Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У сына отношения с психически нездоровой девушкой

Recommended Posts

Ой, я сомневаюсь что ленивой и очень молодой Лере нужны траблы с ребенком, чтоб аж презервативы прокалывать... Да если она имеет на парня влияние она и так прекрасно уломает его жить вместе. В этом возрасте как раз чаще 

21 час назад, Ули-Ули сказал:

Да и в этом возрасте не воспринимают проблему серьёзной.

а это влечет за собой "ой, забыли презики купить/денег не было, давай так, я успею", "Ой, сейчас безопасные дни" и т.д., много такого мусора в головах. А залет в таком юном возрасте от одного взгляда на член, простите за прямоту. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ой, я сомневаюсь что ленивой и очень молодой Лере нужны траблы с ребенком, чтоб аж презервативы прокалывать...

Пока, да, пока ей ребёнок абсолютно не нужен. Пока что, парень и так от неё ни на шаг.  Она, похоже, у него первая девушка с сексом. Конечно, у него крышу сносит от Леры. Пока что, сносит. 

А как поступит Лера, когда начнётся охлаждение в отношениях? :g:

Отпустит или захочет удержать? Вот тогда и может появится внезапная беременность. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

И вот свершилось

Я вас от всей души поздравляю. :) Переоценка ценностей у сына прошла успешно, последствий нет и, я так понимаю, не предвидится – иначе Лера бы уже у вас в подъезде самоубилась раз пять. За три недели-то. :laugh:

Можно выдохнуть и жить дальше. 

Самое главное – вы не испортили отношения с сыном. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Танита сказал:

Сейчас сын дома на дистанционном обучении. Иногда встречается с друзьями-подругами, которые "из прошлой жизни", когда не было Леры. Но больше дома сидит за компьютером. Помогает мне по дому, учится готовить под моим руководством, по вечерам гуляет собак, иногда ездит с нами на дачу в деревню.

 

Как по вашим ощущениям он воспринимает расставание? Не хандрит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Как по вашим ощущениям он воспринимает расставание? Не хандрит? 

Не хандрит. Впечатление, что испытывает облегчение. И отрывается, общаясь со "старой" компанией. За что получает выговоры - самоизоляция же, тусить вне дома небезопасно для здоровья, хоть и круг общения оганичен.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Танита сказал:

 вот свершилось - уже больше трёх недель сын живёт дома. Поссорился с Лерой, заблокировал её во всех мессенджерах, удалил все фото с ней из соцсетей, и её из друзей. 

Ну и прекрасно. Поздравляю вас, хоть это, возможно, звучит нетолерантно и отдает фашизмом и "сортировкой людей".

Мы все терпимые и толерантные, когда дело не касается нас и наших близких, а уж как любят некоторые в белом пальто постоять с лозунгом "нельзя отказывать человеку в праве на нормальную жизнь из-за психзаболевания!" 

Однако ни себе в мужья, ни сыну-дочери в спутники жизни "психического" никто не хочет. Потому что это "пороховая бочка", которая может рвануть в любой момент.

Я рассказывала историю на форуме, моя институтская приятельница на фоне увлечения "свидетелями", докатилась до острого психоза, пыталась убить себя и взорвать газ в квартире, где были трое её детей. И помню глаза её мужа, мы общались с ним по работе, когда он не выдержал в один момент и сидел, долго рассказывал о своей жизни в этих обстоятельствах.

Очень надеюсь, что Лера больше не вернётся в жизнь вашего сына. Пусть это жестоко по отношению к нездоровой девушке, но ваш мальчик имеет право на счастье и будущее без пожизненной "бомбы в чемодане".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пусть это жестоко по отношению к нездоровой девушке, но ваш мальчик имеет право на счастье и будущее без пожизненной "бомбы в чемодане".

