Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Дружба сказал:

А чего она такая вся замужем, думает, счастливая и чем-то лучше?

Ахха, думаешь, мужик у тебя хороший, семьянин, деньги в семью, ишь сука, хорошо жить захотела? Ннна тебе, добро пожаловать в реальность с алкашами в трениках и кобелями!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Да. И мне кажется унизительнее сложно что-то придумать. Что все знали и молчали, а ты получаешься дура.

Таня, разве это важнее? Что не сказали? И в другой раз не скажут. У каждого свой жизненный опыт, именно он помогает начать жить без розовых очков и перестать быть лопухом.  Кстати, потом вспоминаешь какие-то очевидные вещи, на которые не обращала внимания. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Чем он ей причинил вред? В интернете писал ? Пока она не знает - вреда нет. Вред приносит исключительно сама информация. Ну и человек, который не выбрасывает мусор в мусорное ведро , а передает его дальше - чем он лучше? 

Вред есть. Но она о нем просто не знала, верно. Но незнание информации не аннулирует совершенный поступок - измена мужа. Почему правда об измене - мусор? То есть правда - мусор, так?

8 минут назад, Мерседеса сказал:

А вам какое дело до чужой жизни? Люди живут так, как им хочется и не ваше дело указывать им, в чем признаваться,  а в чем нет.  Вам нравится устраивать душевный эксгибиционизм? Так это тоже ненормально и другие люди не хотят ваших признаний.

Вот и информаторы живут так, как им хочется, а захотели они сказать правду. Своя у них мораль. Отличается от морали молчунов. Не хуже. Другая.

10 минут назад, Мерседеса сказал:

То же самое и с отношениями мужа и жены :  не ваше дело, пока вас не попросят о помощи.

Когда один из пары начинает скакать по другим особям, это уже не дело только мужа и жены, в тандем вовлекаются другие участники: те, с кем изменяют, те, кто это видит. И они сами решат, что делать им с информацией. Хочется, чтобы дело было только мужа и жены? Тогда не вовлекайте других людей, а, значит, верность наше все. Или пусть изменяющий делает все так, чтобы комар носа не подточил.

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну если Вам для определения подлости надо в словарь лезть, я не вижу смысла дальше диалог вести. Ибо мы друг друга не поймём и не услышим. 

Я обратилась к официальной трактовке этого слова, потому как надоело читать, как его понимает каждый по-своему.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это всё равно, что вы здесь беседуете с форумчанкой и сомневаетесь, читает ли она ваши сообщения. Ну и: а вам лично приятна будет такая информация? 

То есть вы настаиваете, что мотивом автора была подлость?

6 минут назад, Жоржина сказал:

он понимать должен что правда это оружие не всегда пользу приносит.

Каждый живет согласно своим принципам, а не в угоду принципам посторонних. И им соответствовать уж точно не должен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то подруга раскрыла мне глаза на измену бывшего. Из самых лучших побуждений, разумеется. Причём она говорила лишь, что его видели с этой там и там. Я сказала спасибо и перевела подругу в разряд бывших.

Я очень много чего знаю про своих друзей, но к ним в семьи не полезу, ибо дело не моё. И точка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Каждый живет согласно своим принципам, а не в угоду принципам посторонних. И им соответствовать уж точно не должен.

Абсолютно. И выше я сказала, что это и определяет уровень каждого участника истории. Чрезвычайно показательно и характерно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

То есть вы настаиваете, что мотивом автора была подлость?

 

Лично я - да, настаиваю. Подлость, причём не в первый уже раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Да. И мне кажется унизительнее сложно что-то придумать. Что все знали и молчали, а ты получаешься дура.

Если "все знали", значит жена банально знать не хотела. Ей удобно прятаться за "порядочность", что никогда бы не подумала. 

Такой тем более раскрывать глаза, себе дороже. Не поверит же. Ей правда не нужна. На эмоциях притянет к общей разборке. Мужа скорее всего простит. На первый раз). И зачем ей та информация?

