Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И дорога будет по-всякому 3 часа в один конец, что делать, не все в мегаполисах живут.

И в Москву ездили в цирк и на ёлку, что ещё дольше. Что теперь - довольствоваться только тем, что чёсом по провинции возят? На днях были с классом на гастролях цирка. Нет, спасибо, больше не хочу. Как-нибудь соберусь, опишу всё, в этой же теме про непрофессионализм. 

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Пойдем завтра поднимать видеозаписи

Если окажется, что вас ввели в заблуждение - отменят доплату? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если окажется, что вас ввели в заблуждение - отменят доплату? 

Не отменят, конечно. Выговор разве что сотрудникам объявят. Да. может, до утра я и отойду. 

Это ж они стали говорить - да быть того не могло, все было сказано. Вот я и завелась. Потому как сказано - не было. Я ж просто так карту отдала, в качестве небольшого презента. А настроение нам испортили. При нормальной консультации кто бы возмущался.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Бывает, в любом случае, всегда решает спор документ. У вас есть договор. 

Бывает так, что в договоре это не прописано (я именной абонемент переоформляла на другого человека). В договоре этого может не быть. Но. В отделе продаж в прайсе обязательно стоит позиция "переоформление абонемента". И стоит она, да, примерно таких денег. 

Сотрудники могут сослаться на то, что " вот у нас написано, надо было читать". И сказать, что дополнительно еще и озвучили. 

24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Женщина вам еще что-то должна будет? Мне ответили - нет. Только подписать. 

Ответили бы - за переоформление столько-то, и все. Никаких вопросов. 

Все правильно. Женщина за переоформление ничего не должна, должны Вы, то есть тот, кто переуступает свои права. 

Неприятно, что то ли халатность проявили, то ли схитрили. Непрофессионально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

должны Вы,

Так с меня - ничего и не просили. С подруги просили. Она сегодня ходила. Как бы с меня что-то взяли без меня)

Ей сказали - с вас за новую карту. Я считаю, это обычный непрофессионализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пожалуюсь на непрофессионализм своего психолога. Видимо, лошадь сдохла - пора слезать. 

В начале общения было все прекрасно, но видимо, специалист профессионально выгорела. У меня последние несколько сеансов было ощущение, что я пришла не как клиент, а наоборот, как психотерапевт. "Я сегодня устала, поэтому пообщаемся двадцать минут". Оплата при этом как за полноценный сеанс. 

Дальше - больше. Не я рассказываю о себе, а она - мне. О своих огорчениях и раздражениях, о проекте, что занимает все ее силы и все ее время. Там много чего еще, но писать не буду, это личное. 

Опять кого-то искать. 

18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так с меня - ничего и не просили. С подруги просили. Она сегодня ходила. Как бы с меня что-то взяли без меня)

Ей сказали - с вас за новую карту. Я считаю, это обычный непрофессионализм.

А я про что? Про непрофессионализм. Они должны были все чётко проговорить. 

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

А я про что? Про непрофессионализм.

Ну да, это и злит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

1000 с человека, в автобусе 42-45 мест. 45 тысяч за 12 часов работы - вполне достаточная сумма, разве нет? 

Минус аренда автобуса около 2000 в час. Уже далеко не 45 тысяч. И не факт, что наберут 45 человек.

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Стоимость детского билета на автобус Владимир - Иваново - 300 руб., такси от автовокзала до цирка стоит также,

Ну ок. За одного у автора накрутка 2000 р.

Пусть едет один взрослый.

По вашим ценам туда-обратно: автобус 600 рублей, такси 600 рублей - уже 1200. Плюс во Владимире до автобуса доехать надо. Пусть ещё 600. Итого 1800. Получается, что накрутка агентства 200 р за ожидание и беспересадочную поездку.

Взрослый+ребёнок сэкономят немножко на такси. Но стоит эта экономия геморроя с пересадками?

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Жаль ( Тогда хорошо, что удалось найти честное агентство, где не хитрили с ценой билетов. 

