Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В пятницу муж попросил для дочери заказать букет цветов, с открыткой. Дочери исполнилось 18, такая дата. 

Я выбрала на сайте букет чайных роз, аккуратный, для девушки как раз, заказала открытку с поздравлением. 

В подъезде пересеклась с курьером, он спускался, я поднималась. У него в руках была слюда, в которой цветы доставляют, поэтому я догадалась. 

Поднялась, букет хризантем, без открытки. Тут же звоню, ах ах, наша вина, пишите в отдел рекламации, на почту. Переписывалась около часа, конечно никакого сюрприза уже, я чуть не плачу, дочь ходит утешает. В такой день... 

Мужу не стала ничего говорить, чтобы не расстраивать. 

Привезли ночью наш букет, с открыткой. Хризантемы забрали, я их тряпочкой мокрой обернула, жалко же. 

Вчера приезжаем- розы все поникли. Даже 2 дней не прошло. 

Ну невезуха с этим букетом. На сайте написано- букет простоял меньше 5 дней? Заменим на новый. 

Я написала так, не особо веря. Приложила фотографию. Через 3 часа привезли новый, тут без вопросов, молодцы. Но больше у них не буду заказывать. 

А если бы я не дочери заказывала? И не узнала бы, что привезли абсолютно другие цветы? 

*** ***

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали мы лестницу в дом в феврале. Обратились к специалисту, он очень хорошо делает, хоть и не дешево, но у него запись до мая. Прикинули, что ремонт закончат раньше, то есть, ждать не вариант. Обратились ещё к одному, посоветовали знакомые. Он обрадовался, работы не было на тот момент. Муж сказал, что лестница нужна не прям сейчас, а где-то через месяц. Обговорили, что подсветку ступеней будет делать наш электрик. Отдали 50% денег. Через месяц ремонт ещё не закончили, но уже надо было лестничнику с отделочниками договариваться, тут и началось. У него появились клиенты, и он стал кормить нас "завтраками". В конце концов, обсудили, что сначала наклеют обои, а потом он начнет делать ступени (металлический каркас был), одновременно придёт электрик. Обои наклеили, мастера нет. Звоним, он постоянно занят,  в итоге, в конце мая (!) привез ступени и площадки. Одна площадка оказалась неровной, он нас заверил, что всё будет нормально. В общем, через кучу негатива, постоянных звонков, его обидок и прочего, лестницу он нам собрал в конце июня. Если бы мы знали, мы бы подождали первого мастера. Балясины не все равномерно прокрашены, муж сам докрашивал потом. А самое главное, что неровный щит площадки треснул. Лестница скрипит. Мастер отморозился. 

Хотела написать плохой отзыв, муж не дал, мол, вдруг что переделывать придётся. Только для замены этого щита придётся снимать кафель в санузле под лестницей, разбирать стену гипсокартонную, отрывать обои. И этот мастер еще по ходу работы цену 2 раза поднимал, мол, не расчитал сразу, а еще мы подсветку придумали (ничего, что мы сразу про неё сказали?)

*** ***

  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 13:15, Valerika сказал:

Хотела написать плохой отзыв, муж не дал, мол, вдруг что переделывать придётся. 

Мы так же попали. Не стали ждать мастеров,  к которым обращались ранее, договорились с теми,  кого посоветовали приятели. В июне положили они нам новый ламинат. И что, в нескольких местах он стал скрипеть и ходить ходуном через 3 месяца. Бесит неимоверно.  И отзыв накатать некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оказалось, что у привычного поставщика бумаги её нет в наличии.

Нужна была срочно, поэтому обратилась к другому продавцу. Надо сказать, что город немаленький, а выбрать особо не из кого. Либо пересорт пришлют, либо половины позиций нет.

Звоню менеджеру. У них на складе не 40 коробок, а 33.

Говорю, что беру, присылайте счёт, оплатим прямо сегодня и доставка, пожалуйста, непременно на завтра. Договорились. 

Через некоторое время приходит счёт еще на 10 коробок. Звонит менеджер Валентина и говорит, что ей удалось найти еще бумагу и она нам решила выписать еще и её.

