Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

3 минуты назад, смешливая сказал:

Стесняюсь спросить, а в чем его щедрость?

Так коммуналку ж платит. 

Он от Автора не захочет уходить. 
Где он найдёт такую? Которая сама будет пахать, всех содержать, включая его, плюс тянуть на себе быт, и вообще все проблемы решать, а ему остаётся хобби-работа в удовольствие, да  приятные знакомства с молодыми тёлочками, с которыми можно эти денежки,  сэкономленные на семье -- прогулять весело, с огоньком. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капитанша сказал:

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Если Вы хотите остаться с ним, то вытряхивайте из него деньги по максимуму, чтобы на любовницу не оставалось. НЕ должно у него быть ни лишних денег, ни лишнего времени, ни лишних сил.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Я, например, тоже все текущие траты оплачиваю со своей зарплаты. Но мне в страшном сне не присниться сказать, что я кормлю семью и обвинить мужа, что он в магазин редко ходит. Потому что именно на накопления мужа мы поехали и купили машину, например. 

Так вы и кормите семью, по факту. А муж на свои накопления купил машину. Была к сожалению тема на старом форуме, муж копил на машину, жена платила за всё. А он потом купил машину и оформил на маму, развелся и жена ни с чем осталась. Нормальный муж сам семью содержит и копит хоть на машину хоть на что. Не зависит от женских доходов и тем более на них не питается и пр. 

Капитанша.

Очень сочувствую. Не знаю как бы поступила в такой ситуации, но с моей точки зрения правильно либо сразу прекращать общение и подавать на развод либо сообщать ему что он может делать что хочет и я буду делать также. Мы просто родители но обязательст друг к другу не имеем, живём как соседи и родители. Никаких вопросов по поводу любовницы и их планов. 

Но это сложно, в любом случае хочется вас поддержать, пусть всё сложится наилучшим для вас образом 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

НЕ должно у него быть ни лишних денег, ни лишнего времени, ни лишних сил.

Однозначно. Нечего на себе всё тянуть, всё равно никто не оценит, только ещё больше обнаглеет. 
Его надо всё время озадачивать,  а то расслабился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Венеция сказал:

Оплачена автошкола?;)

Конечно! Потому и переживал за экзамен.  Как бы во второй раз платить не пришлось. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Конечно! Потому и переживал за экзамен.  Как бы во второй раз платить не пришлось. 

Я бы ответила иначе. :)

Конечно! А зачем платить за автошколу самой, если вокруг прыгает мужик на 20 лет старше? 24 года даме, есть ребенок, вряд ли она бескорыстная влюбленная дура.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Я бы ответила иначе. :)

Конечно! А зачем платить за автошколу самой, если вокруг прыгает мужик на 20 лет старше? 24 года даме, есть ребенок, вряд ли она бескорыстная влюбленная дура.

Я ж про мужика, который щедрый, но не очень. Потому повторно ему платить не хочется. Это же не жена, которая на себя все возмет. А он-то привык к такому от женщины. Скрепя сердце, оплатил, но экзамен сторожил с волнением. И сильно подозреваю, что за свои денежки переживал.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капитанша сказал:

6Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Благодарите Бога, что появилась отличная возможность избавиться от этого никчемыша.

Позорище, коммуналку он платит, пока жена все на своем горбу тащит. Ужас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

да  приятные знакомства с молодыми тёлочками, с которыми можно эти денежки,  сэкономленные на семье -- прогулять весело, с огоньком. 

Он уже практически "легализовал" себе это право, когда сказал автору: развод, если  ты захочешь.

Наперед зная, что она не захочет, а значит будет терпеть его "приятные знакомства".

А если что и выскажет, то он ей ответит: ну ты же сама так решила, ко мне то какие вопросы  ;).

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эльнора сказал:

сказал автору: развод, если  ты захочешь.

Наперед зная, что она не захочет

А если захочет, то семью она, гадюка, развалила, а он ни в чем не виноватый зайчик и развода не хотел. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если захочет, то семью она, гадюка, развалила, а он ни в чем не виноватый зайчик и развода не хотел. 

Именно. При любом варианте - он невинная овечка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

И если за все эти минусы я получаю только чувство, что "зато я живу с родным человеком", мне это вот никак это ничего не компенсирует.