Агенство не хитрило. Произошло недопонимание. Автор говорила о цене билета в цирке, агентство - о цене билета поездки. Автор сама себя накрутила на пустом месте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нецветаева сказал:

меня последние несколько сеансов было ощущение, что я пришла не как клиент, а наоборот, как психотерапевт. "Я сегодня устала, поэтому пообщаемся двадцать минут". Оплата при этом как за полноценный сеанс. 

Дальше - больше. Не я рассказываю о себе, а она - мне. О своих огорчениях и раздражениях, о проекте, что занимает все ее силы и все ее время. Там много чего еще, но писать не буду, это личное. 

Опять кого-то искать. 

Это жесть, вообще.:blink: Редкий, махровейший непрофессионализм.:wacko:

Меняйте психолога , конечно! А на эту шарлатанку и пожаловаться куда-нибудь не грех, нарушение всех и всяческих норм работы с клиентом.:o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нецветаева сказал:

а наоборот, как психотерапевт. "Я сегодня устала, поэтому пообщаемся двадцать минут". Оплата при этом как за полноценный сеанс. 

Хах, напомнило, как я осенью ходила к психотерапевту. Тоже за деньги, причём, весьма приличные. Сеанс тоже длился минут 30, но я и сама была рада уйти. 
Я сижу, жалуюсь, что места себе не нахожу, чувствую вину за смерть отца, на что психотерапевт мне говорит:

- Ну это нормально: чувствовать вину за смерть близкого. Говорите себе: «ну да, я виновата в том, что он умер. Но он же уже умер и я ничего не могу уже исправить, поэтому я живу дальше» 

Я - ??? :huh:
Психотерапевт - а вообще я очень люблю медикаментозную поддержку, поэтому вот тебе рецепт на антидепрессанты. Пить надо полгода минимум, а ко мне приходить раз в месяц. 
Я была настолько шокирована, что мне даже полегче стало. Решила, что спасибо, но я найду другого врача, если уж совсем пригорать будет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я была настолько шокирована, что мне даже полегче стало.

Надо же) Сработало. 

Сочувствую вашей утрате. Но, может, и правда организм недолго таблетками поддержать? При переломе ноги мы медикаменты употребляем, а тут- душа болит. 

А психотерапевт ваш верхушек нахватался. Сколько же их таких - каждый второй. Ужас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

сижу, жалуюсь, что места себе не нахожу, чувствую вину за смерть отца,

10 лет назад погиб один из моих дедушек. Я тоже чувствую вину, хотя за годы она утихла и так, только "ноет при перемене погоды". За то, что была не вежлива, капризна и раздражительна в день, когда последний раз видела его живым. За то, что оттачивала "умение отказывать и выстраивать границы" на близком человеке. 

От психолога я услышала приблизительно "вот, к чему приводит наше невнимание, нежелание вникнуть. Старому человеку было одиноко, а вам и ладно". Но это не было правдой, хотя и говорилось с таким апломбом. 

Может быть, психолог спроецировала ситуацию на себя, все-таки ей тоже хорошо за 60. Но это жестоко, попрекать тем, что человек уже никак не может исправить. 

Я думаю, что человек просто выгорел профессионально. 

Я сочувствую вам, держитесь. 

8 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Это жесть, вообще.:blink: Редкий, махровейший непрофессионализм.:wacko:

Меняйте психолога , конечно! А на эту шарлатанку и пожаловаться куда-нибудь не грех, нарушение всех и всяческих норм работы с клиентом.:o

Я не думаю, что она прямо уж шарлатанка, сначала все было хорошо, а потом... Я могу объяснить это только выгоранием. И возрастом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне из фитнес центра с извинениями. Надо же. Удивилась. Правда, я уже и не собиралась идти на разбор ситуации, просто неприятная мелочь.

Сотрудник пообещал мне бонус организовать. Вот, чешу в затылке. Какой там бонус? Бесплатно пробежать пяток километров по стадиону,  не иначе). 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Позвонили мне из фитнес центра с извинениями. Надо же

Извинения и... всё? Деньги всё равно должны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Деньги всё равно должны? 

Деньги изначально надо было платить. По условиям переуступки. 

Мелким шрифтом в договоре написано-_-

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Деньги изначально надо было платить. По условиям переуступки.

