Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.07.2023 в 20:35, Acid сказал:

Я впервые участвовала в таком.

У меня тоже один единственный раз была поездка с напившимися в дороге людьми. Так совпало, что из дома в столицу и из столицы домой, оба раза не было спасения от пьяных и ужасных людей.

 Те события запомнились прежде всего забастовкой шахтеров, когда даже поезда не ходили по ЮВЖД. Но я не знала об этом, и мне нужно было ехать за тканями. На вокзале продали билет, в плацкартный вагон, села в поезд, который чудом прорвался с юга, как-то его пропустили. В вагоне ехало не более десяти человек, проводник довольно молодой, крупный, и я на 20 лет моложе, чем сейчас. И вот вызывает меня проводник в своё купе, спрашивает, где мой билет- отвечаю, что ему отдала; нет, не отдавали, говорит. А сам смотрит на меня мутными глазами, большие пальцы рук засунуты за пояс брюк, и в то же время перекатывается с пяток на носки и обратно, покачиваясь.Сказала, чтобы посмотрел у себя, и ушла на своё место.

Проводник опять стал меня звать к себе, намеки делать. По его виду видно было, что он ещё выпил, и его начало разбирать, стал пьяным. Я пересела поближе к людям, где в купе ехали три человека, благо мест свободных было полно, объяснила ситуацию, и осталась у них, никуда больше не пошла, хотя проводник звал ещё пару раз. Потом он бегал пьяный по вагону, хлопал дверьми, к ночи угомонился и уснул. Утром приехали в столицу, он, проспавшийся, выпустил нас с поезда на перрон. Вздохнула я облегченно и поехала по своим делам.

Здесь напишу ещё один неприятный случай из моей другой деловой поездки. В этот раз ехала срочным поездом, к нам на вокзал приезжала рано, проводник не разбудил. Встречающему мужу сказал он, что пассажиров нет, сходящих на этой станции. При том что я звонила мужу, говорила, какой номер поезда, вагона и когда приеду, муж поверил проводнику, хотя на его месте я бы зашла в вагон и лично убедилась бы, приехала или нет. И поехала я с товаром 50 кг дальше, до следующей станции. Устроила разборки проводнику, он умолял не жаловаться на него, дал мне денег на обратную дорогу и на обед. В итоге вместо раннего утра дома я оказалась к концу рабочего дня, уставшая сверх меры.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Казачка И  поезд ехал и в том, и в другом случае без начальника состава?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И  поезд ехал и в том, и в другом случае без начальника состава?

Я тоже читала, в недоумении. Потом посмотрела, кто написал :lol:

Я осенью писала, как мы ехали в поезде просто с шумными детьми. Никто не напился, не буянил, не свинячит, просто шумели дети. 

И то пришёл начальник поезда. И порядок навёл в три секунды. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

поезд ехал и в том, и в другом случае без начальника состава?

 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Никто не напился, не буянил, не свинячит, просто шумели дети. 

И то пришёл начальник поезда. И порядок навёл в три секунды. 

Почитайте, какие страсти пишут люди в Туристическом кружке, про железную дорогу. Дети и срут в купе, и впятером сидят на одной полке и бесятся. И да, блюют тоже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

 

Почитайте, какие страсти пишут люди в Туристическом кружке, про железную дорогу. Дети и срут в купе, и впятером сидят на одной полке и бесятся. И да, блюют тоже. 

 

Тот случай с пьяными в дороге был один за все мои поездки за товаром, лет 20 назад, а может, и 25, начала ездить с 97 года, а ездила я почти каждый месяц на поездах в течении 10 лет, и более не повторилось никогда.

 Связываться с начальством поезда, значит идти одной по полупустым вагонам и искать его, все объяснять, потом были бы разборки- а зачем, когда проводник побегал и уснул, вокруг были люди, было безопасно, а мне надо было доехать спокойно. 

У меня была с собой немалая сумма денег на товар в специальном поясе на талии, старалась быть незаметной и никуда не встревать во избежание, а не бегать искать начальство.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И  поезд ехал и в том, и в другом случае без начальника состава?

Насколько я поняла про забастовку шахтеров, это было в 90-ые. Тогда, действительно, все так и было.

