Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня с водой странные отношения. Когда я перехожу в режим "есть, ни в чем себе не отказывая", то пить перестаю, пить не хочется, могу за день выпить только две-три кружки кофе. 

Когда я в похудательном режиме, то начинаю пить воду и мой организм ее просит как можно больше. Я начинаю испытывать жажду. До обеда запросто выпиваю полтора литра. Остальные поллитра выпиваю уже понемногу после обеда. Из плюсов - сплю спокойно до утра, не подрываясь среди ночи пописать. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Речь шла о серьёзных физических нагрузках, в спортзале например. А ходьба это самое лучшее для сброса веса. Спортзал - для стройности.

Вроде и про ходьбу где-то тут говорили. Спортзал отвесу вряд ли поможет, т.к. во время серьезных физических нагрузок, насколько я помню, вес не особо уходит, просто уменьшается жировая масса, а на ее место приходит мышечная. А поскольку мышца плотнее, чем жировая ткань, то условно 100 грамм мышцы меньше по объему, чем 100 грамм жира. Вот и получается, что вес стоИт, но объемы-то нет, наверняка уменьшаются со временем. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А занятия на тренажерах и в бассейне подтверждаю - дают привес.

Никогда не хотелось заниматься на тренажерах и специально ездить куда-то для этого. Видимо, я от природы ленива по части спорта. Взяла на вооружение подружкину "трясучку". Движения такие... ну как цыганки плечами трясут, когда танцуют. Я стараюсь делать это всем телом. Еще повороты в разные стороны, руки поднимаю и резко бросаю вниз.  Применяю подъем на носочки и резкое опускание на пятки. Делаю такие упражнения несколько раз в течение дня, пока не станет жарко. Заметила, что стала лучше себя чувствовать после этих вибраций. Легкость какая-то в теле появляется. К тому же погода у нас такова, что не всегда хочется выходить на улицу, чтобы прогуляться. А тут какая-никакая, а все же нагрузка.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Никогда не хотелось заниматься на тренажерах и специально ездить куда-то для этого. Видимо, я от природы ленива по части спорта. Взяла на вооружение подружкину "трясучку". Движения такие... ну как цыганки плечами трясут, когда танцуют. Я стараюсь делать это всем телом. Еще повороты в разные стороны, руки поднимаю и резко бросаю вниз.  Применяю подъем на носочки и резкое опускание на пятки. Делаю такие упражнения несколько раз в течение дня, пока не станет жарко. Заметила, что стала лучше себя чувствовать после этих вибраций. К тому же погода у нас такова, что не всегда хочется выходить на улицу, чтобы прогуляться. А тут какая-никакая, а все же нагрузка.

Ранее лет 8 назад легко делала по утрам зарядку, на диете сидела и похудела до 46-го размера, с почти 50-го. Дочь брала в спортзал, но мне не понравилось заниматься на тренажёрах, больше нравилась сауна при спортзале и бассейн)

Сейчас если сделаю с утра зарядку, уставшая весь день. Но надо начинать хотя бы по чуть в течение дня делать разные упражнения. 

 Отдыхая недавно в санатории, много гуляла, дышала морским воздухом,  посещала бассейн с аквааэробикой , а вечером ходила на дискотеку, много танцевала и в этого вес уменьшился на 1.5 кг.

А недавно почитала про метод голодания, одни сутки в неделю- как полезно голодать для здоровья в том числе, а так же для снижения веса. Осталось решиться, собраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

почитала про метод голодания, одни сутки в неделю- как полезно голодать для здоровья в том числе, а так же для снижения веса.

Я не смогу целый день не есть. Мне проще с интервальным голоданием, там хоть какое-то время приходится на сон, ну воды еще можно попить, если голодно. А сутки - это для меня нереально, весь голод водой не запьешь в течение такого длительного времени.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарядку, ну типа зарядки делаю 3 раза в неделю вечером по 40 минут. Упражнения идут по группам мышц - спина, плечи, руки, ноги, верхний и нижний пресс. Упражнения составили с кассеты по боди-дэнсу, их там много комплексов было. Ну и с учетом своих потребностей и сформировала индивидуальный комплекс.

А вот на тренажерах мне скучно, неинтересно и главное я становлюсь квадратной. Тоже самое от аквааэробики и бассейна. 

И главное для меня куда-то ходить вечером после работы....а вот дома легко и запросто и главное сегодня не получилось - завтра сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

метод голодания, одни сутки в неделю- как полезно голодать для здоровья в том числе, а так же для снижения веса. 