Это не жестоко. Это нормальные родительские чувства. Это то же самое как со стороны умиляться "солнечным детям" с синдромом Дауна, но в то же самое время, когда ты или твои дети ждут ребёнка, то ты постоянно сплевываешь через левое плечо, стучишь по дереву, с тревогой ждешь ответа на генетический скрининг, отводишь взгляд  от случайно встреченного на улице ребёнка с особенностями и надеешься, что все у тебя будет хорошо, а потом после родов практически вся семья выдыхает - малыш жив, здоров и без "солнечной" особенности.

Такое ОНО, белое пальто -  хорошо, что у нас этого нет.  

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я за Вас рада!! Все время говорю, не надо телодвижений никаких, ибо всегда виноват будешь. Ждать, ждать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 10:20, Лось Анджелес сказал:

Однако ни себе в мужья, ни сыну-дочери в спутники жизни "психического" никто не хочет. Потому что это "пороховая бочка", которая может рвануть в любой момент.

А когда в семью берут детдомовского ребёнка с неизвестной генетикой, это разве не пороховая бочка?

В 14.04.2020 в 10:51, Барабулька сказал:

Это то же самое как со стороны умиляться "солнечным детям" с синдромом Дауна

Не знаю, как можно умиляться нездоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

когда в семью берут детдомовского ребёнка с неизвестной генетикой, это разве не пороховая бочка?

У нас у всех "неизвестная генетика", и даже рождение кровного ребенка порой приносит такие сюрпризы, что родители за голову хватаются - в кого это?

Нездоровый ребёнок может родиться у здоровых родителей, и психзаболевание может проявиться как у приемного, так и у кровного ребенка, от такого несчастья не застрахован никто. Но это далеко не то же самое, что с открытыми глазами радоваться браку сына/дочери с подтвержденным инвалидом-психохроником.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нездоровый ребёнок может родиться у здоровых родителей, и психзаболевание может проявиться как у приемного, так и у кровного ребенка, от такого несчастья не застрахован никто.

Кровный – это всё-таки кровный. Рожая ребёнка, знают обычно хотя бы ближайшую родню. Приёмный ребёнок – кот в мешке. Что там за генетика, как протекала беременность у матери, часто остаётся неизвестным. Объективно – сейчас, слава богу, не война, не блокада. Дети каких родителей чаще населяют детские дома? То-то и оно.

10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Нездоровый ребёнок может родиться у здоровых родителей, и психзаболевание может проявиться как у приемного, так и у кровного ребенка, от такого несчастья не застрахован никто.

Может. Не застрахован. И, наоборот, у больной матери может родиться здоровый ребёнок.

Но вероятность существенно меньше.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Кровный – это всё-таки кровный. Рожая ребёнка, знают обычно хотя бы ближайшую родню. Приёмный ребёнок – кот в мешке. Что там за генетика, как протекала беременность у матери, часто остаётся неизвестным. Объективно – сейчас, слава богу, не война, не блокада. Дети каких родителей чаще населяют детские дома? То-то и оно.

Я не совсем понимаю, какое отношение это имеет к данной теме, но отвечу.

Ребёнка из детского дома берут, чтобы вырастить. Явного инвалида по психзаболеванию  берут крайне редко, такие дети как правило остаются в учреждениях. Скорее возьмут с синдромом Дауна, чем с шизофренией. Даже ребёнка от матери с шизофренией скорее всего не возьмут. Да, бывает, что берут без диагноза а потом "вылезает", но и у кровных так бывает.

Возвраты по психзаболеванию - частое явление и на этапе подготовки приемных родителей психологи об этом говорят: когда ребенок с заболеванием становится опасен для себя или для семьи, лучше поместить его в спецучреждение, это не вина родителей и не вина ребенка, это болезнь. Это сложная и тяжёлая тема. 

Но у @Танита речь не о приемном ребенке, а о взрослой женщине, имеющей родителей и инвалидность по психзаболеванию. И вполне понятно, что она не хочет для  своего сына такой спутницы жизни. 

И как у приемных родителей есть право НЕ хотеть и не взять ребенка с диагнозом, так и у сына @Танита есть право выбора - связывать свою жизнь с психически нездоровой девушкой или нет. И у самой @Танита есть право не хотеть второго варианта.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×