Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Датини сказал:

Вообще в любом нормальном твёрдом сыре (свежие и рассольные не в счёт) не должно быть углеводов.

Я только изучаю кбжу. Раньше вообще не морочилась) Спасибо.

15 минут назад, Датини сказал:

Тут другая засада: сыры жирные

Я контролирую жиры. А сыр + полезный. Я лучше 1 слайс сыра съем, чем что то сладкое или углеводное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой завтрак, три печеных баклажана.

IMG_20190724_212321.jpg.fba1f8dafe10adbff23f6c380d3fbb04.jpg

Такой странный завтрак потому, что я хотела проверить их гликемический индекс. А для этого нужно натощак слопать порцайку продукта, далее в течение двух часов регулярно замерять уровень сахара в крови, нарисовать сахарную кривую и сравнить её с эталонной от глюкозы. Попалась мне информация, что у термообработанных кабачков и баклажанов высокий гликемический индекс, и их надо избегать. 

Могу поделиться выводами. От кабачков (их я проверяла в прошлый раз) действительно сахар скачет. А на баклажаны зря клевещут, по моим прикидкам у печеных баклажанов индекс около 40. Ура-ура, я их люблю!

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Делла Стрит сказал:

Я только изучаю кбжу, очень строго сейчас считаю.

Я тоже буквально 3ю неделю, как заморочилась. Но с жирами совсем туго, уже не знаю, что добавлять. Не добираю.

Мой вчерашний рацион:

Завтрак: кофе с молоком+ омега-3 + хлеб из отрубей (самодельный) со сливочным маслом и яйцом + яблоко и мандарин, залитые греческим йогуртом.

Обед: гороховая каша + куриная поджарка + огурец+ помидор + 20 гр горького шоколада

Перекус: йогурт "Голубика-овсяные хлопья" (не могу пока йогурты убрать из рациона)

Ужин: Помидор с красным луком и кунжутным маслом + гороховая каша + сулугуни + кешью. 

На весах сегодня еще минус 400, итого с минус 2,6 кг с начала. 

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вся в отца сказал:

Но с жирами совсем туго, уже не знаю, что добавлять

А скока вешать в граммах? В смысле, сколько жиров в день тебе нужно набрать? Мне хватает 50-60 гаммов в день. Две столовые ложки масла в салаты уже 30. Плюс мясо-рыба всегда жиры содержат. Плюс орехов-семечек можно добавить. Я наоборот всё время смотрю как бы не перебрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

В смысле, сколько жиров в день тебе нужно набрать?

Я рассчитала себе не менее 1 гр на 1 кг веса. Так как начала я с 72 кг, пока на 72 гр и ориентируюсь. Не добираю 3-15 гр. Когда как. Во вчерашнем дне 3 гр не хватило, это не критично. Сегодня больше 10 не хватает. Не знаю уже, куда налить масла, чтобы не превысить калорийность :D Итак ем пока на 1500-1600 ккал. 1630 у меня верхняя допустимая граница дефицита. Считаю все максимально четко, с весами и счетчиками калорийности)) Короче, увлеклась. Хотя еще недавно уверяла всех, что это не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вся в отца сказал:

Не добираю 3-15 гр. Когда как. Во вчерашнем дне 3 гр не хватило, это не критично.

Да даже 15 грамм это не критично. Прям уж до грамма соблюдать необязательно. Все эти формулы, по которым высчитывают КБЖУ оооочень приблизительные. Это только печка, от которой надо плясать, а дальше ориентируемся на своё самочувствие и результаты.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вся в отца сказал:

Я рассчитала себе не менее 1 гр на 1 кг веса. Так как начала я с 72 кг, пока на 72 гр и ориентируюсь. Не добираю 3-15 гр. Когда как. Во вчерашнем дне 3 гр не хватило, это не критично. Сегодня больше 10 не хватает. Не знаю уже, куда налить масла, чтобы не превысить калорийность :D Итак ем пока на 1500-1600 ккал. 1630 у меня верхняя допустимая граница дефицита. Считаю все максимально четко, с весами и счетчиками калорийности)) Короче, увлеклась. Хотя еще недавно уверяла всех, что это не моё.

Рыба, красное мясо, авокадо, молочка с нормальным процентом жирности, сыры. У меня наоборот превышение нередко. Жиры все равно нужны, и очень, женскому организму так точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В три часа я доела вчерашнюю индейку, и на этот раз добавила хлебушек и яблоко, так как завтрак скудный был.

