Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Усладка сказал:

Нормальная практика на возврат денежных средств. Подпись на компьютере не нарисуешь. Сканы сейчас не редкость, на телефоне можно отсканировать.

Да, но требуется не просто скан отправить - нужно отправить оригинал заявления по почте.

 

1 час назад, Усладка сказал:

Логин и пароль Уфанет сами дают. А по поводу взлома- это в полицию. А как вы (или она) предлагаете осуществлять возврат денег, по телефонному звонку?

Собственно говоря, существуют способы идентификации - мы тут банковские операции совершаем, подтверждая их в интернете с помощью одноразовых кодов и паролей. А тут надо по старинке почтой России пользоваться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Логично, что в сентябре на купальники скидка.  

Да согласна, но мне-то просто был нужен купальник, я на отдых ехала. И честно, думала, что он у меня есть. То есть заранее брать не стала (а ещё сама поездка до последнего была под вопросом). Их мнения по ценам вообще никто не спрашивал.

1 час назад, Усладка сказал:

А в бассейн осенью и зимой никто не ходит?

Видимо, в её мире нет :D

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Странные люди. То, что давно изобрели  бассейны и аквапарки,  для них новость?

И путёвки продаются в тёплые страны. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Собственно говоря, существуют способы идентификации - мы тут банковские операции совершаем, подтверждая их в интернете с помощью одноразовых кодов и паролей. А тут надо по старинке почтой России пользоваться

Ну вообще это элементарно. Банковский карта - это фактически аналог ЭЦП. В случае с обычным договором с физическим лицом такого инструмента не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ну вообще это элементарно. Банковский карта - это фактически аналог ЭЦП. В случае с обычным договором с физическим лицом такого инструмента не существует.

Ну вообще, заявление с подписью, присланное по почте, тоже так-то ни фига не является идентификацией - если относиться серьезно. Ибо вряд ли подпись будут придирчиво с помощью экспертизы сверять с оригиналом на договоре. Но лично явиться с документом, удостоверяющим личность, не требуется. Плюс есть страховка - день возвращаются на ту карту, с которой был произведен платеж. И в договоре указан телефон клиента - так что вполне можно подтвердить его личность с помощью отправленного кода. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, заявление с подписью, присланное по почте, тоже так-то ни фига не является идентификацией - если относиться серьезно

Вполне является. Есть письмо с подписью и конверт. Этого достаточно. Весь документооборот  построен на этом. Вы думаете руководитель лично объезжает каждого контрагента и после предъявления паспорта подписывает документы?

1 час назад, Галчонка сказал:

И в договоре указан телефон клиента - так что вполне можно подтвердить его личность с помощью отправленного кода

И что это даст? Дело же не только в подтверждении личности, но и подписании определённых документов. Как по коду вы это сделаете? Не путайте с оплатой по банковской карте. Это совершенно другое. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

заявление с подписью, присланное по почте, тоже так-то ни фига не является идентификацией

Юридически - является.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

в договоре указан телефон клиента - так что вполне можно подтвердить его личность с помощью отправленного кода. 

Нет, нельзя, они не банк, клиент не идентифицируется по номеру. 

Вот сегодня ходили. У дочери сим-карта МТС, купленная когда-то, по паспорту бабушки. И как бы да, ей пришлют код в СМС и что? Она де-юро не владелец номера. И эта ситуация не то, что не редкая, а очень частая, кроме детей, есть и корпоративные номера, жены с телефонами мужей, родителей, кого угодно.

Сейчас дочь купила симку уже со своим паспортом, а чтобы расторгнуть договор по старой, необходимо, чтобы владелец номера, то есть бабушка в нашем случае, приехал с паспортом и написал заявление лично, в салоне МТС. Нет у операторов связи другого способа идентификации клиента, кроме лицо- паспорт-подпись. Вообще мало у кого есть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбесил меня сейчас мальчик в копицентре. Вышли с мужем прогуляться, благо метель прекратилась, а гололед еще не начался. По пути дошли до этого копицентра - надо было сделать копии с медицинских документов. Бумаг много - 30 прогонов. Перед нами еще молодой человек - ему распечатывают курсовую. Мужу ходить тяжело, я усадила его на стульчик (пришлось специально попросить - там не было), сама стою жду. Напечатали парню, начали мне копировать. Сделал несколько листов - тут заходит женщина - ей отсканировать что-то надо. Смотрю - принтер не печает, глянь - а парень уже загружает ее, а не мои документы. Я возмутилась - молодой человек, а ничего, что я тут жду? И он такой, на голубом глазу: "Ну, вам тут много, а женщине всего 3 листочка". 

Ну, положим, не 3, а 6 - потому что документы двусторонние. А во вторых, хамство первостатейное отодвинуть одного клиента ради другого. Тем более, что парень видел - со мной инвалид. И я ему вслух русским языком, когда табуретку просила, ясно сказала - ему тяжело стоять. То есть можно догадаться, что человек не очень здоров. Задержка на 5 минут - но прям вывел он меня. По крайней мере, мог бы спросить, не против ли я, что быстро отсканирует пару листов. Но не вот так внаглую. И даже не извинился.

Очень хотелось забрать бумаги и уйти - но вот беда, этот копицентр - самый близкий и удобный. Одна бы была, точно бы развернулась, а с мужем по скользким тротуарам ходить - не вариант. А копии уже завтра нужны.

