Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Уточка сказал:

подписали бумаги, что претензий к РЖД не имеют. 

Как-то странно, что и в случае с котом, и в данном случае, ВСЕ пассажиры претензий не имеют. В голову приходят "коллекторы" от РЖД. 

Кстати, в данном случае, лично у меня больше вопросов к самой системе РЖД, чем к проводнице. Почему ориентир только на время?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юлемна сказал:

Кстати, в данном случае, лично у меня больше вопросов к самой системе РЖД, чем к проводнице. Почему ориентир только на время?

А у меня как раз к проводнице.  Я одно время ездила довольно часто. До конечной станции, поэтому  высадка ночью на полустанке, где поезд стоит 2-5 минут, меня обычно  не беспокоило. 

 И чаще всего претензий не было.  А иногда да, попадались. С воплями срочно сдавать белье,  кто не сдал полстаканники и ложечки.  Посередине ночи попутчиков будили, скоро поезд подъезжает, срочно  сдавайте белье, срочно собирайтесь и так далее. И где стакан. 

То есть у одних проводников это отмечено, кто и докуда едет и что за ним числится, а у других это не зафиксировано. 

И у кого в вагоне  чистота в туалетах и порядок, а у некоторых и пьяные буйные и туалеты не подарок и какие-то левые продажи. 

Причём, замечу, я езжу по одному и тому же  маршруту. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Перекликается с темой про выброшенного кота. Как я и писала:- халатность и безответственность. Только в этом случае РЖД не получается сослаться, что все  6 человек были пьяны, спали,  сами решили выйти и прочее? 

 Подобное случается и не так уж редко, только не становится достоянием новостей. 

Да, проводник ориентировалась на время. Мало того что поезд опаздывал, так еще и встал на станции, где нет его остановки. У самой похожая история была но в 90 годах. Только я сразу засомневалась и вернулась в вагон. Решили что лучше доеду до следующей более крупной станции, если это и есть моя. Но оказалось, что это станция перед моей, и на ней поезд вообще не должен стоят. 

И как всегда сами пассажиры не при чем. Они не знают даже каких либо ориентиров своей станции. 

А сколько историй, когда проводники не будят вовремя и человек проезжает свою станцию. 

58 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так-то для меня эти 500 метров даже в непогоду не расстояние.

Как у нас на станции это расстояние от последнего вагона до вокзала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

сколько историй, когда проводники не будят вовремя и человек проезжает свою станцию

Муж так, еще в 90-е свою станцию пооспал - проводница не разбудила. Доехал до следующей, еще 2 часа, крупный транспортный узел. Так проводница извинялась и денег дала на автобус (такси, еще и межгород, тогда было из области фантастики).

 

15 минут назад, Iriska сказал:

. У самой похожая история была но в 90 годах. Только я сразу засомневалась и вернулась в вагон

А мы специально просились с мужем выйти. Тоже "станция", где поезда не останавливаются. Уже в черте города, но до вокзала минут 10. Иногда поезд там останавливался, мы просили открыть дверь, выпрыгивали - платформы не было, естественно. 

А потому что от этой "станции" две минуты пройти до соседней улицы, и дом свекров. А с вокзала возвращаться через полгорода. 90-е, такси не было, автобус раз в полчаса и с пересадкой. 

Но оказаться ночью в лесу на незнакомой станции, где нет даже населенного пункта, - жесть полная. Хорошо, если сотовая связь есть. А если еще и без связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Iriska сказал:

как всегда сами пассажиры не при чем. Они не знают даже каких либо ориентиров своей станции. 

Ну как бы это нормально. Пассажиры могут впервые в жизни видеть "свою" станцию. Опять же ночью и без освещения перепутать очень похожие по все стране, да и миру, одноэтажные здания станции крайне легко.

Я например вокзал родного города прекрасно знаю, и пути подъездные с обеих сторон узнаю. Но на этом и всё, а по стране часто езжу, крупные города ещё туда -сюла, архитектурно необычные помню, но маленькие - просто череда однотипных.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

Пассажиры могут впервые в жизни видеть "свою" станцию. Опять же ночью и без освещения перепутать очень похожие по все стране, да и миру одноэтажные здания станции крайне легко.