IMG_20190725_145632.jpg.86db5f69424cf812e6f7f09bdc57dffd.jpg

Покажу так же что я пью. У меня вот такая удобная баночка есть, в Фикспрайсе купила. С вечера крошу лимон и мяту и заливаю отстояной водой. В течение дня я банку выпиваю.

IMG_20190725_141100.jpg.08c00f5a883a84d62a1db3e55428fea0.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Жиры все равно нужны, и очень, женскому организму так точно.

Так вот я и хочу добирать, но как-то со скрипом выходит

 

1 час назад, Датини сказал:

Да даже 15 грамм это не критично.

Надеюсь)

 

Мой сегодняшний рацион:

Завтрак: кофе с молоком + омега-3 + яблоко + хлебцы с сулугуни + 15 гр шоколада "ЭкоБотаника" (темный, без сахара. Не вкусный, больше не куплю. По вкусу, как сладкая плитка)

Обед: рис с луком и морковью + куриная поджарка + помидор + 20 гр горького шоколада

Перекус: йогурт "Персик-маракуйя", мандарин

Ужин (по плану): помидор с красным луком и кунжутным маслом, яйцо, протеиновое банановое мороженое. Итого примерно 1491 ккал и недобор по жирам около 10 гр -_-

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вся в отца сказал:

15 гр шоколада "ЭкоБотаника"

Замени шоколад на 15 грамм любых орешков, вот и будет 10 грамм жира при той же калорийности. Тем более, он все равно невкусный.:biggrin: Я бы ещё овощей добавила, маловато. И йогурт сладкий, да, не айс. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Датини сказал:

Тем более, он все равно невкусный.:biggrin:

Да, этот невкусный, а горький "Победа" или "Коммунарка" очень вкусный :D В шоколаде тоже жир. 20 гр горького шоколада и 20 гр кешью не сильно по жирам отличаются.

7 минут назад, Датини сказал:

Я бы ещё овощей добавила, маловато.

Если честно, больше просто не лезет. И так и гарнир, и белковая часть.  Помидоры большие, каждый грамм на 150-200 гр. Еще по огурцу добавляю, но сегодня не купила.

9 минут назад, Датини сказал:

И йогурт сладкий, да, не айс.

Я не исключила сахар. Пусть будет. К тому же в йогурте прилично белков. А углеводы у меня по норме, не превышаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Да, этот невкусный, а горький "Победа" или "Коммунарка" очень вкусный

Я иногда беру такой шоколад:
arkheio_lepses_6.jpg.8251484de0fffdf323d50abb2a5883c6.jpg
Он совсем горький, очень насыщенный вкус, но со сладким кофе очень даже. Кофе, естественно с подсластителем. 

13 минут назад, Вся в отца сказал:

 В шоколаде тоже жир. 20 гр горького шоколада и 20 гр кешью не сильно по жирам отличаются.

Ну тогда масла растительного ложку в гарнир. Все больше пользы будет.

14 минут назад, Вся в отца сказал:

Я не исключила сахар. Пусть будет. К тому же в йогурте прилично белков. А углеводы у меня по норме, не превышаю)

Имеет значение не только количество углеводов, но и качество. А сахар - это откровенный пищевой мусор. Впрочем, никому своё мнение не навязываю. Я сама к этому не сразу пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Датини сказал:

А сахар - это откровенный пищевой мусор. Впрочем, никому своё мнение не навязываю. Я сама к этому не сразу пришла.

Я пока сахар для себя оставила. Слушала/читала много материалов на эту тему. Половина за исключение сахара, вторая половина - ничего не вредно в разумных пределах. Вот я за разумные пределы. Иначе пойду и выпью банку сгущенки через месяц :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вся в отца сказал:

ничего не вредно в разумных пределах

Целлюлит, отёки, скачки инсулина... Ну не знаю. Рафинированные сахара в природе не встречаются, наш организм не умеет с ними работать. Это факт. 

23 минуты назад, Вся в отца сказал:

Вот я за разумные пределы. Иначе пойду и выпью банку сгущенки через месяц

Зависимость. А любая зависимость лечится одним-единственным способом: полным отказом от вещества-провокатора. Это как алкоголик будет говорить, ну я резко бросать не буду, а то через месяц в запой сорвусь, буду пить в разумных пределах. Извини за такое сравнение, но природа всех зависимостей одинакова.

