Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У сына отношения с психически нездоровой девушкой

Recommended Posts

2 часа назад, Fox сказал:

Это мне не нравится. Надумают разойтись, мало ли что в голову взбредет.

Вот и у меня аналогично промелькнуло. Случись разрыв, там не только Лера, там мать ее весь мозг вытрепет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Мне осталось только ждать и наблюдать. 

И капать-капать-капать на мозги. Лера с мамой врут ему.Ну невозможно просто так купить инвалидность без диагноза. Ну Вы-то прекрасно знаете, как оформляется инвалидность. Там же дело должно быть заведено. Самое главное сейчас - давите на это.  Они его обманывают. С какой целью? От большой любви? 

Скорее всего, если были суицидальные попытки, то там и диагноз соответствующий. А уж если они были, то потом она вашего сына угрозами суицида достанет. Он нездоров. Не думаю, что нервотрепки, которые она может ему устраивать пойдут ему на пользу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Да. Знакомому ошибочно поставили эпилепсию, и всё. 

Эпилепсия - это не психическое заболевание. 100 процентов вам говорю. И приобретенная, после аварии, например, по наследству не передается. Инвалидность положена только в тяжёлых случаях, в основном люди живут и работают как все. 

Кстати, суицидальные наклонности плюс группа инвалидности напомнили мне, что где-то я подобное уже недавно читала. И таки да, это история нашей форумчанки с биполярным расстройством. Вот тогда я про это заболевание и читала

Изменено пользователем Кикиморка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Правильно мальчик в общежитие не хочет, там никто эту Леру дальше вахты не пустит. А вот на съемной квартире очень даже пустят, и девочки- соседки не помеха.

Кстати ,да!!

4 часа назад, Череда сказал:

Надо как-то сделать, чтобы сын поглубже в студенческую жизнь окунулся.

Может что бы ездил пореже, сколько билет стоит? Денег нет, трудности, поэтому раз в две недели.

Как хорошо, что я свое отбоялась!!:lol: Женился, сразу себя свободной почувствовала. Хотя проблем не было, но страхи, куда их денешь? Без них никак, теперь будем бояться, что вдруг разведется:lol: Шучу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кикиморка сказал:

Эпилепсия - это не психическое заболевание. 100 процентов вам говорю.

А я 200% :)  

16 минут назад, Кикиморка сказал:

И приобретенная, после аварии, например, по наследству не передается.

Да там куча видов и не передается по наследству  в большинстве случаев. 

4 минуты назад, Николавночка сказал:

Может что бы ездил пореже, сколько билет стоит? Денег нет, трудности, поэтому раз в две недели.

Ой, ну Лера туда попрется. Девушка судя по всему привязчивая-навязчивая. Ох, вот только суицидницы семье не хватало.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

только суицидницы семье не хватало.

Вспомнила тему, как недосвекровь не пожелала встречать Новый год с недоневесткой, а та покончила с собой. Если ничего не путаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вспомнила тему, как недосвекровь не пожелала встречать Новый год с недоневесткой, а та покончила с собой. Если ничего не путаю.

Я тоже вспомнила. Девушка из Уфы. В сетях эта тема  обсуждалась. Ну и на форуме тоже. А до этого парень расстался уже с ней. Ужас же... А тут молодому парню стрессы не нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита Вы такая молодец. Так все чётко разложили по полочкам, просто блеск. Лучше и не скажешь, ни убрать, ни добавить. Остается надеяться на благоразумие.

И да, нагрузить учёбой, чтобы как можно реже приезжал домой. Сама она лишний раз туда не попрется, на фига такие трудности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке постоянно  звучит, что  главное-  учёба, только  учёба, нагрузить,  потребовать. По  сути, учёба  не  главное. Это  я  как  мать сына  с  научной  степенью  говорю. :) Главное-  чтобы  он был настолько  зрелый,  чтобы  не испортить  себе  жизнь. Зрелый  ум  не забросит  учёбу,  он  получит  профессию, несмотря  ни  на что.

Пока что  этого не  видно. Раскованная Лера, живущая  "ради  него" (намекая, что  если  этого  мальчика не будет  рядом,  то она  прямщас  бросится  с  моста  или  порежет  вены). То  есть, бросить  её  нельзя  никак, это  будет предательство  в  квадрате, потому  что  девушка  с диагнозом никого  себе не  найдёт и погибнет.

