Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что значит "считают", "фантазируют"? Это кто то делает? Или программа? Или Вы в клинике какой то худеете?

Мы работаем с диетологом.  Ибо я совершенно не способна считать КБЖУ и изобретать меню. Поэтому она выстраивает исходя из веса, заболеваний и с учетом отвеса прошлых недель.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

1) что такое читмил? Это любая еда, которая захочется? Это то, что мы раньше называли читтинг? Как жаль, что не вечером.

Совершенно верно. Что угодно. Разрешили только месяца через 2. И мне безумно жаль что не вечером. Я даже спрашивала, что именно можно. Сказали, что и правда все, что хочется. Но понедельник... утро... Я, может свиную отбивную и рюмку коньяка хочу. Но оно мне вот к чему в 7 утра перед работой? Поэтому не отказываю себе в выпечке и блинчиках с мясом на завтрак в этот день.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

2) гречка например, это вес в сухом виде?

Крупы и макароны в сухом виде.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

3) овощной салат, это что конкретно? Чем заправляется?

Мы делаем обычные огурцы/помидоры/перец/зелень, иногда свеклу или морковь с чесноком. Заправляем оливковым или подсолнечным маслом или йогуртом.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

4) на ужин салат (овощи) 100 гр это наверное совсем-совсем мало. :( Не голодно? Ничем не приправлять? (масло растительное и тд)

Там за день столько всего съедено, что поздние ужины мы часто и вовсе пропускаем. А так огурчик пожевала, и ладно. Я солю, например. Мне без соли невкусно и неинтересно.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сегодня на разгрузке, жую обычную гречку, пустую, без ничего.

Про разгрузку свою я где-то писала. Утром 3 белка + 100 гр зеленых овощей или творог 200г, обед и ужин 200 гр рыбы/грудки/морепродуктов + 150 гр овощей или на ужин 200 творога или 4 белка. Позднего ужина нет. За 3 дня разгрузки 1,5-2 кг уходит. Но голодно!

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вельдомена сказал:

Крупы и макароны в сухом виде.

Это как? Взвесили 40 гр., сварили и съели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Это как? Взвесили 40 гр., сварили и съели?

Ну поначалу как-то так. На двоих около 100 гр получается. Сейчас на глазок отмеряем. Из 40 гр нормальная порция выходит.

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вельдомена сказал:

Ну поначалу как-то так.

А зачем варить по 40 гр., если варёная крупа гречка имеет калорийность 57 ккал? Сварили сколько получилось и взвешиваете уже готовую варёную крупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

если варёная крупа гречка имеет калорийность 57 ккал?

Для меня какое где количество ккал, к сожалению, темный лес. И даже голову себе этим забивать не хочу. 57 ккал, тоже наверняка в каком-то определенном количестве гречки. Так какая мне разница сухую ее или готовую взвешивать? Как по мне, так как кому удобнее, так и делает. Тем более в итоге к одному все сходится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вельдомена сказал:

Мы работаем с диетологом.  Ибо я совершенно не способна считать КБЖУ и изобретать меню. Поэтому она выстраивает исходя из веса, заболеваний и с учетом отвеса прошлых недель.

У меня похожее меню по количеству углеводов. Я даже пересчитала на калькуляторе пару дней - примерно 5-7 хлебных единиц в день. Но я перечитала всё относительно расчёта углеводов, и убедилась, что в хлебных единицах считать удобнее, чем взвешивать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вельдомена сказал:

57 ккал, тоже наверняка в каком-то определенном количестве гречки.

В 100 граммах конечно. Это проще поскольку не нужно варить каждый день. 2-3 дня варёная гречка хорошо хранится в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

В 100 граммах конечно. Это проще поскольку не нужно варить каждый день. 2-3 дня варёная гречка хорошо хранится в холодильнике.

Если посчитали человеку варить 40 гр, то ей удобно делать так. Тем более на двоих. Это мы привыкли варить сразу кастрюльками. Теперь имеем то, что имеем.

17 минут назад, Вельдомена сказал:

Как по мне, так как кому удобнее, так и делает.

Я сейчас еще раз пересмотрю Ваш рацион. Хлеба там совсем нет? Как то грустно. Как Вы еще держитесь, Вы герой! Если не секрет, с какого веса начинали? И как долго худеете на таком рационе? Как часто Вам его пересматривают? Отвесы поначалу наверное больше, а потом темпы похудения все таки уменьшаются, раз нет?

Вдвоем конечно проще.У меня муж тоже худеет, но у него рацион гораздо шире. И все таки он работает физически, поэтому может позволить себе больше чем мы. Ну как худеет, второй день худеет. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

В 100 граммах конечно. Это проще поскольку не нужно варить каждый день.

Да, мы так и делаем. Все на 2 дня готовится. А то если на каждый день готовить, можно смело работу бросать и только у плиты стоять.

