Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

23 минуты назад, Третья попытка сказал:

Вот точно. Про бабников. Только тут "бабник" я сама :lol:. Инициирую расставание после года-двух отношений. Перебираю. И мне оочень хорошо.

Вы бросаете влюбленных в вас, заботливых мужчин, которые на многое для вас готовы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

Влюбленных и заботливых - однозначно. Насчет их готовности для меня - ничего не могу сказать, поэтому не буду обманывать. Сливаюсь после того, как мужчина начинает строить далеко идущие планы на меня и наши отношения. А еще принято говорить, что женщины придумывают имена внукам при знакомстве... Заговаривает о совместной жизни например. Или планирует поездку. По мне собрался ехать - делай это бытро :lol:, прямо сейчас, не надо мне угрожать фразой: а вот мы поедем к маме на Алтай на новогодние праздники :lol:

Вижу в этом желание ограничить мое свободолюбие. Не хочу подстраиваться, так как считаю это неизбежным. Меня устраивают встречалки. В остальном ценю тишину и одиночество. Я так восстанавливаюсь эмоционально и физически. 

@МнениеСвоеИмеющая

Хотела написать развернутый ответ, пока не дошла до фразы:

"Может быть честнее будет сказать — я прерываю очередные невнятные отношения с не очень нужным мужчиной"

Поэтому просто позволю себе с Вами не согласиться :) Так будет честнее.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Третья попытка сказал:

Влюбленных и заботливых - однозначно. Насчет их готовности для меня - ничего не могу сказать, поэтому не буду обманывать.

Ну как же, по моему очевидно, что если влюблен, значит, готов на многое. Одно без другого не бывает.

37 минут назад, Третья попытка сказал:

Сливаюсь после того, как мужчина начинает строить далеко идущие планы на меня и наши отношения.

И они сразу соглашаются? Или вы от них прячетесь? :)

37 минут назад, Третья попытка сказал:

Заговаривает о совместной жизни например. Или планирует поездку. По мне собрался ехать - делай это бытро :lol:, прямо сейчас, не надо мне угрожать фразой: а вот мы поедем к маме на Алтай на новогодние праздники :lol:

А если бы на море отдыхать вдвоем приглашает, тоже отказываетесь?

37 минут назад, Третья попытка сказал:

Вижу в этом желание ограничить мое свободолюбие. Не хочу подстраиваться, так как считаю это неизбежным. Меня устраивают встречалки. В остальном ценю тишину и одиночество. Я так восстановливаюсь эмоционально и физически. 

Может быть честнее будет сказать — я прерываю очередные невнятные отношения с не очень нужным мужчиной? ;)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

Сливаюсь после того, как мужчина начинает строить далеко идущие планы на меня и наши отношения. А еще принято говорить, что женщины придумывают имена внукам при знакомстве... Заговаривает о совместной жизни например.

Как о себе читаю! :D Причем я предупреждаю сразу, что брак - это не мое, на крайний случай согласна на гостевой. Но некоторые считают это временной блажью, а не устойчивой позицией. Ну, и все... И досвидули.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабников :). Это вне гендера, о мужчинах тоже. Если человек реально успешен в отношениях, в него многие влюбляются, пара на года там будет. Потому что такие люди умеют привлекать лучших, отношения с которыми открывают новые перспективы, а не тянут вниз. Кто же улучшить свою жизнь откажется.

Если мужчина или женщина говорит, что не хочет серьезных отношений, при этом часто меняет партнеров, там или партнеры сильно так себе или сам человек не может надолго заинтересовать. Встретился бы такой (такая) кто действительно сильно нравится по всем параметрам, и отвечает взаимностью, менять бы не захотелось.

А когда говорят, что умеют в себя влюблять, но потом всех бросают, значит тех кого надо влюблять они не умеют :). Скорее всего никого не умеют и на той стороне такое же полуравнодушное отношение. Но приятней, конечно, думать по другому. Влюбляются, ну так можно значит планку повысить, если из тех кто есть, никто надолго не увлек.