Говорю, что нам нужно только семь коробок. А Валентина начинает говорить, что ну что вам стоит, это ж немного, и документы она уже выписала. Жалостливо так звучит. 

Ладно, думаю, наверно, недавно работает. В прошлый раз другой менеджер был. Пришлось еще финансовому директору объяснять, почему такое странное количество, два счета, с бумагой в стране, возможно, напряжёнка. 

Ровно в восемь утра звонок. Бумагу привезли! Компания работает с 09.00 до 18.00, вчера это согласовывали. Но бумагу загрузили в машину, которая едет в область в том числе. И обратно к 18.00 не вернётся. Об этом мне достаточно невежливо сообщил водитель. 

Собираюсь, бегу в офис, благо живу недалеко. Но киплю, конечно. И менеджер от меня тоже услышала комментарии неприятные. Если это не непрофессионализм, то что тогда?

*** ***

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти нормального грумера, похоже, так же сложно, как парикмахера.

Привела мелкого на груминг. Город накрыло очередным циклоном, такси врюхалось в сугроб, вышли, пошли пешком. Мелкий вредничает, на руках сидеть не желает, хочет идти сам. Ладно, топай сам по сугробам. Я уже мысленно прикинула, в каком виде длинношёрстный щен дойдет в комбинезоне до салона, но только рукой махнула - все равно же его сейчас будут чесать и купать.

Дошли до салона - как оказалось, торопились зря. Грумер изволила задержаться на полчаса. В магазин ходила. У тебя запись на определенное время, а тебя понесло черте куда. Ладно, промолчала, но поддернуло.

Взяла мелкого и понеслось. "Ооооой, он весь в колтунаааах!" Не весь, а только лапы, потому что об комбез сейчас закошлатился. "А таким собакам нужно одежду со скользящей подкладкой покупать!" Я в курсе. Если вы такая умная, то, может, скажете, где ее взять? Все зоомагазины завалены одеждой с плюшевыми подкладками, тот, который у вас в салоне, в том числе! 

"Ну вы же понимаете, что это только резать!" Нет, вы не будете резать! Это разбирается руками, я каждый день это делаю. Готова доплатить. Нет, руками она разбирать не хочет, только пуходеркой. Нам это не подходит, забираю собаку, собираюсь уйти. "Ой, подождите, я по максимуму его распутаю, потом прочешу!" Ладно, поехали дальше. Челку не стричь, уши в ромб, свисающую шерсть не стричь, никакого подобия йорка сотворить не пытаться. Собака планируется на выставку, экстерьер важен.

Итог. Уши забрила по прямой, ещё и отчекрыжила ниспадающие пряди. Лапы выстригла и закамуфлировала укладкой. "Наш профессиональный шампунь и уходовые средства с индивидуальным подбором" из шелковой шерсти сделали одуван. Причем, если смотреть в общем - ваааау, такой хорошенький! А когда детали смотришь - убить хочется.  

Бесят, блин! Третий салон такую дичь творит! Я понимаю - собака в наших краях непопулярная, поэтому с такой не сталкивались. Я показываю фото! Я показываю требования к экстерьеру. Я готова доплачивать за разбор колтунов руками - на самом деле, с ухоженной собакой это много времени не занимает, повторюсь, я это делаю ежедневно после прогулки. Я купаю дома собаку сама, стригу когти и забриваю пузико и лапы. Единственное, что я не могу сделать - это вычистить и выщипать уши и придать форму. Для этого и вожу к профессионалам. Какого черта мне не могут сделать то, что я прошу, а не то, как каждый из грумеров видит мою собаку??? 

*** ***

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неделю назад у нас не было снега совсем. Была голая земля и шёл дождь. Хороший такой, затяжной дождь. Стою ночью на балконе, курю. Напротив, через дорогу, тротуар, на котором от дождя огромные лужи. 

И вот. Едет трактор - пескотряс по тротуару. Едет себе и едет, посыпет песком лужи. Ну а чего, хорошее дело же. Может, они так от луж избавляются. Тротуар между двумя остановками посыпан. 

Через сутки пошёл снег и ударил мороз. И лужи, посыпанные песком, превратили тротуар в идеальный каток. Только пескотряса уже не было. Наверное, весь песок на лужи потратили. 