Хорошо, что  @Танита  заставила  его задуматься, почему  ему  врут. Потому  что  если девушка  в  21  не знает, чем  больна, то  она  как  минимум, круглая  дура  и  её  всю  жизнь  предстоит  таскать  на закорках.

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

нагрузить учёбой, чтобы как можно реже приезжал домой.

Интересно как? Сверх  программы? А  домой он  и  так  с  удовольствием не  приедет,  если  деньги  почаще на  карту  кидать-  возраст такой. Похоже, там  лерина мама  готова  ему  стирать. Ещё  бы  не  готова, покупательница  справок. ;)   

13 часов назад, Данжи сказал:

там мать ее весь мозг вытрепет. 

Я бы  этой  маме  начала выносить мозг  прямо с  завтрашнего  дня. Чтобы она была  в  курсе, что  её дочери  как  минимум, не  рады. Или-  обмен информацией, интересующей  меня.

Осложняет  всё  только  одно:  парень  сам  не  богатырского  здоровья,  чтобы  не  было  обострения.

14 часов назад, Танита сказал:

он всё знает про диагноз, но Лера просила не говорить мне. 

Малолетние идиоты, прости  Господи. Лера  знает, что  больна и  понимает,  что  узнай родители  парня  всю  правду-  будут чинить  препятствия. Купили  справку  без  диагноза... Цирк. Там  на 2-ю  группу  медкарта  должна быть  толще  самой Леры плюс  неоднократное лечение  в стационаре и  столько задействовано  специалистов, что  всех  не  купить.  Дать первичную группу  молодой девушке,  в уме  и  самостоятельно передвигающейся сразу  пожизненную и вторую-  из  области фантастики. 

Одним разговором мать  не  отделается,  предстоит  долгая  работа. Мальчику  секс с  девой  закрывает весь  мир,  инвалидность ему  не  мешает, даже  помогает-  острота  отношений,  чувство, что  они  изгои, как  Ромео  и  Джульетта...  В  общем, так  и  надо  маме  поступать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

В ветке постоянно  звучит, что  главное-  учёба, только  учёба, нагрузить,  потребовать. По  сути, учёба  не  главное

Учеба-то сейчас как раз - главное. Что делать, если сын пока не настолько зрелый, чтобы самому расставить приоритеты.

Другой вопрос, что значит нагрузить учебой? Он и так загружен. Иногда бывает по 4-5 пар, еще и домашка, еще обязательные внеурочные мероприятия пару раз в неделю. Бывало, звонил с жалобой на непроходящие головные боли - последствия сосудистой патологии. При умеренных нагрузках боли купируются препаратами, при переутомлении переходят в приступ мигрени.

Мне ему репетиторов нанять на выходные что ли?

Единственное, что могу - взять с него обещание не запускать учебу, сдавать вовремя сессии и получить диплом. Сын приучен (на личном примере родителей) выполнять данные обещания.

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Танита сказал:

Единственное, что могу - взять с него обещание не запускать учебу, сдавать вовремя сессии и получить диплом. Сын приучен (на личном примере родителей) выполнять данные обещания.

И предохранение. Самому его контролировать и тщательно. Пока нет ребенка... все более-менее решаемо.

А вообще Вы реально мудрая женщина. Так держать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Танита сказал:

Мне ему репетиторов нанять на выходные что ли?

Вот как было в эти выходные? Чего-то на дачу отвезти, чего-то разобрать. Придумывайте ему дела дома. Чтобы и не напряжно, и время от Леры оттянуть. На дачу отвезли что-то, а там и шашлычки.:D И так далее. Мелкую подрывную деятельность вести, короче.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сама она лишний раз туда не попрется, на фига такие трудности. 

А мне кажется попрется. Дева похоже из категории липучек-приставучек.  

47 минут назад, Танита сказал:

Мне ему репетиторов нанять на выходные что ли?

Нет, не нужно, иначе совсем ребенку тяжело будет. 

12 минут назад, Эллега сказал:

А вообще Вы реально мудрая женщина. Так держать.

:drinks_cheers: Согласна. Я бы вспылила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

:drinks_cheers: Согласна. Я бы вспылила.

Вот и мне думаю, сложно было бы сдержаться...

Тут хоть есть информация о наличии диагноза, можно еще как-то заранее что-то предпринимать, а когда вообще все потом всплывает?