Получается, что вас ввели в заблуждение, что тоже запрещено законом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Получается, что вас ввели в заблуждение, ч

Да, потому и позвонили с извинениями. Но в договоре - написано о переуступке. Так что я не прочитала, . они не уточнили. 

Но тупым у нас в государстве быть не запрещено, поэтому и работа менеджеров - все разжевывать. Жду бонус:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Позвонили мне из фитнес центра с извинениями. Надо же. Удивилась. Правда, я уже и не собиралась идти на разбор ситуации, просто неприятная мелочь.

Сотрудник пообещал мне бонус организовать. Вот, чешу в затылке. Какой там бонус? Бесплатно пробежать пяток километров по стадиону,  не иначе). 

 

Бонус? Если у вас лимитированные посещения, могут подарить занятия. Безлимитка - если не добавят месяц  к абонементу, солярий могут подарить,  косметолога, маникюр, фитнес-коктейли, спа - это в зависимости от того, что в абонемент входит. 

Мне дарили месяцы в случае косяка отдела продаж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

я. Безлимитка -

Да, она самая.

 

Только что, Нецветаева сказал:

солярий могут подарить,  косметолога, маникюр, фитнес-коктейли, спа

Посмотрим:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, она самая.

 

Посмотрим:D

Это зависит от клуба и от того, что́ им обходится самой меньшей кровью. Мне предлагали спа-маникюр, но лучше два месяца, чем один раз его сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нецветаева сказал:

Это зависит от клуба и от того, что́ им обходится самой меньшей кровью.

Вот сейчас позвонили. Мне на месяц продлили абонемент, подруге добавили один гостевой визит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нецветаева сказал:

не думаю, что она прямо уж шарлатанка, сначала все было хорошо, а потом... Я могу объяснить это только выгоранием. И возрастом

Да нельзя психологу вообще так себя вести! :angry:Это закладывается в понятие профессии - ты СЛУШАЕШЬ проблемы клиента, а не говоришь о своих проблемах! Это все равно как вы к врачу с переломом пришли, а он вместо того,чтобы лечить, гипс накладывать и т.д., будет рассказывать, как у него в детстве тоже случай был, руку сломал, а сейчас болит, или что вообще сегодня порезался и т.д. Этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в профессии психолога, понимаете?..

А уж про 20 минут против оплаченного часа я вообще..:wacko: развожу руками. Вы, видимо, неконфликтная совсем и посадили себе на голову редкого непрофессионала и вампира, к тому же. Скидывайте и ищите нормального себе.

А по поводу возраста.. Возраст не при чем, если психолог возрастная, то у нее опыт должен быть, а не дефектные искажения профессии.

 

14 часов назад, Нецветаева сказал:

лет назад погиб один из моих дедушек. Я тоже чувствую вину, хотя за годы она утихла и так, только "ноет при перемене погоды". За то, что была не вежлива, капризна и раздражительна в день, когда последний раз видела его живым. За то, что оттачивала "умение отказывать и выстраивать границы" на близком человеке. 

От психолога я услышала приблизительно "вот, к чему приводит наше невнимание, нежелание вникнуть. Старому человеку было одиноко, а вам и ладно". Но это не было правдой, хотя и говорилось с таким апломбом. 

Может быть, психолог спроецировала ситуацию на себя, все-таки ей тоже хорошо за 60. Но это жестоко, попрекать тем, что человек уже никак не может исправить

Ну, это уж вообще...:shock_1::shocking: Развожу руками.

У меня просто нет слов. Это НЕ психолог, уважаемая @Нецветаева, она вас обманула. 

Возможно, человек прошёл какие-то курсы, но то, что вы рассказали о ней, настолько противоречит этике, да и самой сути профессии психолога!..:shock: У меня нет слов, просто рука-лицо.

Понимаете, психолог - это инструмент, который поможет вам решить ваши проблемы, личных комментариев не должно быть вообще, а вот такие вот.. :ohmy:обвинения.. это противоречит самой сути оказания психологической помощи. :ohmy:Ну, опять, по сравнении с врачом, он вам руку сломанную еще и так дёргает, чтоб больно было, и рассказывает, что тогда, в детстве, ему тоже больно было.