Вообще, есть только два пути: всю жизнь болтаться как фиалка в проруби, сбросила-набрала (а после климакса неизбежно разжиреть), или обрубить вредные привычки раз и навсегда. Беда не в той ложечке сахара что в йогурте, беда именно во вредной привычке. 

Я тоже не всегда такая умная была.:biggrin: Тоже боялась бросить, ну как жеш я без сладенького? Зачем такая жизнь?!!!:fire:Ничё, оказалось вполне нормально живётся. Переломалась один раз, как наркоман, и забыла как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

скачки инсулина...

Просто не есть сладкое натощак. 

 

3 минуты назад, Датини сказал:

Целлюлит, отёки

Я не думаю, что это от незначительного количества сахара, а не от непомерного профицита калорий.

4 минуты назад, Датини сказал:

Ничё, оказалось вполне нормально живётся.

Ну а я пока не хочу исключать сахар. Мне он пока не мешает. Когда получится снизить вес и у меня появятся другие цели - может быть и я дозрею в этом направлении. Пока мне комфортно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вся в отца сказал:

Просто не есть сладкое натощак. 

Да как ни ешь, один хрен сахар скачет. Я проверяла.

33 минуты назад, Вся в отца сказал:

Я не думаю, что это от незначительного количества сахара, а не от непомерного профицита калорий

Целлюлит в основном от пищевого мусора. Он может быть и у худой женщины.

33 минуты назад, Вся в отца сказал:

может быть и я дозрею в этом направлении.

Согласна, нужно самому дойти и дозреть. Я тебе просто информацию к размышлению подкинула. Подумай эту мысль.:biggrin:

Я ужинаю. Кальмары тушёные с рисом и овощами. Поскольку маловато белков и овощей добавила протеин и пару огурцов.

IMG_20190725_180323.jpg.0ed687ea368771d5aec9a5f6ca45b9dc.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Отчёт, день 3.

8:30 - хлеб зерновой (40 гр), масло сливочное (4), икра горбуши (40), огурец (80), помидор (100), кофе черный (140).

12:00 - колбаски по-могилевски (70), морковь, тушёная в сметане (150).

15:00 - капучино без сахара (250).

17:00 - омлет с картофелем (150), огурец (50).

19:30 - творог 4% (195), сметана 15% (30), мед (10), напиток кисломолочный белковый (250).

Калорийность дня: 1321. 

inCollage_20190725_200745789.jpg.6bf5c127f97c97f6812e83399eb164bf.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Stella Polare сказал:

15:00 - капучино без сахара (250).

Это не еда! Это напиток. Вычёркиваем! :D

Икра особенно впечатляет!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Это не еда! Это напиток. Вычёркиваем!

Нифига! Капучино с молоком, а это калории. Считается.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Капучино с молоком, а это калории. Считается

Считается только как калории. Как еда - нет! С 12.00 до 17.00 пять часов перерыва б е з  е д ы. Это голод. Даже если он не ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

С 12.00 до 17.00 пять часов перерыва б е з  е д ы. Это голод

Тут согласна. Великоват перерыв. Но у меня тоже бывает. Иногда на работе нос почесать некогда, не то что перекусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Иногда на работе нос почесать некогда, не то что перекусить.

Отговорки. У нас в похудательной группе была водитель троллейбуса. Вот уж у кого нос почесать некогда - руки заняты баранкой транспортного средства. Но она так хотела похудеть, что ухитрялась жевать даже за рулём! Строго по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Я бы не хотела ехать на таком троллейбусе... Ну ладно, это не по теме. А по теме: я лично не могу есть на ходу. Мне плохо потом, еда комом лежит в желудке.

____________

Нынче я творогом не запаслась, поэтому вечером вареная рыба и салат.

IMG_20190725_204716.jpg.8a2f0c64a1ea261f7b24883c2dfd4ac4.jpg

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда перерыв с 12 до 17 за редким исключением. Так получается. Раньше съедала что-то в три, но так было хуже, поэтому этот перекус убрала. Кофе оставила как ритуал, я на вторую смену иду на обед с 3 до 4, беру кофе, иду на берег реки и релаксирую. А на первую смену в 4 заканчиваю работу и в 5 ем дома. Установился в будни такой график, меня устраивает. В выходные все иначе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой жуткой комиссией на работе на весах увидела заветные 61.8 :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×