Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Оляпка сказал:

У меня только один вопрос: ваш муж жить не хочет?

Я отвечу на ваш вопрос. Жить он хочет,  но экономия в данном случае не его личная,  а предприятия,  где он работает и влиять на это работники не могут. Другие предприятия? Есть. Зарплата в два раза ниже,  условия те же, а то и хуже. Например,  шиномонтаж за счёт водителя. 

 2 часа назад, Чернышка сказал:

Да половина таких "водителей" возят грузы в порт Новороссийска.

И практически у всех ИП и ООО проплачен ГИБДД. Ну да,  остановливали, был рейд. Все машины без исключения отпустили даже без штрафов. 

2 часа назад, Конди сказал:

А если они убьют или покалечат несколько человек, то семьи будут нести это бремя до конца своих дней. 

Вы же не думаете,  что водители этого не понимают? Отказаться работать? Иди за ворота, придут другие. Тем более,  что в маленьких городишках не найдешь (уже)  нормальных условий. Вот и работаю там,  где хотя бы платят. Либо будут работать там,  где не платят,  но останутся теми же потенциальными убийцами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Жить он хочет,  но экономия в данном случае не его личная,  а предприятия,  где он работает и влиять на это работники не могут.

Я не про экономию, а про потенциальную склонность к самоубийству именно вашего мужа. Потому что те фото, что вы показали: ездить на таком - либо быть адреналиновым наркоманом, либо иметь в загашнике еще с десяток жизней, либо иметь нехилую страховку по такому случаю.

Ангел-хранитель у вашего мужа хороший (дай Бог), но надолго ли хватит везения?

17 минут назад, Жоржина сказал:

Другие предприятия? Есть

А полностью сменить профессию?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, нет, я не думаю. Но вот эта круговая порука - что ж, если молиться проще, чем стукануть в трудовую инспекцию, то дай бог всем водителям, котрые едут рядом, разминуться с этими грузовиками. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

@Жоржина, нет, я не думаю. Но вот эта круговая порука - что ж, если молиться проще, чем стукануть в трудовую инспекцию, то дай бог всем водителям, котрые едут рядом, разминуться с этими грузовиками. 

Да уж.  Я весной вроде писала,  что бойтесь грузового транспорта. А трудовая инспекция была там,  когда погиб мужчина в августе у них на площадке. Там были все - полиция, прокуратура,  следователи. Я бы и сама отправила куда -нибудь эти фото. Я же выше писала,  что мужики хотели видео записать и в сеть слить,  как они под знаками ездят. И даже не с целью привлечь внимание ГИБДД, ибо там оплачено. А с целью именно резонанса, от которого мог бы быть посильнее эффект. 

12 минут назад, Оляпка сказал:

полностью сменить профессию?

У него есть,  он металлург. Вакансий нет,  была оптимизация и сокращение. И новое распоряжение по зрению. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оляпка сказал:

, а про потенциальную склонность к самоубийству именно вашего мужа

Я вам скажу проще,  этих водителей вагон и тележка. Не склонность, её нет. Вы просто мало видели по этой части, не обижайтесь только. Я думаю,  что и я мало видела. Часто тягачи просто в ужасающем состоянии и с огромным перегрузом эксплуатируются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жоржина сказал:

Вы же не думаете,  что водители этого не понимают? Отказаться работать? Иди за ворота, придут другие. Тем более,  что в маленьких городишках не найдешь (уже)  нормальных условий. Вот и работаю там,  где хотя бы платят

То есть будет работать до тех пор, пока не погибнет? Зато при работе? 
Везде плохо с работой, но должно же быть чувство самосохранения. Да даже если сам жив останется, а кто-то по его вине погибнет, сидеть долго будет - кто бы там чего не писал, крайним останется водитель. Тогда вообще зарплаты не будет. Вы наперёд не считаете, только на текущий момент? 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Я вам скажу проще,  этих водителей вагон и тележка. Не склонность, её нет. Вы просто мало видели по этой части, не обижайтесь только. Я думаю,  что и я мало видела. Часто тягачи просто в ужасающем состоянии и с огромным перегрузом эксплуатируются. 

