Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ветта сказал:

выхожу замуж

Вы его 9 дней знаете, я не ошибаюсь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветта сказал:

Но мы пока отложили этот вопрос, до моего приезда. 

Ну и правильно сделали, как говорится, в таких вопросах надо поспешать медленно. :smile: 

Теоретически, сдавая общие квартиры (ваших две, как я поняла?) плюс его три и дом - можно припеваючи жить где угодно. :smile: Греция, Черногория, Кипр, юг Франции. Та же Турция чем плоха? Откроет школу яхтинга, будет заниматься любимым делом. Можно купить яхту и сдавать ее напрокат или катать туристов. Ветта в качестве гида и переводчика. :smile:Развернетесь, во! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Но с удовольствием послушаю ваши мысли здесь. 

Нидерланды - так правильно называется эта страна весьма благополучная в экономическом и социальном смысле. Мы не всегда здоровы, учтите и этот момент. И без помощи в этой стране не останетесь.Вы и ваши дети будут защищены. Это для меня, например, очень важно.  Не так много солнца - это да. Но ездить куда вы хотите никто не запрещает. Хоть в Чили, хоть в Конго. Были бы денежки. 

 

1 час назад, So Delicious сказал:

Может, какую-то из стран Европы рассмотреть на побережье? 

Как делают состоятельные англичане, норвежцы и кто там ещё - да, покупают какую-то недвижимость в Испании, на Кипре. НО! Это уже пенсионеры и по возрасту. И они имеют СВОЁ гражданство, в случае чего - опять же, он под защитой своей страны. И Кипр, и Греция, и Испания страны небогатые. Кроме климата и красот архитектуры что там для жизни? И опять же язык. Куда без него? Мужчина в каких языках силён? Пусть на бытовом уровне, но надо осваивать, вам тоже. И что там, в тёплых странах будете делать? Кем работать? А если не работать, то какая разница где. 

1 час назад, Ветта сказал:

Вот приеду я в этот Харлинген, это час езды от Амстердама. Город на берегу Северного моря, Северного блин!!!! 

И что я там буду делать в маленьком городке

Что делают люди? Живут! Вы же не были в Европе, почему судите по российским или каким-то турецким меркам? Вы в Турции работаете? Где, кем? Можете и там найти применение, если захотите. А вообще, просто наслаждаться жизнью не пробовали? В голландских деревнях я только на экскурсиях была. Очень славно. И не путайте с русской деревней. 

1 час назад, Ветта сказал:

Да, детям там будет лучше, но я собой жертвовать не готова. 

Жертва - это жить в богатой, благополучной европейской стране? Ну уж извините. Многие на карачках поползли бы, вот честно. Ради только детей. Чего-то я не понимаю в этой жизни. 

 

53 минуты назад, Ветта сказал:

Но я сомневаюсь, что он сможет жить в Турции после своей Голландии, и что он тут будет делать? 

А вот это гораздо серьёзнее. 

 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

И им ведь тоже надо будет заново строить свою жизнь, находить друзей и прочее.

Всегда удивляюсь как дети быстро адаптируются. Это взрослые больше за них переживают. Будут у них друзья и всё остальное. И возможность впоследствии учиться в практически любой стране в любом университете мира. Если смогут и захотят. Это ли не стимул? Климат по моим понятиям уже пятый вопрос при таком раскладе. А как же наш, питерский климат? В 10 раз хуже и ещё воздух загрязнён? 

 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Спрашивай много о том как здесь живут, как там принято, есть ли какие-то обычаи, традиции и прочее

Ясное дело,что есть как и в любой стране. Да, разговаривать и разговаривать. Это без вариантов. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ветта сказал:

Но я блин не готова! Я боюсь! 

Вот приеду я в этот Харлинген, это час езды от Амстердама. Город на берегу Северного моря, Северного блин!!!! 

И что я там буду делать в маленьком городке?

Да, Голландия, благополучная страна, любимый мужчина на работе, дочка в школе, а мне что делать? Убираться в доме и ужины готовить? Я это все ненавижу, по правде говоря. 

