для вас смерть матери и отца - повод погоревать о наследстве, вы слова доброго о них не сказали, одни галочьи, брата вы для себя похоронили, племянников для вас не существует. 

Откуда у вас могут появиться слезы? Или вы переживаете, что при мысли об уплывшем  наследстве у вас глаза сухие?  Так даже у вашей жадности есть свой предел.

Вы высказались? Меня Ваше мнение не интересует. Разбирайтесь в своей семье. Мериться горем смешнее и идиотичнее ничего нет, оно у каждого свое. Сколько я плакала и что пережила не Ваша забота. Хотела бы я видеть Вас в минуты раздела наследства, вся такая прям Вы благородная куда деваться. Уйдите тогда из этой темы и не комментируйте, тем более мне Ваши комментарии фиолетовы. 

Изменено пользователем Аптекарь
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аптекарь, мне Ваша тема очень понятна. Я тоже была в свое время психологически надломлена предательством родственников, Мысль "Ну как они так могли?" не оставляла меня ни днем, ни ночью. Я в этой обиде буквально сжигала себя. А потом я сказала себе - СТОП! Какая мне разница, почему они такие и почему смогли так со мной поступить, главное -смогли ведь! И живут себе спокойно, так и пусть живут такими, какие они есть.

Я сказала себе -люди разные, нравственные барьеры у всех тоже разные. Изменить этих людей невозможно, можно просто держаться от них подальше.

Сделайте ревизию того багажа, который Вы имеете на сей день. Есть свое жилье, есть образование, есть работа. Это очень много, поверьте! Вы работаете сама на себя, можете позволить себе многое. И возраст еще далеко не критичный.  Жить да радоваться!

И зачем омрачать свою жизнь прошлыми обидами? Ну было и было... Вы никогда не ответите на вопрос "ПОЧЕМУ". Почему так к Вам относились родители, почему такой брат.... Ответа не найдете никогда, так зачем его искать? Просто принять, что да, такое было и такое есть. И для себя же понять окончательно, что это все можно отсечь психологически, чтобы не впасть в бездну безрезультативных переживаний. Отсечь все разом, чтобы не вытаскивать потом из памяти осколки детских обид. Это все уже в прошлом, для Вас важнее настоящее и будущее. А это все в Ваших руках.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аптекарь сказал:

Уйдите тогда из этой темы и не комментируйте, тем более мне Ваши комментарии фиолетовы. 

Я вас уже вчера предупреждала, что ваш метод ведения беседы недопустим. Никто не вправе решать кому участвовать в теме, а кому нет. Штраф. Три балла штрафов = бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аптекарь сказал:

Разбирайтесь в своей семье.

У вас очень большая обида и в этой обиде кидаетесь на всех. Придя на открытый форум, вы вывернули душу наизнанку, вероятно, в рассчете на поддержку. Но форум - это форум. Каждому обиженному здесь начинают тыкать в его косяки. Кому-то помогает, кому-то не очень. 

Ваша злость и обида сейчас уже неконструктивны. Судиться с братом вы не собираетесь, это бессмысленно. Общаться - тем паче. Наследство вы уже явно отписали кому постороннему для него, но не для вас. В телефоне-соцсетях заблокировали.  Ну и все, это посторонний человек. Да, законно обокравший вас, но тут уже так вышло. Для чего-то Вселенная вам дала этот урок. 

В свое время я много изучала эзотерику. И вот смирение рассматривается как принятие ситуации. Свершилось как данность, от тебя ничего не зависит, кроме твоего отношения к свершившемуся. Да, обидно-досадно, но ничего не остается, кроме как принять и отпустить. Ну вот, например, на дождь или снег или жару смысла нет злиться, оно есть. Понятно, что это очень тяжело. Но это нужно именно вам и только вам. . 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вредная мама сказал:

Знаете, от ваших постов и мыслей такой чернухой веет, что на месте брата я бы тоже от вас дистанцировалась максимально. Любыми способами. 

Ага, всеми силами насаждать черноту в душе, садистски с удовольствием говорить гадости, поселяя эту самую черноту в душе человека, а потом от нее же дистанцироваться. Именно так.

9 часов назад, Аптекарь сказал:

Жизнь продолжается и без них. Даже и на том свете нет желания встречаться с ними. 

Вам остается прекратить с братом всяческое общение. Не отвечать, не задавать вопросов, ничего не просить. Все его слова, что он сказал, лучше забыть раз и навсегда, и никогда не вспоминать.

Но я бы брату конечно одну фразу написала типа Бог судья, и хорошо что вместе с наследством ты взял себе все кармические долги нашей семьи. Спасибо. И на этом все.