*** ***

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в другой квартире, в соседнем городе, идёт ремонт. Сейчас на повестке кухня ( это когда " давай поклеим обои", а по факту разобран пол, теперь стяжка и далее теплый пол). Вот именно для этого пола и стен едем в выходные с мужем в строительный магазин, который в том городе. Всё выбрано, посчитано, оплачиваем на кассе, сразу проговариваю- нужна доставка и подъем. 

Кассир с очень недовольным лицом ( может товар жалко продавать, фиг знает :1eye:), озвучивает:

- доставка 500 руб.

- хорошо. Оплачиваю. Что с подъемом?

Берет калькулятор, отворачивается натурально, что - то тыкает не глядя, и говорит:

- 2300 

Я несколько в недоумении, спрашиваю:

- а из чего цена сложилась? 

- у вас мешки.

- я знаю, а как считаете то?

- у вас мешки. И 4 этаж. Но если вам не нравится, то можете водителя попросить, он позовёт грузчиков и оплатите 700 рублей.

Понимаю уже, что мы в какой-то цыганской схеме, но интересно :D прошу всё - таки их прайс на подъем, пересчитать хочу. Прайс надо искать на сайте. Ну ок. От подъёма мы отказались, единственная просьба была предупредить водителя позвонить минут за 30 до приезда, так как в квартире мы не живём и нам надо специально приехать из соседнего города.

На следующий день звонит водитель. Говорю, когда точнее нам быть, чтоб зря не ждать друг друга? 

- у вас время с 12 до 4, вот и ждите ( вежливость вообще не их конёк, как я поняла B)).

Говорю - мне сказали, у вас есть грузчики?

- у меня всё есть. С вас 1400

- почему 1400? У вас час 600 рублей же?

- так я двух грузчиков возьму

:D простите, у вас оплата за час работы или по количеству людей? Берите тогда уж четверых, чО уж.

Начинает мне что- то про простой машины вешать на уши.

В итоге, мы приехали с мужем, водитель привез товар ( в машине кроме наших смесей и пяти квадратов плитки ничего :D) и ждали грузчика, ага. Спрашиваю у водителя, а что, мол, грузчик то ваш будет ваш простой оплачивать? Потому что мы то все на месте и готовы товар принять;) 

Пришёл грузчик, из рубрики " в душе я фотомодель, но в воскресенье гружу плитку". Всем своим видом выражал недовольство, но коробки и мешки носил. По одному. Потому что у него не было перчаток и руки были в карманах ( мешок на плечо, руки в карманы). 

В итоге перевела водителю 600 рублей, заявленных и позвонила на горячую линию магазина с отзывом. 
***  ***

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, ну как можно сделать такую высоту ящиков? Вполовину меньше, чем нужно, чем положено по стандарту, чем просится логически при таких фасадах!

Мебель недешёвая, фабричная, по индивидуальным размерам. И вот такое. Отправила фото менеджерам, те тоже в апрепуции. 

658da5c4b2a16_WhatsAppImage2023-12-28at18_52_42.jpeg.759afd068ef63b65b161cfba4dbbd5cb.jpeg

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

по индивидуальным размерам.

В проекте прописана глубина ящиков? Такое принимать нельзя, пусть переделывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В проекте прописана глубина ящиков? Такое принимать нельзя, пусть переделывают. 

Глубина - да, высота - нет, стандарт. 

Причём такие мелкие только в одном изделии, в остальных  - обычные, нормальные.

Да, буду настаивать на переделке, но это потеря месяца как минимум. Фабрика далеко о нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Казачка сказал:

Сразу по горячим следам не пояснила, ветка была закрыта.

Со второго августа закрыта? Не придумывайте. Флуд, не имеющий отношения к теме непрофессионализма, удалён. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууух, что называется, бомбит! 

В работе использую ежедневник для записей-напоминалок. Бывает, что, например, в январе могу ставить напоминалку на октябрь. Нужен каждый день, включая праздники и выходные. А еще каждая напоминалка - это две-три строки, поэтому один ежедневник могу использовать лет пять, главное, на странице год подписать. Из-за этого не люблю ежедневники с указанным годом, т.к. в таких обычно ещё и дни недели указаны, а на субботу и воскресенье выделено только по половине странички, а не целая. 