А у автора и это чувство отобрали. Потому что какой же он родной, если в открытую изменяет. Чувства жены не щадит.

С материальной стороны от него ничего хорошего, и с эмоциональной - тоже. Ну и смысл, действительно.

6 часов назад, Katakomba сказал:

Нет, я понимаю, возможно, если бы я сидела впроголодь где-то в деревне и некому было бы мне дров наколоть, потому что топор можно иметь только мужчинам, или без мужика мне бы хлеб в магазине не продавали, я бы тоже тут советовала держаться за любого зубами, потому что иначе не выжить.

Но и в этом случае, держаться не за штаны, а за реальное облегчение своей жизни, верно? Не наш случай :) 

6 часов назад, Katakomba сказал:

Мне вас искренне жаль, если такая ситуация, но чтобы был рядом мужик, вам кажется лучше, чем та ситуация, в которой нахожусь я. 

Это же до сих пор в воздухе витает, без мужика, значит, неполноценная, и жизнь не та. Отсюда и страхи развода, даже если семейная жизнь приносит одни печали, трудности и проблемы.

И я согласна, лучше в инете повозмущаться дуростью очередного товарища, чем дома такого держать под эгидой "мыжсемья", разгребать тучу проблем, которых бы не было, не будь его рядом.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капитанша сказал:

Кормлю. Одеваю обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне.

Машину сама купила. Не супер пупео. Но и не девятка. По факту на нем коммунальные услуги. Много мало не знаю. Туда я не вникаю. 

Обслуживание моей машины и все траты на неё на мне. 

Много это или мало не знаю. Что вспомнила навскидку. 

У него есть заработок. Наверно неплохой. Но я его не вижу. 

Ой,  Автор,  я  беру свои слова  обратно, что мозг в  этой  семье - Вы.  Вы  и правда, только рабочая  лошадь. :sad:

Мозг - мужик. Именно он хорошо устроился, как  ему  надо,  и живет в  свое  удовольствие.  У  него еще  не  одна  принцесса  будет при таком  раскладе. Деньги  у  него есть, может себе  позволить всё, что угодно. Жена - ну  куда  она  денется, будет и дальше  терпеть. А  не нравится  ей - пусть валит в  однушку  жить, потому что старший  "мальчик" из своего дома - ни ногой.

Вы  сами создали эту ситуацию. Изначально. Тем, что взяли его фактически на  содержание и потянули на своей  шее. Почему  такая  ситуация  создалась. Или он вам  был на  момент создания  отношений  гораздо нужнее, чем вы  ему. Или это просто дурная привычка у  вас.

Если б он пахал как  белка в  колесе и весь доход отдавал бы  вам на  содержание семьи, не  было бы  никаких принцесс. У  него не было бы ни денег лишних, ни времени.

А  вот так вот - выпрашивать у  него деньги на детей, и он дает еще с кривой моськой, зачем это вам надо. То, что он продукты  покупает, это очень скромные  вложения с  его стороны. Ибо в  семье - 70% расходов  на  питание  на  мужика же  и уходит. Без мужика в  плане  питания  жить намноого выгоднее. Проверено.  А вы  изначально взяли на  себя  все и потащили. При таком  раскладе, Автор, другая  бы  женщина  не  родила бы  второго ребенка, даже  если б "старшенький"  очень умолял. Даже первого, не  факт, что  стала  бы  рожать. 

Чем  женщины-принцессы  отличаются  от женщин-лошадей? Тем  что первые  никого и никогда  не  будут тащить на  себе и обеспечивать. И мужчины это прекрасно понимают. А женщинами-лошадьми охотно пользуются, но их не ценят.

14 часов назад, Капитанша сказал:

Дом строил он. Я была в декрете. От меня там отделка внутренняя, мебель, бытовая техника,. 

Выкладывали плитку во дворе скидывали 50/50.

