Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Он видел. И он понял, надо думать. По смыслу песни всё понятно. Да, все равно выключил. Потом включил, после того как уже администратор к нему подошла. 

Все странно. Странный выбор песни в кафе с танцами в выходной вечер. И странная реакция диджея - включил - выключил.  Если заказано и оплачено - какая ему разница, что не танцуют под эту мелодию. Как то все не так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Земекис сказал:

Странный выбор песни в кафе с танцами в выходной вечер.

Ничего странного не вижу, музыка на заказ до 22ч. В тему и к разговору. Заказывают все, кому что нравится. 

19 минут назад, Земекис сказал:

какая ему разница, что не танцуют под эту мелодию.

Ну вот это он не пояснил. Ограничений и условий по заказу музыки нет. 

19 минут назад, Земекис сказал:

Как то все не так.

Всё так, кроме дурака диджея, который решил, что он может выключить, если ему чего - то там не так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

И он понял, надо думать.

Все он прекрасно понял. И выключил абсолютно осознанно. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоят зубные имплантаты - наверно, все знают. Скажем так, очень недёшево. 

Знакомая решила заняться здоровьем и красотой, обратилась в одну клинику. Ей насчитали почти миллион :huh: Примерно, конечно, но знакомая далеко не олигарх, поэтому сумма в половину квартиры (да, у нас можно купить очень хорошую однушку за 2 миллиона) её изрядно напугала.

Видимо, поняв свою ошибку, администратор в клинике начала убеждать - это же не за один раз, а в течение года, а то и двух (нужно много обследований и подготовительных процедур), это будет незаметно для кошелька (ну почти) и т.д., и т.п., но знакомая уже разворачивалась - нет, не потянет, надо рассмотреть вариант с протезами, хотя в чуть за 50 не хочется превращаться в бабушку со съёмными зубами.

Решила обратиться в другую стоматологию, частных сейчас много даже у нас в городе. Ей сказали - 200 тысяч, с рассрочкой оплаты :blink: Никаких чудес - это за правую половину верхней челюсти, без учёта наращивания костной ткани и дополнительных процедур. То есть математически всё сходится - в сумме тоже будет примерно миллион за весь красивый рот, тоже с рассрочкой, но насколько легче согласиться на 200 тысяч! Знакомая уже подписала договор, с понедельника отдаётся в руки медиков. 

Не столько непрофессионализм, сколько отсутствие базовых знаний психологии - и потеря клиента обеспечена. Скорее всего, не первый и не последний случай. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Не столько непрофессионализм, сколько отсутствие базовых знаний психологии - и потеря

Зато первая клиника честно и сразу сказала общую стоимость лечения для вашей знакомой. Без скрытых платежей и т. д. 

А вторая, как договор в банке мелким шрифтом. 

Я предпочитаю узнавать сумму сразу. Понятно, что дополнительные расходы могут вылезти, они непредсказуемы. Но не в 5 раз занижать стоимость. 

Это всё равно что прийти в салон на маникюр, узнать цену, а потом к этой цене доплатить за пилочки, палочки и т.д.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Но не в 5 раз занижать стоимость. 

А никто и не занижал. Умножить 200 на 4 и прибавить ещё одну процедуру может любой человек, закончивший школу, выйдя на тот же "почти миллион". И ничего скрытого и мелкого, расписано всё от и до.

Чистая психология. Согласиться на миллион и на 200 тысяч - это разные вещи. При договоре на 200 тысяч никто не обяжет заключать новый договор, если изменятся материальные условия или передумает человек. До декабря спокойно выплатит и будет решать - действовать ли дальше. А договор на всё сразу загоняет в кабалу на год-два. Это просто страшно, когда и возраст уже поджимает, и здоровье далеко не как у молодой девочки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Чистая психология.

Что за фигня, если человек пришёл делать всю челюсть, а ему стоимость на 1/4? 

Ну опять пример с салоном. В первом салоне тебе говорят- маникюр с покрытием будет стоить 2000. Ты- дорого, пойду в другой. 

А во втором- маникюр 400 рублей. Но за 2 пальца. И ты радостно соглашаешься на второй салон. 

Тогда бы уж говорили стоимость одного импланта, а пациент решал бы, сколько он потянет. 

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

А во втором- маникюр 400 рублей. Но за 2 пальца. И ты радостно соглашаешься на второй салон. 

Если цифра в 2000 очень дорого - то да, сначала два пальца, а потом подумать - надо ли остальные.

"Засунуть в рот" половину квартиры - не каждый согласится, а если миллион не деньги - никто не мешает сразу на всю сумму заключать договор. Или вы реально думаете, что кто-то приходит, готов платить, а ему - неееет, давай нам только часть, а потом остальное? :D 

В том-то и профессионализм - явно смогли считать по внешнему виду, общению, какой вариант предложить, чтобы клиент заключил договор. 

А в первом салоне рубят в лоб, не взирая на лица, а потом юлят насчёт рассрочек и "ну не всё же сразу". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

А в первом салоне рубят в лоб, не взирая на лица, а потом юлят насчёт рассрочек и "ну не всё же сразу". 