Не кидайте в меня тапками, но это так. Сидеть дома это не для меня.

Не загоняйтесь. Все проблемы будете решать по мере поступления. Мне видится, что вы оба готовы на многое друг ради друга, а, значит, в любом вопросе придёте к компромиссу.

Мужчины такого уровня и такого склада мышления, как ваш любимый, прекрасно понимают, что тупо сидеть дома и жарить клопс - не самое приятное времяпровождение для возлюбленной. Они всегда готовы обеспечить разнообразие, путешествия. Я думаю, что ваша нынешняя поездка - это только начало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верно пишут здесь. Действительно, жить надо в благополучной стране, а ездить куда угодно, были бы деньги. 

Нидерланды, в частности, Амстердам поразил меня сознательным подходом ко многим вещам: природе, экологии, жизнеустройству. 

Детям точно есть чему поучиться в этой стране. 

Но климат там огонь, конечно:D. На майских праздниках я там гуляла в зимней куртке со свитером, шапке и перчатках. Рядом голландцы в футболках рассекали) 

У меня знакомая давно ещё  вышла замуж за итальянца, но сначала они жили в Испании (у него там был хороший контракт). Затем его перевели в Германию, первые пару лет ее корежило очень. В основном климат не нравился. Сейчас ничего, привыкла. 

Но она не работает и стала мамой-мамой такой - пишет гневные посты в инсте против искусственного вскармливания и прочую дребедень)

В Испании она более жизнерадостной  была, но и работала тогда ещё.

П.С. С языком у меня такие ассоциации - как будто ножом по стеклу режут...Утром включала там телевизор, попадала на местную речь и сразу выключала)) надо же, какой язык немелодичный. Интересно, как им русский по звучанию?

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Свет мой сказал:

Вы его 9 дней знаете, я не ошибаюсь?

Не всегда это - показатель. Мы с моим мужем через неделю знакомства уже поняли, что всё серьёзно и, скорее всего, на всю жизнь :).

Трудно объяснить, но своего человека как-то сразу чувствуешь... Чувствуешь, что раньше, в не слишком подходящих отношениях, был самообман, а сейчас - нет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё спрошу здесь, кто близко общается с голландцами. 

У меня за все время нахождения там возникло мнение, что голландцы буквально бредят порядком и очень настойчиво его навязывают.

Например, если стоишь не у черты в очереди к банкомату - сразу укажут, как надо. Или в кофешопе несколько раз поправили при оформлении заказа смузи (это кассир). Также в магазине вещей какую-то женщину прямо отчитывали за промах.

Но полиция с туристами прекрасно работает, нам они очень помогли. Хотя тоже полицию к нам направил проезжающий мимо незнакомый  водитель))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

И что я там буду делать в маленьком городке?

Да, Голландия, благополучная страна, любимый мужчина на работе, дочка в школе, а мне что делать? Убираться в доме и ужины готовить? Я это все ненавижу, по правде говоря. 

А сейчас что вы делаете? Вы же не работаете? То же самое будете делать и там плюс учить язык. Однозначно надо готовиться получить гражданство ЕС. Вот на три года занятие, а там разберетесь.:) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

А сейчас что вы делаете? Вы же не работаете? То же самое будете делать и там плюс учить язык. Однозначно надо готовиться получить гражданство ЕС. Вот на три года занятие, а там разберетесь.:) 

Люди виделись 2 раза в жизни... Уже и мебель в доме расставили, и детей в школу отдали. Может надо притормозить?))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Люди виделись 2 раза в жизни... Уже и мебель в доме расставили, и детей в школу отдали. Может надо притормозить?))

Встречи были длительные, расставания кратковременными, люди в возрасте, страны разные, отчего же мебель не расставить? 

Тут правила несколько другие, нежели с согражданами. Да и вперед не заглядывать только подростки могут себе позволить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

У меня за все время нахождения там возникло мнение, что голландцы буквально бредят порядком и очень настойчиво его навязывают.

