Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Жемчужникова сказал:

А чем именно новая дама действует вам на нервы, что вы аж общаться с нею не хотите?

Своим появлением в принципе, во- первых, во-вторых, хамством и наглостью. Там долго рассказывать. Но мне лично она ничего плохого не сделала. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Своим появлением в принципе, во- первых, во-вторых, хамством и наглостью. Там долго рассказывать. Но мне лично она ничего плохого не сделала. 
 

То есть хамства и наглости в ваш адрес, исходя из выделенного, не было(только с чужих слов), но вы на всякий случай предпочли не общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо лезть, сами разберутся. Может у людей свободные отношения. (Это я в общем) Я тут в совою, можно сказать, семью не полезла, а в чужую так и подавно.

Забежала в магазин. А там папина жена, пьяненькая, стоит с мужчиной обнимается, целуется. Зрение у нее плохое, ну я подошла, поздоровалась. Надо было видеть ее лицо. Папе ничего не сказала

1 час назад, ВсёМогущая сказал:

живут по-прежнему. Ну и пусть живут

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Киленок сказал:

Надо было видеть ее лицо.

Весело. Интересно как она теперь мандражирует при упоминании вас и вашем появлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИзяДа никак. Видимся мы очень редко. Да там и не первый раз уже - доходили уже слухи. Живут они там больше из-за сына. Думаю папа и не очень то расстроился бы. Может, она об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жемчужникова сказал:

То есть хамства и наглости в ваш адрес, исходя из выделенного, не было(только с чужих слов), но вы на всякий случай предпочли не общаться?

Мне достаточно хамства и наглости в адрес близких мне людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подруги, который мне активно не нравится, но терплю из-за подруги, раньше работал в одной организации с женой моего брата. Сейчас он там не работает, но у него остались какие-то контакты по теперешнему бизнесу, заезжает на то предприятие по делам, заодно общается, видимо, с коллективом по старой памяти.

Недавно подруга с мужем были у нас в гостях. После их ухода мой муж вдруг говорит: "А тебе Лана (подруга) ничего про Арину (жена моего брата)не говорила? В.(муж подруги) говорит, у Аринки там роман на работе, молодого парнишку на машине катает, вся контора в курсе." 

Я мужу жёстко высказала, что сплетен не собираю и этого В. надо было с его доносами на хер послать без околичностей. Муж даже слегка обиделся: "Твои гости, как я могу послать".

Ланка не дура, много лет дружим, она меня знает и мою позицию по вопросу надо ли "открывать глаза" хорошо знает. Если муженёк ей что-то и сказал, она мне передавать не стала. И В. этот ко мне побоялся сунуться со своими "новостями", он ко мне вообще настороженно относится, я ему спуску не даю, когда совсем уж зарвётся, в глаза говорю, что мне не нравится, а однажды предупредила, что хамства не позволю и от дома откажу. 

Одно дело, если бы я своими глазами увидела, что

В 03.02.2020 в 13:58, Киленок сказал:

жена, пьяненькая, стоит с мужчиной обнимается, целуется.

Скорее всего, сказала бы.

А сплетни из пятых рук доносить - фу, гадость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году муж на возил на базу отдыха с детьми далеко за город. Место дикое почти, отдыхающих мало. Гуляли весь день, вечером пришли в ресторан на ужин. А там сидит моя знакомая, сестра моей приятельницы, с левым мужиком. И в глазах ужас. Я сделала вид, что не узнала её, здороваться не стала. Внимания не обращала. 
Но наверное невольно испортила людям весь отдых. 
Никому не говорила ничего, да и незачем - люди чужие, это их дело.

Если бы увидела в такой ситуации кого-то родного - скорее всего сказала бы. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Изя сказал:

Если бы увидела в такой ситуации кого-то родного - скорее всего сказала бы. 

Зачем? Ну вот правда... Если родные, то понятие частной жизни отменяются? Неужели настолько чешется язык, что не удержаться? Зачем брать на себя ответственность за судьбы других людей, не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем?

Затем. Я вам не хочу объяснять свою точку зрения. Вижу, что бесполезно. У каждого своё мнение и отношение. Да я уже в этой ветке объясняла всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Затем. Я вам не хочу объяснять свою точку зрения.

Оборони бог от таких "вершителей судеб" и правильных родственников.

Вот честно, примеряю ситуацию на себя. Я замужем, у нас с мужем все отлично в отношениях. Даже подозрений нет, что он ходит налево (может, и ходит, но я этого на себе не чувствую и не замечаю).

И тут появится такая родственница и начнет мне, как родному человеку вываливать какик-то подробности... 

После этого я уже ни жить с мужем не смогу, ни доверять ему... просто потому что червяк сомнений будет подтачивать, как ни крути.