В возрасте 45+ вряд ли у кого в идеальном порядке желудок, поэтому сутки его оставлять наедине с собственной кислотой я б не решилась. К тому же, этот день будет на преодолении и желании поесть. Зачем эти жертвы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Почему же худеющие игнорируют чувство голода и тем самым заставляют себя страдать, в то время как не испытывая чувства жажды (по утрам как в видео предлагается), вливают себя два стакана и полтора-два литра воды в течение суток? 

Худеющие - это те, у которых изначально сбиты настройки чувства сытости и жажды. Годами переедали, набрали лишний вес, организм отравлен токсинами. Организм не подает сигналов. 

Задача - восстановить природные настройки. Есть по голоду и заканчивать по сытости. И соответственно пить так же. 

Про ночное обезвоживание есть много научных статей. Там примерно то же, что и в представленном видео.

С водой у многих отношения сложные. Еще со школы. Там не было кулеров, бутылочки тоже не продавали в мое время. И приходилось полдня терпеть до прихода домой. Ну максимум стакан компота в школьной столовой. У меня привычка заглушать жажду, наверное, с тех времен. Сейчас таскаю с собой бутылочку и на ночь ставлю чашку с водой на тумбочку. И у рабочего стола тоже стоит вода. Могу забыть попить или терпеть по привычке.

В самолет обязательно покупаю воду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я не смогу целый день не есть. Мне проще с интервальным голоданием, там хоть какое-то время приходится на сон, ну воды еще можно попить, если голодно. А сутки - это для меня нереально, весь голод водой не запьешь в течение такого длительного времени.

Ни разу не пробовала голодать, разве что терпела голод  3-4 часа, пока не привыкла, сейчас не особо получалось, да и я как бы плыву по течению, а надо же себя заставлять, хотя бы стимул иметь, а его нет. Думаю, надо начать привыкать поститься пару раз в неделю, готовить салаты из сырых овощей- к сожалению, в последнее время просто словно быстро заканчиваются резервы памяти и контроля себя, надо же собрать себя в кучу, и держать, а это сложно.

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я зарядку, ну типа зарядки делаю 3 раза в неделю вечером по 40 минут.

 Читала, что лучше делать зарядку с утра натощак, тогда быстрее уменьшается вес, по сравнению с зарядкой в другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Читала, что лучше делать зарядку с утра натощак, тогда быстрее уменьшается вес, по сравнению с зарядкой в другое время.

Многие тренеры считают, что заниматься надо тогда, когда организм активен. У кого-то это утро, у кого-то вечер. Утром наверное хорошо разминку легкую, чтоб проснуться и активизироваться,  а уж упражнения посерьезнее - в зависимости от активности.

Я ходила в клуб на тонусные столы. Утренние занятия давались тяжелее вечерних и толку от них было меньше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Читала, что лучше делать зарядку с утра натощак, тогда быстрее уменьшается вес, по сравнению с зарядкой в другое время.

Утром выделить еще 40 минут сверху не получится. И у меня не зарядка, а легкие занятия.

И я сова и эти все сказано. Для меня утром вставать - одно мучение и остается время только вечером. Зато прекрасный повод не есть. А утром сделал и сразу завтрак? На работу сдвигать - это значит есть бутерброды или булки - этот еще хуже. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Организм не подает сигналов. 

Да я-то как раз о другом. Тут вон выше жаловались на то, как хочется есть до умопомрачения, аж заснуть не могут, но терпят из всех дамских сил. Зачем? А утром пить не хочется. но воду вливают насильно в себя. Это уже из ролика.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎01‎.‎2020 в 23:10, Вельдомена сказал:

По нынешней системе питания каши много, но не настолько. Но в целом еды достаточно. Я в жизни столько не ела, как сейчас.

Та же история. Мне тренер прописал питание трехразовое, можно четырех, но это я не справляюсь. На утро каша и яйцо, чай-кофе, можно фрукт еще. На обед крупа+мясо, можно макароны, много овощей, плюс фрукт можно, на ужин крупа-мясо+овощи. Так я еще и не ужинаю зачастую. Худею медленно, но он говорит, что так и должно быть. Если бы не срывы в выходные (хватание вкусняшек) - ушло бы больше. Причем порции я уже даже стала половинить. Мне обеденной и на ужин хватает. Вот бы еще и полтора литра  воды рекомендованных выпивать не только во время тренировки.

