Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Ветта сказал:

Но это не значит, что я "прелесть, какая дурочка"

Ветта - у меня например, не складывается такое ощущение. 

Вы радуетесь жизни, отдались чувству. Но голова на месте. Это видно. Просчитываете будущее в различных вариантах. Дети опять же в этих планах, свой комфорт - доход -учитывается все. А не бегу - волосы назад,  за любимым. 

Опять повторюсь - мне радостно такое читать.  Не буду для сравнения другие ветки приводить, где, несмотря на оправдания авторов - растет чувство тревожности. 

Читаю как роман на реальных событиях. Со мной такое не может произойти - я очень загоняюсь и полна комплексов. И уже не хочу с ними бороться. Мне уже и так нормально.  А за вас очень рада. 

Вы очень хорошо смотритесь. Красивая пара. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Я извиняюсь, я очень похожа на идиотку? Чтобы отдавать свои деньги мужчине или покупать совместную собственность. 

Похожа, правда? 

 

Нет, не похожа. Женщина, которая смогла сама с детьми устроить себе комфортную жизнь в другой стране...просто не вписывается в некоторые шаблоны))

А что касается оппозиции в этой теме,  то пусть будет. Иногда это даже полезно сравнить свою жизнь с образом "премудрого пескаря" из известной сказки. Только остро реагировать на колкости нет смысла. Народное творчество не на пустом же месте появилось, всегда есть мужчина и женщина со своей любовью и непременно Баба Яга против :D

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Я извиняюсь, я очень похожа на идиотку? Чтобы отдавать свои деньги мужчине или покупать совместную собственность. 

Похожа, правда? 

 

Ну, судя по предыдущему мужу... А что вы не очень изменились, показывает ваше отношение к турку в период вашего романа. Так что я на вашем месте не была бы столь самоуверенна. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

Ну, судя по предыдущему мужу... А что вы не очень изменились, показывает ваше отношение к турку в период вашего романа

ОЙ! просветите ! А то я что-то пропустила: кто на ком стоял? И что там с турком?

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

1000 долларов - это много денег?  Это там копейки. ..

Т.е. было бы нормально, если бы посылал и посылал денежки без вопросов и сомнений. Или бы сказали - да он идиот просто? Уж не знаю, приятно ли вам, когда вы начинаете понимать, что вас просто используют, многим людям точно нет. Зачем ему, как и другому приличному мужчине обманщица и манипуляторша? А сказал, так надо полагать, что Ветта вопрос задала про прошлые отношения. Что такого прямо непристойного? 

И тысячами никто не разбрасыватся, с кем бы я ни общалась. Да и 10 евро сэкономят, если возможно. И это подход правильный на мой взгляд. Что за привычка считать чужие деньги, осуждать за жадность? Зато в соседней ветке молодой парень хочет вот тут же шикарную машину и красивую жизнь, швыряя деньги, залезая в долги и прося у мамы. Это пыль в глаза, которая чаще всего у состоятельных людей Запада не прокатывает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Вроде голландец позиционировался как богатый юрист? Ну что такое 1000 для среднего класса в Европе? Расходы на отопление зимой)). Смешно об этом говорить. Я бы на его месте и не упоминала об этом новой девушке. 

Он и не говорил о том, что его дама разорила вконец. Сказал, что ему не понравилось становящееся постоянным доение. И правильно, что не понравилось - значит, не лопух, и на слабо его не возьмёшь.

И да, у европейцев практически не имеется в характере купеческого размаха. Парфёны Рогожины там понимания не находят. И это, на моё восприятие, положительная черта. Выкидывать в пустоту не только заработанные трудом деньги, но и ресурсы - это глупо, незрело и недальновидно. А у нас некоторые (да что там некоторые, многие) люди до сих пор этим грешат, как будто им всё на халяву достаётся. А по моим наблюдениям, склонность к понтам - это признак существенной отсталости.

Собственно, настоящее благополучие без разумной экономии в национальном характере не построишь. Тем более, на такой проблемной в плане климата и ресурсов территории, как Нидерланды. И уж что-что, а считать хорошенько эти люди умеют, на подкорке уже давно отложилось.