Все-таки что-то есть в том, как писали выше - перед браком полное обследование, а потом с открытыми глазами в брак. Хотя если на глазах толстенные розовые очки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Танита сказал:

Справка липовая, понимаешь? Диагноза никто не знает: ни Лера, ни её мама. Они просто купили инвалидность!

Ага, в это может поверить только тот, кто хочет верить: неопытный и влюблённый, ему  просто  навешать лапши. Вы всё грамотно объяснили, задумается об этом всё равно.

Боюсь только, что так просто она не отлепится, попортит вам нервов эта дева. Все эти статусы-разговоры на тему « ты#спас#меня#» и « ради тебя живу» воспринимаются серьезными мальчиками, как ответственность за более слабого, сами это понимаете. В таких отношениях человек начинает  чувствовать себя обязанным, это мешает разрыву.  Как можно бросить того, кто утверждает, без тебя жить не станет? Как с этим пониманием жить? А манипулировать она будет на полную катушку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Боюсь только, что так просто она не отлепится, попортит вам нервов эта дева.

Это очень страшно. И пока он себе не представляет масштабов проблем, когда девушка в анамнезе суицидница начинает манипулировать и трепать нервы. А пока он СПАСАТЕЛЬ, он спасает и несет ответственность. Врагу не пожелаю всю жизнь спасать суицидника или наркомана. Ах ну да "Вы  ответе за того, кого приручили..." Бросит? Чувство вины, что предал и т.д.  Ох влип парнишка

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Это очень страшно. И пока он себе не представляет масштабов проблем, когда девушка в анамнезе суицидница начинает манипулировать и трепать нервы. А пока он СПАСАТЕЛЬ, он спасает и несет ответственность. Врагу не пожелаю всю жизнь спасать суицидника или наркомана. Ах ну да "Вы  ответе за того, кого приручили..." Бросит? Чувство вины, что предал и т.д.  Ох влип парнишка

Суицидальные попытки не всегда манипулятивны. У меня была единственная, по бредовым мотивам, а манипулировать этим как-то в голову не приходило. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, слушайте сюда внимательно. Скорее всего девушка говорит так, так научили родители. Но донесите до нее вот какую вещь. Купленные справки действительно в природе есть. Но с 2016 года проверяют подозрительные дела и 10-летней давности. И даже есть статистика, сколько дел по разным регионам признали недействительными  и "инвалид" через суд возвращал незаконно полученную пенсию. Правда     то, что по  всем регионам такая выборочная проверка есть. Скажите, что можно настучать в Главное бюро и ФБМСЭ если она трепет языком, что "справку купили" 

3 минуты назад, Радмира сказал:

а манипулировать этим как-то в голову не приходило. 

Девушка уже манипулирует, назначив парня спасателем.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танита сказал:

Единственное, что могу - взять с него обещание не запускать учебу, сдавать вовремя сессии и получить диплом

Мне кажется, это  должно  быть  само  собой без  всяких  обещаний. Он  может из-за  рядовой и обязательной  в  этом  возрасте  первой серьёзной  любви бросить  учёбу? Все влюбляются,  все страдают  каждый  по-своему-  но  бросают  учиться  единицы. Иначе институт  бы  заканчивали  избранные, вернее,  не  избранные  девушками.  :)   

Любая дополнительная  нагрузка  в  виде репетиторов,  языка-  не  исключит  из  жизни  сына  проблемную  девушку,  а  только  истощит  его  силы.

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

донесите до нее вот какую вещь

Реально я  уже  много вещей  донесла  бы и  до  девушки и  до  её мамы. Но только возможное ухудшение здоровья  сына  @Танита  могло бы  это  остановить. А  так  я бываю  очень  злая, не  боюсь ссор  с  сыном  и  остальными  членами  своей  семьи. Даже если  дева просто  проныра (1% из возможных)-   даже  это  о многом  говорит. Не  нужна  эта семейка сто  лет.

@Танита, Вы  ведь понимаете, что если  ваш  сын  вдруг женится на  Лере, то  ему  с третьей  группой придётся пахать  на семейку жуликов  в лучшем  случае, и  на неадекватного инвалида-  Леру  с  детьми с проблемами-  в худшем. Ему  группу могут  со  временем снять, но  здоровья от  этого  как правило,  не  прибавляется. Какие уже  обещания закончить  учёбу? Речь не об  этом совсем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Реально  я  уже  много  вещей  донесла  бы  и  до  девушки  и  до  её  мамы.