Что хочет брат? Ему нравится что есть человек который, как он думает по сравнению с ним ничто, то есть есть место где можно посамоутверждаться. Так же ему нравится делать больно, он садист. А так как остальные люди дают отпор либо могут дать сдачи и уже навредить телесно или материально, но на сестре поупражняться - милое дело для него.

Ненависть наверное потому что может сестра не такая бойкая, эмоциональная, и брату кажется что она считает себя выше его, если бы сестра отбривала его или троллила или была грубее, отношения сложились бы, я так думаю. А тут еще возможно, что брат подсознательно понимает что он виновен, но он не может быть виновным и поэтому за свое чувство вины начинает ненавидеть другого человека.

В любом случае, это не автор виновна. Нет ее вины. Вообще.

И еще, автор, не играйте в игры брата. Ему в радость все эти разборки, ему нравится доводить вас до слез. Не давайте ему этой радости. Не дал фотографии? Да и не очень они мне нужны. Хочется поплакать? Дома, а при нем смейтесь!

Будьте свободны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ага, всеми силами насаждать черноту в душе, садистски с удовольствием говорить гадости, поселяя эту самую черноту в душе человека, а потом от нее же дистанцироваться. Именно так.

Вам остается прекратить с братом всяческое общение. Не отвечать, не задавать вопросов, ничего не просить. Все его слова, что он сказал, лучше забыть раз и навсегда, и никогда не вспоминать.

Но я бы брату конечно одну фразу написала типа Бог судья, и хорошо что вместе с наследством ты взял себе все кармические долги нашей семьи. Спасибо. И на этом все.

Что хочет брат? Ему нравится что есть человек который, как он думает по сравнению с ним ничто, то есть есть место где можно посамоутверждаться. Так же ему нравится делать больно, он садист. А так как остальные люди дают отпор либо могут дать сдачи и уже навредить телесно или материально, но на сестре поупражняться - милое дело для него.

Ненависть наверное потому что может сестра не такая бойкая, эмоциональная, и брату кажется что она считает себя выше его, если бы сестра отбривала его или троллила или была грубее, отношения сложились бы, я так думаю. А тут еще возможно, что брат подсознательно понимает что он виновен, но он не может быть виновным и поэтому за свое чувство вины начинает ненавидеть другого человека.

В любом случае, это не автор виновна. Нет ее вины. Вообще.

И еще, автор, не играйте в игры брата. Ему в радость все эти разборки, ему нравится доводить вас до слез. Не давайте ему этой радости. Не дал фотографии? Да и не очень они мне нужны. Хочется поплакать? Дома, а при нем смейтесь!

Будьте свободны.

Огромное Вам спасибо!! Я именно так и думаю, что была бы я мужчиной или богаче него, при должности, да я в этом на 2000% просто уверена он бы гнулся сам и заискивал, и уж явно бы не посмел так себя вести, потому как получил бы по морде и посчитал бы свои зубы. Ему реально нравится меня просто доводить и он наслаждается злорадством, что возможно за его детские обиды на меня вот так знатно ему удалось поставить меня на место. А что я? Я же ему в рожу не дам, поэтому можно мне писать, что он подговорит бомжей и они меня скопом изнасилуют и убьют, на моих глазах зарежут мою любимицу мою немку овчарку. Это кайф для него. Только он забывает про своих детей, про то, что у него тоже есть дочь... Хорошо тому, кто смеется последним. Огромное спасибо за поддержку!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аптекарь сказал:

можно мне писать

Ну поменяйте номер, чего проще-то? Он не сможет вам писать, вы не будете читать его писанину и всем станет хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну поменяйте номер, чего проще-то? Он не сможет вам писать, вы не будете читать его писанину и всем станет хорошо.

Я уже его заблокировала, слава Богу поток говнястых СМС - ок пока иссяк, номер менять не собираюсь, потому как многое на нем завязано. Безусловно я и близко не собираюсь с ним не то, что общаться, что - то там выпрашивать тем более, но даже и делать вид, что я помню о его существовании. И все же думаю изначально там была вина родителей, это их воспитание. А изнасиловать и убить это мне приходилось от братца слышать не раз. Отдам ка я отмщение небесной канцелярии, думаю там разберутся и все расставят по полочкам. Все, что Бог не делает, все к лучшему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аптекарь сказал:

Я отлично все понимаю. Когда у меня мама умирала, она наконец - то осознала кто такой брат и отец, она мне дословно заявила: "Ничего и никогда не жди ни от отца, ни от брата. Когда я умру, они тебе и корки хлеба не дадут, в лучшем случае брат тебя сдаст в дом престарелых и напоследок кинет, как голодной собаке кость 1000 рублей". И это говорила родная мама... а ведь она знала о чем говорила, так все и выходит. 