И вот купила я новый ежедневник, в котором даты вообще не проставлены. Это не проблема - даты вверху страницы сама могу прописать. Угу, прописала. Ежедневника хватило ровно до сентября! Производители, видимо, недоучки и не в курсе, сколько дней в году. Деньги выбросила на ветер. 

*** ***

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, у меня так было в прошлом году, записи вели ежедневно, в октябре год закончился... Пришлось вклеивать  страницы. И таких ежедневников было два- один черновик, второй чистовик типа, ага...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2024 в 10:53, Белая Медведица сказал:

Ежедневника хватило ровно до сентября! Производители, видимо, недоучки и не в курсе, сколько дней в году. Деньги выбросила на ветер. 

В недатированных ежедневниках часто страниц на весь год не хватает. Видимо, производители вычитают выходные, праздники и отпуск. Может, потому что ежедневник на весь год толстенький и тяжеленький получится, не всем нравится

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мужа на работе Скания легла на бок. Руководство рвёт и мечет, ищет крайнего, как всегда. 

Вчера с утра шёл снег, прям хороший такой снег. Весь день шёл снег. А муж мой как раз зимой на этой самой посыпалке и работает. И вот этот подъем он посыпал часов в 12 утра, а Скания легла в 3. И ещё груженая, с хорошим перегрузом. Водителя увезли в больницу. 

Но блин, и он ещё был на встречке, вниз катился на тормозах. Обычно не лезут на подъем, если скользко. Или отпускают тормоз потихоньку, если машина шлифует, не добравшись до верха и катится вниз. Обычно звонят, чтобы посыпалка приехала и посыпала дорогу перед большегрузом. И камеры есть, но в них служба безопасности смотрит только для того, чтоб ничего не украли. А ещё в снегопад сначала должны пускать грейдер и только потом сыпать песок или шлак. 

Но грейдера нет, водителей огромный недоштат. Толку сыпать песок в снег - первый же большегруз его утрамбовывает колёсами в снег на дороге и что был тот песок, что не было. 

*** ***

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не отшумел скандал с высаженным с поезда котом, у нас новый.

https://59-ru.turbopages.org/59.ru/s/text/incidents/2024/01/23/73152842/

Проводница ночью разбудила и высадила пассажиров на полустанке посреди леса, им пришлось километры идти в метель по снегу, пока их не подобрал товарный поезд.

Проводница не знала, что поезд опаздывал, и не заметила, что он остановился не на нужной станции, а на полустанке в 50 км, где вообще стоянка не предусмотрена. Пассажиров вывела, пока они огляделись, поезд тронулся и уехал, обратно не успели залезть. У девушки переохлаждение, ладно живы остались, там около Чернушки места глухие, и диких животных полно, да и метель три дня села, ни дорог, ничего.

*** ***

  • Сожалею 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Уточка сказал:

Проводница не знала, что поезд опаздывал, и не заметила, что он остановился не на нужной станции

Интересно, а машинисты обязаны сообщать проводникам о том, что поезд опаздывает? 

Хорошо хоть людей было несколько, а если б одна эта девушка? Ночь, зима, лес кругом. Ужас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

Интересно, а машинисты обязаны сообщать проводникам о том, что поезд опаздывает? 

Хорошо хоть людей было несколько, а если б одна эта девушка? Ночь, зима, лес кругом. Ужас. 

От этой истории буквально мороз по коже. Жуть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Ночь, зима, лес кругом. Ужас. 

Везде разная информация. Высадили на станции, до леса неблизко было. До здания станции полкилометра прошли.

https://www.ural.kp.ru/daily/27558/4882454/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

Интересно, а машинисты обязаны сообщать проводникам о том, что поезд опаздывает? 

Хорошо хоть людей было несколько, а если б одна эта девушка? Ночь, зима, лес кругом. Ужас. 