Очень полезная в отношениях вещь, уметь поставить себя на место другого. При этом важно полностью абстрагироваться от собственных интересов и представить себя именно глазами другого, у которого интересы свои и видение ситуации свое. Ну вот те же манипуляции и эмоциональные игры. Опоздала, обещала и не приехала, не ответила без причины на сообщение или звонок. Тем более подкаты с подставой на регулярной основе :). Влюбить таким образом можно только неустойчивую барышню, больше никого. Взрослый умный мужчина моментально насторожится и скорее всего передумает развивать отношения. То же самое брякать в лицо "не нужны отношения", "не хочу замуж". Ну женатый ловелас, рассчитывающий на секс на пару раз, обрадуется, конечно ;). Нормальному мужчине это будет минимум неприятно, выходит, кроме как для постели его никак не рассматривают. Член на ножках :). Ну и кому охота членом на ножках быть :huh:. Или вещью, которую "берет" равнодушная женщина. Всем тепла в отношениях хочется и мужчинам и женщинам.

Люди тянутся к силе, независимости, но это не синоним равнодушия. А универсальный рецепт по моему, отвечать хорошим отношением на хорошее, и дистанцией на плохое. И быть последовательным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если мужчина или женщина говорит, что не хочет серьезных отношений, при этом часто меняет партнеров, там или партнеры сильно так себе или сам человек не может надолго заинтересовать. Встретился бы такой (такая) кто действительно сильно нравится по всем параметрам, и отвечает взаимностью, менять бы не захотелось.

А когда говорят, что умеют в себя влюблять, но потом всех бросают, значит тех кого надо влюблять они не умеют :).

Не применительно к конкретным форумчанам, просто теоретизирую. 

Бывает ведь и так, что люди действительно не стремятся в брак, и вообще отношения с противоположным полом как ценность не рассматривают. В данный этап времени. Возможно пройдет лет 5-10 и жизненные цели изменятся, и захочется иметь постоянного человека рядом, но это потом... в далекой перспективе... А пока - вот так, просто гульки. Бывает же?

Например, если женщина после развода. Снова идти в брак ей категорически не хочется, а приятно провести время с очередным кавалером, цветы, кино, домино - почему бы и нет? Или, наоборот, молодая девушка, сильно молодая, ей в брак идти - оно ей надо? Ухажеров - толпа, ухаживания она принимает, а в брак или даже к какой-то долговременной стабильности она ПОКА ЕЩЕ не стремится. Ей пока так гулять нравится, сегодня с одним в кино, завтра с другим на танцы, а послезавтра с третьим в парке на великах кататься. Или потусила несколько месяцев с одним, потом с другим, потом поменяла на третьего... И парни-то ведь реально влюбляются, заботливые, все такое... Но вот не особо она это ценит, в силу возраста и других приоритетов. Если девушка реально красивая и по-человечески интересная, то у нее именно так и получается: френдзона плотно утрамбована, и желающих выйти оттуда "на новую ступень" полно, но ей серьезные отношения не нужны. 

Ну вот как-то так. :)

698851.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Встретился бы такой (такая) кто действительно сильно нравится по всем параметрам, и отвечает взаимностью, менять бы не захотелось.

Двадцать лет назад у меня были одни параметры, например, а теперь- иные. Потому что я изменилась. И жизнь меняется. И всё в ней меняется. Сейчас я бы за своего мужа, с которым прожила 23 года, замуж бы не вышла сроду никогда. Слишком мы разные, тяжело договориться бывает нам. А тогда влюбилась, и качества, важные мне для совместной жизни, меня мало интересовали.

Цитата

.

Всем тепла в отношениях хочется и мужчинам и женщинам.

Ну дак тепло можно дать и без стремления понестись пулей в ЗАГС. У нас ведь "серьёзные отношения " это ЗАГС в ближайшей перспективе, так ведь? Можно человека любить и при этом не стремиться за него замуж, например. По многим причинам.

Цитата

А универсальный рецепт по моему, отвечать хорошим отношением на хорошее, и дистанцией на плохое.

Так и есть.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Бывает ведь и так, что люди действительно не стремятся в брак, и вообще отношения с противоположным полом как ценность не рассматривают. В данный этап времени. Возможно пройдет лет 5-10 и жизненные цели изменятся, и захочется иметь постоянного человека рядом, но это потом... в далекой перспективе... А пока - вот так, просто гульки. Бывает же?