Сейчас вообще особо на четкую граммовку не смотрим. Плюс минус 50 гр нормально. А вот поначалу муж все взвешивал. И ни приведи бог мой огурец будет не 100, а 120 гр весить будет. Выдаст только по нужному весу. Сейчас уже попроще ко всему относимся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вельдомена сказал:

Перед едой обязательно 500 мл воды,

Перед каждым приемом пищи? Сильно. Я столько не выпью за раз.

А какова все таки калорийность Вашего рациона, диетолог говорил?

Спасибо за отзыв. Но я на такое не способна, увы. Попробую приблизиться к идеалу, но мне легче физкультуру присоединить, честное слово.

ЗЫ. Включила канал "Живи", покривлялась. Как раз с 18.30 идет "Фитнес бикини", два варианта - посложнее и попроще. Надо будет присмотреться к программе. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Хлеба там совсем нет? Как то грустно.

Хлеб только на некоторые завтраки в бутербродах. Там по 3 штуки где-то раз в неделю. Хлеба мне как раз и не хочется.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Если не секрет, с какого веса начинали? И как долго худеете на таком рационе?

Я начала в сентябре с 92 кг при росте 172, сегодня 79. Но были недели и когда лишнего себе позволяла, и пару отпусков, где ели то, что хотелось. Была пара недель, когда просто вес стоял, организм привыкал. А так в среднем потихоньку уходит. Цель 63-65.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как часто Вам его пересматривают? Отвесы поначалу наверное больше, а потом темпы похудения все таки уменьшаются, раз нет?

На каждую неделю новое меню. Многое, конечно повторяется. В первые месяцы больше мяса и крупы было. Сейчас урезали, но месяца 2, наверное, приблизительно одинаковый объем пищи.

Быстро худели в первые недели, когда вода активно выходила. Сейчас максимум 1200 в неделю. Если бы не некоторые послабления (иногда и по паре конфеток могу съесть), то быстрее бы дело шло. Но пока медленно, но верно движемся к цели.

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А какова все таки калорийность Вашего рациона, диетолог говорил?

У меня около 1400, по-моему, но могу ошибаться.

А с водой да, сначала мука была. Муж залпом выпивает, я в три подхода. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена, а индейка/рыба вес в сыром виде или готовом?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А калорийность Вашего рациона она говорит? Или Вы не спрашиваете?

Я как-то спрашивала, но боюсь соврать. Вроде 1400.

Наверху меню написано 1600/120/33/105. Но 1600 - это скорее на мужа. Остальные цифры, вероятно, БЖУ?

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

индейка/рыба вес в сыром виде или готовом?

В готовом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вельдомена сказал:

В готовом.

Однако. Поделилась с мужем, ему понравилось. Вот не дай бог предложит. Только разглядела, что крупных приемов пищи 3, а то, что я считала ужином это практически перекус.

Извините за назойливость, а по времени Вы как разбиваете эти приемы пищи? Меня интересует последний и предпоследний. Во сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня интересует последний и предпоследний. Во сколько?

В 18 и 21. Но ложимся в лучшем случае в полночь.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

а то, что я считала ужином это практически перекус.

Ну да, чтобы голодные мысли во сне не приходили.:laugh: На самом деле к этому времени чаще всего уже сыты.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Извините за назойливость

Да я-то с удовольствием на все вопросы отвечу. Главное, чтобы нам за "общение в режиме чата" по голове не настучали.:happy:

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Однако. Поделилась с мужем, ему понравилось. Вот не дай бог предложит.

Только при условии, что большую часть готовки берет на себя! Иначе с кухни можно не выходить. Когда мы с мужем прикидывали, стоит ли в это ввязываться, я честно призналась, что кофе бутерброды и салат с меня. Остальное с него. Ибо я гениально готовлю пельмени из пачки и сосиски, но их почему-то в нашем меню нет... А вот на вот это вот все у меня ни времени, ни усердия, ни умения не хватит. Так что это только для тех, кто либо очень любит готовить, либо имеет массу свободного времени. Еще и на работу приходится контейнер с обедом брать. Еле себя приучила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вельдомена сказал:

я гениально готовлю пельмени из пачки и сосиски,

:lol::lol::lol:

Не. У нас разделение такое: муж готовит завтраки, я все остальное. :( Но я раньше него прихожу домой. времени хватает и отдохнуть и на кухне повозиться.

Я пока просто присматриваюсь к Вашему рациону. Мне он нравится все больше и больше. Но я пока вообще привыкаю к мысли, что я худею.

Впереди еще столько праздников (масленица, пасха майские), а уже молчу про мужские и женские праздники. Как это все пережить, ума не дам. Не буду о грустном, иначе понедельник с которого начинают худеть, не наступит никогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но я пока вообще привыкаю к мысли, что я худею.

Я заметила, что вы всегда худеете к лету :D. Снова намечается море? Ну, силы воли тогда.