Очень может быть, но не столкнулась напрямую пока там была. А была недолго. Но в Амстердаме меня поразила невероятно агрессивная езда на велосипедах. Там толпы велосипедистов, катят потоком по своей велосипедной дорожне с бешеной скоростью и упаси вас вевышний ступить на ту дорожку ногой! Я шарахалась там с вытаращенными глазами, по стеночке ходила. Тротуары неширокие, приспособиться надо. Велосипедисты - главные на улицах. А уж велосипедов везде - горы просто местами. Но музеи великолепные, улицы и улочки симпатичные, квартал Красных фонарей совсем не такой, каким мы его представляем по ужастикам описания полной безнравственности, "царящей" в этом "городе порока". ;) 

В любом случае, ко всему везде надо привыкать. Я иногда думаю, что случись (ТТТ) мне переехать жить в российскую глубинку, в деревню, то там пришлось бы очень многие вещи узнать и начинать с нуля. И своей в деревне признают нескоро. Или не признают вовсе. Я такое наблюдала. Поэтому надо понимать, что другая страна требует узнавания и изучения. Никуда не денешься. 

Вот буквально сейчас посмотрела любительский, но хорошо сделанный фильм об Исландии (страна мечты для меня). В нём 2 части, смотрела с удовольствием. вот где климат! Но какая же страна! Кстати, у моей приятельницы там падчерица живёт ещё со школьных лет. Мать разведясь с нынешним мужем этой приятельницы вышла замуж за исландца и укатила с дочкой много лет назад. Сейчас это взрослая женщина, получила прекрасное образование, замужем, трое детей, двое уже почти взрослые. Все прекрасно живут. Не вымерзли, знаете ли. Про Норвегию и её климат молчу. 

8 минут назад, Эмбер сказал:

А сейчас что вы делаете? Вы же не работаете? То же самое будете делать и там плюс учить язык. Однозначно надо готовиться получить гражданство ЕС. Вот на три года занятие, а там разберетесь.:) 

 Вопрос у мена тот же.  

 

2 минуты назад, Амченка сказал:

Может надо притормозить?))

Ну, по крайней мере, перейти в режим слушания и смотрения. "Хочу всё знать" - такой режим. Свои картинки устоявшиеся оттеснить подальше, это только помеха. И ещё не захлёбываться эмоциями. Тоже не помощь в деле познания. Без фанатизма, спокойно проводить свою линию. Если брак с этим человеком будет и дальше казаться благом для всех, то поработать в этом направлении было бы совсем неплохо. Ненавязчиво. Кстати, есть ещё моменты, которые стоило бы особенно внимательно прощупать - здоровье, алкоголь, привычки, отношение к деньгам и, конечно, детям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санитарка сказал:

надо же, какой язык немелодичный. Интересно, как им русский по звучанию?

Наш язык для иностранцев тоже довольно резкий и немелодичный, как нам говорили преподаватели. :smile: Для меня красивейшие языки мира это итальянский и французский (сорри за флуд). 

22 минуты назад, Эмбер сказал:

А сейчас что вы делаете? Вы же не работаете? То же самое будете делать и там плюс учить язык. Однозначно надо готовиться получить гражданство ЕС. Вот на три года занятие, а там разберетесь.:) 

А будет желание, и работать в сети можно. 

14 минут назад, Амченка сказал:

Люди виделись 2 раза в жизни... Уже и мебель в доме расставили, и детей в школу отдали. Может надо притормозить?))

Им какбэ не 15 лет. Взрослые люди, знают чего хотят. Мы с мужем до свадьбы посчитаю сколько виделись дней: 1(октябрь, первое свидание) + 3 (новогодние праздники) + 7 (неделя в феврале, уже тогда предложение сделал). В мае приехал ко мне за две недели до свадьбы, быстро все организовали с ним вдвоем. И заявление в ЗАГС кстати онлайн подавали через госуслуги, из разных городов. Так что, было бы желание. :smile: 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение, да, нас сразу предупредили насчёт велосипедистов. Не дай боже, собьёшь его - сразу долгий тюремный срок светит.