Не цепляет никто, вот и не рассматривают. В этом ничего плохого нет :). Понимаю, что можно действительно не хотеть в брак и детей потому что рано. Или поздно :D. Но от перспектив хороших и любимого рядом очень мало кто откажется. Я вообще немного не об этом пишу. Например, мужчина ходит в клубы, снимает девушек разных каждую неделю. Утром без сожаления расстается, а постоянной любимой нет. Ну, значит не нравятся ему на самом деле те девушки, которые соглашаются на секс с ним. Попалась бы такая что ууух ;), мечта. Он бы захотел бы с ней встречаться еще и еще. И может считать себя популярным при этом, в то время как красивых девушек в общем-то не привлекает. Если человек умеет влюблять он привлекает в итоге таких, что невозможно будет отказаться.

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если девушка реально красивая и по-человечески интересная, то у нее именно так и получается: френдзона плотно утрамбована, и желающих выйти оттуда "на новую ступень" полно, но ей серьезные отношения не нужны. 

Такая девушка на новую ступень с сыном министра вполне реально пойдет :D. И с очень перспективным ровесником. А если год одни вяло текущие отношения "ни о чем", год другие. И так уже давно, при этом женщина говорит, что умеет влюблять в себя мужчин, просто замуж не хочет, поэтому всех бросает, расклад другой. Во первых, замуж не обязательно, влюбленный мужчина на многое пойдет ради своей женщины. Ну и кто откажется от пылко влюбленного, который может поднять по социальной лестнице, деньги, связи, и к которому есть взаимное чувство.

6 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну дак тепло можно дать и без стремления понестись пулей в ЗАГС. У нас ведь "серьёзные отношения " это ЗАГС в ближайшей перспективе, так ведь? Можно человека любить и при этом не стремиться за него замуж, например. По многим причинам.

Именно про ЗАГС я ничего не писала. Хотя почему бы нет. От влюбленного принца мало кто откажется :).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Такая девушка на новую ступень с сыном министра вполне реально пойдет :D.

Это возможно. 

Жаль, прЫнцев мало и на всех их не хватает. :D

Но обычно бывает, что это сАААвсем другой уровень, который пока недостижим настолько, что такое даже в голову не приходит. А равнозначные (себе) варианты - не цепляют настолько, чтобы потратить на них свою единственную жизнь. Поэтому на данном этапе лучше одной, чем с кем-либо. 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И с очень перспективным ровесником.

Ой, а вот это вряд ли. Перспектива дело такое... ненадежное. Вот перспективный ровесник, он же одновременно сын министра, - тут вопросов нет, тут перспектива как бы слегка гарантирована, а просто перспективный ровесник... ну перспективный - и чо? Вот министром станет, тогда пусть и обращается. :) 

Но, как правило, о более-менее достижимых министрах девушки не думают, а думают или об Илоне Маске или о принце Гарри, то есть либо вообще невозможный вариант (что разумная девушка всерьез не рассматривает), либо те, кто рядом - а иХ не надо. А иМ надо. 

Вот и получается, что отказывают пылко влюбленным. И выбирают свободу. Обычное же дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Именно про ЗАГС я ничего не писала. Хотя почему бы нет. От влюбленного принца мало кто откажется :).

Не, я именно про то, что именуется "серьезными отношениями".

 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Понимаю, что можно действительно не хотеть в брак и детей потому что рано. Или поздно :D. Но от перспектив хороших и любимого рядом очень мало кто откажется.,

 

Если есть возможность быть с этим любимым, то конечно, мало кто откажется. А вот если существуют разного рода обстоятельства не очень благоприятные, то это ещё бабушка "надвое" сказала. Любимый-то он любимый, но может быть миллион причин, по которым приходится расставаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сладкий перец сказал:

А равнозначные (себе) варианты - не цепляют настолько, чтобы потратить на них свою единственную жизнь. Поэтому на данном этапе лучше одной, чем с кем-либо. 

Ну вот и я об этом. Только о реальном умении влюблять в этом случае речь не идет. Такое умение вообще редкость. В воображении женщин, иногда мужчин, только часто встречается :). В молодую девушку, да и в женщину и так влюбляются могут, без умения и особых тактик. Если она красива или обаятельна, коммуникабельна.

20 минут назад, Ночная сова сказал:

Не, я именно про то, что именуется "серьезными отношениями".