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 13:33, Вредная мама сказал:

Мне помело помогает заменить ужин.

А мне нет. Крупа дает отвес. А фрукты это как лишняя вода.

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а вот дома легко и запросто и главное сегодня не получилось - завтра сделаю.

А у меня если дома сегодня не получится, то я и завтра ничего не сделаю. Сяду у компа как сурок и буду носки вязать. А в зале хорошая смена настроения после работы, молодые красивые мальчики, то в жиме подстрахуют, то гирю донесут обратно на место. ^_^ Тренер постоянно держит в тонусе, тырк-тырк "держи спину!". Прямо выходишь другим человеком, а не бухгалтером замотанным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Утром выделить еще 40 минут сверху не получится. Я сова и это не рассматриваю. Для меня утром вставать - одно изучение и остается только вечером. Зато прекрасный повод не есть. А утром сделал и сразу завтрак? На работу сдвигать - это значит есть бутерброды или булки - этот еще хуже. 

Можно в выходные. :) Я бы не смогла дома вообще. Откладывала бы и откладывала.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Да я-то как раз о другом. Тут вон выше жаловались на как хочется есть до умопомрачения, аж заснуть не могут, но терпят из всех дамских сил. Зачем? А утром пить не хочется. но воду вливают насильно в себя. Это уже из ролика.

Тоже вредно голод терпеть. Можно и рацион составить, чтобы голода не было и найти продукт, который можно вечером съесть.  Спать голодной - это ужас. Какой там сон? Я ем белок, чаще рыбу. Но могу и птицу и яйца.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

да и я как бы плыву по течению, а надо же себя заставлять, хотя бы стимул иметь, а его нет.

Стимул у меня простой - для здоровья. Есть плоскостопие (вальгусная деформация стопы), были проблемы с коленом (даже уколы в сустав ставили), поясницу иной раз тянет так, что хочется потянуться и "отклячиться", а не всегда и везде это возможно. То есть задача - снизить нагрузку на ноги и позвоночник, а совсем не для того, чтобы стать няшкой-милашкой. Думаю, это того стоит. Пока эти части организма терпели перегрузку, я ничего не делала. Ну то есть тортами не объедалась, конечно, но и не ограничивала себя особо. 

16 минут назад, Эмбер сказал:

Тоже вредно голод терпеть. Можно и рацион составить, чтобы голода не было и найти продукт, который можно вечером съесть. 

У меня последний прием пищи в девять вечера. К тому моменту, когда организм начинает делать намеки, что неплохо бы и пожрать, я уже ложусь спать. Ну, конечно, если рано завтракать и ужинать в шесть часов, то тут тяжко придется. Но я не работаю, поэтому мне удобно организовать себе график еды с поздним завтраком и ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отзанималась в зале, потратила, если верить таблУ тренажера - 1500 ккал. Меню скромное - постный борщ, гречневая каша (да и ту отжали чада и домочадцы) , восемь стаканов воды. О привесах и отвесах говорить пока рано, второй день марафона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sunny_gold сказал:

Когда я в похудательном режиме, то начинаю пить воду и мой организм ее просит как можно больше. Я начинаю испытывать жажду.

Я думаю надо прислушиваться к своим ощущениям. Сейчас я не насилую себя водой, пью сколько хочется. Получается 0,8- 1,0 л. Чай или кофе 2 чашки в день, мне достаточно. Могу еще компот выпить, это я люблю.

44 минуты назад, Журавлиха сказал:

Отзанималась в зале, потратила, если верить таблУ тренажера - 1500 ккал.

Сколько по времени это заняло? Я на нем в хорошие то времена больше 20 минут в хорошем темпе не выдерживала, а сейчас то и думать боюсь.

Еле приползла домой почему то. Нога (левая стопа) разболелась, не могу понять с чего. Еще и морозит меня весь день. Не болею, нет. Просто как то зябко. Наверное дефицит калорий организм чует и подает сигнал.

Я решила походить в солярий, по 3-4 минутки, для здоровья, 2 раза в неделю получается. Какой то прилив бодрости после этого, а иначе - квашня.

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это степпер, никак не могу запомнить его название. Устанавливаешь наибольшее сопротивление, и ногой до упора отжимаешь, как по лестнице поднимаешься, с силой. Несколько часов занималась, отслеживаю не время, а килокалории.  