И жаловаться-то некуда - парень сам и работник, и владелец, насколько я знаю. Но больше, пожалуй, я туда не пойду - есть другой, метров на 50 дальше, но надеюсь, там такого пренебрежения к клиентам не будет.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму в какую тему, сюда наверное. Заказал муж новую кровать, ну заказал и заказал, куда деваться, хотя она мне не понравилась, но это лирика. Привозят сегодня кровать, занесли в квартиру и вдруг сборщик говорит: а вы основание то кровати чего не заказали?  - Шта? :shock: А что  кровать может быть без основания? :shock: Он говорит, да, а вам когда вы заказывали менеджер разве не сказала? Основание заказывается отдельно. Мы такие: Эээээээ.....Сборщик говорит, ну позвоните закажите, мы вам пока как-нибудь приделаем основание от вашей старой кровати. Ну че, звонит муж заказать основание кровати, которое как выясняется стоит почти столько же сколько кровать. :1eye: Если сложить сумму за каркас плюс основание, да провались та кровать, в жизни бы мы её покупать не стали за такие деньги. В общем не знаю, непрофессионализм это или планомерный развод клиентов на деньги. 

Ещё и ждать до 16 января, а сейчас спать аккуратно чтоб не провалиться. Ну капец товарищи. Лежу сейчас на кровати и думаю, и вот это вот *овно, прости Господи, столько стоит? За что? За эти деньги с золотыми вензелями можно купить. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

ривозят сегодня кровать, занесли в квартиру и вдруг сборщик говорит: а вы основание то кровати чего не заказали?  - Шта? :shock: А что  кровать может быть без основания? :shock: Он говорит, да, а вам когда вы заказывали менеджер разве не сказала? Основание заказывается отдельно

А чего вы не отказались-то сразу, как узнали, что нет основания? Я бы сказала - грузите обратно, отказ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

А чего вы не отказались-то сразу, как узнали, что нет основания? Я бы сказала - грузите обратно, отказ.

Не знаю. :lookaround: Замерщик ещё такой, да основание недорогое и привезут быстро, да, ага. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

В общем не знаю, непрофессионализм это или планомерный развод клиентов на деньги. 

Договор есть?

Когда заказываем мебель (а за последний год это происходит очень часто, меняем после ремонта, всё старье выкинули), то к договору всегда есть или подробное описание, или картинка. Или и то, и другое.

Что написано в договоре? Какие размеры стоят? Основание - я так поняла, это куда матрас укладывается? Гляньте - может, вас в данный момент разводят на деньги? Если в договоре написан шаг/размер ламелей, размер/материал основания - значит, они тоже должны входить в заказ. Да хоть что-то, что входит в основание.

Или у вас в договоре указано "Спинки кровати" и всё?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Или у вас в договоре указано "Спинки кровати" и всё

У нас вообще нет никакого договора, есть товарный чек и акт на сборку. Везде указано "кровать такая-то " 1 штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

У нас вообще нет никакого договора, есть товарный чек и акт на сборку. Везде указано "кровать такая-то " 1 штука.

Плохо, конечно, что без договора.

Если сумма большая - можно заморочиться через суд. Кровать - это место для лежания, по определению. Если нет основания - лежать невозможно, следовательно это не кровать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Плохо, конечно, что без договора.

Если сумма большая - можно заморочиться через суд. Кровать - это место для лежания, по определению. Если нет основания - лежать невозможно, следовательно это не кровать. 

Не, в суд я конечно не пойду, но развели хорошо на деньги, не подкопаешься. 

Ладно бы она мне хоть нравилась так что хочунимагу и пусть будет за любые деньги, но она мне не нравится категорически. А муж в восторге. Тьфу.

И на картинке была светло серая, а приехала темно серая. Фотки что ли плохие у них на сайте. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

но развели хорошо на деньги, не подкопаешься.

Может, мужу поговорить, жёстко, с определением слова "кровать"? 

1 час назад, IRSEN сказал:

менеджер разве не сказала

Менеджер есть - значит, это организация, а не частник? Защита прав потребителей вам в помощь. Может, до суда всё решится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Если нет основания - лежать невозможно, следовательно это не кровать. 

Ну а как же в Икеа, тоже все кровати без основания? Конструкция металлическая и ламели продаются отдельно. Да и не только Икеа, вон тот же Столплит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Менеджер есть - значит, это организация, а не частник? Защита прав потребителей вам в помощь. Может, до суда всё решится.

Полезла я сейчас на их сайт посмотреть эту кровать и что пишут в описании. В общем лохи те кто как мой ни хрена не читает. Всё красиво крупными буквами расписано и в конце, после фоток типа "эти товары покупают с кроватью" мелким шрифтом другого цвета написано что основание в комплект не входит. 

Пойду удавлюсь от жадности. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Всё красиво крупными буквами расписано и в конце, после фоток типа "эти товары покупают с кроватью" мелким шрифтом другого цвета написано что основание в комплект не входит.

Ну что, тогда есть кому темечко поклевать за невнимательность ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну что, тогда есть кому темечко поклевать за невнимательность ... 

Ничего мужикам доверить нельзя. Скрин описания сделала и ему отправила, пусть утром почитает. Главное чтоб наше старое основание не провалилось до 16 числа, а то придется спать на полу на матрасе. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IRSEN сказал:

или планомерный развод клиентов на деньги. 

Теперь и кровать с допами. Как у автодилеров. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Теперь и кровать с допами. Как у автодилеров. 

 

Докатились. Купи кровать, но чтоб на ней спать, тебе надо купить и то и это, и ещё вот это. Я все никак от жадности и злости  в себя не приду. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, IRSEN сказал:

Главное чтоб наше старое основание не провалилось

Вполне возможно, что вам и не нужно новое основание, если старое вошло в новую кровать. Некоторые кровати вполне универсальны и стандартные основания к ним подходят. Это зависит от производителя кровати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елечка сказал:

Вполне возможно, что вам и не нужно новое

Не, у нас старая кровать была 180*200, а новая 200*220. И у старого с одной стороны механизм сломался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×