А почему, кстати нет. Если оба свободны. Ну вот что двум взрослым людям может помешать? Я взрослых женщин, которые замуж не хотят очень даже понимаю. Но ведь и о мужчинах, которые улучшат жизнь речь как правило не идет. А если сам он приезжий, квартиры нет, денег особо тоже нет. Женщина представляет, как он к ней придет, потеснит, да еще и готовить ему придется. В общем одни неудобства.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То же самое брякать в лицо "не нужны отношения", "не хочу замуж". Ну женатый ловелас, рассчитывающий на секс на пару раз, обрадуется, конечно ;). Нормальному мужчине это будет минимум неприятно, выходит, кроме как для постели его никак не рассматривают. Член на ножках :).

Да вообще, в какой момент такое озвучивать?). По идее и насмешить можно человека манией величия. Ему и в голову могло не прийти что- то предлагать, а ему важно озвучивают, что замуж не пойдут?

Да и вообще педалирование темы без предложений смотрится своеобразно. У нас вон очаровательная форумчанка есть с активной темой. Первый пост в том числе и о том, что "замуж не хочет". Встреча с наконец- то заинтересованным в ней мужчиной и она уже мысленно платье свадебное примеряет:D. И смысл был этих "не хочу". 

Вообще это очень индивидуальная озвучка про "не нужны отношения". Что- то должно прям завязаться и что- то реальное должны предложить. Если предложение фу и бе потому что надо к себе поселить и кормить/ обслуга мужчине требуется, то есть снижение общего уровня жизни, то мужчина просто на несколько ступенек ниже. Такому через плечо такое нормально, наверное, озвучить. 

А так, у взрослых уже людей разная форма отношений. Часто уже без кукл на капоте). Многих уже устраивает жизнь на 2 дома, особенно когда есть свои обязательства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот и я об этом. Только о реальном умении влюблять в этом случае речь не идет. Такое умение вообще редкость. В воображении женщин, иногда мужчин, только часто встречается :). В молодую девушку, да и в женщину и так влюбляются могут, без умения и особых тактик. Если она красива или обаятельна, коммуникабельна.

Нет, я как раз о том, что на данном этапе вообще нет цели замужества или более-менее серьезных постоянных отношений. В принципе. И даже не факт, что сын министра привлек бы. Нет, ну если бы действительно открыл какие-то большие перспективы для достижения тех целей, которые девушка сама себе ставит - тогда возможно. А если нет?

Ну вот, к примеру, она увлечена наукой (ну бывает же?), не зациклена на материальном (предположим, сама достаточно обеспечена или вообще родилась такой, не заморочена на бытовом комфорте), при этом ослепительно красива, умна, обаятельна, интересна и все такое. Но сын министра ей - зачем? Она мечтает совершить открытие в области археологии и все время проводит на раскопках какого-нибудь древнего городища, а он - сын министра авиации, допустим. И что такое он ей может предложить, что для нее является эквивалентом ее времени? Даже не знаю... 

В общем, я думаю, как вариант, такое возможно. Ухажеры неплохи, с точки зрения брачного рейтинга, влюблены и вполне серьезно настроены. Но у женщины совсем другое видение счастливого жития собственной жизни. Не часто бывает, но бывает же? :) 

*
Пишу "на данном этапе", потому что в будущем планы и цели могут измениться. И вот тогда да, будет сознательно желать найти человека для совместной жизни. А пока это вообще не является никакой жизненной ценностью. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сладкий перец сказал:

В общем, я думаю, как вариант, такое возможно. Ухажеры неплохи, с точки зрения брачного рейтинга, влюблены и вполне серьезно настроены. Но у женщины совсем другое видение счастливого жития собственной жизни. Не часто бывает, но бывает же? :)

Да, но, начала я с бабников обеих полов :), которые часто меняют партнеров, но серьезных отношений как бы не хотят. При этом считают, что обладают особым магнетизмом и умееют влюблять в себя.  Как-то образ девушки, увлеченной наукой, обаятельной и так далее, с этим не вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как-то образ девушки, увлеченной наукой, обаятельной и так далее, с этим не вяжется.

Девушка - учёный, она же бабник, это нонсенс, да. :D Хотя... Жизнь нынче такая, что ничему уже не удивлюсь.  