----

Я занимаюсь для себя, цель похудеть у меня для себя, а не для восторгов публики над дутыми результатами, поэтому говорю то, что есть на самом деле. 

 

 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Снимаю шляпу. 

Я упертая - я прочитала, что килограмм именно ЖИРА (не воды) уходит при потере 7000 килокалорий во время занятий спортом. Вот у меня уже 2700 есть. Понимаете? Диета это все конечно прекрасно-распрекрасно, но есть одно НО. Да, за месяц уйдет 9-10 кг. И это будет ВОДА. Прийти к состоянию скинни-фэт, где в одежде вроде и нормально, а без одежды - кисельные мышцы и рыхлый жирочек - это не моя цель. 

Поэтому. Вода - водою, но уход воды проблему решает лишь частично. Я намерена выгонять жир вон, и я его выгоню. 

При максимальном сопротивлении на степпере прямо чувствуешь как задница работает и ноги. Сразу предупрежу, что от топ-топ-топ килокалорий уйдет мало.Со мной рядом занималась девушка -топ-топ-топ, за полчаса она потратила 116 ккал, уровень сопротивления был низким. Надо - ТОП! ТОП!!! Прямо выжимать все из своего шага. До упора и до конца выжимать. 

В 2018 убирался вес в принципе, объемы в принципе, к сожалению непродуманно, не просчитала за счет чего, ну вот - вернулась некоторая их часть.

А тут я хочу и вес корректировать, и делать тело. 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А занятия на тренажерах и в бассейне подтверждаю - дают привес.

У меня отвес. Занятия на тренажерах и в бассейне. Видимо, для каждого индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

Прийти к состоянию скинни-фэт, где в одежде вроде и нормально, а без одежды - кисельные мышцы и рыхлый жирочек - это не моя цель. 

Чтобы не быть скинни-фэт надо иметь мышцы. На кардио мыщцы не сделаешь, увы. Разве что ноги, да и то не факт. 1500 калорий - это часа 2 с половиной? Пульс какой при этом был?

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кисюга сказал:

Чтобы не быть скинни-фэт надо иметь мышцы

...а чтобы наросли мышцы нужно потреблять больше калорий чем тратишь. На дефиците калоража мышцы не появятся, хоть что ты в зале делай. Максимум можно укрепить те, которые уже имеются.

Поэтому если хочешь

2 часа назад, Журавлиха сказал:

вес корректировать, и делать тело. 

 

надо задачу разбить на два этапа. Даже на три. Сначала худеем максимально, сколько получится, любым удобным способом. Потом растим мышцу, то есть хорошо кушаем (особенно белок) и хорошо тренируемся с тяжёлыми весами. Потом сгоняем подкожный жирок, который неизбежно нарастёт вместе с мышцами. Вот тут кардио до седьмого пота и низкоуглеводная диета.

Увы, по другому сделать тело вряд ли получится. Чего велосипед изобретать, всё давно известно и проверено сотнями людей.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Датини сказал:

Максимум можно укрепить те, которые уже имеются.

Я даже такой цели перед собой не ставлю. Для меня сейчас главное не потерять сильно то, чего хоть и мало, но есть. Ибо если начнёт уходить мышечная масса на дефиците калорий, то вес либо встанет, либо увеличится. У меня так работает удельный основной обмен, про других не знаю. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

Пульс какой при этом был?

Не считала пульс, но высокий, думаю, по состоянию. :lol: Сердце "не выплевывала" конечно как при беге, но так скажем, колотилось сердечко. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

Не считала пульс, но высокий, думаю, по состоянию.

Найдите формула расчета пульса для жиросжига и придерживайтесь. 

 

1 час назад, Датини сказал:

Чего велосипед изобретать, всё давно известно и проверено сотнями людей.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Я даже такой цели перед собой не ставлю. Для меня сейчас главное не потерять сильно то, чего хоть и мало, но есть. Ибо если начнёт уходить мышечная масса на дефиците калорий, то вес либо встанет, либо увеличится. У меня так работает удельный основной обмен, про других не знаю. :) 

Это все очень индивидуально, но у меня никогда мышцы и не были как кисель. У меня или гипертонус мышц, но они всегда были довольно плотными, всегда был хороший пресс, но при этом жир на животе никуда не девался. И если я начинала более активно качать мышцы - это приводило к тому, что меня прям раздувает, а жир не уходит.

Поэтому и делаю нагрузку только на поддержание мышц, а не накачку. У меня другая проблема - как мышцы расслабить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×