И это говорила мама, которая подарила дачу вашему брату, а вам якобы останется квартира отца. Противоречие, однако.

Я понимаю вашу обиду на брата, но тут уже ничего не изменить, все досталось ему. Но вы же не бедствуете, есть квартира, есть работа, зачем себя грызть этой обидой. Просто живите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аптекарь сказал:

можно мне писать, что он подговорит бомжей и они меня скопом изнасилуют и убьют, на моих глазах зарежут мою любимицу мою немку овчарку.

Ну а почему было не сходить с этими смсками в полицию? Так, между делом, накатали б заявление, доказательная база была. 

2 часа назад, Аптекарь сказал:

Отдам ка я отмщение небесной канцелярии, думаю там разберутся и все расставят по полочкам. Все, что Бог не делает, все к лучшему....

Есть хороший анекдот про лотерейный билетик и молящегося о материальной помощи-выигрыше старика. 

Ну да не воспользовались, ваше право. Сейчас переворачивайте страницу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Ну а почему было не сходить с этими смсками в полицию? Так, между делом, накатали б заявление, доказательная база была. 

Есть хороший анекдот про лотерейный билетик и молящегося о материальной помощи-выигрыше старика. 

Ну да не воспользовались, ваше право. Сейчас переворачивайте страницу. 

Ранее уже ходила, писала заявление и что толку? Отписка - проведена беседа... все! Кому я на хрен нужна одинокая баба....

15 минут назад, Котовася сказал:

И это говорила мама, которая подарила дачу вашему брату, а вам якобы останется квартира отца. Противоречие, однако.

Я понимаю вашу обиду на брата, но тут уже ничего не изменить, все досталось ему. Но вы же не бедствуете, есть квартира, есть работа, зачем себя грызть этой обидой. Просто живите.

Никакого противоречия тут нет, мама когда это говорила уже не вставала со своего смертного одра, это было сказано буквально за 5 дней до смерти, а дарственная была уже оформлена давно. Мамина смерть меня потрясла до глубины души, мамино осознание всей ее прожитой жизни просто заставило рыдать, но увы.. самый драгоценный ресурс у человека это только время...а оно так быстротечно и невозвратимо. 

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аптекарь сказал:

Никакого противоречия тут нет, мама когда это говорила уже не вставала со своего смертного одра, это было сказано буквально за 5 дней до смерти.

Только за пять последних дней озарение пришло, что вам ничего не достанется? А до этого она была уверена, что обещание, данное на словах, исполнится? Как же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аптекарь сказал:

Ранее уже ходила, писала заявление и что толку? Отписка - проведена беседа... все! Кому я на хрен нужна одинокая баба....

В свое время мою приятельницу тиранил брат бывшего мужа. Она не поленилась, дошла до адвоката и подала в суд. Она сама в суде не появлялась, по доверенности работал адвокат. Моральная компенсация, по большому счету, чисто символическая, но мужика хорошо поставили на место, обидчик после этого приятельницу за километр обходит. Она на тот момент была вообще мать-одиночка с ребенком-первоклассником. Но она - борец и сожрет за себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Только за пять последних дней озарение пришло, что вам ничего не достанется? А до этого она была уверена, что обещание, данное на словах, исполнится? Как же так?

Она все же надеялась на порядочность отца, детально я там ничего не выясняла. Мне казалось неприличным рассуждать на тему наследства при живых родителях. Мама сама была затюкана. Но уже как случилось так и случилось, что тут рассуждать....

1 минуту назад, Данжи сказал:

В свое время мою приятельницу тиранил брат бывшего мужа. Она не поленилась, дошла до адвоката и подала в суд. Она сама в суде не появлялась, по доверенности работал адвокат. Моральная компенсация, по большому счету, чисто символическая, но мужика хорошо поставили на место, обидчик после этого приятельницу за километр обходит. Она на тот момент была вообще мать-одиночка с ребенком-первоклассником. Но она - борец и сожрет за себя. 

Спасибо, буду иметь ввиду....

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Она все же надеялась на порядочность отца, детально я там ничего не выясняла. Мне казалось неприличным рассуждать на тему наследства при живых родителях.

Вот видите, она надеялась, вам казалось неприличным, а оказалось, что показалось и  что папа шустро нашёл другую, на предсмертную просьбу жены плевал с высокой колокольни, а брат за 15000 голову вам откусит. Сможете или нет - не знаю, советовала бы отстраниться, заблокировать его везде  и просто жить своей жизнью, чем тратить остаток жизни на ненависть друг к другу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аптекарь сказал:

хочу чтобы обо мне хоть кто - то позаботился. 