А вот мужчина - учёный и бабник одновременно - это сколько угодно. Ну вот сразу навскидку Лев Ландау на ум приходит, любимчик женщин, балагур и весельчак. Правда, он был женат, и у них был заключен договор об интимной свободе (что-то вроде того, что ИН пропагандирует) и, возвращаясь к теме ветки, он КАК БЫ ценил свою жену как раз за бессловесную покорность и соблюдение договора, когда он прямо в открытую изменял ей напропалую, в их общей квартире, на её же глазах, при этом не испытывая никаких угрызений совести. 

Но думаю, что на самом деле, он не ценил и не дорожил ни женой, ни какой-то другой женщиной. Просто пользовался женой для собственного удобства, раз уж она позволяет. 

Вот пример ученого-бабника. Думаю, скоро и женщины в этот список подтянутся. Феминизм шагает по планете. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, но, начала я с бабников обеих полов :), которые часто меняют партнеров, но серьезных отношений как бы не хотят. При этом считают, что обладают особым магнетизмом и умееют влюблять в себя.  Как-то образ девушки, увлеченной наукой, обаятельной и так далее, с этим не вяжется.

И картинка выше мне больше говорит о том, что парень девушке предлагает жениться и сидеть дома с ребенком. Или на стройку монтажницей идти. Близости и понимания нет:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот и я об этом. Только о реальном умении влюблять в этом случае речь не идет.

Если бы все умели влюблять, то наверное, понятия "неразделённая любовь" и вовсе не существовало бы. Ну, а кто считает, что умеет, так и хорошо, самооценка повышается. По мне, это лучше, чем стенания"я страшная, скучная и никому не нужна".

Цитата

 

 

Такое умение вообще редкость. В воображении женщин, иногда мужчин, только часто встречается :). В молодую девушку, да и в женщину и так влюбляются могут, без умения и особых тактик. Если она красива или обаятельна, коммуникабельна.

Согласна. Но некоторые  жалуются, что влюбляются совсем не те, кого бы хотелось.:lol:

 Я вот в юности пользовалась повышенным вниманием чернявых южан и кавказских джигитов, которых совершенно не люблю.:lol: Не в смысле, как людей(я интернационалист по воспитанию) а в смысле, как мужчин. Ну вот не нравится мне такой тип внешности, не привлекает совершенно. Дак они пачками за мной ходили. Хотя слышала всю дорогу, что им блондинки нравятся, а я всю жизнь была кареглазой брюнеткой.

Ещё в юности, да и сейчас, я нравилась мужчинам, годящимся мне в папы по возрасту. Тоже никогда не привлекали слишком возрастные. Ну, 7-10 лет ещё куда ни шло, но не 15 и не 20. А у таких я тоже была в почете, почему-то.:lol: Хотя на девочку-ромашку никогда не походила. Ни фигурой, ни характером. Вот поди ж...

Молодые парни меня побаивались, видимо, из-за резкого характера и склонности к сарказму.:lol: Своенравная всегда была девица. Мать покойная говорила, что с моим характером замуж фиг выйдешь. А взрослые дядьки, те- да, обращали внимание, и нередко. Почему, не знаю. 

Цитата

А почему, кстати нет. Если оба свободны. Ну вот что двум взрослым людям может помешать? Я взрослых женщин, которые замуж не хотят очень даже понимаю. Но ведь и о мужчинах, которые улучшат жизнь речь как правило не идет. А если сам он приезжий, квартиры нет, денег особо тоже нет. Женщина представляет, как он к ней придет, потеснит, да еще и готовить ему придется. В общем одни неудобства.

 

В основном, да. Неудобства. Да и потом, за взрослыми мужиками обычно тянется шлейф из бывших семей. Алименты, бывшие жены(которые тоже разные бывают), престарелые родственники и прочее. А женщине 40+ уже хочется покоя и для себя пожить.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну, а кто считает, что умеет, так и хорошо, самооценка повышается.

Это те же самые розовые очки :). Представление о себе искажено у человека. И не бывает так, что человек себя и свои способности видит совсем не так, как это выглядит в глазах людей и при этом счастлив. Обычно перекатами, осознает правду, депрессия. Потом успокоит себя опять враньем, эйфория. И жизнь в лучшую сторону можно изменить, если осознать, что проблема таки есть. Начиная с того, зачем самой себе нужно ощущать себя тем, кем не являешься. И люди ржать за спиной :) перестанут.