Это верно. Просто интересно, какую песню запоет девушка, когда до нее донесут именно эту информацию. :) Да просто доводилось мне видеть реакцию людей, с распальцовкой рассказывающих, что купили группу. Как вариант, может начать шарахаться от парня, боясь, что его родители "настучат" (если действительно справку купили)

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

какую песню запоет девушка, когда до нее донесут именно эту информацию. :) Да просто доводилось мне видеть реакцию людей, с распальцовкой рассказывающих, что купили группу.

Ей  плевать  будет,  потому  что  группа  настоящая  и  любая  комиссия  это  подтвердит.   Научили  говорить  как  попку:  "я  на  самом  деле  здоровая,  а  справка  купленная..."  чтоб  жениха  не  отпугнуть  и  всё.   Там  диагноз-  маманегорюй...

Станет  мама  взрослой  девушки   обещать   настирывать  на  пацанчика  мало  того-  юного,  ничего  не  имеющего,  ещё  и  с  группой?    Да  его  шуганули  бы  так-  мало  не  показалось  бы.    Но  он  им  сильно  нужен.   И  понятно,  почему.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Ей  плевать  будет,  потому  что  группа  настоящая  и  любая  комиссия  это  подтвердит. 

Ну да, она не испугается, если справка настоящая, но тогда уже не будет петь "Болезни нет, справку купили!" :D И потом,  даже если группа настоящая и справку не купили, и она бессрочная, но вдруг вызывают в Главное бюро для контрольного освидетельствования - это тоже весьма неприятная вещь. А такое тоже бывает часто, если в рамках контрольной проверки выяснится какая-то ошибка в документах по вине МСЭ, например. 

Я рассказывала о знакомой, которой на полгода приостановили выплату пенсий. При передаче пенсионного дела в ПФ из одного региона в другой (она переехала), обнаружили ошибку. Заподозрили, что пенсию получает незаконно. Архивов МСЭ уже нет (тогда хранили 10 лет, сейчас 75 с 2016 вроде года). Ей повезло, что у нее остались какие-то документы (возвратные талоны, еще что-то и карточка на руках осталась еще та). Плюс она проходила контрольную комиссию в Главном бюро уже нового региона. Все документы отправляли в ФБМСЭ. ФБМСЭ признал ошибку МСЭ. И уже областной суд (она не ездила) по заключению ФБМСЭ устанавливал сроки действительными. Это коротко. Полгода женщине не выплачивали пенсию, еще и говорили "Будете то возвращать!" Но в итоге все выплатили. 

Но в любом случае петь "Я здорова, у меня справка купленная!" она уже не будет, но тогда придется отвечать на вопрос "А диагноз какой?" Если посторонние люди - а какое вам дело? А если в родню рвешься - то уже вопрос как бы правомерный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 11:52, Ольга Александровна сказал:

Сначала  любимица  родителей  была,а

А остальные, кто работали и работают, изначально не любимы родителями были, что ли? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежала до конца всю ветку по сообщениям @Танита и некоторым комментариям. Почему-то ещё в начале сложилось впечатление, что сына автора удерживают возле этой девушки не только интимные отношения, но и ощущения своей самодостаточности, некой самости. Ощущение себя большим и сильным рядом с беззащитным и слабым существом. А Лера возможно не так проста, как ему кажется. Она отличный манипулятор и держит парня на коротком поводке. 

Но всё это непременно закончится, я почти уверена. Вопрос только времени. Позиция автора мне симпатична, сын такой мамы обязательно разберётся сам с её грамотной подачи и получит собственный  опыт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 22:50, Зимняя соната сказал:

во-первых, они не женятся, чтобы такие вопросы задавать, а во-вторых,  живет на свои или на деньги Автора, чтобы отчитываться? 

Правильно. Не женятся, а от женитьбы в 18 лет есть действенное средство, которым я воспользовалась в свое время. Хочешь жениться? Вперед и с песней. Только не надейся, что мы с отцом будем твою семью содержать. Помогло. Они - же глупыши. Думают, что мама с папой кормят его, прокормят и подругу. Им, наивным, глазоньки надо раскрыть, но с одним твердым условием. Должны поверить, что так и будет. А то, часто, слова расходятся с делами. Мамки с судочками начинают бегать.

Где-то читала, что с головой не очень дружащие, в сексе очень охочие. В этом дело может быть. Всегда с готовностью и подарков не ждет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×