Скажу  за  свою местность. У  нас  построить коробку  дома  стоит намного  дешевле, чем  внутренняя  отделка. Потому  что зачастую покупают стройматериалы - плиты, блоки по дешевке, зачастую б/у, даже  б/у  кирпич  продается. И коробку  поставить  стОит относительно недорого. А вот внутренняя  отделка дорогая, требует больших расходов, если делать качественный  ремонт. Поэтому  и стоИт в  некоторых районах куча  недостроенных коттеджей-коробок, ибо отделка  очень дорогостоящее  удовольствие.  А вы  еще сами покупали всю "начинку" - мебель, бытовую технику.

Автор, а  сейчас как у  вас? По-прежнему  его кормите? Одежку ему  будете  приобретать за  свой  счет, чтобы к фее  нарядный  ходил?  Рубашечку  чистенькую  приготовили? Шнурки погладили? 

Понимаете, если бы  изначально ваш "муж" полноценно вкладывался в  семью, а  вы  бы  большую часть своего дохода  оставляли бы  себе, вообще бы  такой дурацкой ситуации не  сложилось. Накопили бы себе    миллиончик-другой, а  потом бы  думали, как  им  распорядится. Это - Ваше  будущее и будущее ваших детей.   Купить квартиру к  примеру, на  маму, а  потом переоформить на  себя. И фсё, квартира  только ваша, никакие наследники  мужа  от первого брака  претендовать не  смогут. И сам  муж тоже не  сможет претендовать. :smile: И не  надо никого уговаривать отказываться от доли, чтобы обезопасить своих детей.  Или на  депозите пусть бы  деньги лежали ( о чем "мужу даже  сообщать не  нужно), хороший  тыл за  спиной. Если бы  и задумал гульнуть, в  одних  трусах бы  ушел, и в  них же  и вернулся  бы.

Я  бы, Автор на  вашем  месте, разделила  бы  бюджет. Почему  бы  мужу не  покупать себе продукты  и не  готовить самому? А детей  своих  пусть  обеспечивает. Ведь он их так  хотел, аж не  мог.

Скрытый текст

Посадят бабы  мужика  на  шею, а  потом  удивляются, когда  им  рога  наставляют.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эльнора сказал:

Именно. При любом варианте - он невинная овечка. 

Вот. Поэтому не надо вести никаких разговоров с мужем. Ни к чему эти разговоры не приведут, только к лишним расстройствам.

Это будут или выяснения отношений в стиле "А ты... ", "Нет, ты..." , "да ты сама такая...."

Или муж в лучшем случае отморозится и предложит жене выход в стиле "тебе надо, ты и думай, что с этим делать. А мне и так хорошо".

Поэтому, как бы не зудело в одном месте "сесть и всё выяснить", по уму надо закрыть рот и заняться исключительно своими делами, дав мужу срок самому разобраться в своих желаниях и принять решение о его дальнейшей жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

по уму надо закрыть рот и заняться исключительно своими делами, 

Ну  рот, я  думаю, Автор и так  закрыла. Навряд ли ей  хочется  сейчас с  ним  разговаривать.

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

дав мужу срок самому разобраться в своих желаниях и принять решение о его дальнейшей жизни. 

Мужу  там  ни в  чем  разбираться не  надо. У  мужа  нет вообще  никаких  проблем, ему и так  хорошо. Какое  там  еще  дальнейшее  решение о  жизни ему  принимать?  Его и так  всё  устраивает., он как  сыр в  масле катается.

Желание его - потрахивать юную деву быть принцем  для  принцессы  и пользоваться  всеми благами, которые  предоставляет жена.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая лилия сказал:

У  мужа  нет вообще  никаких  проблем, ему и так  хорошо. Какое  там  еще  дальнейшее  решение о  жизни ему  принимать?  Его и так  всё  устраивает., он как  сыр в  масле катается.

Жене тоже никто не запрещает принимать свои решения о своей дальнейшей жизни.

И если её не устраивает вариант, когда муж встречается с другими женщинами и тратит значительную часть своего заработка неизвестно на что, то никто не сможет заставить автора смиряться и жить как раньше. ^_^ 

Сейчас в принципе хороший момент, чтобы изменить отношения в семье. Мужу вполне можно поставить справедливые и выполнимые условия, скажем, определить сумму, которую он вносит в семейный бюджет и решить, какие в семье отношения- свободные (для обоих) или они оба на сторону не смотрят. Разговор только этот должен быть очень кратким, деловым, спокойным и без всякого намёка на выяснение отношений.