Мне тоже этот момент стал интересен. Ехала в ноябре на другом поезде, но этим же маршрутом, из Екатеринбурга в Пермь. Должны были прибыть в 6 утра. В 5 утра проводница заглянула в купе и стала активно всех будить - скоро город, бельё сдаём, готовимся. Вот только ещё в 4 утра поезд встал и стоял, и мы явно опаздывали. Но она каждые минут 20, наверное, продолжала нас будить, пока сосед снизу уже не рявкнул, что мы явно не подъезжаем. Опоздали на 2 часа с небольшим, интернета не было, геолокацию не посмотреть, насколько точно опаздываем не отвечали, говорили не знают. Так что непонятно, то ли они нам не говорили, проводницы, то ли и в самом деле не в курсе были, что странно.

21 минуту назад, Скоро осень сказал:

Везде разная информация. Высадили на станции, до леса неблизко было. До здания станции полкилометра прошли.

Везде одинаковая информация. Интервью девушки и интервью вот этого бравого мужчины, которому и недалеко и не холодно, и остальных пассажиров он не видел. Но и он говорит, что сугробы по колено были на станции. В местных новостях рассказали, что девушка подписала бумагу, о том, что претензий к проводнице не имеет, но просит продолжить расследование.

Факты в том, что из высадили 6 человек, 2 доехали на проходящем поезде, 4 оплатили такси до Чернушки, всем возместили деньги за билеты и дали по 7000 бонусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Факты в том, что из высадили 6 человек, 2 доехали на проходящем поезде, 4 оплатили такси до Чернушки, всем возместили деньги за билеты и дали по 7000 бонусов.

Перекликается с темой про выброшенного кота. Как я и писала:- халатность и безответственность. Только в этом случае РЖД не получается сослаться, что все  6 человек были пьяны, спали,  сами решили выйти и прочее? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

и дали по 7000 бонусов

А если люди редко ездят, нафига им эти бонусы? Повеселили. Лучше бы деньгами моральный ущерб.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А если люди редко ездят, нафига им эти бонусы? Повеселили. Лучше бы деньгами моральный ущерб.

Вот про моральный ущерб, что меня зацепило. Оба пассажира, давших интервью, как я уже и написала, говорят, что подписали бумаги, что претензий к РЖД не имеют. То есть всё, дверь закрыта, и они ничего предъявить не смогут, раз отказались от претензий. То, им оплатили такси до места назначения преподносится, как бонус некий, но ёлки -палки, это просто необходимость, и самое меньшее, что могли сделать. С возвратом денег за билеты то же самое - они не доехали вообще. 

Вот просто представляю, ночь, полустанок, пусть не тайга, но там закрытый вокзал и всё. У нас три предыдущих дня были метели, снегопад и очень сильный ветер, то есть "снег по колено" - не фигура речи, а буквально. Люди с чемоданами, сумками, в некоторых источниках и про детей пишут. Элементарно, долго ли простыть? Это вахтовику вон, из интервью выше, не холодно, он одет был как для зимней рыбалки, а остальные? В поездах жарко, вышли люди на мороз , одетые для дороги, а не похода, сколько и чего ждать неизвестно, и где они вообще, тоже не сразу поняли, связь там так себе. Страшно же, я не пугливая, но вот как? Представила себя. Есть ли деньги на такси, где его искать ночью в чужом поселке, в котором Яндекс такси и в помине нет, интернет не ловит, куда деваться посреди ночи зимой, темень, мороз, сугробы. И "далеко" до леса там это метров 500 максимум, и это махонький поселок, не пгт, а лес, наоборот, настоящий, еловый и непроходимый. Нафиг такие развлечения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

В поездах жарко, вышли люди на мороз , одетые для дороги, а не похода

И рано утром наверняка голодные! 

Так-то для меня эти 500 метров даже в непогоду не расстояние. Спасибо, смарт-браслету, помогает оценивать, ходила я здесь и в метели. Но рано утром с вещами и в незнакомом месте... В своем родном - вот немного и ты уже дома. А в незнакомом...

10 минут назад, Уточка сказал:

Оба пассажира, давших интервью, как я уже и написала, говорят, что подписали бумаги, что претензий к РЖД не имеют

Я Вам скажу по секрету и не описывая ситуацию, я несколько лет назад, до переезда сюда, подписывала подобную бумагу, что претензий не имею. Но тогда мне прямо из кармана вытащили 2000 рублей и сумма меня вполне устроила. Что называется "По соглашению сторон". Не исключаю, что там тоже подобное соглашение было. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×