Ехали мы из Крыма, тогда украинского. Состав тоже там формировался. Чтобы купить билеты, стояла в кассе с 4 утра. Выкупила, как хотели, верх-низ в купе плацкарта, чтобы ехать с комфортом. А проводник к нам на третью полку девицу подселил, которая, ладно бы, как мышь там сидела - нет, вверх-вниз, за столик ей надо и на нижней полке посидеть, а то наверху жарко. Сходила я к начальнику поезда, обещал разобраться. И что? И ничего. Я, думаю, что деньги от зайца он с проводника просто стряс, и все на этом.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Предчувствие весны сказал:

было в 90-ые.

Начало 2000-ых

9 часов назад, Казачка сказал:

и я на 20 лет моложе, чем сейчас.

Проспавший проводник - это и сейчас бывает.

Стоянка 3 минуты у нас на вокзале. Пока угадаешь где вагон встанет, пока добежишь, так как всё равно ошибёшься  - обычно проводник уже открыл вагон и стоит.

Пару раз подбегаю  - вагон закрыт. А я с ребёнком, с чемоданом...

Через соседний вагон проходила.

И хоть это действительно редкость, два раза из множества поездок, очень неприятно.

Чтобы выйти вовремя  - не надеюсь ни на кого. Ставлю будильник. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Чтобы выйти вовремя  - не надеюсь ни на кого. Ставлю будильник

Я тоже стала ставить будильник после этого случая. Часы с собой возила, мобильного не было у меня.

У нас на вокзале самое малое 5 минут стоянка скорых поездов, в основновном другие поезда стоят 15 минут и больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

думаю, что деньги от зайца он с проводника просто стряс, и все на этом.

Доводилось немало зайцем ездить, с 98 года, точно помню- дочь поступала в Шахты в вуз, нас проводники селили в СВ вагон часто. И в Москву тоже зачастую ездила зайцем в комфортабельном купе или в купе проводника, нередко с кем-нибудь вдвоем, так безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Начало 2000-ых

Забастовки в Донбассе, чтобы железную дорогу перекрывать - это начало 90-ых. Автор кокетничает.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю, правильно ли выбрала тему, напишу, если не туда- перенесите, плиз. 

Недавний случай у нас в городе. 

Девочки-аниматоры отработали пенную пушку на базе отдыха и случайно оставили канистру из-под раствора. 

Какие-то залетные товарищи (не наши, своих знаем всех), взяли канистру, на которой наименование и код, его можно отсканировать и проверить сертификат соответствия концентрата. 

В общем, они набодяжили туда фейри и провели пенную вечеринку. В итоге 15 из 15 детей в больнице с кожными высыпаниями, ожогами глаз, убитый газон на базе, им выставили счёт на лечение 150 тыщ. 

Думаю, проверка прокуратуры тоже будет, столько детей в больнице оказались. 

*** ***

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2023 в 08:49, Предчувствие весны сказал:

это начало 90-ых.

Муж пошел работать в 1991. Рассказывал не раз про работу. Действительно был полный беспредел. 

Я пришла работать в 2001, уже получше было. Такого бардака не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку... Злая я. Заказала я на окно ролл-штору. Штора с коробом и направляющими, поэтому решила, что устанавливать будем не сами, а мастер-профессионал. Сразу всё оплатила, и установку тоже. Договорились на 11 утра в прошедшую субботу. 11-30 - никого нет. Звоню в магазин. Через 5 минут перезванивает мастер: "Ой, у меня столько работы... Даже не знаю, когда до вас доберусь..." :hmm: Говорю, стоп, я что же свой выходной должна провести в ожидании неизвестно чего? В ответ снова отговорки про большое количество заказов. Ну, я человек сговорчивый, предложила перенести установку на другой день. На том конце провода с удовольствием согласились. Договорились на сегодня, на 18:00. 

И вот сегодня. 18:00. Никого нет. 18:30. Никого нет. Звоню мастеру и слышу знакомый текст: "Ой, столько работы, столько работы..." Ответила, что у меня тоже много работы, однако выполняю её вовремя. Товарищ предложил снова перенести встречу, уже на завтра, на утро, на что я уже возмутилась - блин, мне некогда сидеть целыми днями ждать у моря погоды, я работаю, каждый день! (и выполните уже, наконец, оплаченную работу!) мужик ответил, что в течение часа будет у меня. Вот сейчас 19-22. Сижу жду. :ranting2:

Дописываю. 20-30 - никого. 20-40 - бинго! Наконец-то мужик явился. Высказала ему насчёт того, как он вовремя. В ответ не услышала ничего, даже банального "извините". Да и то так, за что извиняться - явился же в итоге... :wink: Надо отдать ему должное, работал быстро и практически молча (пара слов по делу). 21-00 - наконец-то штора установлена. Никому не буду рекомендовать этот магазин. Ненавижу наплевательское отношение к своим клиентам. 

