Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читая ветку, предельно наглядно вижу, кто отдает предпочтение иностранным женихам - у кого свой крайне отрицательный опыт в браке и отношениях, и наоборот (ни в коем случае не хочу никого обижать и переходить на личности). 

Что касается иностранных мужчин: они не щедрее и не скупее наших. Просто, законы  у нас буксуют в плане защищенности женщины и ребенка. А по факту, расхалявь забугорных мужей-отцов и что, побегут их еврики на детей-жен отстегивать? Очень мне это сомнительно, подозреваю, что похуже наших будут в этом смысле. И еще, разводов в Западной Европе поболее наших будет (в процентном соотношении). Мне, конечно, сейчас напишут, что их дамы за "штаны" так не держатся, как наши.  Возможно, но все же мое мнение, что в нашем менталитете не столько "держание за штаны", сколько в принципе не принято разводиться с хорошим мужем и отцом по первому взбрыку  в отличие от западного.  У нас нет их легкого подхода к перемене супругов, и это хорошо в моем понимании.

А так,  в моем окружении (друзья, коллеги)  отцы  озабочены и воспитанием, и образованием. Вот честно пытаюсь с пристрастием вспомнить хоть одного неразумного папашу  - не могу, у большинства очень трепетное отношение к детям. Если он хороший муж, то в обязательном порядке и отличный отец.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, смешливая сказал:

 

Что касается иностранных мужчин: они не щедрее и не скупее наших. Просто, законы  у нас буксуют в плане защищенности женщины и ребенка. А по факту, расхалявь забугорных мужей-отцов и что, побегут их еврики на детей-жен отстегивать? 

С языка сняли. Я тут не раз писала, хороших отцов на Западе воспитало государство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про унижение русских мужчин. 

Еще примерно неделю назад я прочитала это в Яндекс-новостях, но как-то не было подходящего случая притащить сюда эту ссылку. Сейчас, видимо, самое время. 

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией 

Есессено, всю вину за это он возлагает на женщин (хоспидя, кто бы сумлевался!), дескать не могут русские бабы правильных мужиков воспитывать. Но мысль в целом верная, мужики как надежда и опора цивилизации в России практически выродились. 

Цитаток из разных источников понадергала: 
 

Цитата

«Он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть», — пояснил Смирнов. 

«А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе! Слабость мужчин отчасти происходит от женского воспитания. В то время как русская женщина сильна по своей генетике, мужчины – нет», — приводит «Интерфакс» слова сотрудника РПЦ. 

"Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе, они друг с другом дрались", — сказал священнослужитель, добавив, что сегодня на юношу "рявкают" дома, его также обижают в школе.
Он подчеркнул, что женщины не способны справиться с воспитанием детей: "Сама психика так устроена. Мужчина смотрит дальше".

Смирнов также предложил направлять мальчиков, которые растут без отцов, в кадетский корпус, где "подготовят новых людей".

Так-то лично для меня он каким-то авторитетом не является. Просто к слову пришлось, в тему про унижение русских мужчин. 

Хорошие мужики есть (мне только такие и достаются :)), но ведь действительно, на своих свободных подружек смотрю - ну ведь, реально, если женщине "за..." - за 30, за 40 - из существующего свободного окружения выбрать некого. Потому женщины и остаются одни, что лучше одной, чем с кем-то из тех, кто на все готовое к ним подкатывает. 

Кто-то так и живет свободной женщиной в России. А другие, кто посмелее, за много лет так и не найдя ничего подходящего здесь, просто решили сменить географию поисков. И нашли же! 

Проблем поиска хороших парней нет только у совсем молодых. Вот у моей дочери (21 год) - никаких проблем. Потому что все ПОКА ЕЩЕ холостые, и выбрать ПОКА ЕЩЕ есть из кого. Увы, она пока этого абсолютно не ценит и "определяться" не собирается. А после 30 уже будет поздно крыльями махать, хороших парней разбирают еще щенками. 