Мы авто там арендовали уже к концу поездки, чтобы до Франции доехать. 

Но в любом случае массу полезных вещей для своего сознания можно почерпнуть, конечно.

Мне кажется, @Ветта с ее деятельным характером сразу там найдёт себе занятие)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

И ещё не захлёбываться эмоциями

Не получится :) Этот этап надо пройти, он важный. Просто голову не отключать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Он кстати тоже не горит желанием жить в Голландии. 

Я, пока читала эту тему и радовалась за героев, сформировала, как бы я хотела жить - мечтать, так мечтать)

Я бы хотела не думать о хлебе насущном, а иметь пасивный доход - например сдавать несколько квартир или что -то такое, и жить в теплой комфортной цивилизованой стране с любимым любящим мужчиной и детьми в радости и благополучии - а Турция это, или Греция, или Италия - не столь важно, но возле моря.

Образование детям дать - это важно, но дети приноровятся к взрослым, можно попробовать жить в разных странах - дети будут знать несколько языков - как родных. А потом смогут в каком нибудь Гарварде получить хорошее образование.

Вам, Ветта, уже не нужно каръеру строить, и Виму тоже, можете наслаждаться жизнью, Вим может яхтингом заниматься, вы можете для души что то делать - фитнес инструктором, моделью работать - или что вам заблагорассудится.

Не понравилось в одной стране - подождали окончания учебного года, и в другую переехали.

Я как мама не ставила бы в углу стола детей - им вы в любом случае дадите больше, чем многие обычные славянские семьи. Поживите для себя.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Он говорит, что имеет деньги, чтобы купить например здесь, в Турции три квартиры и сдавать плюс сдавать дом в Харлингене, это ещё 2 тыс, он может позволить себе не работать. 

 А вы с дочками сейчас живете на деньги от сдачи квартир в России? Или только в Турции сдаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Липовый мед сказал:

как мама не ставила бы в углу стола детей - им вы в любом случае дадите больше, чем многие обычные славянские семьи. Поживите для себя

Я согласна. 

Я то живу уже 2 года как бы для себя, не работая. 

Я понимаю естественное желание Вима уже не работать и жить возле тёплого моря, с хорошим климатом. 

Это уже возраст. Карьеру делать не надо, денег на квартиру зарабатывать не надо, ипотеку выплачивать тоже. 

Поэтому я его прекрасно понимаю и принимаю. Сама такая же. 

Ну может яхтенную школу в Мармарисе открыть было бы самое то для него и меня матросом взять) я очень это все люблю. 

Сейчас( только не кидайте тапками), но мне очень бы хотелось, чтобы он себя чувствовал счастливым. 

Меня например, когда солнца нет, ничего не радует. Я не смогу жить в холоде и под дождями, какая бы благополучная страна не была. 

А будет Вим счастлив, значит и я буду счастлива. И наоборот. 

Кстати! Его предидущая мадам, из России, была учителем танцев и он хотел открывать для неё школу танцев на 1 эт в его же доме. 

У него 2 эт дом, изолированый вход на 1 эт, сейчас он сдаёт за 1 тыс евро, а ей вот школу танцев хотел открыть. Они были как бы в отношениях полгода и за полгода встречались 3 раза, все вместе 15 дней, потом она попросила денег, он дважды отсылал по 1 тыс евро, третий раз не отправил и она его послала. 

Мы за месяц встреч, встречались 13 дней 9 и 4.

Но это так, просто информация к размышлению. 

С языками засада, это ж в любой, стране надо учить язык, поэтому каждый год страны не поменяешь. 

И ребёнок. И ей учиться надо. 

P. S У меня квартиры здесь две, одна большая, где я живу, другая маленькая я посуточно сдаю и немножко квартир в России.

 

Я знаю только одно, что он достаточно умный и сможет принять правильное решение для нас обоих. 

Тут писали, как так.....видела два раза мебель в доме расставлять? 

Можно. Я это уже и на 1 свидании поняла.) 

