Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В таких моментах, как ремонтные, а окно это именно такой, редко бывает без накладок.

Нам в прошлом году окно ставили с балконной дверью, оказалось по итогу, что дверь открывается, но не откидывается, как было указано в заказе. И никак не сделать откидушку, надо перекручивать шурупы в профиле, это значит от прошлых дырки останутся. Мы не захотели дырки, пришлось им менять всю раму, ждали замены недели две, ремонт встал. 

Потом потолочники тянули потолок, пошли курить на балкон и ударили откос балконный ламинированный, с краю трещинка образовалась. Потребовали мы скидку на потолок, попререкались пару дней, процентов 40 сбросили они.

Так что надо договариваться. Их косяк, пусть свою накрутку 10% или сколько там скидывают. Если именем дорожат, возможно, пойдут навстречу. Не факт, конечно, но за спрос не бьют в нос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Датини сказал:

хочу этим людям объяснить что так делать нельзя

А вы думаете, они не знают?

17 минут назад, Датини сказал:

Фотографий до/после нет.

Уверены? Это очень быстро, щёлкнуть телефоном, даже не для сайта или группы, а для отчёта руководству и подстраховки от дурного клиента.

19 минут назад, Датини сказал:

Получается если у кого-то есть мои данные и адрес, они мне любой договор могут навесить?

И даже кредит взять. Но вы же не даёте свои паспортные данные направо и налево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 21:50, Датини сказал:

Я хочу этим людям объяснить что так делать нельзя. Если уж взял на себя определённые обязательства, так выполняй. Особенно если тебя пятнадцать раз переспросили можешь ли ты, а ты заверил что да, без проблем!

У вас произошло меньшее из зол. Работу сделали качественно и в то время, в которое вам было удобно. Вам за работу и надо было заплатить. Москитка имеет отдельную цену, которую вы вправе не платить, раз товара нет. 

Отдельно хочу сказать по поводу обещаний. Нет компаний, где один и тот же человек и на телефоне сидит, и работу делает. Один может обещать, НЕ ЗНАЯ, что для другого это невыполнимо. Или выполнимо, но человеческий фактор сыграл роль. Это же не значит, что все разгильдяи. Комплектует вообще третий человек, а грузит - четвертый. 

В суд на вас подать - могут. За неоплату. Но не стоит этого бояться. Никому тот суд не нужен и невыгоден, из-за маленькой суммы заморачиваться не будут. Свяжутся еще раз с вами, 100%. Договаривайтесь, не накручивайте себя. Извинения в карман не положишь, скидка лучше.  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в саду скидывают в чат - не желаете ли фототеатр для своих деток? Ну желаем. Скидывают примеры работ. 

Понятно, что это в фотошопе тупо подставляют голову ребенка к другому туловищу, но блин, давайте хотя бы не делать  из человечка карлика сутулого. 

IMG_20211014_102812.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я опять про свою деревню, вернее пригород. У нас очень много всяких групп в вацапе и т.п, и рекламы соответственно чего угодно. Но вот с некоторыми специалистами проблема, конечно. 

Недавно выкладывает рекламу логопед, наша местная, мне было бы удобно сына возить. Ему 19, инвалид, речь подправить надо. Пишу ей, отвечает, кучу вопросов задает. Я рассказываю, распинаюсь там, как дура. А она на пол слова замолчала, и все на этом. Вот что, сложно написать извините не возьму? Никто не заставляет вроде. Вот и как к таким относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Я рассказываю, распинаюсь там, как дура. А она на пол слова замолчала, и все на этом. Вот что, сложно написать извините не возьму? Никто не заставляет вроде. Вот и как к таким относиться.

А сколько времени прошло? Может, она пока обдумывает свои возможности или программу обучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

сколько времени прошло?

Да месяца 2 уже, я тоже ждала сначала. Но все равно, можно было сказать я подумаю, так ведь. А не бросать разговор на полуслове.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Да месяца 2 уже, я тоже ждала сначала. Но все равно, можно было сказать я подумаю, так ведь. А не бросать разговор на полуслове.

Ну написала бы она "я подумаю", вы бы воодушевились и ждали с надеждой. Вам не ответили даже через несколько дней, поэтому надо было сразу отпустить это и все, сделали себе зарубку, что это не ваш специалист. Так бывает, к сожалению. Иногда лучше промолчать, чем объяснять, почему "нет".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Но все равно, можно было сказать я подумаю, так ведь.