А вот об этом надо было думать смолоду, выходить замуж и рожать того, кто будет вам родным по крови и по закону или усыновлять. Выбрали эгоизм и одиночество- кушайте, не обляпайтесь. Мои родичи не лучше ваших, вот только выводы и жизнь другие получились. В 17 лет выпнули из дома- и лечу уже 40 лет с ускорением, по пути хватая мужа, рожая сыновей, подхватывая внуков в количестве аж 4 человека. И держу дистанцию в полстраны, даже выполняя долг перед ними (отец умер недавно, мать теперь в отличном доме престарелых). Но без меня! Исходные данные схожи, выводы другие.

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Вы явно не в себе)))

Да нет, как раз именно в СЕБЕ- какая есть. Человек выбрал ревность и обиды смыслом жизни, огрызается на всех, а это путь в самоизоляцию и ПНД в конце пути. Живя рядом с Москвой без иждивенцев- да не заработать себе на безбедную старость? Да эти 200 000 мнимого наследства при желании можно заработать за пару-тройку месяцев и не париться! А имея в исходниках некогда папу-начальника, уж можно было давно пристроиться на хлебное местечко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

А вот об этом надо было думать смолоду, выходить замуж и рожать того, кто будет вам родным по крови и по закону или усыновлять. Выбрали эгоизм и одиночество- кушайте, не обляпайтесь. Мои родичи не лучше ваших, вот только выводы и жизнь другие получились. В 17 лет выпнули из дома- и лечу уже 40 лет с ускорением, по пути хватая мужа, рожая сыновей, подхватывая внуков в количестве аж 4 человека. И держу дистанцию в полстраны, даже выполняя долг перед ними (отец умер недавно, мать теперь в отличном доме престарелых). Но без меня! Исходные данные схожи, выводы другие.

Да нет, как раз именно в СЕБЕ- какая есть. Человек выбрал ревность и обиды смыслом жизни, огрызается на всех, а это путь в самоизоляцию и ПНД в конце пути. Живя рядом с Москвой без иждивенцев- да не заработать себе на безбедную старость? Да эти 200 000 мнимого наследства при желании можно заработать за пару-тройку месяцев и не париться! А имея в исходниках некогда папу-начальника, уж можно было давно пристроиться на хлебное местечко.

С удовольствие послушаю как это сделать так легко играючи? А в семье и с детьми у людей нет никакого одиночества? Там всегда рай? А уж про усыновленных я насмотрелась и наслушалась вдоволь, не буду рисковать все же. Здоровый эгоизм помогает выжить.

Изменено пользователем Аптекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

С удовольствие послушаю как это сделать так легко играючи? 

Это ВАША жизнь, вам и думать. В этой жизни вам никто ничего по сути не должен! Сами-сами, лапками-лапками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Это ВАША жизнь, вам и думать. В этой жизни вам никто ничего по сути не должен! Сами-сами, лапками-лапками.

Ну да конечно, без Вашего такого кардинального совета я бы ни о чем и подумать не могла... Я в этой жизни ни у кого и ничего не прошу... и все сама, представляете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аптекарь сказал:

Ну да конечно, без Вашего такого кардинального совета я бы ни о чем и подумать не могла... Я в этой жизни ни у кого и ничего не прошу... и все сама, представляете? 

Не верю! Все ваши посты кричат- вам недодали, все должны и виноваты и вообще жизнь- боль! Вообще-то про никто не должен надо уже в 17 понимать, вы чуток опоздали.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аптекарь сказал:

А уж про усыновленных я насмотрелась и наслушалась вдоволь, не буду рисковать все же. Здоровый эгоизм помогает выжить.

Вот тут бабушка надвое сказала. У меня практически на глазах 4 семьи с усыновленными детьми. Строго 50/50, вернее 25/75. В одной только семье реально вырос неблагодарный скот. В другой девочка устраивала редкое веселье в подростковый период, но потом перебесилась, правда, последствия бурной молодости сказались, рано умерла( В двух других семьях выросли очень хорошие девочки, с трепетом относятся к своим мамам. Обе знают, что приемные, но на отношения это никак не повлияло. 

Мамина приятельница, кстати, примерно в вашем возрасте стала опекуном девочки-подростка. Я писала как-то на форуме о ней. Сначала познакомилась-сдружилась, приходя в интернат с волонтерами, потом взяла девочку-подростка под опеку. Да. были проблемы, женщина вкладывалась в образование девочки, помогала ей решить вопросы с жильем, но на отдачу она не рассчитывала, это была ее потребность, нереализованное материнство (своих детей не было по ряду обстоятельств). В итоге, правда, отдача есть: сейчас мамина знакомая - счастливая бабушка и любимая мама и теща. 

Ваша жизнь - только в ваших руках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×