Не лично к вашему мужу, но пока работники соглашаются работать в таких условиях, ничего не поменяется. По закону, если работодатель не может обеспечить условия труда, то это простой по вине работодателя. Понятно, что работа нужна и деньги нужны. Но должно же быть чувство ответственности за свою и чужую жизнь. Это ведь даже не легковая машина. Страшно просто от того, что вы пишете. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

У него есть,  он металлург

Я сменила 9, пусть в двух-трех направлениях крутятся, но за плечами 9 профессий. С предпредпоследнего (по документам) я ушла, после наплевательского отношения к моему здоровью и потребительского конкретно ко мне.

15 минут назад, Жоржина сказал:

Не склонность, её нет.

В этом плане мне вашего мужа не понять - чувство самосохранения у меня гипертрофировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

По закону, если работодатель не может обеспечить условия труда, то это простой по вине работодателя.

Да. Где закон и где мы. Доказывать это придется в суде,  я полагаю. 

2 минуты назад, Summer сказал:

Но должно же быть чувство ответственности за свою и чужую жизнь.

Конечно,   с этим никто спорит. Ну и какой выход?  Между двух организаций в двух городах, например,  есть возможность ездить по объездной,  где практически нет легковушек. Часть водителей так и делают,  муж в том числе. За что регулярно огребают люлей от руководства,  ибо это длинная дорога. Короткая через город,  вот вторая часть и ездит через город. 

Всё фиксируется в журналах. Недавно был разговор у механика, на громкую связь включил, муж рассказывал. Перед этим уволили директора. С механика новое руководство спросило за резину. Почему мол,  нет резины и почему техника в таком состоянии. Механик ответил,  что заявки пишет каждый день на запчасти и резину,  но если он не выпустит машины в рейс,  то он сорвет рабочий процесс и получит увольнение. Руководство ответило,  что будет решать вопрос. Решили - очередной дебил в лице энергетика заказал не ту резину. Мало того,  что не ту,  так ещё и мало. На одну машину надо 8 задних баллонов. Он заказал всего 8, на все машины. У дебила нет опыта,  нет рабочего стажа,  но есть диплом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сапфир сказал:

То есть будет работать до тех пор, пока не погибнет? Зато при работе? 
Везде плохо с работой, но должно же быть чувство самосохранения. Да даже если сам жив останется, а кто-то по его вине погибнет, сидеть долго будет - кто бы там чего не писал, крайним останется водитель. Тогда вообще зарплаты не будет. Вы наперёд не считаете, только на текущий момент? 
 

Ладно,  девушки. Я оправдываться больше не буду, а диалог именно так и поворачивается. Не считаю себя всесильной и всемогущей ни в плане убеждения вас на форуме,  ни в плане всего остального относительно отсутствия чувства самосохранения, склонности к самоубийству и убийству, ответственности и смены места работы с лучшими условиями труда. Я видела хорошие конторы,  да. Но не здесь. Разумеется,  мы не живем одним днем. И разумеется,  я не поддерживаю и не одобряю такую обстановку.  Поэтому извиняюсь,  но развивать эту тему больше не буду. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2020 в 02:19, Шелкохвостик сказал:

Вчера попросила одну знакомую за деньги помочь в генеральной уборке. Пока она мыла окна, я мыла кухонный гарнитур и убиралась в шкафчиках. Боже, она столько болтает... 

Я нанимала помощницу по хозяйству, выдержала её месяц: плохо и медленно работала, но это я бы пережила, а вот включенное "радио" нет. Невозможно было с ней находиться в одной квартире, рот у человека совсем не закрывается, дико напрягает такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляю заказ в интернет-магазине, корм коту. Перед оплатой требуется подтверждение - звонок от оператора, после чего можно провести оплату онлайн. Обычно звонят в течении получаса, хотя чаще - минут 10-15 проходит. А тут второй час пошел - нет звонка. Звоню сама на горячую линию - может какой-то сбой. А нет, мне говорят, что подтверждения нет, потому что в настоящий момент товара на складе нет.