Так что, есть тут какая-то сермяжная правда в словах форумчанок, когда они говорят, что выбрать тут некого. Я верю. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Так что, есть тут какая-то сермяжная правда в словах форумчанок, когда они говорят, что выбрать тут некого. Я верю

Так если бы про выбор говорили, никого не зацепило бы. У кого - то выбор есть, у кого-то нет. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

Нет, приложили всех российских мужиков скопом. Поэтому и обидна, понимаэшь..

Кто алкоголик, антибабист, сексист? Мой муж, отец, племянник, зять, сосед, начальник? Да, нет. Нормальные люди противоположного пола. Но, да, женаты все. Я не одного путного мужика старше 40-ка холостого не знаю, но приложили-то всех!

А имя Иван чем не нравится? Красивое русское имя. Зять у меня Иван, Ванюша, Ванька - хороший муж и отец.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Кто алкоголик, антибабист, сексист? Мой муж, отец, племянник, зять, сосед, начальник? Да, нет. Нормальные люди противоположного пола. Но, да, женаты все. Я не одного путного мужика старше 40-ка холостого не знаю, но приложили-то всех!

Ну так понятно почему!  

Женщина, находящаяся в поиске второй половины, всех этих "мужей, отцов, зятьев" и т.д. просто не видит, в упор не замечает - они же все женатики, и не входят в сферу ее интересов. А она смотрит только на холостяков. А как вы сами сказали, старше 40-ка путных среди них нету. Так оно и есть. 

Вот и получается, что свободную женщину одолевают толпы именно такие, которых тут "унижали", им же мамка нужна, чтобы припасть к сиське и телевизор смотреть. И женщинам действительно выбрать тут не из кого. Разве не так? Так.

Речь-то ведь об этом. 

Замужние женщины оскорбляются за своих мужей. И это тоже понятно. Потому что они видят ТОЛЬКО таких, как свой собственный муж - у хорошего мужика и друзья нормальные. Женатые, да, но нормальные же! Вот и кажется, что все мужчины такие. А это ведь не так. Холостяки (исключая молодняк до 30), действительно, как сказал протоиерей, - национальная трагедия.  

Понимаете, вы просто живете в параллельных мирах. В диаметрально противоположных. Поэтому такое разное восприятие количества "хороших" и "плохих". 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Речь-то ведь об этом. 

Нет. Кто сказал, что нет свободных нормальных мужчин после сорока? Да есть и довольно много, опять сужу по своему окружению и окружению мужа. Но их нет и не будет на сайтах знакомств, им более они не будут там сидеть годами. 

Разного возраста много хороших мужчин в нашей стране. И холостых среди них тоже порядочное количество. 

И ещё - кто-то этих непутёвых воспитывает? Кто? Стоит задуматься. Не с неба же они падают сиротами и непутевыми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Женщина, находящаяся в поиске второй половины, всех этих "мужей, отцов, зятьев" и т.д. просто не видит, в упор не замечает

А вот это вы зря :lol_1:

Не, так-то, я бы их, например не видела бы и не замечала, но они же составляют добрую половину сайтов знакомств :D

Каждый второй обязательно сообщит, что он-то, конечно женат, но с женой давно не спит и вообще жизнь-боль и поэтому он здесь.

Отлично,  говорю, давай фотографию. Зачем? - спрашивает. При встрече, говорит,  посмотришь :lol_1:

Нужен ты мне говорю триста лет - смотреть не тебя :lol_1: Я тебя в своём паблике, говорю, выложу - "найди своего козла в чужом огороде" называется  :lol_1: Не знаешь, говорю, такого? А жена твоя знает :devil_2:

И вот почему-то на форуме  никто (как сейчас помню) идею создания такого паблика  не одобрил :mellow: 

А чего, кстати, деффки? :eat:Что вам опять не так? :geek:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

И ещё - кто-то этих непутёвых воспитывает? Кто? Стоит задуматься. Не с неба же они падают сиротами и непутевыми.

Отцы. 

Именно отцы понимают, как правильно воспитать достойного мужчину. И если они сливаются от этой ответственности - то и с женщин тогда спрашивать нечего. Женщины понимают все про женщин и, действительно, выращивают отличных дочерей. Женщин национальной трагедией России назвать ни у кого язык не повернется. 