Это когда "все знают". 

Часто достаточно взглянуть на мужика и понятно, что он погуливает. В отдельных случаях достаточно и фотографии. И не ошибешься. Там в глазах все написано. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда сама спишь с женатым, то на себя тоже надо письма жене слать? 

Какая-то неувязочка получается. 

Сама сплю/спала—про себя молчу, член женатик левый прислал—нужно бороться за чистоту нравов и сообщить супруге.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Что чувствует человек, который узнал, что ему давно изменяли и что все вокруг, кроме него, об этом знали?

Это может сказать лишь тот, что в ситуации был. Мы тут все только теоретически рассуждаем. 

Теоретически (ну если действительно все вокруг кроме меня) - лично я почувствую, что я настолько дурой оказалась, что этих звоночков самостоятельно не услышала, раз все знали, а я одна нет. А про других знающих знакомых подумаю, что берегли мои чувства и проявили такт, решив в семью не лезть. И спасибо им за это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Абсолютно. И выше я сказала, что это и определяет уровень каждого участника истории. Чрезвычайно показательно и характерно.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лично я - да, настаиваю. Подлость, причём не в первый уже раз.

Это если обратиться к личностям участников. Я не знаю их.

Если рассуждать абстрактно - что я и делаю, анализируя подобную ситуацию, то мотивом информирования жены может служить какая угодно причина. О чем и спорим с оппонентами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Изя сказал:

мне кажется унизительнее сложно что-то придумать

Есть ситуации гораздо унизительнее. 

24 минуты назад, Изя сказал:

все знали и молчали, а ты получаешься дура.

Даже если никто не знал, но и ты не знала, не понимала, не чувствовала -- всё равно ведь дура, ты ж самый близкий человек, "ты ведь ему не кто-нибудь, ты -- жена" (с) -- и ничего  не знала, не дура  разве?
Человек, которому изменяют, в любом случае чувствует себя дураком/дурой, и в любом случае испытает боль,узнать об измене -- это серьёзный удар. 
И лично я бы не захотела участвовать в "открывании глаз". 

Я пошла работать в 21 год  на одно предприятие. Там были тётки старше меня, им было чуть за 40. И вот они как раз обсуждали случай с подругой одной из этих дам. Интернета тогда не было, тогда  правду доносили на дом или по телефону. И вот к ней  домой пришла её хорошая знакомая и сказала,  что ей неприятна её  роль, но она считает своим долгом рассказать приятельнице что этой приятельнице изменяет муж.  И вот все бабы горячо осуждали сие действо. Все сказали -- нельзя лезть в такое. Ну и  выгонять мужа-гулёну  та женщина не стала, а доброжелательнице сказала, чтоб не лезла в чужую жизнь, а  подруге своей пояснила, что разводиться не будет, хоть и тяжело было узнать правду, но -- муж хороший семьянин, любящий отец и заботливый муж, он хорошо зарабатывает и хорошо обеспечивает их семью, ну вот темпераментный очень,  мол, ей, жене, столько не надо, ну что делать, из-за этого его бросать. рушить семью? Она говорила что   конечно,  лучше б ей было не знать об измене. Именно потому что она с ним всё равно собирается жить дальше. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вот и информаторы живут так, как им хочется, а захотели они сказать правду. Своя у них мораль. Отличается от морали молчунов. Не хуже. Другая.

Раз Вы гуглили определение подлости, поищите, пожалуйста, в словаре и определение морали. Она, простите, немного по-другому работает, а не так, что у каждого по стопицот "моралей" и все они хороши и приемлемы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изя сказал:

Ещё раз - я не про действия. Я про чувства. Что чувствует человек, который узнал, что ему давно изменяли и что все вокруг, кроме него, об этом знали? Каково это?

Без разницы. Ревность и злость затмевают такую мелочь, как "все вокруг знали".