Ребята, а ничего, что ваш звонок, вообще-то, для того и нужен, чтобы либо подтвердить заказ, либо внести в него изменения, либо отказаться от него? Сообщили бы вы мне об отсутствии товара 2 часа назад, я бы либо изменила заказ, либо воспользовалась другой службой. И ведь раньше всегда так было - если какого-то наименования нет, звонили и предлагали либо заменить, либо убрать эту позицию. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

А тут второй час пошел - нет звонка. Звоню сама на горячую линию - может какой-то сбой. А нет, мне говорят, что подтверждения нет, потому что в настоящий момент товара на складе нет.

Начинать покупать в другом магазине. Похоже, что в этом начались разброд и шатания (с). Если менеджеры не отслеживают подобные косяки, дорожка магазину прямо вниз. Только срок от сегодняшней раскрученности зависит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Начинать покупать в другом магазине. Похоже, что в этом начались разброд и шатания (с). Если менеджеры не отслеживают подобные косяки, дорожка магазину прямо вниз. Только срок от сегодняшней раскрученности зависит.

Я именно такое решение и приняла - сделала заказ в другом магазине. Хотя, конечно, обидно. Потому что в этом и курьерская доставка бесплатная, и - что для меня немаловажно - спасибо от сбера они принимают (теперь вот озон от них отказался). Но по опыту знаю, если начинаются косяки на одном этапе, значит они неизбежно возникнут и на другом.

В свое время так пришлось отказаться от хорошего сервиса - тоже зоодоставка. 

А так-то это уже сигнал о двух проблемах - нет синхронизации между наличием товара на складе и возможностью заказать на сайте и отсутствует оперативная реакция оператора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про строителей. Когда делали проводку в новой квартире, начали с кухни. Муж приглашал специалиста, нужно было кабели кидать, разводку и в щит лезть (остальную квартиру уже сам делал). Спеца посоветовал плиточник. К плиточнику претензий не было,  отлично все сделал он и его команда по установке кабины, сантехники и пр. Доверились, короче. Правда, удивились, что ценник слегка ниже среднего по городу. Ну да ладно, типа по рекомендации, без договора.

В итоге наделал нам тот мастер... Так вышло, что закончил в пятницу и муж не успевал принять работу, уезжали мы или что. Пересеклись, ключи он отдал (квартира нежилая) и всё. 

В понедельник муж пошел на квартиру, а там... Этот товарищ сходил в туалет, смыл и слив заклинило. Двое суток вода в бачок набиралась и смывалась, набиралась и смывалась... 24 куба холодной воды. Я была в бешенстве.

В процессе работы со стенами, розетками выяснилось много косяков в работе этого недоэлектрика. Вплоть до скруток! В общем, половину муж сам и переделал.

Зато наука раз и навсегда:

1. Не экономь на важном.

2. Всегда принимай работу. 

Хорошо хоть соседей не залили или ещё что, номеров нет, никого там не знаем. Нас бы и не нашли, если что...

 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 в 11:45, Жоржина сказал:

Ладно,  девушки. Я оправдываться больше не буду, а диалог именно так и поворачивается. 

Не надо оправдываться, лично я вас и вашего мужа прекрасно понимаю, сейчас с работой, тем более прилично оплачиваемой, очень негусто. Ну уйдет он в другое место и что? На эту работу действительно тут же наберут других. Скажут, зато не потенциальный убийца и самоубийца? Нет, тут 50/50, а вот ваша семья пострадает 100%.

Никого не хочу обидеть или задеть, но те, кто меняет 9 профессий, все бросает и начинает с нуля, наверняка имеют либо финансовое подспорье в лице мужа, либо денежную подушку безопасности. 

У вашего мужа есть обязательство, это ваша семья, пусть работает аккуратно, все будет хорошо. 

А тем, кто сейчас скажет, что эта покрышка может прилететь в меня, я фаталист, значит эта покрышка была прописана мне при рождении. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Никого не хочу обидеть или задеть, но те, кто меняет 9 профессий, все бросает и начинает с нуля, наверняка имеют либо финансовое подспорье в лице мужа, либо денежную подушку безопасности. 

Очень большая подушка безопасности: пенсия по инвалидности называется, 3 группы - можете погуглить размер.

