Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У сына отношения с психически нездоровой девушкой

Recommended Posts

47 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ради сына и ради себя.

А толку то? Что с того? Только себе хуже и никаких благ.

47 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ой как легко говорить, когда это на твоё родное дитя.

Никто меня не заставит общаться и принимать у себя дома неприятного человека. Тут я свою беду развожу. Я в своём праве не испытывать дискомфорта в своём доме. 
 

Я знаю истории, когда ради мнимого расположения сына и постель стелят для двоих (хоть под приглядом будут). Так себе тактика. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы стала. Общалась бы по необходимости и неприязнь бы свою скрывала. Ради сына и ради себя.

Вы дома тоже привечали бы девушку ради сына? Каждый день? Не на минутку забежала, а часами находится дома? Из месяца в месяц?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ули-Ули сказал:

Вы дома тоже привечали бы девушку ради сына? Каждый день? Не на минутку забежала, а часами находится дома? Из месяца в месяц

Вполне возможно. Я отлично знаю все эти этапы возникновения чувств у молодых людей. Перегореть должно. А пока горит, слова и действия бесполезны. Глазки потом и откроются, как гормоны улягутся. А проблемы со здоровьем, в случае чего, разгребать матери.

Ой, не знаю. У моего тут недавно обнаружили врожденное заболевание, достаточно серьезное. Переохлаждаться категорически нельзя, и долечиваться обязательно даже после ОРВИ, иначе могут быть осложнения. Ну так пусть он лучше в тепле дома сидит, потерплю годик, чем неизвестно где перемерзать будет.

А уж с диагнозами сына автора у меня бы вообще сердце лопнуло. Легко сказать, гнать. Своего бы кто прогнал? Все в интернете сильны флагами махать.

4 часа назад, Изя сказал:

Я знаю истории, когда ради мнимого расположения сына и постель стелят для двоих (хоть под приглядом будут). Так себе тактика. 

Вам так себе, а кому-то нормально. Я бы лично не стелила, а постельное дала бы, пусть сами стелят.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Легко сказать, гнать. Своего бы кто прогнал? Все в интернете сильны флагами махать.

Но вы-то тоже машете. У вас половозрелый сын приводил регулярно девушку домой? Нет. О чём тогда говорить. Если бы да кабы.

И кого нужно гнать? Сына? Никто не гонит, он дома. Речь о подруге, которая длительное время, в праздники и будни на этой территории. Вы так рассуждаете, как будто ему 12 и альтернатива только "где-то мёрзнуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Но вы-то тоже машете. У вас половозрелый сын приводил регулярно девушку домой? Нет. О чём тогда говорить. Если бы да кабы.

Я заранее знаю, что не выгоню, если приведёт. Что тут знать то? У него своя комната, пусть там сидят. 

1 час назад, Ули-Ули сказал:

И кого нужно гнать? Сына? Никто не гонит, он дома. Речь о подруге, которая длительное время, в праздники и будни на этой территории. Вы так рассуждаете, как будто ему 12 и альтернатива только "где-то мёрзнуть".

Так он же уйдёт вслед за девушкой. Вот конкретный пример с гайморитом. Недолечился. 
Пошёл гулять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Так он же уйдёт вслед за девушкой. Вот конкретный пример с гайморитом. Недолечился. 
Пошёл гулять. 

Ну а когда с прогулки вернется, спросить, почему его девушке плевать на его здоровье. Было бы не плевать - она сама бы его отговорила идти с ней. Вплоть до прямого запрета. А раз не отговорила, значит, не о нем, а о себе думала, а не него ей класть с приборчиком. Вот как он думает? :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Леру спрашивать при каждом появлении как у нее дела? Устроилась ли на работу или, может, учиться пошла? 

Человеку, мол развиваться необходимо, чего-то в жизни достичь. И ты ды.

Спокойно так разговаривать, заинтересованно. И каждый раз этот разговор затевать. Может надоест ей и сорвется как-то - проявит негатив.

Сын Таниту любит. Это очевидно. В принципе мама и ему самому то же самое говорит. Вряд ли эти речи он воспримет как несправедливое отношение мамы именно к Лере.

А Лере это будет как камушек в ботинке. А то слишком комфортно ей потихонечку становится. Как будто приручила семью своего молодого человека постепенно.

Как думаете?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Как думаете?

Я думаю, это ни о чем и этими мелкими шпильками ничего глобального не добиться. Максимум, Лера реже будет приходить в дом, сын сам к ней ходить будет чаще.

3 часа назад, КрЫсавица сказал:

Ну а когда с прогулки вернется, спросить, почему его девушке плевать на его здоровье. Было бы не плевать - она сама бы его отговорила идти с ней.

А ему не плевать на свое здоровье по этой логике?