Если муж откажется, ну его право. Право жены тогда- развестись и поделить имущество. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Жене тоже никто не запрещает принимать свои решения о своей дальнейшей жизни.

Собственно говоря, об этом вся  веточка. А  вы  только сейчас об этом  догадались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

если уйдет и женится, и детей во втором браке заимеет, тогда о вас и детях забудет. 

И пусть забудет! Бог ему судья. Значит всё это было ему не дорого. Зачем за уши притягивать: люби меня, люби своего ребёнка.

Автор, выхода у вас всего два. Сделайте ОДИН решительный шаг либо туда, либо сюда. И в том и в другом случае проблемы останутся. Они будут разными, но БУДУТ. Вы сможете их решить. Главное - не вспоминать и не оглядываться назад, не жалеть себя, не лить слёзы и ничего обратно не возвращать. Или оставьте всё как есть, или создавайте новую жизнь. А то будете как буриданов осёл меж двух стогов, который помер от голода. Не разрушайте себя терзаниями, займитесь решением СВОИХ проблем с мужем или без. Выход он есть и гораздо ближе, чем вам кажется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Капитанша сказал:

И да. Они гуляли с детьми. Он со своим она со своим/своей. Не знаю кто там. 

 

 

Вот только за это - уже мерзко и противно. Сволота муженек.

Что? Что у мужиков в голове, что они своих детей в такое дерьмо тянут?

Сил вам в этот непростой отрезок жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Капитанша сказал:

Они гуляли с детьми. Он со своим она со своим/своей

Я вела ребенка с острой зубной болью в поликлинику, а навстречу муж и его любовница с ребенком. Так он еще и сумку ее несет! Что характерно - раньше никогда не брал в руки мою "женскую" сумку - принцип, видите ли, был такой у него. Ах, как он заметался!.. И скрыться некуда - бульвар. НАШ сын как бросится к нему: "Папа! А у меня так зуб ночью болел..."

Не-ет, истину говорят: "Простить и забыть может только мама. Жена может простить, но не забыть. Сестра может забыть, но не простить. Дочь и не простит и не забудет…" 
 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

Сразу хочется напевать "Кто проживает на дне окенана ? На-ши-ба-бы!! Кто в минусах всегда и везде? На-ши-ба-бы! Кто так же ловок как рыба в воде - их-муд-чи-ны!! "

Справедливости ради, бабы ничуть не лучше (или не хуже? :confused_1:) мудчин. :closedeyes:

Так и норовят то на пьедестал залезть, то своих детей на полное обеспечение нового мужа спихнуть, то на мальдивы за чужой счёт прокатиться.:cool:

Так и живём, ищут люди, на чью бы шею залезть и ножки свесить. А когда подходящей шеи не находится (а её не находится, как правило, дурных обоего пола нынче немного ) только и остаётся, что на сайтах сидеть годами, а потом с товарками обсуждать, как нынче мужчины измельчали.

А вообще, в идеале, каждый сам должен заботиться  о своём благополучии. Только помнить при этом, что одной, без детей и мужа, женщине плохо. Вот хз, зачем мудрая природа так устроила, что нам нужно кого-то любить и о ком-то заботится. Получается интересный парадокс- чтобы быть счастливым, человеку нужен другой человек. И вот тут надо очень честно смотреть, что ты даёшь и что получаешь взамен. 

Вообще, универсальный рецепт в отношениях один- на добро нужно отвечать добром, на гадости- охлаждением и расстоянием. И всё будет хорошо. :closedeyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

только и остаётся, что на сайтах сидеть годами, а потом с товарками обсуждать, как нынче мужчины измельчали

У кого что болит... :lol: Вы даже в теме про ремонт сотовых телефонов, наверно, приплетете эти несчастные сайты :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Только помнить при этом, что одной, без детей и мужа, женщине плохо. Вот хз, зачем мудрая природа так устроила, что нам нужно кого-то любить и о ком-то заботится

И прямо вот всем- всем плохо? 

Скажу про себя, что лично мне гораздо лучше было одной, чем с гулящим мужем. Думаю, таких немало женщин. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×