44 минуты назад, Ночная сова сказал:

По мне, это лучше, чем стенания"я страшная, скучная и никому не нужна".

А почему сразу другая крайность? Нормальная, обычная. Ну да не роковая женщина, так и подавляющее большинство такие.

У людей, которые привыкли говорить себе правду и их не корежит от этого, состояние в итоге гораздо более стабильное. Они видят свои ошибки и могут их вовремя исправлять. Видят отношение к ним людей и действуют в соответствии с реальной картиной, поэтому эффективно.  Да нет эйфорических взлетов на ровном месте, но и депрессивных состояний тоже нет. В итоге человек реально, а не в мечтах, чего-то добивается в отношениях или где-то еще, вот тогда у него ни чем не омраченная радость :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это те же самые розовые очки :). Представление о себе искажено у человека. И не бывает так, что человек себя и свои способности видит совсем не так, как это выглядит в глазах людей и при этом счастлив.

Бывает. Мой коллега. Парень свято уверен, что лучший на свете. А уж в том, что женщины от него без ума, и вовсе свято убежден. И ничто и никто  его в этом не разуверит. А кому не нравится, так и фиг с ними, они ничего не понимают.Не дурак совсем, кстати. Но вот такая высокая самооценка. Причем не спесивый и не чванливый, и добрый. Лентяй, правда. Но попробуй сказать, что он так себе...:lol:И никаких депрессий. Причем, очень многие не разделяют его такого о себе мнения, что его лично совершенно не парит. И да, выглядит абсолютно счастливым.

Цитата

 

Обычноноперекатами, осознает правду, депрессия. Потом успокоит себя опять враньем, эйфория. И жизнь в лучшую сторону можно изменить, если осознать, что проблема таки есть. Начиная с того, зачем самой себе нужно ощущать себя тем, кем не являешься. И люди ржать за спиной :) перестанут.

А почему сразу другая крайность? Нормальная, обычная. Ну да не роковая женщина, так и подавляющее большинство такие.

У людей, которые привыкли говорить себе правду и их не корежит от этого, состояние в итоге гораздо более стабильное. Они видят свои ошибки и могут их вовремя исправлять. Да нет эйфорических взлетов на ровном месте, но и депрессивных состояний тоже нет. В итоге человек реально, а не в мечтах, чего-то добивается в отношениях или где-то еще, вот тогда у него реальная ни чем не омраченная радость :).

Дак реальность для всех своя. Я вот, например, реалист до мозга костей, но есть ещё и мечтатели, которые и себя, и окружающих оценивают не совсем адекватно. И падать со своих небес на землю совсем не торопятся.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

И картинка выше мне больше говорит о том, что парень девушке предлагает жениться и сидеть дома с ребенком. Или на стройку монтажницей идти. Близости и понимания нет:)

Да. Как-то так. Потому что отношения с равным или лучше, имеющим похожие устремления, любящим, ничем не могут мешать. Только дают дополнительные возможности.

5 минут назад, Ночная сова сказал:

Бывает. Мой коллега. Парень свято уверен, что лучший на свете.

Вы не можете знать, что у него в голове на самом деле. Мне интересна тема самооценки, давно наблюдаю за людьми, шатания от высокой к очень низкой самооценке видны, если знать на что обращать внимание.

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Но попробуй сказать, что он так себе...:lol:

Ну вот. Бомбит же его. Попробуйте, например, сказать девушке с очень красивыми ногами, что на самом деле ноги страшные у нее. Плечами пожмет и все :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Вы не можете знать, что у него в голове на самом деле. 

Не могу, конечно. Я с ним в одном кабинете просидела полгода, знакомы мы больше двух лет, одно время общались часто, и я вижу, что он из тех, про кого говорят "как с гуся вода".:lol: Хотя мы с ним в этом похожи, мне совершенно по барабану всегда было, что обо мне думают или говорят другие. Общественное мнение меня никогда не интересовало. Но я да, оцениваю себя адекватно и недостатки свои знаю прекрасно.И тоже не парюсь. Кому не нравится, пусть не кушают, считаю я.