Да он просто молодой мальчишка, ему на все это с большой колокольни. Это как мама говорит "шапку надень, а то уши простудишь", ты киваешь, а про себя думаешь "да ничего не будет, какое занудство". Это мамы говорят обычно, заметьте.

Лера ему не мама и вряд ли от нее он ждет поведения, подобного маме.

Не проймешь его такой ерундой. Про себя подумает, что мама к мелочам придирается и ерунду несет.

Ничего нельзя сделать, только ждать и надеяться, что пройдет.

Все эти предложения тут какая-то ерунда, на которую парень или внимания не обратит, или это его раздражать будет в глубине души.

Ну кажется иногда матерям, что своими шпильками, запретами и всем остальным прочим можно отвернуть от плохой девицы. Так это только кажется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Я думаю, это ни о чем и этими мелкими шпильками ничего глобального не добиться. Максимум, Лера реже будет приходить в дом, сын сам к ней ходить будет чаще.

Сын и так к ней ходит каждый день и каждую ночь. 

Если Лера станет реже приходить это уже неплохо.  

31 минуту назад, Череда сказал:

А если Леру спрашивать при каждом появлении как у нее дела? Устроилась ли на работу или, может, учиться пошла? 

Человеку, мол развиваться необходимо, чего-то в жизни достичь. И ты ды.

Спокойно так разговаривать, заинтересованно. И каждый раз этот разговор затевать. Может надоест ей и сорвется как-то - проявит негатив.

Эти вопросы будут не столько к Лере, сколько для сына. Он же не только с Лерой общается, но и других девушек видит в универе.  Видит, что девушки учатся, стремятся получить диплом, в перспективе хорошую работу.  

Невольно начнёт сравнивать тех девушек и Леру. На одном голом сексе не продержатся отношения долго. 

Гормональное напряжение схлынет, мозги включатся. К тому времени эти вопросы уже посеют сомнения в незаменимости прекрасной Леры. 

Главное, быть при этом приветливой с Лерой.  Если Лера сорвётся и негативно выскажется потом ему о его маме, то тоже неплохо будет на контрасте - мама приветлива, а Лера недовольна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Ну кажется иногда матерям, что своими шпильками, запретами и всем остальным прочим можно отвернуть от плохой девицы. Так это только кажется

Ну, не настолько уж мы, матери, беспомощны.

Нашей младшей всю жизнь хотелось не младшей, а старшей быть. Чтобы она принимала решения, она распоряжалась, а близкие эти решения исполняли. Угу.

И появился у нее в первые ее студенческие годы мальчик, которого нужно было буквально за руку везде водить. Вот НИЧЕГО  сам не мог решить, НИКАК ( о себе даже) позаботиться не мог.

Неплохой душевно и безвредный даже, но до карикатурности беспомощный.

Лоб разбил, врезавшись этим лбом в фонарь. Шел по тротуару, отвлекся, повернул голову и шагнул, а фонарь, гадость такая, не отскочил.

Гуляли всей группой в погожий день. Спустились к Неве. Он случайно не удержал равновесия и в Неву упал. Спасали, сушили, согревали.

И вот ПОСТОЯННО с ним истории такого плана случались.

Из хорошей семьи мальчик, между прочим. Но в итоге мама его моей дочке звонила, узнать когда они растались и не случилось ли с ним что-то по дороге домой. Этого мальчика впору было моей девочке до дома провожать.

Как меня эта история бесила, не передать.

Однажды я ее посадила и нарисовала ей "радужную" картину что ее ждет в декрете с таким мужем, а главное насколько незавидная судьба ее ребенка с этаким папой ждет. Долго говорила и красочно расписывала.

Она и психовала, и ревела, и поругались мы.

Но, видимо, задумалась крепко. Продолжения истории я не знаю. Я знаю только итог. Она его с треском бросила.

Продолжение истории, оказывается, знает старшая сестра. Как-то при мне восхищенно, но со смехом упомянула о "проверке", которую наша младшая своему этому недотепе учинила.

И проверку эту он провалил как-то феерически. 

Жизнь длинная, может расколются когда-нибудь одна или другая. Пока - нет.

Но для меня главное не это. Для меня главное, что мужем ее стал абсолютно, полностью противоположный тому, первому, по характеру человек. 

Вот такой маленький пример. Отдыхают они всегда в России. И зять как-то пояснил почему. Сказал, что за границей у него нет ощущения, что он полностью контролирует ситуацию и поэтому ему не так комфортно как у себя в стране.

Вот эта необходимость "полностью контролировать ситуацию" мне прямо очень в моем зяте нравится. И очень меня устраивает.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плевать им глубоко в этом возрасте на всё, а то что мама с папой говорят, чаще может только раздражать и вызывать обратную реакцию. Он то Леру куда лучше знает, чем мать, как ему кажется.

Хотя от отношений с родителями тоже многое зависит, может сначала взбрыкнёт, но про себя подумает.

А то что домой водит, так это даже хорошо, есть возможность контролировать ситуацию.