А про сыновей с отцов надо спрашивать. А не переваливать с больной головы на здоровую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Нет. Кто сказал, что нет свободных нормальных мужчин после сорока? Да есть и довольно много, опять сужу по своему окружению и окружению мужа. Но их нет и не будет на сайтах знакомств, им более они не будут там сидеть годами. 

 Мой послеразводный опыт показывает, что хорошие адекватные мужчины свободны очень недолго.  А уж чтобы табунами хорошие сорокалетние мужчины, так это вообще из разряда фантастики. Или женаты, или при жене и при любовнице, либо никчемушники.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Одесситка сказал:

Не, так-то, я бы их, например не видела бы и не замечала, но они же составляют добрую половину сайтов знакомств :D

Каждый второй обязательно сообщит, что он-то, конечно женат, но с женой давно не спит и вообще жизнь-боль и поэтому он здесь.

Хотите сказать, что счастливые жены просто не обладают достаточной информацией? :lol: 

Ну может и так, конечно, спорить не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Мой послеразводный опыт показывает, что хорошие адекватные мужчины свободны очень недолго.

Конечно, а как иначе? Ну не сидеть же им годами на сайтах, правда? Их сразу подхватывают. Это логично. 

Да и все женщины разведённые в моем окружении не долго одни остаются, выходят по второму разу и довольно неплохо. А кто не выходит, то «слишком балована Халя», тоже имеет место быть. 

Все разные, всякое бывает.

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Хотите сказать, что счастливые жены просто не обладают достаточной информацией? 

Да из женатых опять же - кто нормальный на сайты попрется? Вменяемый? 

Тут у женатых каждый день столько соблазнов и возможностей, что ой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Да из женатых опять же - кто нормальный на сайты попрется? Вменяемый? 

Тут у женатых каждый день столько соблазнов и возможностей, что ой. 

И с этим согласна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изя сказал:

Да из женатых опять же - кто нормальный на сайты попрется? Вменяемый? 

Вот как раз вменяемый и  прётся на сайт, что бы найти женщину подальше от круга общения семьи, а невменяемые - так они вообще с сёстрами и подругами жены спят :) Один даже от моей сотрудницы к её маме ушёл, представляете? :) 

Так что все вот эти вот Ночные странники под чужими фотографиями - ещё вполне себе вменяемые :) И даже жён своих жалеют. Трахают любовницу и плачут, ага 

 Хотя я им не верю, что жалеют. Я думаю, что им просто при разводе имущество  будет непросто перепилить и они это понимают, либо другие финансовые вопросы держат, например, бизнес совместный, из которого семья жены его турнёт пинком под зад после развода... 

Поэтому как-то так :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружение, окружение...что тогда с окружением первых лиц государства нашего не так? Все поразводились:2: А я скажу- там ресурсов более чем достаточно всех жен и детей обеспечить. 

Окружение у них...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Кто-то так и живет свободной женщиной в России. А другие, кто посмелее, за много лет так и не найдя ничего подходящего здесь, просто решили сменить географию поисков. И нашли же! 

Вот как раз смелости таких женщин я удивляюсь. Я не об Авторе сейчас, она как раз ничем не рискует. В безумную любовь по интернету я не верю. То есть придется ехать с детьми по факту к темной лошадке в чужую страну. И хочешь не хочешь дальше придется подчиняться и подстраиваться, под мужа, обычаи, менталитет. В жизни, конечно, еще и лотерея есть :), но повезет-ли лично тебе большой вопрос. Я лично не вижу браков, где после 10-20 лет любовь как в первые месяцы, даже если эта любовь была. Это не значит, что все браки плохие. На взаимоуважении многое строится, с учетом, что женщина самостоятельная единица. А там что? Женщина всегда будет иностранкой зависимой от мужа и все, хорошо, если личные активы есть и возможность уехать в любой момент.