Так и проводница все станции визуально может и не помнить. Ориентируется на время остановки. Тем более поезд остановился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

. Опять же ночью и без освещения перепутать очень похожие по все стране, да и миру одноэтажные здания станции крайне легко

Спросонья. Тем более там товарный стоял и не видно было названия станции. 

Один раз ехала, в досотовый период, наблюдала такую картину. Поезд остановился, пара пассажиров готовы были выйти. Проводница сказала "Подождите, что-то не то" и стала перемахиваться флажком с проводницей из предыдущего вагона. Как там дальше было, не видела, но так поняла, что флажками посигналили проводники, что это не та станция. Закрыла дверь вагона, сказала "Похоже опаздываем, это не та станция" Вот запомнилось мне это, как там она флажками махала и смотрела в ту сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Так и проводница все станции визуально может и не помнить. Ориентируется на время остановки. Тем более поезд остановился. 

Опять за рыбу деньги. Я не проводник, но и то легко и просто отслеживаю в РЖД же приложении местонахождение поезда, там же указано и идёт ли поезд по графику, с опозданием или опережением, с точностью до минуты. Внутри поезда есть связь. "Тем более" поезд может остановиться и в тайге, пропуская товарные или скорый, тоже высадить людей "по времени"? А работа то в чем тогда проводников?

Мы в современном мире живём, при чем вообще визуальная память проводников. У них планшеты, в конце концов. Опять пассажиры сами виноваты, круть. Уж и РЖД вину признало, ан нет, все равно пассажиры виноваты.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Я не проводник, но и то легко и просто отслеживаю в РЖД же приложении местонахождение поезда, там же указано и идёт ли поезд по графику, с опозданием или опережением, с точностью до минуты.

Это все понятно. Но сильно сомневаюсь что проводники именно по сайту отслеживают движение поезда. И тогда возникает вопрос. Кто мешал пассажирам отследить движение поезда и сообщить об этом проводнице?

2 минуты назад, Уточка сказал:

"Тем более" поезд может остановиться и в тайге, пропуская товарные или скорый, тоже высадить людей "по времени"?

Не утрируйте. Высадили их на станции, где стояли еще поезда. 

3 минуты назад, Уточка сказал:

А работа то в чем тогда проводников?

Думаете только в отслеживании движения пассажиров? Сильно сомневаюсь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Думаете только в отслеживании движения пассажиров? Сильно сомневаюсь...

Не только. Но и в этом- тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Опять за рыбу деньги. Я не проводник, но и то легко и просто отслеживаю в РЖД же приложении местонахождение поезда, там же указано и идёт ли поезд по графику, с опозданием или опережением, с точностью до минуты. Внутри поезда есть связь. "Тем более" поезд может остановиться и в тайге, пропуская товарные или скорый, тоже высадить людей "по времени"? А работа то в чем тогда проводников?

Какая связь? Вы отслеживаете после передачи данных и прохода станции, а уж если стоит где то в поле навряд ли вам ваше приложение покажет. Тоже  у проводника. Машинисты не сообщают, у них отдельная система связи. 

Вот и пожалуйста, ночь, время сдвинуто. Плюс еще и остановка на станции где по расписанию ее нет. И где тут вина проводника, она такой же заложник системы. 

И в любом случае на станци даже если закрыт вокзал, есть рабочий персонал. С каким и решили вопрос о дальней транспортировке вынужденных гостей. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

Но сильно сомневаюсь что проводники именно по сайту отслеживают движение поезда. И тогда возникает вопрос. Кто мешал пассажирам отследить движение поезда и сообщить об этом проводнице?

Ну вообще смешно. Я должна сама  движение поезда отслеживать?

Или  проводникам начальник поезда  сообщает, где поезд остановился и на сколько?  Ну даже в пригородной электричке есть радиосвязь: станция такая- то, следующая станция  такая. 

 Блин. Скоро дойдём до того, что надо на ходу выпрыгивать, ибо  никто ничего не обязан. 