Вообще, это законы продаж, это маркетинг, не далее, как осенью прошлого года мы в какой-то ветке об этом с @Галчонка вспоминали. Что ничего не изменилось за столько лет, как к нам пришла эта западная калька продаж. А она не рассчитана на наш менталитет. :hmm:

А там именно так "по правилам" - сначала полную сумму "в лоб", да еще и зачастую искусственно поднятую, а потом скидки,  скидки, и чуть ли не в пять раз... ;)

Профессионален менеджер, вот только этот его профессионализм нам не подходит. Не учат с расчетом на русский менталитет, увы.^_^

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 10:54, Амнезия Стивена сказал:

 

 Три тысячи - тоже деньги. И любой, уважающий себя человек, даже не профессионал, а новичок, ученик, помощник, просто не должен отдавать заказчику фото с "косяками". А сморщенные колготы - это стопроцентный косяк. Вот и все. А фотографируются все - и худые и толстые и с прыщами и с дурацкими прическами. Красивые и просто обычные.

В 25.07.2023 в 11:00, Потому что гладиолус сказал:

Вот он бы, критик, так ни за что не встал

Нет. Ни за что бы не отдал фотки с косяком. Ну это я про себя. 

Я не о персонажах на фото. Я о работе. О работе спустя рукава.  

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

А сморщенные колготы - это стопроцентный косяк. Вот и все. А фотографируются все - и худые и толстые и с прыщами и с дурацкими прическами. Красивые и просто обычные.Нет.  

:lol: 

Т.е. спущенные колготки это косяк фотографа, а не девушки, которая в них?? Она должна была ей сказать - иди подтяни их?

 

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луноликая сказал:

 

Т.е. спущенные колготки это косяк фотографа, а не девушки, которая в них?? Она должна была ей сказать - иди подтяни их?

 

Ну минимум заметить на фото и выправить в программе. А так конечно косяк девушки,  но фото уже не переснять, а вот исправить можно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 12:29, Вредная мама сказал:

но фото уже не переснять, а вот исправить можно.

Я думаю, что у заказчика и исполнителя не было таких договорённостей - исправлять колготки и другие огрехи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

? Она должна была ей сказать - иди подтяни их?

Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 12:33, Жизнь продолжается сказал:

Да.

А невесте - втяни живот.:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 12:33, Луноликая сказал:

А невесте - втяни живот.:bangin:

Я это писала? Но да, фотографы, которые претендуют называть себя профессионалами и работают за деньги, максимально красиво выстраивают моделей.

Иначе зачем он?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луноликая сказал:

Я думаю, что у заказчика и исполнителя не было таких договорённостей - исправлять колготки и другие огрехи. 

Это не должно быть в договоренностях. Это очевидно. Заказчику отправляются фото без "косяков" в виде закрытых глаз, тени от очков или предметов, сморщеных колгот, открытых ртов и нелепые поз. Это просто ответственный подход к своей работе.

 

9 минут назад, Луноликая сказал:

У нас много именно любителей, начинающих.

 Они особенно тщательно должны подходить к вопросу. Качество их работы сильно влияет на их же доход. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 12:53, Потому что гладиолус сказал:

 

Да не отдают фотографы фото без обработки. Обработанные фото потом подвергаются дополнительной ретуши. Количество обговаривается с заказчиком. Месяц как раз и берут мастера на исправление очевидных косяков, а не чтоб вылежались фотки.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Вредная мама

Отдают. Я год работала с фотографом в выпускном классе сына. Первоначальный вариант фото присылался без какой-либо ретуши. С предупреждением, что минимальная коррекция будет после на всех фото, а для глубокой коррекции (если такая нужна по желанию заказчика) клиент сам отбирает нужные снимки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Но я ж любя, по дружбе". 

Если по дружбе, то я вполне могу сказать, чтоб к этому фотографу/мастеру по ногтям/стилисту больше не обращалась. 

 

1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

Отдают.

Ну значит что-то поменялось. В таком случае я некомпетентна оказалась. Раньше такого не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вредная мама сказал:

Да не отдают фотографы фото без обработки. Обработанные фото потом подвергаются дополнительной ретуши. Количество обговаривается с заказчиком.

Отдают. По договоренности, конечно. 

Дочь с внуком фотосессию покупали. Определенное количество обработанных фото, альбом, остальные кучей все вместе.

Мы были рады, что отдали все. Многие фото были лучше, чем выбранные фотографом и обработанные. И тут уж кто как видит. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 23:19, Лисса Гудвин сказал:

А там именно так "по правилам" - сначала полную сумму "в лоб", да еще и зачастую искусственно поднятую, а потом скидки,  скидки, и чуть ли не в пять раз... ;)

У меня была похожая история в стоматологической клинике. Навороченная, известная, врачи хорошие (выбирала я именно врача по общедоступному рейтингу). Сначала всё как обычно: общая консультация с осмотром, что необходимо пролечить и как. Затем меня направили к администратору, который составил план лечения (это время можно было потратить на само лечение!).