Согласна с вами, это непрофессиональное поведение, недопустимо таким образом общаться с потенциальными клиентами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Временно безработная сказал:

Иногда лучше промолчать, чем объяснять, почему "нет".

Не промолчать, а сказать извините я с такими не работаю. И все. Никто ничего не ждет. 

Вы же сами сказали, может она обдумывает.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не 2 же месяца, о которых вы уточнили? Не ответила, имела право. Наверное, были причины не отвечать. Вам бы ответили "я с такими не работаю", вы бы начали задавать вопросы "почему".

Я не понимаю смысла такого ожидания. Вам не ответили, все. Несколько дней подождали - и забыли, значит, это не ваш специалист. Возможно, кто-то в вашем поселке пользуется ее услугами и доволен.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

задавать вопросы "почему".

Я не понимаю смысла такого ожидания. Вам не ответили, все. Несколько дней подождали - и забыли, значит, это не ваш специалист. Возможно, кто-то в вашем поселке пользуется ее услугами и доволен.

1. С чего вы взяли, что я начала бы задавать вопросы.

2. С чего вы взяли, что я жду.

Даже если бы она сама написала на следующий день, я бы отказалась от ее услуг. Ибо не привыкла к такому пренебрежению. Она и к работе так будет относиться, с большой вероятностью. Я могу и в город поездить, просто хотелось поближе и поддержать местных специалистов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная, @Баобабочка, даже из простой вежливости необходимо закончить разговор, а не уходить в туман. Да, там, видимо, и специалист такой, "высококлассный".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе, где живут мои родители, есть сетевой магазин одежды. Сеть совсем небольшая, представлена лишь в некоторых городах. В моём городе этого магазина нет. А он мне очень нравится, я там много классных вещей себе купила. Единственное, там разброс большой от "кошмар какой-то" до "вау, заверните, беру". 

И вот я узнала, что у магазина появилось приложение. Можно заказывать товар в любой город. Круто? Да фиг вам. Приложение отстойное. Фотографии не показыаают модель абсолютно. Например, у блузки необычный крой рукава. А модель на фото стоит, заложив руки за спину, и ничего не поймёшь. В описании только состав ткани. Фиг поймешь, трикотаж это или полотно, или махрушка. Самое ужасное, что нельзя оставлять отзывы, нет вопросов и ответов, т.е. не на что ориентироваться при покупке. Вот выложу пример фото. Угадайте, что они так продают? 

Скрытый текст

Продают ремень. Мне безумно интересно, сколько штук они с помощью этого фото продали. 

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица Вау, в жизни бы не подумала. То есть предмет продажи вообще не видно. Я было искала (пока в скрытый текст не посмотрела) подвох в брюках, ибо если понять, какая на модели рубашка, худо-бедно можно, то штаны вообще не читаются. Но что тут ремень - уму не постижимо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто восторг. Есть у нас в Уфе провайдер - крупный. Из самых первых, кто начал раздавать интернет, а потом ТВ. И все у него неплохо - и скорость, и цены, и сервис. И так бы я и думала, что это продвинутая современная компания, пока моей подруге, переехавшей в Питер, не приспичило расторгнуть договор, и вернуть зависшие на счету небольшие, в общем-то, деньги - 600 рублей.

И вот делится она сегодня, в диком восторге.

Цитата
Беспощадный башкирский сервис, что ты делаешь?!
Решила вернуть деньги со старого договора Уфанет, потому что не собираюсь им пользоваться.
И тут выясняется, что это целая эпопея. Оказывается, надо скачать бланк, - и!!! - распечатать его и заполнить от руки!!! после отсканировать и послать по почте! Уфанет , вы в каком веке находитесь? Они мне ответили, что в 21-м, но я не могу поверить, что мне для возврата жалких 600 рублей надо одеваться, выходить из дома, искать печатню, заполнять бланк, сканировать, возвращаться домой, и посылать на почту (спасибо что не почтой России на собаках). Обалдели совсем, что ли???

Причем что интересно - как бы, по идее, даже можно понять - а вдруг кто-то от взломал личный кабинет абонента и его электронную почту, и теперь от его имени хочет забрать деньги и расторгнуть договор. Но вот никакого подтверждения личности при отправке письма по почте не требуется. То есть точно так же кто угодно может отправить письмо с требованием расторгнуть договор. Лично присутствовать не надо, заверять подпись не требуется. То есть вопрос - в чем смысл сего действия.