И лично я никакой российской беды в мужчинах не вижу :). Возможно, другие беды и есть, например, правовая незащищенность женщин с маленькими детьми, но мужчины обычные у нас.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Сладкий перец сказал:

Замужние женщины оскорбляются за своих мужей. И это тоже понятно. Потому что они видят ТОЛЬКО таких, как свой собственный муж - у хорошего мужика и друзья нормальные. Женатые, да, но нормальные же!

Я вижу огромное количество незнакомых нормальных мужчин, на хороших машинах, хорошо одетых и пахнущих, нормально разговаривающих. Думаю, у всех их есть жёны или любимые женщины. 

Почему они никогда в жизни не подойдут к озлобленным истеричкам, я прекрасно понимаю. Я сама к ним не подхожу. ^_^

Но отрицать их существование как бэ глупо.

Можно не верить в инопланетян, потому что их никто не видел. :D Но не верить в существование хороших мужчин только потому, что к тебе они не подходят на пушечный выстрел- ну надо признать, что это просто ложь для самоуспокоения. Типа, это мне мужчины не нужны, такие убогие.

А тем, которые не убогие, не я не нужна, а их просто нет. -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Думаю, у всех их есть жёны или любимые женщины

Вот не дооцениваете вы наших мужчин. Вы не мужененавистница часом? :g:

Что значит - ИЛИ? :blink:

У них есть ОБЕ -_-

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Одесситка сказал:

Вот как раз вменяемый и  прётся на сайт, что бы найти женщину подальше от круга общения семьи, а невменяемые - так они вообще с сёстрами и подругами жены спят :) Один даже от моей сотрудницы к её маме ушёл, представляете? :) 

Не смею с вами спорить, у вас свой стаж и опыт. 

Нормальный мужик не пойдёт на сайт, а соблазнов у него полно вне круга общения. Молодые девушки очень падки до успешных мужчин, навяливаются  сами в разных людных местах. 

Только что, Одесситка сказал:

У них есть ОБЕ -_-

Как хочется всех замазать. Огульно. Да-да, все мужчины изменяют своим жёнам... Главное верить, что не у тебя одной швах. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Почему они никогда в жизни не подойдут к озлобленным истеричкам, я прекрасно понимаю. Я сама к ним не подхожу. ^_^

Стало быть, вы в этом видите причину?  

А вовсе не в том, что у них ... ? :music_whistling:

11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

у всех их есть жёны или любимые женщины. 

Ну что сказать, всё сходится. Ведь именно об этом чуть выше писала Одесситка, что подкатывают, только так, при наличии "жен или любимых женщин". 

@Одесситка , поздравляю, с вас диагноз "истерички" снимается! :D 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Да-да, все мужчины изменяют своим жёна

"Все мужчины изменяют жёнам... 

А я не такой, они все такие, а я у тебя один не такой" 

Песню Слепакова помните?) 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Как хочется всех замазать. Огульно. Да-да, все мужчины изменяют своим жёнам... Главное верить, что не у тебя одной швах

Нет не все, ну что ж вы так не справедливы ко мне сегодня :1eye: Конечно не все: некоторым просто не дают, по причине общей убогости, поэтому они точно нет :1eye: 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Нет не все, ну что ж вы так не справедливы ко мне сегодня :1eye: Конечно не все: некоторым просто не дают, по причине общей убогости, поэтому они точно нет :1eye: 

 

Конечно! Главное самой в это верить:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Конечно! Главное самой в это верить:rolleyes:

Опять я не в то верю :lol_1:

Неужели я ошиблась и этим - тоже дают?  :shock: Не пугайте меня

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

У них есть ОБЕ

Вы прям точно-точно знаете про всех?

В магической шар посмотрели? Голос в голове рассказал? К информационному полю Земли подключились?

Логика у вас не то, чтобы хромает, её вообще нет. 

Если бы у каждого мужчины была и жена, и любовница, для женщины вопрос отсутствия выбора не стоял бы вообще. Они бы в страшном дефиците были, и в мужиках копались, как свинья в апельсинах. Учитывая, что мужчин и женщин равное количество, а на каждому мужчине положено две женщины. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть придется ехать с детьми по факту к темной лошадке в чужую страну. И хочешь не хочешь дальше придется подчиняться и подстраиваться, под мужа, обычаи, менталитет.

