Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой ужин: тушёная с овощами индейка. Поразмыслив, решила сюда углеводов не добавлять, и так достаточно.

IMG_20190724_180310.jpg.11a2065d5ea8547cb6889f45f6fb5328.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие хлеба в рационе творит чудеса. А еще - отмена вечернего приема пищи (после 18 часов). Весы показывают 62 кг.

Погода дождливая, поэтому ходьбу заменила 20-минутной степ-аэробикой. Вроде мало, а пот на лбу выступил.

Вчера вечером попробовала протеиновый коктейль выпить. И сразу поджелудочная заругалась. Тихо радуюсь, что не успела купить большую банку этого чудо-порошка.

Но я дико хочу шоколада и булочек. Сегодня едва не соблазнилась чебуреком. Вспомнила про весы и передумала соблазняться.

Меню за день:

- завтрак: яблоко, цикорий;

- второй завтрак - чашка кофе;

- обед - куриный окорок отварной;

- ужин - яблоко.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила сегодня толкнуть вес, питалась белком и чуть овощей добавила. Не пойму почему, но хочется есть. Вот реально я весь день хочу есть. И больше всего я хочу конфетку. :unsure: Ладно бы ПМС долбил, так нет. Мимо ларька с пирожками даже не знаю как прошла, потому что я перед ним встала как вкопаная и еле с места сдвинулась, со стороны наверное выглядело как будто девка сейчас в голодный обморок упадет. :hmm: Не знаю прям что со мной. Еле - еле по парку походила, с горем пополам растяжку сделала, пресс качала вообще через не хочу. 

А, я ж сантиметр наконец купила, завтра замерю объемы, давно надо было, но все не до того. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Я решила сегодня толкнуть вес, питалась белком и чуть овощей добавила. Не пойму почему, но хочется есть. Вот реально я весь день хочу есть. И больше всего я хочу конфетку. :unsure: Ладно бы ПМС долбил, так нет. Мимо ларька с пирожками даже не знаю как прошла, потому что я перед ним встала как вкопаная и еле с места сдвинулась, со стороны наверное выглядело как будто девка сейчас в голодный обморок упадет. :hmm: Не знаю прям что со мной. Еле - еле по парку походила, с горем пополам растяжку сделала, пресс качала вообще через не хочу. 

А, я ж сантиметр наконец купила, завтра замерю объемы, давно надо было, но все не до того. 

Ужасно сочувствую. Я так живу. Бывают такие дни, когда хочется есть, есть, есть и не останавливаться. Вот просто выгрести всё из холодильника и смести. Зато вечером себя нахваливаю, если сдержалась. В столовую хоть вообще не заходи - вышла из отпуска повар, и ну мои любимые тортики стряпать. Я каждый раз мимо них в полном обмороке прохожу. Гречку лопаю.

А если чего-нибудь безобидного наесться? Той же гречки. Или огурцов. Цветной капусты. Или вам не есть, а именно вкусненького охота?

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дискорд сказал:

Меню за день:

- завтрак: яблоко, цикорий;

- второй завтрак - чашка кофе;

- обед - куриный окорок отварной;

- ужин - яблоко.

Ты голодаешь, Катя. Сорвешься потом. Где каша на завтрак? Овощи сезонные где? Яйца? По твоей активности вопросов нет

Я гоняю. Поймут @Дочь Луны, да @Кисюга 14 суток мне и 1800 грамм до верхней границы. Силовые еще на месте. Вес очень сопротивляется. Я не гоняла год. Мне тяжко, поскольку для меня эти 2 кг остатка за 2 недели очень много

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

 

А если чего-нибудь безобидного наесться? Той же гречки. Или огурцов. Цветной капусты. Или вам не есть, а именно вкусненького охота?

Так куда уж есть на ночь глядя, продержалась день. Но если бы кто мне сейчас принес чебуреков и сказал: а давай поедим! Да я б натрескалась и гори оно все синим пламенем. :lol_1:

Видимо день неудачный я выбрала, звёзды не так стоят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дискорд сказал:

Меню за день:

- завтрак: яблоко, цикорий;

- второй завтрак - чашка кофе;

- обед - куриный окорок отварной;

- ужин - яблоко.

Мой бог! И вы ещё живы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так куда уж есть на ночь глядя, продержалась день. Но если бы кто мне сейчас принес чебуреков и сказал: а давай поедим! Да я б натрескалась и гори оно все синим пламенем. 