Я реально все бросила, именно когда

В 31.10.2020 в 11:31, Оляпка сказал:

после наплевательского отношения к моему здоровью и потребительского конкретно ко мне.

поняла, что памятник мне не поставят, а жить мне еще хочется. Дикая боль очень хорошо прочищает мозги и оправдания для такого отношения уже не находятся.

Единственное, в чем с вами соглашусь, мои профессии  (напополам) взаимосвязаны в двух-трех направлениях - мне было удобно перестраиваться. Плюс характер такой: что на душу легло, буду изучать и присматривать.

1 час назад, Вольная птица сказал:

пусть работает аккуратно,

А тут только и остается быть

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

фаталист

потому как аккуратность водителя никак не влияет на  голую резину - лотерея 50/50.

П.С. И, да, я тоже фаталист - не рискни я тогда все бросить, у меня не было бы сейчас моей любимой работы (тьфу, тьфу)

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

 

Вы молодец. Если не секрет, семья, где вы основной добытчик, у вас была? И там, куда вы уходили, были те же условия, но зарплата вполовину меньше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольная птица сказал:

И там, куда вы уходили, были те же условия, но зарплата вполовину меньше? 

И меньше: возвращалась с московских заработков (для провинциалки была - ух, какая зарплата! А если конвертировать в часы - то не такой уж и ух!) в родной город - здоровья не хватило на вахтовый режим ломовой лошади по своей первой профессии - а я регулярно за свою карьеру возвращаюсь на первую строчку своей трудовой (нет, ее я посчитала один только раз). А вот как я изначально в Подмосковье попала - мне реально нравилось, но карты не сложились, увы.

 Потом  вообще уходила вникуда - 9 месяцев сидела на пенсии и без каких-либо  перспектив - город маленький и что меня ожидало в других местах я прекрасно представляла - тем более, что была травма и я была не в состоянии нормально работать. Потом - кот в мешке, оказавшийся счастливым билетиком.

22 минуты назад, Вольная птица сказал:

где вы основной добытчик

Если основной добытчик станет пенсией по потере кормильца - вами такой вариант не рассматривается? Ах, да - вы же фаталист.

Я, как ячейка общества, одинока - содержу себя сама, меня можно считать основным кормильцем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

 

Я, как ячейка общества, одинока - содержу себя сама, меня можно считать основным кормильцем?

В моем первом посте ( не вам), я сразу написала, никого не хочу обидеть или задеть. А вы обиделись и заделись :D

Хотя, когда уже с вами общались, я написала, что вы молодец. Опять обиделись и заделись :D

Вас можно считать основным кормильцем себя, даже на пенсию. 

11 минут назад, Оляпка сказал:

 

Если основной добытчик станет пенсией по потере кормильца - вами такой вариант не рассматривается? Ах, да - вы же фаталист.

 

Даже если он утонет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

В моем первом посте ( не вам), я сразу написала, никого не хочу обидеть или задеть. А вы обиделись и заделись :D

Хотя, когда уже с вами общались, я написала, что вы молодец. Опять обиделись и заделись :D

Вас можно считать основным кормильцем себя, даже на пенсию. 

Так про 9 профессий писала только я - развожу руками. Я не обиделась - всего лишь ответила на ваши предположения и вопросы. Простите, мне действительно есть с чем сравнивать, по правде говоря, я и из Москвы "сбежала" после парочки тонких намеков от судьбы:

- травма (как ж без нее, но первая)

- последовательные: поломка телефона (номера мастера и людей, через которых я могла бы связаться - канули вместе с телефонной книжкой без надежды восстановления, а  перед приездом обязательный прозвон), потеря одного за другим пропуска (а фиг на территорию попадешь) и магнитного ключа (я тогда всю связку посеяла, и личные - обидно)

Намек прозрачней некуда. Еще несколько нюансов - и я решаю, что овчинка выделки не стоит.

А мой счастливый билет соответствует и моим пожеланиям и, главное, моему нынешнему самочувствию - жить и правда очень хочется. 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

Даже если он утонет? 

А он заплывает в шторм за буйки или купается пьяным в солнцепек?