Про подстраиваться под менталитет возражений, в принципе, нет, так и есть, ломать себя придется. Для меня, например, самый ужас в том, что говорить надо на одном языке, а думать-то я все равно на русском буду. Мне такой когнитивный диссонанс не подходит. Кстати, в этом смысле я очень согласна с Одесситкой, когда она говорит, что ей очень важны языковые нюансы в юморе, я тоже не могу без этого жить, мне надо, чтобы с партнером мне было смешно, чтобы он мог меня рассмешить, и чтобы мы оба понимали шутки друг друга. Для меня это чуть ли не приоритет №1, после его высоких человеческих качеств, конечно. 

А вот насчет подчиняться мужу - тут я не согласна. Никто ж не заставляет тащиться сразу со всем скарбом, с детьми, всем аулом - раз и навсегда. Можно же найти варианты. Съездить для начала на пару-тройку месяцев, осмотреться, пожить, посмотреть, что к чему, можно полгодика, год, а уж потом детей тащить. Когда моя ближайшая подружка уезжала в Америку, я ей предложила: оставь мне ребенка, поезжай пока одна, через год заберешь, если все в порядке будет. Она ответила: знаешь, давай договоримся так, если вдруг "что" - я тебе его посылкой вышлю. :D Короче, поехала сразу, и не ошиблась. 

Хотя, согласна, ехать сразу с детьми это риск, конечно. 

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А там что? Женщина всегда будет иностранкой зависимой от мужа и все, хорошо, если личные активы есть и возможность уехать в любой момент.

Вот с этим не соглашусь. Зависимой она будет только в том случае, если зависима материально. Моя подруга не работала только первых два года - родила ребенка и сидела с ней, пока ребенок был совсем маленьким. Хоть, это, на мой взгляд, тоже неправильно, сразу рожать ребенка, посмотреть сначала надо, стоит ли мужчина того, или придется менять дислокацию. 

А когда женщина работает - вообще никаких проблем нет. У нее свой заработок, своя медицинская страховка, своя возможность купить дом, квартиру, кстати моя подруга (говорю всегда о ней, потому что она как раз недавно приезжала в Россию и мы очень много общались, переговорили обо всем на свете), так вот, моя подруга имеет хобби - покупает дома. Потом перепродает их, и снова покупает. Ну о какой "зависимости" в таком случае вообще можно говорить?

Про правовую незащищенность полностью согласна. Но ведь именно поэтому русские женщины, выезжая замуж за рубеж, часто выходят замуж не за мужчину, а за страну проживания. Для них этот фактор важнее. Да, первые 5 лет (иногда дольше), до получения гражданства она там иностранка. Потом - как сама себя проявит. Ни одна не вернулась, и не собирается. 

Добавлю еще. 

Я конечно страну проживания не меняла, меняла только город. Тоже знаете не просто. Приезжаешь в другой город, за много-много км от твоего собственного. Приезжаешь с одним чемоданчиком, на пустое место. На тот момент у меня там не было ни одного знакомого, к кому можно было бы обратиться в случае форс-мажора. Жилья тоже не было. И работы, соответственно. Была только смелость и уверенность, что все будет хорошо, без боя не сдамся. 

Ну все так и получилось - хорошо. :) 

Не спорю, конечно, в своей стране легче. Но! Я же ехала "в чисто поле" можно сказать, и начинала с нуля. А женщина-невеста приезжает в чужую страну на все готовое: у нее есть жилье, есть человек, готовый о ней позаботиться (хотя бы на первых порах), с ней поделятся медицинской страховкой, ей окажут моральную поддержку и не оставят на улице без крыши над головой и куска хлеба. А дальше - конечно самой крутиться надо. Но так это ведь и в родной стране так же! Переезжая куда-либо, придется начинать все с нуля. 

Так что, любой переезд это всегда сложно. Невестам в этом случае даже в чем-то легче, нежели "свободным путешественницам". 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×