 Было, что поезд в районе Хабаровска стоял,  была авария на переезде.  Почему-то проводник сразу сообщила, что задержка, минимум на час. Откуда узнала? 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

Какая связь? Вы отслеживаете после передачи данных и прохода станции, а уж если стоит где то в поле навряд ли вам ваше приложение покажет. Тоже  у проводника. Машинисты не сообщают, у них отдельная система связи. 

Вот и пожалуйста, ночь, время сдвинуто. Плюс еще и остановка на станции где по расписанию ее нет. И где тут вина проводника, она такой же заложник системы. 

И в любом случае на станци даже если закрыт вокзал, есть рабочий персонал. С каким и решили вопрос о дальней транспортировке вынужденных гостей. 

 

А, то есть всё в порядке, всё нормально. Только один вопрос. Если так легко ошибиться, и так сложно узнать положение поезда, почему такая ситуация - форс-мажор? Ведь логически, тогда такое должно происходить регулярно, страна огромная, поездов очень много. Как остальные проводники умудряются высаживать пассажиров на нужных станциях, не ошибаясь? Мистика.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fox сказал:

Или  проводникам начальник поезда  сообщает, где поезд остановился и на сколько?  Ну даже в пригородной электричке есть радиосвязь: станция такая- то, следующая станция  такая.

Вы смеетесь? Просто специфику работы не знаете. И сравнивать пригородную с поездом тоже смешно. В электричке все завязано на машиниста. А в пассажирском только на проводнике и никто не сообщает на сколько опаздывает и где в данный момент находится. 

И не маловажный момент. Остановка на станции где её нет по расписанию. Вот это конкретно выбивает любого. Особенно если не видно названия станции. 

 

1 минуту назад, Уточка сказал:

Ведь логически, тогда такое должно происходить регулярно, страна огромная, поездов очень много. Как остальные проводники умудряются высаживать пассажиров на нужных станциях, не ошибаясь?

А вы вообще ветку читаете? Это довольно частая ситуация. Просто почему то именно эту историю раздули и выставили как не рядовая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fox сказал:

Я должна сама  движение поезда отслеживать?

Конечно. А что в этом странного? Н/у так-то проводник отследила движение поезда. У нее был список станций и время. Вот по времени и разбудила. Не остановился бы поезд на этой станции -никто никуда бы не вышел.

11 минут назад, Fox сказал:

Ну даже в пригородной электричке есть радиосвязь: станция такая- то, следующая станция  такая. 

Не проводница же этим заниматься должна. Она к радиосвязи никакого отношения не имеет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вы смеетесь? Просто специфику работы не знаете. И сравнивать пригородную с поездом тоже смешно. В электричке все завязано на машиниста. А в пассажирском только на проводнике и никто не сообщает на сколько опаздывает и где в данный момент находится. 

Этот вы  смеётесь. То есть поезд едет, проводники вообще не в курсе куда и кого во сколько привезут ?  

 Сколько я ездила, в основном проводники адекватные,  если поезд опаздывает, то причину сообщали. Откуда они это узнавали? Это когда даже Ватсаппа не было.

 И да, по пути все остановки были обозначены на схеме у проводника. Где и сколько минут стоянка, включая технические стоянки, которые по 2 минуты.  Знаю как курильщик. Где выпускали, где нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Не проводница же этим заниматься должна. Она к радиосвязи никакого отношения не имеет.

Вы тролль. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

Этот вы  смеётесь. То есть поезд едет, проводники вообще не в курсе куда и кого во сколько привезут ?  

 Сколько я ездила, в основном проводники адекватные,  если поезд опаздывает, то причину сообщали. Откуда они это узнавали? Это когда даже Ватсаппа не было.

 И да, по пути все остановки были обозначены на схеме у проводника. Где и сколько минут стоянка, включая технические стоянки, которые по 2 минуты.  Знаю как курильщик. Где выпускали, где нет. 

Поездите по Забайкальской жд тогда поймете. Ни один проводник не может знать по какой причине и на сколько встали. как пассажирские пересекают границу дороги так начинается у каждого столба остановка и редко когда по расписанию идет. 