Прекрасно, вы просто молодец! Нет чебуреков - нет проблем. Я вот не выдержала, арбузом загрузилась на ночь глядя. Вроде и не еда, а тревожно =) Зато завтра минус двести будет. Невелика цифра, но я и не гоню пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Так куда уж есть на ночь глядя, продержалась день.

Не страшно. Даже нужно немного поесть, если это действительно голод, а не "хочется чего-нибудь вкусненького /слатенького/".

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Прекрасно, вы просто молодец! Нет чебуреков - нет проблем. Я вот не выдержала, арбузом загрузилась на ночь глядя. Вроде и не еда, а тревожно =) Зато завтра минус двести будет. Невелика цифра, но я и не гоню пока.

Да я в принципе тоже вес не гоню, объемы ушли и хорошо, вид уже совсем другой, но все равно на весы встаю и цифра меня печалит. 

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Не страшно. Даже нужно немного поесть, если это действительно голод, а не "хочется чего-нибудь вкусненького /слатенького/.

Так кто ж даст - то тот чебурек :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Так кто ж даст - то тот чебурек

Не чебурек. А что-то лёгкое.

 

10 минут назад, Дочь Луны сказал:

огурцов. Цветной капусты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дискорд сказал:

Меню за день:

- завтрак: яблоко, цикорий;

- второй завтрак - чашка кофе;

- обед - куриный окорок отварной;

- ужин - яблоко.

Не повод для гордости ни разу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Да я в принципе тоже вес не гоню, объемы ушли и хорошо, вид уже совсем другой, но все равно на весы встаю и цифра меня печалит. 

Так кто ж даст - то тот чебурек :lol_1:

Не умаляйте ваших трудов. Вид другой, а цифра печалит... Боитесь радоваться, что ли? Это я с себя проецирую =) Я вот пару кило согнала, и теперь мысль в голове "Ну я же согнала! Дайте, дайте, дайте мне срочно тортик! Два. И мяса кусман. И компотом запью".

 

8 минут назад, Фобос сказал:

14 суток мне и 1800 грамм до верхней границы. Силовые еще на месте. Вес очень сопротивляется. Я не гоняла год. Мне тяжко, поскольку для меня эти 2 кг остатка за 2 недели очень много

Охохо, как вспомню, так и вздрогну, честное слово. Мне сейчас чуток попроще, хотя время поджимает. На мне для сгонки ещё сальца припасено, я неделю в полиэтилене бегала, воду выгоняла. Но это прямо вот сейчас, не на постоянно (сердечко, опять же, жалко), исключительно для того, чтобы жир начать жечь. Я сейчас разъелась - безобразие просто. Три кило как за здрасьте на мне. А совсем голодать - это скинутые килограммы с друзьями вернутся вот сто процентов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дискорд сказал:

Меню за день:

- завтрак: яблоко, цикорий;

- второй завтрак - чашка кофе;

- обед - куриный окорок отварной;

- ужин - яблоко.

Ёлки-палки. И надолго у вас это? День? Два? У меня так разгрузочные дни выглядят...

- завтрак: яблоко, цикорий + мисочка овсянки на воде

- второй завтрак - чашка кофе; + яичко варёное

- обед - куриный окорок отварной; + одна средняя морковка на мелкой тёрке с чайной ложкой масла без соли

- ужин - яблоко. + полстакана кефира + сухарик чёрного хлеба или половинка тарелки капустного салата

Не рискуйте уходящими килограммами. Они, подлецы, вернутся.

Можно, кстати, обруч добавить. У меня тяжёлый, с песком. Трудновато, но как замена пробежки + потанцевать отлично действует.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бамбошка сказал:

Не чебурек. А что-то лёгкое.

 

 

Спасибо, но я лучше обойдусь. Сами кушайте цветную капусту с огурцами. Сегодня это совсем не то что хочется. :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Сегодня это совсем не то что хочется.

Значит это не голод, а аппетит! :D Значит перетопчитесь и обойдётесь!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фобос сказал:

Ты голодаешь, Катя. Сорвешься потом. Где каша на завтрак? Овощи сезонные где? Яйца? По твоей активности вопросов нет

 

Женечка, я просто не хочу есть. Чувства голода не испытываю. Каша в холодильнике стоит, завтра буду  есть на завтрак. Яйца - там же, на ужин паровой омлет сделаю. Еще есть творог, надо доедать.

А с овощами проблематично, ибо на те же помидоры желудок ругается. 

Не знаю, как это - гонять. Но удачи тебе :)

38 минут назад, Бамбошка сказал:

Мой бог! И вы ещё живы?