Я думаю само рассосётся если не влезать, и если Лера не забеременеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернава сказал:

Невольно начнёт сравнивать тех девушек и Леру. На одном голом сексе не продержатся отношения долго. 

Частый аргумент здесь. Предполагается, что Лера обязательно проиграет в этом сравнении. Но "те девушки" могут быть дерзкие, с высокой самооценкой и самомнением и т.д. И как раз Лера, не задирающая планку требований ни к себе, ни к парню, но дающая хороший "голый секс" может в этом сравнении именно что выиграть. 

На мой взгляд ( а я пока равно далека как от студенческих романов, так и от собственных детей, крутящих эти романы) тут главное не сделали бы ребенка. Автор слишком ответственная, одного внука от ранней любови дочери уже полностью растит, куда еще одного... Ну и если эта Лера подбешивает, от дома я бы тоже отказала. Не знаю, в моей юности (не столь уж далекой) как-то не принято было с парнем/девушкой шататься из дома в дом чуть ли не круглосуточно. Днем - побыл с родителями, помог, пообщался, он все таки еще далеко не отрезанный ломоть. к вечеру - на гулянку с девушкой. Даже если и переночевал у нее - ну логично утром домой отчалить, а не тереться в чужой семье. А то действительно, прям "така любовь, така любовь" что ни минуты разлучиться. а терпеть пару должны домочадцы, которые ни в Леру не влюблены, ни в парня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LikaLima сказал:

А то что домой водит, так это даже хорошо, есть возможность контролировать ситуацию.

Каким образом и что можно контролировать? В чём этот контроль заключается? :g:

2 часа назад, Вика Морозова сказал:

тут главное не сделали бы ребенка.

Да, вот это и есть самое главное в этих отношениях. 

И тут всё зависит от Леры, хоть пять презервативов парень одевай.  Захочет Лера ребёнка - она это сделает любым путём.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Каким образом и что можно контролировать? В чём этот контроль заключается? :g:

Я хотела сказать, что они на виду и это хорошо. Контролировать тут вряд ли что-то можно конечно, если только не за дверью постоянно стоять и покашливать.:laugh:

Изменено пользователем Конди
Нет такого слова "врятли"
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 16:51, Чернава сказал:

И тут всё зависит от Леры, хоть пять презервативов парень одевай.  Захочет Лера ребёнка - она это сделает любым путём.  

Я наверное что то не знаю.

Как? Впрыснет потом содержимое презерватива себе внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я наверное что то не знаю.

Как? Впрыснет потом содержимое презерватива себе внутрь?

О, тут не одна тема уже была по этому поводу. :smile:

Способов есть достаточно, если есть цель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Как? Впрыснет потом содержимое презерватива себе внутрь?

Зачем? Достаточно всю пачку насквозь, через коробку  проколоть иголкой. Не заметно  будет. У нас  в городе  фармацевта посадили, она  так делала. Боролась за повышение рождаемости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Зачем? Достаточно всю пачку насквозь, через коробку  проколоть иголкой. Не заметно  будет. У нас  в городе  фармацевта посадили, она  так делала. Боролась за повышение рождаемости. 

Психических не так много. Покупать презервативы самому, в проверенных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Психических не так много. Покупать презервативы самому, в проверенных местах.

А при чём здесь аптекарша?   :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

А при чём здесь аптекарша?   :g:

Вот и я думаю - причем здесь аптекарша. То, что женщина, желающая ребенка от конкретного мужчины может такое проделать - допускаю. Но аптекарша это уже перебор.

Покупать самому. Хранить в месте, недоступном остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Покупать самому. Хранить в месте, недоступном остальным

То есть, хранить недоступно для Леры? 

Купить , хранить в сейфе, ключ на шее, надеть самому, потом снять самому и унести с собой. :clap_1:

Улётное удовольствие! :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

То есть, хранить недоступно для Леры? 

Купить , хранить в сейфе, ключ на шее, надеть самому, потом снять самому и унести с собой. :clap_1:

Ага, под роспись принял/сдал.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чернава сказал:

То есть, хранить недоступно для Леры? 

А что в этом невыполнимое? Они не живут вместе, они лишь встречаются. Покупать непосредственно перед встречей, хранить в своём кармане. Не в сумочке же у Леры хранить? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Покупать непосредственно перед встречей, хранить в своём кармане. Не в сумочке же у Леры хранить? 

А Лера скажет, что она уже купила, у неё в тумбочке лежат. :smile:

Парнишка пока что, не осмелел настолько, чтобы Лере возражать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Парнишка пока что, не осмелел настолько, чтобы Лере возражать. 

Да и в этом возрасте не воспринимают проблему серьёзной. С кем-то могут быть происшествия, но не с ними. В тумбочке есть, чего ещё-то?? - так размышляет 100 из 100 пацанов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×