В плане указана стоимость лечения каждого зуба с перечислением манипуляций, и общая сумма. От вас требуют подписать план, ваш экземпляр отдают вам. Как только вы обалдеваете, увидев итоговую сумму (а вы непременно обалдеваете), администратор предлагает скидки и бонусы.

Я неоднократно просила прекратить этот цирк и спрашивала: "Зачем вы суёте этот план, чтобы что?" Факт подписания меня ни к чему не обязывает, это не договор и не приложение к договору. Я подписала - означает, что я просто ознакомлена. Оплата же только по факту лечения. В ответ бубнеж, что такие правила. В общем, постоянное подписание плана меня выбесило. Пролечила там только один зуб, самый сложный (в несколько этапов), и сбежала в клинику попроще, к привычной схеме: пролечил - оплатил. Может, даже и не дешевле, но без этих штучек.

В 18.07.2023 в 22:25, Белый орикс сказал:

При договоре на 200 тысяч никто не обяжет заключать новый договор, если изменятся материальные условия или передумает человек

Предлагали договор на оказание медуслуг с указанием конкретной суммы? Просто обычно сумму не указывают, сколько услуг оказано, столько и к оплате. Согласна, что надо было по-другому разговор выстраивать, это психология. У человека должно оставаться ощущение свободы.  

При этом я за позицию открытости, когда клиенту известна общая сумма услуги. Но акцент должен быть на том, что объем услуг выбирает всегда клиент. И всё строится на его личном желании вернуться в данную клинику/салон.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 09:26, Потому что гладиолус сказал:

К слову, прячь -не прячь, а недостатки фигуры можно лишь жестко отфотошопить - тогда ни живота, ни неудачных ног

К слову, можно не прятать, а просто не подчеркивать. И тогда даже фильтр-пластики не нужно. Во-первых, в глаза бросаться не будет. Во-вторых, акцент поставится на других деталях. Когда человека снимают, он сам себя не видит. И, если только не профессиональная модель, принимает, зачастую, позы неудачные. Уж на что я регулярно снимаюсь, и то периодически себя ловлю на том, что встала в какую-то "классическую позу", которая совершенно не мое. Потому как особенности фигуры, внешности. И даже выражения лица - мне вот совершенно нельзя сниматься с чуть наклоненной головой. У других в такой позе появляется мечтательность и романтический флер, а у меня "что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня - у меня милок косоглазие, кривошее у меня". Плюс еще выражение лица становится дебильное.

Но, повторюсь, сам человек этого не видит. А вот фотограф в объективе видеть должен. Кстати, обратите внимание, несмотря на наличие внешнего дисплея профессионалы всегда выстраивают кадры через видоискатель - так отсекаются лишние черты и четче видится картинка. И чуть развернуть женщину, попросить поднять или опустить букет, по-другому наклонить голову. 

В 25.07.2023 в 11:00, Потому что гладиолус сказал:

Правда, с учётом финансового положения человека она вряд ли сможет позволить себе дорогого фотохудожника.

Знаете, не надо про дорогих фотохудожников. Потому что я вплотную с этой сферой сталкиваюсь. И далеко не в Москве живу. И ребят из вообще провинции типа того же Кирова и Котельнича, кто снимает, знаю тоже. И если реально искать, можно найти. На самом деле сейчас фотосессия часовая - от 1,5 тысяч. То есть поснимать после загса за 3 тысячи - это еще можно выбирать. И выбрать. А ремесленники и тяп-ляпщики есть и за 10 тысяч.

В 25.07.2023 в 12:26, Луноликая сказал:

:lol: 

Т.е. спущенные колготки это косяк фотографа, а не девушки, которая в них?? Она должна была ей сказать - иди подтяни их?

 

Вообще да. Обычно перед общим фото фотограф говорит что-то вроде "дамы, давайте припудрим носики и поправим прически и макияж, мужчины, дружно проверили, у всех ли "галстук застегнут", сейчас будет общее фото". И про спущенные чулки тоже можно - либо в шутку в общем, либо на ушко сказать. Опять же - о себе забота. Потом не ретушировать поплывший тональник, посыпавшуюся тушь и размазавшуюся помаду. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

то незачем приукрашивать действительность. Хоть как не встань или не ляг, большой живот скрыть не получится.

Дело не в человеке, дело не в фигуре человека, не в гостях, дело не в приукрашивании действительности, дело в фотографе. Для чего фотографировать воздух (там, где много пространства над головой)? Для чего создавать из красивого пиона огромное пятно, там много всего на самом деле. И то что фотографии получились атмосферные это заслуга не фотографа, это заслуга  героев фотосъемки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Для чего фотографировать воздух (там, где  много пространства над головой)?

Вот у меня подруге всегда нужно, чтобы над ней было много неба. Любит много неба, много леса и прочего антуража. Не знаю, для чего, надо и все :D Может, фотограф тоже из таких любителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×