35 минут назад, Katakomba сказал:

Так что я на вашем месте не была бы столь самоуверенна. 

А в чём @Ветта не надо быть самоуверенной? В том, что у её нынешнего возлюбленного точно нет недостатков? Так они у всех есть, даже у искренне любящих и любимых людей. Или ей не следует быть уверенной в том, что в неё влюбились, и надо держать в уме, что ей могут врать, а на самом деле это - брачный аферист, который спит и видит, как её на деньги раскрутить? То есть вероятность, что она может очень понравиться мужчине, нулю равна? И поэтому ей отказывается в праве испытывать чувства?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Katakomba сказал:

Ну, судя по предыдущему мужу... А что вы не очень изменились, показывает ваше отношение к турку в период вашего романа. Так что я на вашем месте не была бы столь самоуверенна. 

При всем уважении, так можно далеко зайти :) У большинства женщин были отношения, о которых не хочется вспоминать, что ж, все дуры? :) Школа жизни, что поделаешь.

А насколько выучены уроки, так нам особо не видно. По крайней мере, Ветта больше никого не содержит, мне кажется, это и был Ее урок.

Влюбляется, мужчин меняет с неплохого на замечательного, и это прекрасно :) 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в деньгах, просто человек чувствовал и видел, что у девушки интерес больше к его деньгам, а не к нему самому. Вот это отталкивает. Мужчины же не тупые и прекрасно это видят. Ветта хоть и влюблена, но со здравым смыслом у неё всё нормально. А что там с доктором не так? Жениться не торопился? Ну свободная женщина, хотела и получала развлекательную программу, кучу положительных  эмоций, нужный ей секс и приятное времяпрепровождение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Альбина с первого взгляда (прочтения) производит впечатление "я такая девочка-девочка, не хочу ничего решать, хочу новое платье". А если повнимательнее посмотреть? Всё решает так, как ей надо (выгодно, удобно). Твердо стоит на ногах. Не теряет связи с реальностью. На дела смотреть надо, на дела. А дела у нее идут отлично, даже не принимая в расчет нового жениха.

@Ветта, вы просто очень эмоциональная и выдаёте в мир всю гамму мыслей и чувств. В то время как большинство из нас выдают уже отредактированную версию. Вне всяких сомнений, и в этот раз вы все хорошо обмозгуете и решите наилучшим для вас образом. Удачи!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эни Сай сказал:

У большинства женщин были отношения, о которых не хочется вспоминать, что ж, все дуры? :) 

Справедливости ради и у большинства мужчин были отношения, о которых им не хочется вспоминать, но ведь это не означает, что они жмоты и козлы. Школу жизни все проходят, независимо от пола и сословия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в 1000 евро, что голландец два раза высылал, а в том, что эта женщина разорвала с ним отношения. Вот я бы на это обратила внимание, а не на деньги- встречались, виделись, сьездила и все, не нужен. А могла бы, если что ездить дальше, он же не против был. А тут про ее меркантильность все пишут- это вторично. Наверно, целью была не 1000 евро, а жизнь свою устроить, переехать в благополучную и богатую страну. Но не смогла вот что-то вытерпеть, может тоже стаканы не так ставила. Или, как у моей приятельницы- она пыль на  картине вытрет, а швед бежит и ее перевешивает сразу. Это мне смешно было, когда она ко мне приехали и все это рассказывала, а ей там не до смеха было. 

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

, просто человек чувствовал и видел, что у девушки интерес больше к его деньгам

Ну так у всех почти такой интерес, все подарки любят и нравится, когда одевают и дарят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

так у всех почти такой интерес, все подарки любят и нравится, когда одевают и дарят. 

Ну так я не о том, что не любят, подарки вещь приятная, но и человек должен очень нравиться. Все чувствуют отношение к себе, искренность сыграть трудно. Может сам был на так уж влюблён, откуда мне знать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ягодка опять сказал:

Дело не только в деньгах, просто человек чувствовал и видел, что у девушки интерес больше к его деньгам, а не к нему самому. Вот это отталкивает

Да, видимо, так и было. Видел мужик, что женщина к нему чувств не испытывает, а только денег хочет.