А за эту встречу окончательно убедилась, что хочу жить с этим человеком. 

И да мне очень понравилось, как он с дочкой общался. Во первых по дружески, расположил её к себе сразу, во вторых и строго, она шкодница ещё та, спокойно но строго. Именно то что ей надо. 

Мне это очень понравилось. 

 

 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Просто голову не отключать. 

Так я именно об этом.

 

8 минут назад, Ветта сказал:

Я то живу уже 2 года как бы для себя, не работая. 

Тогда ворос "Что я там буду делать?" как-то удивителен. 

 

10 минут назад, Ветта сказал:

Я не смогу жить в холоде и под дождями, какая бы благополучная страна не была. 

Не бесконечный там холод и дожди. А ездить куда угодно можно. Но имея европейское гражданство. Это я бы поставила первоочередной задачей. Из этого много что в дальнейшем следует для вас в первую очередь. Сейчас у вас какое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Это я бы поставила первоочередной задачей. Из этого много что в дальнейшем следует для вас в первую очередь. Сейчас у вас какое? 

В такой стране очень сложно получить гражданство. У нас родственница вышла замуж в Данию, уже долго живет и все равно пока только вид на жительство. Гражданства может и вообще не быть. 

Ну думаю автору пока об этом думать рано. Период узнавания все- таки идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что мне европейское гражданство ну никак не помешает. 

Сейчас российское. 

Для начала съездить туда надо. Очень надеюсь, что понравится. 

Ещё для ВНЖ дочки надо разрешение отца....) а муженек бывший врят ли даст. Он самодур тот ещё. И из за него в Россию то с дочкой не могу съездить, боюсь запрет поставит и все. Не рискую.

 

Но если мне не получится переехать к нему, он я даже не сомневаюсь переедет ко мне. В смысле в Турцию. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Но я сомневаюсь, что он сможет жить в Турции после своей Голландии, и что он тут будет делать? 

Купите яхту и будете катать туристов :) А ты будешь готовить им лимонад и балык экмек :) Будете встречать с ними на яхте рассветы или закаты. И возить их на рыбалку. И устраивать фотосессии :) 

И будет у вас маленький семейный бизнес :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Да я понимаю, что мне европейское гражданство ну никак не помешает. 

Сейчас российское.

Европейский ВНЖ- это тоже очень и очень неплохо. С ним можно передвигаться по всей Европе, даже в Великобританию с мужем можно ездить без визы. Ну, голосовать не сможете, так оно Вам надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

уже долго живет и все равно пока только вид на жительство.

Вид на жительство - это почти гражданство. Ну не совсем, конечно, но права все есть кроме избирательных, ну чего-то ещё наверное. Но основное - всё что надо. 

 

1 минуту назад, Ветта сказал:

Да я понимаю, что мне европейское гражданство ну никак не помешает. 

Оно вам не только не помешает, а очень поможет, поверьте. Пусть даже ВНЖ. Особенности законодательства страны поизучайте немножко. Пенсионное в частности. 

 

3 минуты назад, Ветта сказал:

а муженек бывший врят ли даст.

Это проблема, кстати. Если у вас всё состоится, то надо как-то решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белл, а ты про ребёнка не забыла?) 

Да я б вообще никого не катала на своей яхте, ещё чего) 

 

Самый прикол, что именно яхта- это моя "мечта идиота") 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Отражение сказал:

Тогда ворос "Что я там буду делать?" как-то удивителен

А я ее понимаю)) Ветта живет в свое удовольствие. Море близко. Купается, загорает, ходит в спортзал. Солнцем обласкана. Из забот как я понимаю - сходить прибраться в сдаваемой квартире. Ну и плюс дочки, но они уже немаленькие. :smile:

11 минут назад, Одесситка сказал:

балык экмек :) 

 Пирог с рыбой?) Лучше эчпочмаки) Или баклажаны, во! :thumbsup: Мы уже знаем, что она баклажанами приманила Вильяма. :D

Изменено пользователем So Delicious
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×