Боже, какой бред. :no:Тут со своими недостатками думаешь, достоен ли заниматься тем, чему училась по диплому, а тут.. занимается чёрти кто откровенным вредительством, и еще деньги за это берет!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Тут со своими недостатками думаешь, достоен ли заниматься тем, чему училась по диплому, а тут.. занимается чёрти кто откровенным вредительством, и еще деньги за это берет!

Я вроде уже писала на форуме. У знакомой очень сложный в поведении сын, тогда был старший дошкольник. Повела его к психологу. Так ей посоветовали бить пацана свёрнутым полотенцем, чтобы и больно, и следов не осталось :eek: 

Мы челюсти ловили от таких "профессиональных советов". К слову, парню и так ремнём от отца регулярно прилетало, бесполезно. Потом выяснилось - у него психиатрические проблемы, которые уж точно не вылечить ни ремнём, ни полотенцем. К психиатру порекомендовала обратиться другая дама-психолог, после получасовой беседы с мальчиком. То есть проблемы были очевидные, до них не надо было "копать". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нецветаева сказал:

Я не думаю, что она прямо уж шарлатанка, сначала все было хорошо, а потом... Я могу объяснить это только выгоранием. И возрастом

А она точно психолог?

Я прошлым летом попала на прием к нейрохирургу в областной больнице. Запись была за месяц, но мне помогли продвинуть очередь. Дяденьке за 60. В принципе мне лично от него всего-то надо было заключение, чтобы здесь уже встать на учет к неврологу. Ну по новому месту жительства. Дяденька странный оказался. Ну прочитал заключение МРТ и спрашивает "А что писать?" И под мою диктовку написал. Причем, под мою диктовку в стиле "А правильно Аблигация или Облигация?" 

А потом я разговаривала с неврологом, с которым меня свел племянник. Тот спрашивает, какой нейрохирург меня консультировал. Услышав фамилию, уточнил несколько раз и заикал... Еще за год до этого тот вел программу "Мать и дитя". И как он попал в нейрохирурги, когда успел - непонятно. Ну хоть не умничал передо мной, а послушно писал все, что мне нужно. Хоть не навредил:D Не, потом я попала и к нормальному врачу. Но этот меня позабавил.

60 лет не такой уж страшный возраст. У нас врачи и 70 вполне адекватные.  А тут словно наспех переобученный психолог.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

спрашивает "А что писать?" И под мою диктовку написал.

Татьяна Николаевна Зайцева - человек физически здоровый. Травку не курит, порошки не нюхает, укольчиками не задвигается. Выпивает с отвращением, исключительно для контактов, в соответствии со всеми указами и постановлениями. Она за мир, за дружбу народов. Ее основной жизненный лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Политически грамотна, морально устойчива.

44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Дяденьке за 60. 

 

44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Дяденька странный оказался

Тут не в возрасте дело, он просто сам по себе странный (и правда, как будто наспех переобученный). Может, не хватало врача определенной специальности, ну и взяли хоть кого.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Татьяна Николаевна Зайцева - человек физически здоровый. Травку не курит, порошки не нюхает, укольчиками не задвигается. Выпивает с отвращением, исключительно для контактов, в соответствии со всеми указами и постановлениями. Она за мир, за дружбу народов. Ее основной жизненный лозунг - "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Политически грамотна, морально устойчива

:D:D Просто я принесла с собой последнее заключение нейрохирурга еще из той областной и поросила написать, что тот написал. Мне же главное, чтобы с этим заключением  к неврологу и тот меня на учет поставил. А дяденька-врач любезно попросил меня продиктовать :1eye: Ну я диктовала, а он на компьютере набирал.

 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тут не в возрасте дело

Тут просто возраст (для меня лично) играл роль, что это должен быть уже опытный врач! А он именно наспех переобученный, ну если за год до этого вел программу "Мать и дитя":1eye:

 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Может, не хватало врача определенной специальности, ну и взяли хоть кого

Ну, похоже, так и есть. Но это мне от него ничего не нужно было, кроме заключения. А представляете, на прием к нему попадет пациент с серьезными проблемами!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×