Ну и кому такая "правда" нужна? Да только самОй родственнице, для чего- не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и кому такая "правда" нужна?

Вам не нужна, ваше право. Как вам будет угодно. И мы с вами не родственники, слава богам, вам не за что волноваться.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Изя сказал:

Если бы увидела в такой ситуации кого-то родного - скорее всего сказала бы. 

Ну, наверное, все-таки в зависимости от того, кого увидели, не? Ну вот сестру увидели или брата - побежали бы их супругам докладывать? А подругу лучшую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта правда всегда нужна говорящему ее. Как же- вот я такая вся честная-правильная, аж спать не могу, когда обман вижу...  А нужна она тому, кому ее несут, никто знать не может наперед.  Поэтому лучше десять раз подумать- а надо ли все свои знания нести в массы, и к каким последствиям это может привести...

З.ы. естественно, все ИМХО.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Эта правда всегда нужна говорящему ее. Как же- вот я такая вся честная-правильная, аж спать не могу, когда обман вижу...  А нужна она тому, кому ее несут, никто знать не может наперед.  Поэтому лучше десять раз подумать- а надо ли все свои знания нести в массы, и к каким последствиям это может привести...

З.ы. естественно, все ИМХО.

 

Доносчику - первый кнут. 

Нечего лезть в чужую семью. Без доброхотов там разберутся. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

З.ы. естественно, все ИМХО.

Естественно. Это ваше дело. Я считаю по-другому.

8 минут назад, Пион4к сказал:

Ну вот сестру увидели или брата - побежали бы их супругам докладывать? А подругу лучшую?

Поговорила бы прям там с ними. Мне неприятно невольно быть соучастником и помалкивать. Все равно все вскроется.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Поговорила бы прям там с ними.

Не совсем понимаю, в каком русле. "Ай-яй-яй, какие вы нехорошие, завязывайте"?

20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Эта правда всегда нужна говорящему ее

Однозначно. Как человек побывавший не раз в подобной ситуации, принимаю решения, исходя из своих соображений. Вот лучшей подруге, после терзаний и бессонной ночи, рассказала, ибо четко понимала: либо говоришь сейчас, либо никогда. За "никогда" поручиться не могла.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Естественно. Это ваше дело. Я считаю по-другому

Надо считать, как считают все.

Шучу.

На самом деле у меня нет по этому поводу однозначного мнения. Зависит от ситуации и от человека.

У меня есть подруга, которая развелась сразу, как узнала об измене. Потом уже потянулись к ней знакомые, с "поздними раскаяниями о ЗНАНИИ". Всех послала. 

Сейчас счастливо замужем. Уже второй малыш на подходе. Бывший женился, но так и шляется по чужим койкам.

Вот ей, зная ее и ее того поганенького мужа - я б точно сказала, если б случайно узнала. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Не совсем понимаю, в каком русле. "Ай-яй-яй, какие вы нехорошие, завязывайте"?

В том русле, что я скрывать и «хранить секрет» не буду. Пусть скрываются лучше. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

В том русле, что я скрывать и «хранить секрет» не буду

То есть пойдете и расскажите супруге/супругу? Или просто не будете покрывать, когда вас спросят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

То есть пойдете и расскажите супруге/супругу? Или просто не будете покрывать, когда вас спросят?

По ситуации, скрывать точно не стану. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

По ситуации, скрывать точно не стану. 

Что-то подсказывает, что вы просто никогда не были в подобной ситуации, отсюда и лозунги "не стала скрывать в любом случае". В реальности все намного сложнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Что-то подсказывает, что вы просто никогда не были в подобной ситуации, отсюда и лозунги "не стала скрывать в любом случае". В реальности все намного сложнее.

Пусть будет так. Ок.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

В реальности все намного сложнее.

Естественно. Писала я как-то о своей приятельнице, которая однажды заявила, что ненавидит всех, кто раскрывает глаза на чужие измены, и тут же, не сменяя темы, меня попросила рассказывать ей про её мужа, если я как-то узнаю про его загулы. Я была крайне изумлена таким поворотом в беседе, что спросила: - А мне зачем тебе что-то про твоего мужа рассказывать? Чтоб и меня ты возненавидела, да?

Приятельница ушла от ответа, настойчиво повторив просьбу её все про мужа рассказывать. Тут уже я ничего ей не стала обещать, про себя решив, что фигу ей, а не рассказы про блудного мужа. Вот еще, интересоваться чужой личной жизнью, тем более про нее докладывать :lac: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Надо считать, как считают все.

Не надо считать так, как считают какие-то там "все". А вот о последствиях, которые принесет бесконтрольное махание языком, иногда подумать не помешает.

Именно потому что все сложнее , чем "узнаю- никогда скрывать не буду".  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×