Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанша

Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

Recommended Posts

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

У кого что болит... :lol: Вы даже в теме про ремонт сотовых телефонов, наверно, приплетете эти несчастные сайты 

У меня не болит. :)

А разговор строго по теме. Бросить мужа- дело нехитрое. Вопрос другой- найдёт ли автор лучшего. Больше зарабатывающего, больше вкладывающего в семью, больше любящего её детей. Учитывая, что один сын с проблемами, а другой очень привязан к отцу.

И вообще надо понимать, что идеальных нет, свои недостатки есть у каждого. Уходить без оглядки нужно в самых крайних случаях- от наркоманов и агрессивных неадекватов. Здесь этого нет. Муж у автора- обычный среднестатиститеский. С ним можно жить при грамотно выстроенном своём поведении. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

И вообще надо понимать, что идеальных нет, свои недостатки есть у каждого. Уходить без оглядки нужно в самых крайних случаях- от наркоманов и агрессивных неадекватов.

Каждая женщина вправе сама решать с чем она может мириться, а с чем - нет. Например, она может мириться с тем, что у мужа есть любовница, если он хорошо обеспечивает семью. Или она может мириться с тем, что мужчина проедает больше, чем приносит, при том, что с ним психологически комфортно и не возникает подозрений в его неверности. А если денег не даёт, но на любовницу их тратит, в хозяйстве пользы никакой и ещё морально издевается, то очень небольшой процент женщин согласится подобное терпеть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

найдёт ли автор лучшего

Так и не найдет - в чем трагедия то? Уж лучше жить спокойно одной, чем тянуть на себе здорового бугая, обстирывая его, откармливая... Сил и денег уходит больше. Просто женщинам чаще свойственна жертвенность, вера в какое-то непонятное "а вдруг...". У мужчин все проще - они думают о себе в первую очередь. Мне кажется, пора уже и женщинам брать с них пример.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вопрос другой- найдёт ли автор лучшего. Больше зарабатывающего, больше вкладывающего в семью, больше любящего её детей

Чаще всего ищут не лучшего, а другого человека. Не совершающего косяки предыдущего, например.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Муж у автора- обычный среднестатиститеский.

Ничего себе у вас статистика! :) Даже на мой пессимистический взгляд ситуация вообще из ряда вон!

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вопрос другой- найдёт ли автор лучшего.

Вопрос третий - не лучше ли будет без него? :) На мой взгляд, будет. Я не к тому, чтобы немедленно разводиться. Я за то, чтобы:

- изымать у мужа деньги на семью в нормальных объемах

- часть своих денег хранить/копить "вне семьи"

- активно смотреть по сторонам, искать лучшую партию 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

А если денег не даёт, но на любовницу их тратит, в хозяйстве пользы никакой и ещё морально издевается, то очень небольшой процент женщин согласится подобное терпеть.

Здесь- бюджет 50\50.

На любовницу (?) не факт, что деньги тратятся. Кстати и то, что девушка- любовница- тоже не факт. Молоденькие девушки любят дурить голову мужчинам за сорок, получать от них мелкие презенты в виде духов и сувениров, но очень не любят с ними спать. Для этого у них есть ровесники. :cool:

Да и про отсутствие пользы в хозяйстве ничего не писалось.

И "издевается" муж в ответ на расспросы и расследования автора. 

12 минут назад, Melas сказал:

Каждая женщина вправе сама решать с чем она может мириться, а с чем - нет.

Женщине ещё надо помнить, что у неё дети. Которые папу любят не меньше, чем маму. И нужен ими папа не меньше. И прежде чем шашкой махать, хорошо бы подумать об интересах детей. Которые не всегда будут милыми карапузами, а очень скоро превратятся в подростков, которым жизненно необходима твёрдая отцовская рука. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Женщине ещё надо помнить, что у неё дети. Которые папу любят не меньше, чем маму. И нужен ими папа не меньше. И прежде чем шашкой махать, хорошо бы подумать об интересах детей.

Папе не надо думать про интересы детей в процессе потрахушек? Обо всем должна думать только женщина... Как прелестно...

И удобно - всегда понятно кто виноват, "не сохранил семью".

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Которые не всегда будут милыми карапузами, а очень скоро превратятся в подростков, которым жизненно необходима твёрдая отцовская рука

И хороший мужской пример рядом, эгоист и козлина так себе примерчик.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Здесь- бюджет 50\50.