Когда муж/жена изменили там уже совершенно плевать кто и что знал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как и с любовницами - жены уродца (особенно, если есть что терять) верещат - не мешайте мне жить с закрытыми глазами, я не хочу что-то делать, не хочу знать, а вы писькой любуйтесь, глаз не ослепнет.

И все пытаются дальней дорожкой направить: то к Путину, то в полицию.
Но злые женщины не берегут семью и налго без полициипутина жмут в одну секунду кнопку отправить.
И никак их полицией не завлечь.

Я после этой тему уже даже могу понять претензии к любовнице, чтоб семью любовника берегла и не отсвечивала.
Но требовать этого от посторонней незнакомой женщины?!

Я вас уверяю, если знакомый/незнакомый чей-то муж нагадит мне под дверь по любой причине, включая дебилизм головного мозга, я обязательно эту информацию донесу до его жены, друзей и т.д.
Не факт, что пойду в полицию, скорее всего напишу, сфоткаю и разошлю через интернет.
И да мне не будет противно, так как говно под дверью уже факт свершившийся, я его уже увидела, мне его убирать, так что никаких терзаний, а каково жене после такого позора.

Я бы конечно не рассказала жене, если бы у меня была реальная возможность натыкать козла в это говно, то есть как минимум избить и получить сатисфакцию - набить морду и член узлом завязать
Тогда, клянусь, жена от меня лично никогда бы не узнала об этом инценденте.

И да, если женатый мужик с цветами, подарками, нежностью и уважением ухаживал, я бы жене не писала, так как он меня не оскорбил и мстить ему мне не за что.

Меня интересует не его измена жене, а его неподобающее поведение по отношению к чужой женщине, тем более к незнакомой женщине.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

например, мотивы информатора могут быть продиктованы нечистыми помыслами.Но в самом факте информирования об измене где грязные сапоги?

Вы сами ответили на этот вопрос - в помыслах.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

А если человек имеет принципы,  согласно которым он всегда говорит правду, не имея личных мотивов, это тоже грязь? У одних мораль - быть всегда в стороне, у вторых - не быть безучастными. Пока обе стороны выясняют, кто правее, мужики скачут по бабам, оставаясь ценным призом.)

Если его принципы вступили в противоречие с моими установками, то для меня, естественно, главнее свои собственные. И для меня этот человек вне моего круга общения. Мы ведь обсуждали знакомых и друзей, которые не могут оставаться безучастными, так ведь? Мы не о мимокрокодилах, как в этой обсуждаемой истории? 

Если говорить конкретно о ситуации с поступкомами Чарлиз, то тут понятное дело, что от таких не убережешься и не защитишь свое личное пространство. Тут только остается выразить свое отношение к подобным поступкам: мерзость и грязь. Фубе, брезгливо. Кто-то выше написал, хочется руки помыть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

То есть вы настаиваете, что мотивом автора была подлость?

Я считаю, что мотивом была месть мужику - тут и сейчас, любыми средствами, а остальное - по фигу. 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Диорама сказал:

Помню, тетя уже спустя пол-года после развода призналась: " Да видела я твоего еще год назад с кралей под ручку. Не стала говорить". 

Ха. Про кралю...
У моего брата старшая дочь родилась, когда ему было 19. 
И вот его жене иногда сообщали общие знакомые, которые давно не видели их дочь, что видели моего брата с юной девицей. Племяннице тогда было лет 15, но она выглядела старше и  совсем не похожа внешне на моего брата, поэтому никто не думал, что это его дочь, думали, что  он открыто с молодкой какой-то встречается и спешили "открыть глаза".

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я считаю, что мотивом была месть мужику - тут и сейчас, а остальное - по фигу. 

Месть - за что? В цене не сошлись?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диорама, у меня есть компания подруг. Одна подруга развелась давно, но мы не афишируем до сих пор о невразумительных действиях ее бывшего мужа. 

Как ходил по ее подругам с букетами, звал куда-нибудь и так несколько раз.  Мы отказывались, естественно, но и ей ни слова.