*** ***

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Никому не буду рекомендовать этот магазин. Ненавижу наплевательское отношение к своим клиентам. 

Вы бы ещё им отзыв оставили, это было бы очень  справедливо. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черепашка сказал:

Вы бы ещё им отзыв оставили, это было бы очень  справедливо. 

Гляну, если сайт у них есть, то оставлю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Гляну, если сайт у них есть,

Лучше в яндексе  на своём могут подчистить  отзыв.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два дня подряд попадаются непрофессиональные продавцы. Вчера в Рив Гош наткнулась на тоник по акции, взяла, хожу дальше. Больше ничего не подобрала, иду на кассу, оплачиваю. На пути к выходу прохожу мимо полки с тоником и вижу, что цена то другая на ценнике. Разница не особо большая, рублей 60, но иду обратно к кассиру и говорю, мол, на ценнике другое написано. Она зовёт старшую, молча идут к полке, рассматривают ценник, рассматривают мой чек, бутылочку тоника, молча идут обратно. Старшая делает отмену операции, а та девушка, которая пробивала мне изначально чек, изрекает: я же вам озвучивала цену, когда пробивала, сказать сразу не? Вот прямо так "Не?" и спросила. Это вместо извините, меня же пытаются завиноватить. И главное старшая ее и не подумала осадить, значит на ее взгляд кассир повела себя корректно.

Теперь сегодня, покупаю обувь, три пары. Кассир вялая, с видом "как вы мне все надоели", осматривает мои покупки, проводит над размагничивающей поверхностью и убирает обратно в коробку. А я помню, что на одной паре был прикреплен антикражный датчик, но пока доставала кошелек и карту, не обратила внимание, сняла она его или нет. Спрашиваю, вы сняли датчики с обуви? На меня посмотрели как на идиотку и заверили "канечнааа". Но я уже попадалась на такие случаи, поэтому решила сама проверить. И конечно же на одном ботинке нахожу этот датчик на шнуровке. Как, спрашиваю, я завтра их надену? Ничего не ответила на это девушка, молча сняла датчик и отвернулась. 

Я считаю эти случаи непрофессионализм ом. Сама работала в торговле и на кассе, и руководителем, при этом знаю какие клиенты иногда бывают, всю кровь выпьют. Но когда клиент указывает на то, что в ценнике другая цена, а ты пробил ему дороже, то тут не клиента вина, а магазина, и кассир, либо администратор должен разрулить ситуацию так, чтобы у клиента не осталось негатива. Банально сказать "приносим вам свои извинения". Лично я всегда так и делала, и за ценники извинялась, и за сотрудников, и за работу оборудования. 

*** ***

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На железной дороге тоже столкнулась с непрофессиональным отношением.

Вагон - бистро, пришла перекусить. Меню дали только после третьей просьбы, хотя в вагоне столы пустые были, народу не битком, официант видела, что я жду. Ну ок, попросила третий раз, принесли. Заказала салат и кофе, сижу ем. Предварительно уточнила - смогу ли расплатиться картой, получила положительный ответ. Рядом за столиком женщина с ребенком лет 12, тоже пообедали, я становлюсь свидетелем разговора, когда она попросила счет.

Спрашивает у официанта - почему у вас в меню и по факту блюда различаются? То есть кофе в меню 200 гр., принесли чашку там и 100 гр. не будет... Официант что-то невразумительно отвечает про то, что посуду им предоставляют производители посуды и что она вот такая маленькая...сделать они ничего не могут... Бред, короче. На вопрос почему состав блюд, заявленных в меню и поданных нам также отличается, ответ все такой-же бредовый - ой, вот вместо языка положили мяско, ну что, сильная разница что-ли? :bangin:   И все с какими то смешками, шутками-прибаутками дурацкими. Попросили рассчитать нас картой, началось - ой, а вы же можете переводом на карту Александра Николаевича С. в желтый банк перевести.... Что, простите??? Терминалов для оплаты, как заявлялось проводниками при знакомстве в начале пути совсем нет?  Принесли, мы расплатились.

К середине пути в вагон зашел начальник поезда, спрашивал стандартно, как нам путешествие и т.д. вот тут эта женщина и высказала ему свое недоумение по поводу того, что творится у него в вагоне бистро. Как он озлобился! Он на повышенных тонах начал объяснять, что в бистро работает ИП и он ответственности не несет за работу. Закричал, что к прибытию поезда в конечный пункт он вызовет полицию и пусть полиция разбирается с жалобщицей! М-да. ...