Цитата

 

Ну вот. Бомбит же его.

Я, зная, что он самовлюблённый эгоист, люблю его подразнить периодически, мол, нашелся тут. На что он мне невозмутимо  отвечает, что я на самом деле от него без ума, только притворяюсь. Вроде, шутит, но, думаю, действительно так считает. 

Цитата

 

 

Попробуйтете, например, сказать девушке с очень красивыми ногами, что на самом деле ноги страшные у нее. Плечами пожмет и все :).

Подумает, что завидуют. Она-то знает, что красивые.:D

Хотя, по моим наблюдениям, заниженной самооценкой чаще страдают именно женщины. Мужикам это менее свойственно.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Я вот в юности пользовалась повышенным вниманием чернявых южан и кавказских джигитов, которых совершенно не люблю.

 

1 час назад, Ночная сова сказал:

Ещё в юности, да и сейчас, я нравилась мужчинам, годящимся мне в папы по возрасту.

Вы серьёзно?

Кавказцы и старпёры   пожилые ловеласы клеятся ко всем. Вот вообще ко всем, без всякого разбора. В надежде, что хоть кто-то даст. Подкармливать свою корону самооценку таким мусором не стоит, мне кажется. 

А вот обычные среднестатистические парни и мужчины оказывают внимание тем, кто понравился и кто зацепил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Вы серьёзно?

Кавказцы и старпёры   пожилые ловеласы клеятся ко всем. Вот вообще ко всем, без всякого разбора. В надежде, что хоть кто-то даст. Подкармливать свою корону самооценку таким мусором не стоит, мне кажется.

 

Причем здесь подпитка самооценки?:lol: Это ужас, по-моему, честно. Я писала на тему того, что нравишься совсем  не тем, кому хотелось бы. Вы где увидели подпитку самооценки кавказцами? Из контекста вырвали?

Цитата

А вот обычные среднестатистические парни и мужчины оказывают внимание тем, кто понравился и кто зацепил. 

Обычные среднестастические парни и мужчины обращают внимание тоже по разным причинам. Иногда тоже в надежде, что дадут. Хотя, не так уж и иногда, а довольно-таки часто. :lol:Почему бы и нет? 

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ночная сова сказал:

Я писала на тему того, что нравишься совсем  не тем, кому хотелось бы.

Угу, вот прям очень нравились вы этим категориям граждан. Практически влюблены они были, угумс. Пожилые сластолюбцы смотрели на вас как на кусок молодого мяса, которое им очень редко обламывается, потому что они старые и противные. И жадные ещё, потому что старым и щедрым проще, но они к молоденьким с текстом "ты мне очень нравишься" без материальных предложений и не подкатывают. :)

Про кавказцев даже говорить нечего, все женщины прекрасно в курсе об их навязчивости и неразборчивости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Угу, вот прям очень нравились вы этим категориям граждан. Практически влюблены они были, угумс. Пожилые сластолюбцы смотрели на вас как на кусок молодого мяса, которое им очень редко обламывается, потому что они старые и противные. И жадные ещё, потому что старым и щедрым проще, но они к молоденьким с текстом "ты мне очень нравишься" без материальных предложений и не подкатывают.

Да не старые они были, чего вас заклинило-то? :lol:И не противные совершенно. Просто мне не подходили, вот и всё. Разные поколения и разные интересы.Ну, мне было 20 , им 35-40. Я ж не про 70-летних дедов говорю, вам все что-то не то видится.:lol: Пожилые. В 35 лет. Не об этом речь вообще.С чего вы взяли, кстати, что 35-40 летний мужчина не может именно влюбиться в 20-летнюю  девушку? А именно прям сластолюбия токмо вожделеет? Странное у вас мировоззрение. Браков между этими возрастными категориями полно, и отнюдь не все из них только по расчету.Просто не мое это, как-то. Слишком уж. Идеальная разница, на мой взгляд, 5-7 лет, не больше. Дальше уже слишком разные взгляды на жизнь, привычки, образ жизни и прочее.

Цитата

 

 

 :)

Про кавказцев даже говорить нечего, все женщины прекрасно в курсе об их навязчивости и неразборчивости. 

Ну, эти да, ко всем, наверное, приматываются. Именно навязчивость в них и бесит больше всего.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×