Но вот это служебное расписание можно выкинуть когда идет опоздание. Потому что на крупных станциях большая остановка может быть сокращена. И где короткая остановка может простоять длительное время. Эта такая система непредсказуемая. 

1 минуту назад, Fox сказал:
12 минут назад, Spa сказал:

Не проводница же этим заниматься должна. Она к радиосвязи никакого отношения не имеет.

Вы тролль. 

Вообще то сказано верно. Проводник к радиосвязи в пассажирском поезде не имеет никакого отношения. И если в дневное время начальник поезда еще может какое либо объявление сделать по радиосвязи. То в ночное время нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fox сказал:

И да, по пути все остановки были обозначены на схеме у проводника. Где и сколько минут стоянка, включая технические стоянки, которые по 2 минуты.  Знаю как курильщик. Где выпускали, где нет

Так в статье написано, что остановились на станции на которой не должны останавливаться. А по плану должна быть нужная станция. Вот проводница и высадила пассажиров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Проводник к радиосвязи в пассажирском поезде не имеет никакого отношения. И если в дневное время начальник поезда еще может какое либо объявление сделать по радиосвязи. То в ночное время нет. 

Серьёзно? Поезд опаздывает, а проводник всех пассажиров выпихивает по расписанию? Сказано в 3-00 остановка на станции  такой-то, - пошли все вон?  На ходу выпрыгивают? 

 Давайте на сайте РЖД уточним? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fox сказал:

Серьёзно? Поезд опаздывает, а проводник всех пассажиров выпихивает по расписанию? Сказано в 3-00 остановка на станции  такой-то, - пошли все вон?  На ходу выпрыгивают? 

 Давайте на сайте РЖД уточним? 

А обязательно до маразма доводить? Или вам просто интересно попинать именно проводника. Она не выпинывала по расписанию. К сожалению так легли обстоятельства. Не встань поезд не на своей станции. Или хотя бы с ориентирами что за станция. 

 

7 минут назад, Spa сказал:

А по плану должна быть нужная станция. Вот проводница и высадила пассажиров. 

Вот именно. То есть если бы не высадила и проехали бы и это была их станция, все равно была бы виновата. 

И получается что не одна проводник высадила. Если с одного вагона двое, а всего шесть человек. 

Изменено пользователем Iriska
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iriska сказал:

вы вообще ветку читаете? Это довольно частая ситуация. Просто почему то именно эту историю раздули и выставили как не рядовая. 

Я то да, именно я и принесла этот случай, недалеко это от меня случилось. И, как вы можете наблюдать, любая похожая история раскручивается моментально и незамеченной не остаётся, с котом, теперь с людьми. В наш век соцсетей сложно скрыть вообще что либо. И, тем не менее, высадка пассажиров не на той станции - форс-мажор, что РЖД признаёт, несмотря на то, что им это очень невыгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

И, тем не менее, высадка пассажиров не на той станции - форс-мажор, что РЖД признаёт, несмотря на то, что им это очень невыгодно.

Потому что это бывает и бывает не так уж и редко. Только до освещения в СМИ попадают единичные истории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

То есть если бы не высадила и проехали бы и это была их станция, все равно была бы виновата. 

Пассажиры виноваты?  Что в окно не выгляывали на вывески? 

 В Хабаровске садилась на поезда на Владивосток, из Москвы и Новосибирска.  Сразу указывалось, что опаздывает на пол-часа или на час.  Проводники не в курсе были? Вокзал знает, а начальник поезда нет?  Проводники тем более?  И всех пассажиров на час раньше выпихивают на мелких станциях? 

 Радиосвязи же в поезде нет.  Сотовых телефонов тоже.  Вот в 90-е   могли на поезде  сообщать о задержках, а сейчас нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

Пассажиры виноваты?  Что в окно не выгляывали на вывески? 

никто не виноват. Так сложились обстоятельства к сожалению. 

 

4 минуты назад, Fox сказал:

Радиосвязи же в поезде нет.  Сотовых телефонов тоже.  Вот в 90-е   могли на поезде  сообщать о задержках, а сейчас нет. 

А что вам даст сотовый? Да и в 90е никто не мог сказать по какой причине встали и на сколько. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×