Впервые такой начальник поезда мне встретился. 

*** ***

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гамма чувств сказал:

Терминалов для оплаты, как заявлялось проводниками при знакомстве в начале пути совсем нет?  Принесли, мы расплатились.

Это, наверное, обычная практика. Пару месяцев назад ехала на фирменном поезде, решила купить кофе. Сказали что терминал не срабатывает, лучше бы наличными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Это, наверное, обычная практика

Обычная практика ухода от налогов, вы правы. Об этом в том числе начальнику поезда и было сказано, что разозлило его еще больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамма чувств сказал:

Обычная практика ухода от налогов, вы правы. Об этом в том числе начальнику поезда и было сказано, что разозлило его еще больше.

Нет, это не уход от налогов. Слишком мелко в рамках РЖД.)) Это в личный карман идет, поэтому и чашка кофе в два раза меньше. Ну, и ваш начальник поезда, естественно в доле. Отсюда и реакция.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было - не поняла. Разные мне курьеры служб  доставки попадались, но это - что-то с чем-то.

Предыстория. Мне надо было подписать договор. Заказчик - в Москве, но у него - все как у больших. То есть, сначала мы все пункты согласовали онлайн, далее он за свой счет отправляет службой Экспресс.ру мне оба экзепляра - уже подписанные с их стороны, я читаю, подписываю свой, и отправляю с тем же курьером один экземпляр обратно. Предварительно мне курьер должен позвонить и согласовать удобное для меня время доставки. 

В теории все красиво и просто. Как бы не так. Не, сначала было все как предполагалось. То есть, накануне мне пришло сообщение на телефон (и заказчик предупредил), что доставка завтра, и что мне с утра позвонит курьер, чтобы договориться об удобном времени. Но на следующий день - ни звонка, ни сообщений. У меня связь односторонняя, пишу заказчику - мол что за на фиг, я как привязанная дома, а мне никто ничего не привозит. Ладно, тот, видимо, с курьерской службой связался. Потому что на следующий день мне позвонил (судя по голосу) приятный молодой человек, извинился, сказал, что курьер якобы вчера не смог со мной связаться, потому что у меня телефон был не доступен (вранье, конечно, о чем я сказала, но ведь не докажешь). И мол ждите звонка сегодня.

О'к, жду. Часа в 4 дня уже звонок - курьер. Причем опять врет на голубом глазу, что с утра дозвониться не мог. И вообще, он уже приехал, но не может найти мой подъезд. Не, так-то я к такому привыкла - уже в других темах писала, дом у нас хитро стоит. въезд (и вход тоже) сразу не найдешь (хотя, конечно, если посмотреть по картам, все находится). Поэтому я начинаю объяснять, с какой стороны надо объехать поликлинику, чтобы въехать во двор, в зависимости от того, с какой стороны он к этой поликлинике подъехал. Но тут оказывается, что товарищ въезд во двор нашел. Но он не может найти подъезд. Стоит на углу дома и просит меня спуститься за пакетом.

Внимание! - тут должна быть барабанная дробь - у нас в доме всего 2 подъезда. У меня в адресе обозначено - подъезд второй этаж девятый, квартира номер такая-то. Причем дом - если уж ты въехал во двор - прямой. То есть вот на углу ближе к въезду -  первый подъезд. И надо пройти или проехать до второго - никуда не сворачивая. 

В общем, сообщила все это курьеру. И сказала, что жду его с пакетом, потому что мне надо прочитать документы и подписать, это на ходу не делается. И нет, у него в машине я тоже не буду сидеть . Поднялся минут через 5. Долго ворчал, пока я его не заткнула, что если он меня будет отвлекать, я читать буду еще дольше. 

Честное слово, впервые с таким сталкивалась. Заказчику описала - сказал, что отзыв напишет соответствующий

*** ***

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили мне собеседование, в кафе. За 20 минут до начала перенесли место, но отметили, что время то же, о котором договаривались.

Пришла я, зашла в кафе - никого. Позвонила - трубку не берут. Написала в Ватсапп о том, что я на месте, как мне вас узнать? Прочитали - тишина. Через 10 минут перезвонила - не берут трубку. Я терпеливая, подождала, никто не пришёл. Поехала на работу.

И вроде бы компания серьезная, а такое отношение. Если взяли сотрудника, думаю, можно и написать, извините, данная вакансия закрыта, но не так же поступать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×