При том, что как сказали ей в техподдержке, деньги после расторжения вернутся на ту карту, откуда они поступили. То есть злоумышленник тут ничего не выиграет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 11:51, Вольная птица сказал:

Сегодня в саду скидывают в чат - не желаете ли фототеатр для своих деток? Ну желаем. Скидывают примеры работ. 

Понятно, что это в фотошопе тупо подставляют голову ребенка к другому туловищу, но блин, давайте хотя бы не делать  из человечка карлика сутулого. 

Ха! У нас в саду горе-фотограф тоже фотошопил. Я давно так не смеялась..дочь моя в голубой шубке, шапке с перьями, из под шапки торчат два красных банта. 

Это каким слепым или неуклюжим надо быть, чтоб сотворить такое чудо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день в соцсетях обсуждают - случай прям как сюжет из мультфильма "Ну погоди". В поселке Алкино под Уфой рабочие, присланные залатать дыру в крыше, ухитрились замуровать себя на чердаке. После этого, чтобы выйти, разломали крышу рядом с трубой, оставили после себя кучу мусора и свалили, отчитавшись в администрации о проделанной работе.

https://vk.com/wall-92874241_1392871?w=wall-92874241_1392871

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала я сестре посылку в Израиль. Среди прочих покупок, сестра попросила меня найти на трехлетнего племянника шапочку, тонкую. Теплую точно не надо, морозов там нет. Естественно, уже не сезон, но в некоторых магазинах есть остатки, которые не продали. 

Зашла я в один недавно открывшийся магазин и нашла целую стопку детских шапочек. Стою, перебираю. Что-то откладываю, что-то назад кладу. Усиленно и вдумчиво выбираю и тут слышу, продавщица другой продавщице на весь магазин говорит:

и что она (кивком головы на меня) в летних шапках копается? Все разворошила, разложила.

У меня от такого заявления глаза на лоб полезли. Я просмотренные шапочки назад в стопку складывала, а разложила на полке три, из которых и выбирала. Я обернулась и на весь магазин сказала: девушка, зачем я выбираю шапку, это не ваше дело!

******

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кориандр сказал:

Естественно, уже не сезон, но в некоторых магазинах есть остатки, которые не продали. 

Я так купальник в сентябре искала. Всего лишь в сентябре, не в декабре даже :D. Тоже много чего наслушалась. Самое эпичное: - Женщина, ну зачем вам сейчас купальник? Думаете к лету подорожают, что ли?

:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

Женщина, ну зачем вам сейчас купальник? Думаете к лету подорожают, что ли?

Логично, что в сентябре на купальники скидка.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 16:51, Галчонка сказал:

распечатать его и заполнить от руки!!! после отсканировать и послать по почте!

Нормальная практика на возврат денежных средств. Подпись на компьютере не нарисуешь. Сканы сейчас не редкость, на телефоне можно отсканировать.

 

В 13.11.2021 в 16:51, Галчонка сказал:

а вдруг кто-то от взломал личный кабинет абонента и его электронную почту, и теперь от его имени хочет забрать деньги и расторгнуть договор. Но вот никакого подтверждения личности при отправке письма по почте не требуется.

Логин и пароль Уфанет сами дают. А по поводу взлома- это в полицию. А как вы (или она) предлагаете осуществлять возврат денег, по телефонному звонку?

  56 минут назад, Черныш сказал:

Думаете к лету подорожают, что ли?

А в бассейн осенью и зимой никто не ходит?

Изменено пользователем Усладка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Черныш сказал:

Я так купальник в сентябре искала. Всего лишь в сентябре, не в декабре даже :D. Тоже много чего наслушалась. Самое эпичное: - Женщина, ну зачем вам сейчас купальник? Думаете к лету подорожают, что ли?

:lol:

И я в сентябре искала купальник, на меня в одном отделе вообще как на сумасшедшую посмотрели: а о чем вы раньше думали? 

Какое ваше дело? Я вообще ехать никуда не собиралась, муж вдруг взял и купил билеты, как в анекдоте "похороны завтра", вот так и тут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

И я в сентябре искала купальник, на меня в одном отделе вообще как на сумасшедшую посмотрели: а о чем вы раньше думали? 

Странные люди. То, что давно изобрели  бассейны и аквапарки,  для них новость?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×