У меня сложилось иное впечатление.

 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

На любовницу (?) не факт, что деньги тратятся. Кстати и то, что девушка- любовница- тоже не факт.

Не факт, но похоже. А то, что эта женщина является любовницей - факт. У автора практически прекратилась интимная жизнь из-за нежелания мужа. Если бы была стадия влюблённости, то интимная жизнь стала бы активнее и ярче, так как муж реализовывал бы с женой то, чего бы ему очень хотелось с любимой. А так он до такой степени удовлетворён, что жене редко удавалось выпросить секс.

 

7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Женщине ещё надо помнить, что у неё дети. Которые папу любят не меньше, чем маму. И нужен ими папа не меньше.

Развод мамы и папы не означает, что папы у детей больше не будет. Это просто означает, что мама и папа больше не будут вести совместное хозяйство и у каждого из них будет своя личная жизнь. Кстати, очень часто дети, которые выросли в семьях, которые сохранялись ради них, потом упрекали матерей за излишнее долготерпение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Папе не надо думать про интересы детей в процессе потрахушек?

В процессе потрахушек папа думает только про потрахушки, очевидно. :)

В в остальное время вполне и про интересы детей может думать. Учитывая, что младший сын привязан к отцу намного больше, чем к матери. :)

 

3 минуты назад, Melas сказал:

У автора практически прекратилась интимная жизнь из-за нежелания мужа.

Не факт, что из-за любовницы. Мужчины как раз не отказываются от секса с женой от наличия любовницы. Это женщины, если влюбляются в кого-то, то мужа начинают противным считать и секс с ним к измене любовнику приравнивается. 

Сложнее там всё у автора. 

7 минут назад, Melas сказал:

Развод мамы и папы не означает, что папы у детей больше не будет.

Чаще всего означает. Женщины всеми силами препятствуют общению детей с этим 

 

9 минут назад, @RF сказал:

эгоист и козлина так себе примерчик.

Предал, мол, меня и детей. Плохой пример показывает. Лучше без папы. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Предал, мол, меня и детей. Плохой пример показывает. Лучше без папы

Про предал детям вообще лучше не знать. А езда на шее жены - да, плохой пример. У нас в стране нет дефицита пополамщиков, чтобы так бережно сохранять эти семейные традиции)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:
18 минут назад, Melas сказал:

У автора практически прекратилась интимная жизнь из-за нежелания мужа.

Не факт, что из-за любовницы.

Какое невероятное совпадение. Влюбился в молодую женщину и сразу его импотенция подкосила.

 

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:
19 минут назад, Melas сказал:

Развод мамы и папы не означает, что папы у детей больше не будет.

Чаще всего означает. Женщины всеми силами препятствуют общению детей с этим 

Мне нравится ход Ваших логических построений. Автору ни в коем случае нельзя расставаться с мужем, который её не любит, не хочет, не уважает и не вкладывается должным образом в бюджет на том основании, что вдруг после развода она его к детям перестанет подпускать...

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Мне нравится ход Ваших логических построений. Автору ни в коем случае нельзя расставаться с мужем, который её не любит, не хочет, не уважает и не вкладывается должным образом в бюджет на том основании, что вдруг после развода она его к детям перестанет подпускать...

Когда человек не видит чётко свои и чужие границы, возможности и права, он их не видит нигде. Ни в ситуации бюджета, ни в ситуации наличия любовницы, ни в ситуации развода и дальнейшего общения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так и не найдет - в чем трагедия то?

Ну как в чем? А штанишки на вешалке? А что соседи скажут?

Золотой у автора муж. ЗО-ЛО-ТОЙ: зарабатывает меньше, с детьми в полной мере не возится, проблемы не решает, катает молодых нимф на семейной машине (а жене машину не дает). Ну как такого отпустить, а?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Когда человек не видит чётко свои и чужие границы, возможности и права, он их не видит нигде. Ни в ситуации бюджета, ни в ситуации наличия любовницы, ни в ситуации развода и дальнейшего общения.

Вот это виктимблейминг! Восьмидесятого уровня, не меньше. Автору нельзя разводиться потому, что она, в Вашем понимании, практически недееспособная?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Чаще всего означает. Женщины всеми силами препятствуют общению детей с этим 

Да прям. у меня куча знакомых поразводились в свое время и никто не запрещает видеться с детьми! Ни одна!