У меня по сравнению с прошлой неделю привес 100 гр. Гости были два дня, хоть и обожралась, но шампанское пила. А сегодня заболела и аппетита нет. Ну и два дня в строю дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Я заметила, что вы всегда худеете к лету

Обязательно ехидничать?

И так хреново.  :(

Я худела в 2011 году. С тех много чего изменилось. И я была свободнее и моложе. И здоровья, и свободного времени было больше. 

Сейчас в разы сложнее, плюс гормональные препараты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Обязательно ехидничать?

Пива нет?!!

Только что, Маркиза Карабас сказал:

худела в 2011 году

Вы худели в прошлом году с нами. Потом исчезли, потом мы видели ваши фото на море. И вот скоро лето. Причем тут ехидство? Если так воспринимаете, то ещё и успокоительное попейте, процесс легче пойдет, обиды заедать не станете :)

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Вы худели в прошлом году с нами

Долго? 

 

10 минут назад, Stella Polare сказал:

Пива нет?!!

:blink::confused_1: Это новый мем? Я не знаю.

Не трогайте плиз голодного человека, вообще не смешно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Stella Polare сказал:

Вы худели в прошлом году с нами. Потом исчезли, потом мы видели ваши фото на море

:o я тоже не в первый раз худею. Очень мило напомнить об этом каждому неблагонадежному "похудальцу". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леонита сказал:

Очень мило напомнить об этом каждому неблагонадежному "похудальцу". 

Да ладно, не обижайтесь. Я тоже хрон, периодически зависаю тут. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ковальков тут новую диету продвигает в массы. Правда, больше на гербалайф похоже, чем на диету. С утра до вечера нужно употреблять изолят протеина с отрубями, и только вечером - ужин едой. Но говорит, что очень эффективная, сильно помногу худеют на ней без проблем с голодом, подсчётом калорий и готовкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вилли Вонка сказал:

изолят протеина с отрубями,

Я в принципе не против, очень хорошо изоляты насыщают, но я бы употребляла их на перекусы или на ужин/на ночь.

 

20 минут назад, Вилли Вонка сказал:

и только вечером - ужин едой.

А какую еду он предлагает на ужин?

Я покопалась в недрах своей памяти, у меня был похожий рацион (как у @Вельдомена), на котором я хорошо худела. Утром каша (овсянка, гречка) в готовом виде 130-140 +птица, мясо или рыба или яйцо. Перекус фрукт или орехи. Обед делила напополам. Первый обед суп + хлеб+ компот без сахара. Через 2,5-3 часа гарнир полпорции + мясо или рыба или птица, чай без сахара.  Ужин по системе минус 60: творог с фруктами или овощами.Упор бы на легкие ужины. На ночь, если голодно, кефир с отрубями. Но чаще старалась обходится без этого.

Первые 2 недели вечерами хотелось выть. Потом привыкла. Я и сейчас не поздно ужинаю и не понимаю как обжираться на ночь, как это ночью вставать и есть, что такое ночью хочется кушать.

Моя беда в последнее время - сладости и конфеты.

Скрытый текст

Зачем вы врачам дарите конфеты?

Буду относить теперь зятю. Муж худеет, у дочери мигрень на шоколад, у мамы и свекрови диабет. Остается откармливать зятя. Я еще не все новогодние конфеты съела, во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я каждой весной на сушке сижу, помогает очень хорошо привести себя в форму к пляжному сезону.
 

Расчёт в 2 гр белка на кг веса, начало со 100 гр углеводов, каждую неделю углеводы уменьшаются на 5-10 гр в зависимости от результатов.
 

Добавляется сначала один сеанс кардио натощак, 15 минут. Потом два сеанса, потом два сеанса по 30 минут, потом по 45 и так до часа. 
 

Тело меняется моментально, с первой практически недели. Единственное, очень сложно держать норму по белкам и 6-разовому питанию, на работе не всегда удаётся. Выхожу из ситуации протеиновыми коктейлями. 
 

Но питание получается очень однообразным, так как мне лень каждый раз взвешивать и считать КБЖУ, поэтому на завтрак сначала натощак столовая ложка льняного масла, затем 60гр овсянки на воде. Второй завтрак рисовый хлебец с арахисовым маслом, на обед курица в духовке (кожу не снимаю) и гречка, а на ужин беру себе семь упаковок вареных креветок на неделю по 150 гр, которые ем с огурцом. А полдник - протеиновый коктейль, он же после силовой тренировки, в комплекте с бцаа. Перед тренировкой лкарнитин.

Это, конечно, жесткач, но тело приводит в норму очень даже. Сейчас хочу попробовать модное интервальное голодание, чем черт не шутит. 
 

А в обычном ритме ем все: много овощей, мясо/рыба, фрукты, крупы и макароны из твёрдых сортов пшеницы, картошку иногда. Еще зимой злоупотребляю сладким, обычно к нему равнодушна, но после новогодних праздников ещё какое-то время хочу. 
 

На сушку сажусь в марте, в середине апреля-начале мая уже красотка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×