Надо не забывать, что здесь ещё и языковой барьер имеет место, иногда интерпретация фразы может не получиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не имеет никакого значения, расстались, и слава будде. Я рада. 

Сейчас залезда в шкаф в своей спальне, висит его рубашка, так приятно стало), мы первую ночь у меня ночевали, а на утро он и забыл ней, отправились в путешествие. 

Пишу ему, что я привезу тебе, не надо говорит, я сам за ней вернусь). 

Я уже не представляю свою дальнейшую жизнь без него. 

Но он ещё после первых трех дней это сказал. 

Так то не знаю где мы будем жить, но то что вместе, это факт. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Благодарная сказал:

Девочки, Альбина с первого взгляда (прочтения) производит впечатление "я такая девочка-девочка, не хочу ничего решать, хочу новое платье".

Надо же, а у меня изначально не было такого впечатления от @Ветта, мне она показалась дамой с деловой хваткой. Плюс мне импонируют мамы, которые все делают для того, чтобы дать детям  образование. У нее, если я не ошибаюсь, старшая девочка учится в университете, а младшая - в специальной школе при консерватории. Сам по себе такой процесс не происходит, как правило, со стороны родителей для достижения такой цели прикладывается много усилий.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта,  я вам напишу, как мне видится. Если есть возможность дохода в теплой стране, а вы теплолюбивая, то лучше остаться у моря. Пусть не Турция, но Испания, Италия, Греция. Там хорошо, если есть, на что жить. Голландия хоть и высокоразвитая страна, но без солнца будет сложно. Я сама 5 лет привыкала к климату в Англии, зимой еще ничего, все равно везде холодно, а вот летом в России жара, а у нас ночью +16-17, днем хорошо если +22-23, это уже очень тепло считается. Днем вроде на солнышке нормально, а ветер подует, уже прохладно, а утром и вечером кофта обязательно нужна. Кто сказал, что лето месяца три? За 14 лет здесь такого ни разу не было. Лето здесь хорошо если 2-3 недели в году выпадет, это в моем понимании так тепло, что вечером кофта не нужна. Думаю, в Голландии не намного теплее, чем на юге Англии. И зимой да, они не топят. Дорого, ну и привыкли что ли, закаленные такие. Включают отопление на час утром и на час вечером перед сном, и все. Я у себя топлю, лучше заплачУ, чем от холода загнусь.

Вот хоть и привыкла к климату вроде (привыкла, считай, что меня больше почти не угнетает такое лето, ну периодически бесит, но не так, что постоянно; хотя погоду в России стараюсь не смотреть, чтоб не расстраиваться), а все мечтаю в Испанию переехать. Но с работами там сложно конечно, а то б я уже давно была б там. Если погодозависимый человек, то уровень жизни не особо это компенсирует в плане настроения. Мне вот во Флориде самый идеальный климат был, я там была просто счастлива, хотя вкалывала уборщицей в гостинице. Зато тепло, зато пальмы, зато вечером после работы можно плавать в открытом бассейне (даже в декабре), зато световой день намного дольше (на юге Европы, кстати, тоже, а здесь зимой в 4 часа дня уже совсем темно). Жаль, что не получилось там остаться.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огневушка сказал:

Я сама 5 лет привыкала к климату в Англии, зимой еще ничего, все равно везде холодно, а вот летом в России жара, а у нас ночью +16-17, днем хорошо если +22-23, это уже очень тепло считается.

По мне английский климат Юго-Запада идеальный - Суррейщина, Уилтшир. Московский поменяла бы не задумываясь. 17 градусов тепла дома тоже идеально.

Есть вариант рассмотреть для проживания Тенерифе. Много европейцев с Севера, канадцев.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою идеальную жизнь вижу примерно так... Однозначно у моря, у тёплого. Яхту, не большую, но именно с каютами, кухней, для парусного спорта и путешествовать на ней в ту же Италию, Испанию, Грецию. 