Просто папам уже не до детей, как правило, у них новые семьи и дети.

Вы так активно внушаете автору что мужичок нормальный и все так живут, что у меня слов просто нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Просто Ева сказал:

 

Вы так активно внушаете автору что мужичок нормальный и все так живут, что у меня слов просто нет. 

Хи-хи :)

А когда девочки говорят, что не хотят замуж, потому что у нас такое вот - «нормальное, среднестатистическое» - сразу миллион примеров приводится что нет :)

И дно океана, это ещё не дно, а пока только пирс :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Хи-хи :)

А когда девочки говорят, что не хотят замуж, потому что у нас такое вот - «нормальное, среднестатистическое» - сразу миллион примеров приводится что нет :)

И дно океана, это ещё не дно, а пока только пирс :laugh:

Ну я тоже не хочу замуж (мы просто живем вместе), значит я ненормальная что ли??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что с хорошим мужем (как и с хорошей женой, кстати) лучше, чем одной.

С другой стороны, муж, который вкладывается материально очень посредственно, а мозги женщине жрет и нервы мотает качественно - хороший? Не любит, не заботится и изменяет. 

Сорок лет. Не юность, не буду врать. Но и крест ставить на себе глупо. Он один остался в мире мужик, что ли?

Дети. Это важно. Но, давайте честно: она не успела оглянуться, а дети выросли, создали семьи и мама уже бабушка. И вспомним мы о ней, когда нам надо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Ну я тоже не хочу замуж (мы просто живем вместе), значит я ненормальная что ли??? 

А вам предлагают? :cool:

 

И по теме- хотеть или не хотеть можно многое. И картинки идеальные в мозгу рисовать тоже высшее образование не нужно. 

Но живут люди в реальном мире с реальными людьми, которые от идеала сильно отличаются. Все.

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Просто Ева сказал:

Да прям. у меня куча знакомых поразводились в свое время и никто не запрещает видеться с детьми! Ни одна!

Просто папам уже не до детей, как правило, у них новые семьи и дети.

Вы так активно внушаете автору что мужичок нормальный и все так живут, что у меня слов просто нет. 

Ага, не запрещают, а папам нет дела уже до детей, но спустя несколько лет, укажут, что это жена такая сякая не давала общаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

А вам предлагают? :cool:

Да. Мы почти 10 лет вместе живем. Мне вот не надо оно, рожать я не собираюсь

Только что, Буренка сказал:

Ага, не запрещают, а папам нет дела уже до детей, но спустя несколько лет, укажут, что это жена такая сякая не давала общаться. 

Причем у моей приятельницы бывший такой- ходит и всем рассказывает что ему запрещают))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Ну я тоже не хочу замуж (мы просто живем вместе), значит я ненормальная что ли??? 

По мне - так вполне себе наоборот. Просто для кого-то это равно "неудачница". Вон выше пример - Вам просто не предлагают, видимо :lol: а хотеть обязана каждая. За любого. И потом сохранять семью. А мужчины святые и ни в чем не виноваты. И вообще, как дети.

Черт, 21 век... Рукалицо

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

По мне - так вполне себе наоборот. Просто для кого-то это равно "неудачница". Вон выше пример - Вам просто не предлагают, видимо :lol: а хотеть обязана каждая. За любого. И потом сохранять семью. А мужчины святые и ни в чем не виноваты. И вообще, как дети.

Черт, 21 век... Рукалицо

Это я тут на форуме только узнала что я неудачница в этом плане))))))) Срочно надо замуж бежать

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Просто Ева сказал:

активно внушаете автору что мужичок нормальный и все так живут, ч

В школу возил ребёнка, ныл, что его связали, бенного, по рукам и ногам этими поездками,  а про остальное вот слова автора:  «Одеваю-обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне».(ц) 

Из нормального читаем  только про папины прогулки с ребёнком. И те периодически с любовницей.   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

В школу возил ребёнка, ныл, что его связали, бенного, по рукам и ногам этими поездками,  а про остальное вот слова автора:  «Одеваю-обуваю всех. Все траты-кружки, отдых и остальное на мне».(ц) 

Из нормального читаем  только про папины прогулки с ребёнком. И те периодически с любовницей.   

Интересно, а какой у елки-моталки муж?:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×