---

Чисто для примера: бывают моменты, что мне приходится лезть на верх своего станка или под низ. Станок на кнопке "стоп" - по идее можно? Однако ж перед всеми этими манипуляциями я его обесточиваю полностью - у меня хорошее воображение, а это элементарная техника безопасности.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 22:55, Тик-Так сказал:

Не ожидала, что на такой ответственной работе можно столько косячить. Приехала домой (живёт в деревне, добираться до райцентра на такси только), надела очки, посмотрела. А там вместо 1980 года рождения 1960-й

Я уже рассказывала, с какими косяками моя невестка столкнулась, когда получала СНИЛС. На днях другая история. Напомню, они живут в Московской области, а прописаны все в другом регионе.

Нужна была ей справка о составе семьи. Справку брал в соцзащите (если не путаю инстанцию) мой брат - ее муж. Сотрудница - дама знакомая, выписала справку, брат не посмотрел ее даже, поехал домой - гостил в это время у мамы. Благо дело было в пятницу, а он уезжал домой в Подмосковье только в понедельник, успел поменять. 

Справка была выдана на имя невестки и перечислены члены ее семьи и кем они ей приходятся. Дети написаны нормально, как положено, а ее муж записан, как "другие члены семьи". Мама дома это вычитала, звонит туда, где брал справку. Диалог:

- Маш, с какого перепуга он "другие члены семьи"?

- А что, они разве в браке? А фамилии же разные.

- Это что, какая-то редкость - разные фамилии? Он рядом с тобой стоял, ты хотя бы спросить не могла? Они расписались за два года до рождения первого ребенка.

- Ой, а я еще подумала, а чего это у него кольцо обручальное на пальце? 

Ну то есть, ты задумалась, а спросить язык не повернулся... Ладно бы еще какая молодая была, неопытная. Тетке около 50-ти лет, много лет там сидит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тик-Так сказал:

то есть, ты задумалась, а спросить язык не повернулся... Ладно бы еще какая молодая была, неопытная. Тетке около 50-ти лет, много лет там сидит.

Зачем спрашивать? По документам справка делается. Какая то незамутненная тётенька. Сколько она там справок навыдавала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тик-Так сказал:

Справку брал в соцзащите (если не путаю инстанцию)

В паспортном столе такая справка делается. Странная паспортистка и не менее странный Ваш брат. Когда берешь документ, нужно его читать тут же. Там всего то все строчки, чай не два листа. Ох уж эти мужики...

Я уже писала на форуме. Моя мама делала приватизацию. Там все было сложно с самого начала: частный дом, общая долевая собственность, соседи были против приватизации с самого начала, не пускали техника с БТИ, не давали документы. Действовали через суд. Длилось все это очень долго, не один год, какие то документы устаревали, делали их снова... Но и "юристы", которых изначально наняла другая соседка (инициатор приватизации) были крайне не профессиональными. К тому же они периодически пропадали, не выходили на связь, наше подозрение, что уходила в запой женщина.

И вот на конечном этапе понадобился документ об разделении долей между мамой и ее племянником (моим двоюродным братом). Выдали им двоим такой документ. Я с мамой тогда не ходила. она сама с моим братом ходила. На следующий день мама мне звонит, плачет. Она вчиталась в документ только на следующий день (брат видимо вообще не читал), им перепутали доли. То есть выдали документ, что часть дома, которая принадлежит маме - принадлежит брату и наоборот. Просто переставили местами.

Здорово, да?

А нам продавать свою часть, мы уже к этому времени решили.

Ох, как я орала на брата! Ладно маме, ей уже 75+ было, но он то куда смотрел.

Да потом ходили в другую контору, оформляли договор купли продажи, с чисто символической ценой. В результате чего у мамы появился правоустанавливающий документ на дом, что она купила его у племянника. Ей было очень обидно (вот блин принципиально было человеку), что он перешел не по наследству от мужа, а куплен от племянника.

Вот это да. Все надо читать. И справки о составе семьи в том числе.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот это да. Все надо читать. И справки о составе семьи в том числе.

Это точно. Мне раз тоже в справке о составе семьи написали и указали в графе где родство, что дочь это сын. Я и не посмотрела тоже, а справку не приняли,  новую брала. Теперь читаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×