Жива-жива, конем боевым прыгаю :).

29 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не повод для гордости ни разу. 

Да я не с той целью, чтобы гордиться, написала. Было бы чем - большой и толстой задницей в 30 лет и попытками убрать ее )).

Мне проще записать свое меню, дабы вовремя остановиться в еде. А то - покушать я люблю...

Оказывается, не правильно делаю, как выяснилось :(

Знающие дамы, что делать, если есть совсем не хочется? На той неделе "бабушка из Краснодара" приезжала, в моменты ее визита у меня жор начинается. А потом всю неделю ничего не лезет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дискорд сказал:

я просто не хочу есть. Чувства голода не испытываю

Ну смотри, раз так. Только не голодай, это ложный путь 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Ну смотри, раз так. Только не голодай, это ложный путь 

Не-не, я понимаю это. Было дело - проходили, потом кг обратно приплыли, привхатив парочку приятелей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пережрала 153 калории, сбился график, заглотила конфеты и жалею...

inCollage_20190724_210455525.jpg.2a8cf516a805af78fd88a412a5209002.jpg

Завтрак: глащунья с зеленью, помидор, хлеб, черника.

В обед: три чернослива в шоколаде.

Полдник: селёдка под шубой, голубцы ленивые 

Ужин: хек жареный, салат из помидор и огурцов в сметане 

Готовила сама только завтрак, остальное что где перепало. Так что день не фонтан. Ну и ладно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дискорд сказал:

А то - покушать я люблю...

Судя по вашему сегодняшнему меню - не верю! :)

Я конечно опираюсь только на собственный опыт. А он мне говорит, что для того, чтобы похудеть, нужно есть! Впрочем сейчас столько разговоров вокруг этого и мнений противоречивых, что и не знаешь, чему верить. Но мне помогает подсчёт калорий и пяти-шести разовое питание маленькими порциями. Главный принцип похудения: не навреди! К сожалению, последствия скудного питания могут аукнуться не сразу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я, ветку засоряю. Последняя на сегодня еда: творог и морковка с эритритом.

IMG_20190724_205947.jpg.a6ad3cca0e4b57447a96007675cf0b9c.jpg

 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вся в отца сказал:

Проблема с жирами - еле-еле добираю. Вроде и сливочное масло на завтрак, и кунжутное вечером в салат, и кешью, и горький шоколад есть в меню. И все равно с трудом добираю жир.

У меня наоборот, жиры и углеводы днем набираю отлично. Орехи, спагетти из ц/з муки, оливковое масло. Белки набрать не могу днем, белки всегда на вечер. Я только изучаю кбжу, очень строго сейчас считаю.  За неделю - 1300 кг. Сегодня был ужин - отварные креветки и отварные белки. Завтра будет тунец с огурцом вприкуску. 

Я ем так, что на вечер у меня остаются только белки..и чуть жиров. Угли просто летят со страшной скоростью ото всюду. Сок морковный выпила без сахара, угли прилетели. Достали :badmood:

Приноровилась покупать Сыр Арла Натура. Одни белки и жиры. Углей нет, я рада. И он очень вкусный.

От сладкого почти полный отказ. Фрукты - дозировано. Пью много воды. Просто постоянно бутылка стоит на рабочем столе и дома. 

Пока хорошо. Я даже от любимой свинины отказалась. Мужу готовлю, сама курицу ем в основном, котлеты курино-овощные, рыбу, овощей много. Никогда столько салатов не ела, как сейчас. Посыпаю семечками чуток, оливковым маслом, почти без соли. Привыкла)) 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

Судя по вашему сегодняшнему меню - не верю! :)

 

Правда-правда :) Пирожки, конфетки, жареная пища, копчености - все мое.

Хочу тряхнуть стариной и сварить овсянку на курином бульоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

Готовила сама только завтрак, остальное что где перепало. Так что день не фонтан. Ну и ладно.

У меня на такой случай в сумочке всегда пачка зерновых хлебцев и пара протеиновых батончиков. Ещё всегда можно в любом магазине прикупить творога и овощей. 

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Приноровилась покупать Сыр Арла Натура. Одни белки и жиры. Углей нет, я рада.

Вообще в любом нормальном твёрдом сыре (свежие и рассольные не в счёт) не должно быть углеводов. Их сжирают бактерии в процессе ферментации и созревания сыра. Тут другая засада: сыры жирные. Хотя я тоже могу перехватить ломтик пармезана, грешна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×