Тогда мы пальцем крутили у виска между собой, а сейчас я понимаю, что он очень хотел отомстить ей. 

И как вишенку на торте преподнести ей такую инфу.

Ни к чему такая информация.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сообщать жене? Она что - хозяйка мужа, опекун - а он недееспособный или малолетний? Или потому что сама не жена и пока не светит таковой быть? 

Что за мелкая месть, раздоры вносить в семью. Месть за то, что на "той" женился, а "этой" члены шлет? :D

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я считаю, что мотивом была месть мужику - тут и сейчас, а остальное - по фигу. 

Ну тогда это глупость просто феерическая в данном случае. Потому что не все мужья настолько зависимы от жен-декретниц и не каждая жена-декретница устроит скандал по этому поводу единственному кормильцу в семье. 

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лично я - да, настаиваю. Подлость, причём не в первый уже раз.

Все же хотелось бы думать, что это просто разовая глупость... :( 

Печально, коли есть основания думать не так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сопрано сказал:

Меня интересует не его измена жене, а его неподобающее поведение по отношению к чужой женщине, тем более к незнакомой женщине.

А жена причём? Вы полагаете, это она его заставляет так делать?
Вот вас оскорбили, написал некто какую-то гадость. Но причём тут семья оскорбившего? Можно написать ещё его маме, детям, ачёони.
Почему нельзя просто написать мужику, что он -- ***** и заблокировать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Она говорила что   конечно,  лучше б ей было не знать об измене. Именно потому что она с ним всё равно собирается жить дальше. 

Это был ее выбор. Но он у нее был. А бывает и так, что женщина всю жизнь живет с козликом, потом узнает правду и сожалеет, что раньше не узнала, что была лишена выбора: остаться или уйти.

6 минут назад, Болие Лимения сказал:

Раз Вы гуглили определение подлости, поищите, пожалуйста, в словаре и определение морали. Она, простите, немного по-другому работает, а не так, что у каждого по стопицот "моралей" и все они хороши и приемлемы. 

Да пожалуйста:

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Вопрос, в каком обществе. В моем одни представления, в вашем - другие. В племени юмба- третьи. 

Давайте уберем слово "мораль", будем пользоваться словом "нравственность". А уж она-то точно у каждого своя.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

для меня, естественно, главнее свои собственные.

И это право каждого из нас.

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Мы ведь обсуждали знакомых и друзей, которые не могут оставаться безучастными, так ведь? Мы не о мимокрокодилах, как в этой обсуждаемой истории? 

Всех.)

4 минуты назад, Женская логика сказал:

в помыслах

Если мне родной, любящий меня человек откроет правду, я буду только благодарна, в последнюю очередь посчитаю, что им руководили нечистые помыслы. А если посторонний это сделает, будет все равно, какие у него мотивы, потому как главное - информация, касающаяся моей жизни.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Ну тогда это глупость просто феерическая в данном случае. П

А я и не настаиваю на обратном)

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Месть - за что? В цене не сошлись?

Она же писала, что «знали уже наконец, что не стоит посторонним женщинам озвучивать свои мечты о потрахушках, никто молча обтекать не будет.»(с)

То есть за предложение потрахушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Она же писала, что «знали уже наконец, что не стоит посторонним женщинам озвучивать свои мечты о потрахушках, никто молча обтекать не будет.»(с)

 

А больше вариантов нет, либо сделать гадость не мужику, а его семье, либо молча обтекать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

А больше вариантов нет, либо сделать гадость не мужику, а его семье, либо молча обтекать?

Именно это я и обсуждаю в данной ветке. Для меня есть, если вы моим мнением интересуетесь. В пятисотый раз напишу, «раз пошла такая пьянка»: считаю, что мстить надо тому, кто к тебе лезет, послала мудака  на три советских буквы и получила моральное удовлетворение, обратилась к администрации сайта с жалобой, поставила игнор, а если прям сильно хочется приструнить, то можно и заявление накатать, а лезть к жене - это ммм... низко как-то. Это я так чувствую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×