Я очень люблю море, чтобы завтракать на палубе, купаться нагишом на рассвете, пить вино на закате. 

Самое смешное именно так я себе представляла свою идеальную картинку. И конечно  сильный, любящий мужчина рядом. 

Старшая устроена, ей 4 года учиться в универе, потом, в аспирантуру её в Европу. 

 Младшую отдать в частную школу. 

В Турции есть очень хорошие, частные школы, с сильным английским и другими предметами, но для  меня дорого, если бы я жила с мужчиной, я бы уже планировала её обучение в частной школе. 

Ну если бы в идеале Вим давал свои курсы шкиперов европейцам и имел бы с этого доход, было б супер. 

Я бы помогала ему. 

Вот примерно я так себе представляю. 

Я холод не переношу, я солнцезависимая. 

А жить в маленьком городке, пусть даже в благополочной стране, зачем? 

Хочется жить, кайфовать, тем более деньги есть для этого. 

Мой доход тоже никуда не денется. 

Я его на семью тратить не планирую). 

Вот как то так пока. 

Но пока ничего ему озвучивать не буду. До моей поездки к нему. 

Ну а будет это Турция или Черногория или Испания, не столь важно. 

Просто Турция дешёвая и язык учить ни мне ни дочке не надо, разрешение от отца получать не надо. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, 13 медведей said:

17 градусов тепла дома тоже идеально.

Каждому свое :)  У меня дома отопление выставлено на +24, если меньше, мерзну; +17 дома это вообще мороз. В Москве не жила, не могу сравнить с московским климатом, но на юго-востоке Англии мне прохладно, а зимой еще и темно. Поначалу все время думала, зачем я вообще сюда приехала, потом все надеялась, что перееду через пару лет, а потом привыкла.

Если Испания, мне Майорка больше нравится, чем Тенерифе, но на острова не хочу. Да что говорить, пока все равно ехать туда не вариант.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

А жить в маленьком городке, пусть даже в благополочной стране, зачем? 

Ну а если ему захочется там и только там? Где прожил всю жизнь, где ЕГО место? А яхты и путешествия подразумеваются только на выезде несколько раз в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сто раз писала, что не хочет он жить в Голландии. Я тоже не горю желанием.

И конечно мы будем решать это вместе. 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветта сказал:

, частные школы, с сильным английским и другими предметами, но для  меня дорого, если бы я жила с мужчиной, я бы уже планировала её обучение в частной школе. 

 

16 минут назад, Ветта сказал:

й доход тоже никуда не денется. 

Я его на семью тратить не планирую). 

Вот как то так пока. 

Но пока ничего ему озвучивать не буду. До моей поездки к нему. 

И не озвучивайте. Вряд ли этот бойкий дедок согласится платить за чужого ребенка и полностью содержать вас за свой счёт.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 13 медведей сказал:

17 градусов тепла дома тоже идеально.

Мать моя... я б через два дня в истерику впала, будь у меня дома 17 градусов. Впрочем, меня и в Москву калачом не заманишь. 

На месте @Ветта, я б голландца однозначно скурвила бы жить где потеплее, причем сильно потеплее. И где нормальное лето и солнце, а не вот это вот, когда +20 и дождь считаются летом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Мать моя... я б через два дня в истерику впала, будь у меня дома 17 градусов

Вы английских детишечек не видели, с голыми ногами в феврале и в балетках. Там мне кажется и + 15 тепло будет.
Но то, что многие европейчики на старости лет и не только на старости массово стремятся к теплу - факт. Шведы в Таиланде уже колонии образовывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амченка сказал:

не озвучивайте. Вряд ли этот бойкий дедок согласится платить за чужого ребенка и полностью содержать вас за свой счёт.

Конечно согласится. 

В 60 лет влюбиться иметь секс с красивой партнершей на 15 лет младше, любящей его и любящей его пристрастие- яхтинг... Конечно согласится). 

Утверждать не могу, ну а для чего ему жить-то ещё? 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×