Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну и с такой ситуацией неоднозначно было бы ваше озвучивание.

Получается, он и так от нее уходил, она держалась до последнего. Но тут ОН ушел. И ей деваться некуда. 

А озвучь вы ей, она держалась бы за то, что он уходить не хотел.

Понимание ожидания возврата подруга осознала только после его женитьбы. Сказала, что "как камень с плеч упал, оказывается, что подспудно ждала его, только сейчас поняла это".

Что держалась до последнего-не жалеет, сказала, что иначе сгрызла бы себя, что не до конца боролась за семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Что держалась до последнего-не жалеет, сказала, что иначе сгрызла бы себя, что не до конца боролась за семью.

И нужна ли ей была бы информация о малозначимой связи? 

 

4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Сказала, что "как камень с плеч упал, оказывается, что подспудно ждала его, только сейчас поняла это".

Потому что он и надежды не давал. 

А открой вы глаза подруге на интрижку, которая привела бы к скандалам и закрутилось до разрыва?

Если тут, муж шел на развод, по идее уже вторично, женщина там или нет. Он жить не хотел. Она факт принять не желала, "боролась за семью". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Он так и так выедает его. У них другая проблема.

И, зная эту проблему, гадо подлить масла в огонь, потому что "я за честность"?

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Ну, например, я вас спрошу - вы хотите знать правду? Вообще, правду?

Нет? То есть вам не надо говорить об опасности вирусов, о случаях разбоя, чтобы вы были осторожнее. Ни о чем не хотите знать? Или все же хотите? Но вы же никого не приглашали.

Я против каких-либо обобщений; тем более, таких грубых смешений соленого и синего.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я это заметила. Но ведь это всё равно личная оценка. Слово "подлость" - это её субъективность.

Ну, не знаю, с моей точки зрения ничего подлого вы не сделали. Но и я не психолог.

Я для себя осознала, что именно совершила подлость. И муки моей совести это подтвердили.

Покрывать плохое не может быть хорошим поступком. Я смалодушничала.

И как можно назвать не подлой разрушение брака, измену и "я решил жить отдельно" "нет, другой женщины у меня нет, ты все придумываешь"? Измена и ложь это и есть подлость. Подруга сходила с ума, думая, что дело в НЕЙ, и не зная, что у мужа давно роман на стороне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Я против каких-либо обобщений

Так и тут не обобщайте тогда, если вы против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И нужна ли ей была бы информация о малозначимой связи? 

Да, нужна была. О любой связи.

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если тут, муж шел на развод, по идее уже вторично, женщина там или нет. Он жить не хотел. Она факт принять не желала, "боролась за семью".

Зато теперь она не чувствует себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Так и тут не обобщайте тогда, если вы против

А я не смешиваю сообщения об угрозе жизни и влезание в чужие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Подруга сходила с ума, думая, что дело в НЕЙ, и не зная, что у мужа давно роман на стороне.

Сейчас вам тут популярно объяснят, что она сама дура, не хотела замечать, а хотела бы - заметила. 
Они же тут лучше всех это знают. Уверены в этом.

Я вас понимаю, понимаю ваши эмоции от случившейся истории. В любом случае - вы рядом с подругой, поддерживаете и помогаете. Счастья ей!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Что держалась до последнего-не жалеет, сказала, что иначе сгрызла бы себя, что не до конца боролась за семью.

А теперь представьте, что вы со своим признанием вклинились бы в самый разгар борьбы своей подруги. Для неё это было бы равнозначно врезаться в столб на большой скорости. Возможно, она бы и отказалась от борьбы, но потом сожалела бы, что не исчерпала все свои возможности. 

Ваша ошибка лишь в том, что вы продолжали общение с её мужем как ни в чём ни бывало, хотя могли нати предлог - отстраниться. Имхо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А я не смешиваю сообщения об угрозе жизни и влезание в чужие отношения.

Вы смешиваете другое. Но ок, я поняла - одно можно смешивать, другое нет, главное себе разрешить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Психолог могла вас подтолкнуть к анализу ситуации, но не имела права навязывать свое мнение.

Мы и анализировали. Я рассказала, что из-за того, что все знаю и молчу, я перестала нормально спать, есть и все время плачу. Она сказала, что у меня внутренний конфликт. Начали разбирать, откуда он, в чем причина. Я работаю с православным психологом, и мы учимся различать хорошее-плохое, добро-зло исходя из нашей религии. Никто мне своего мнения не навязывал, обсуждали ситуацию, я пришла к выводу. Помогать злу-это зло. Как-то так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Да, нужна была. О любой связи.

Вы уверены?

Судя по ее реакции, я бы сказала, что "нет". 

В идеале достаточно факта того, что человек не хочет с тобой жить и хочет развестись. 

5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Зато теперь она не чувствует себя виноватой.

Вариант.

Там малозначимая секс- интрижка. Вы подруге озвучили, дома у них скандал. Перманентно повторяющийся. Отношения к разладу именно из- за открытия и скандалов. 

И в чем тогда ваша благородная миссия, если развода подруга не хотела, а хотела сохранить семью.

В вашем варианте мужчина САМ разводился. Он жить не хотел. И причина "почему" уже вторична. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Измена и ложь это и есть подлость

Изменил и обманывал вашу подругу её муж. Знаете, невозможно ведь предсказать, как человек может отреагировать на подобную правду, сказанную со стороны. О чём здесь и пишут. Ваша подруга отреагировала адекватно, сказала, что сама не знает, как бы поступила в этом случае. 

Такая правда кому-то поможет принять правильное решение, а кому-то на фиг не нужна. Как узнать заранее, как человек примет эту правду? И нужна ли она ему вообще?

Я не знаю. Я такие вещи держу при себе, если мне что-то известно. Пусть муж и жена сами с собой разбираются. Я выше писала, что кое-что узнала про мужа подруги. Но не сказала. Потому, что в глубине души практически каждая женщина знает, на что способен её муж и обычно всегда звенят колокольчики, на которые не хочется обращать внимание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Помогать злу-это зло. Как-то так.

Верно, очень откликается мне.

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.»

                       Бруно Ясенский

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

А теперь представьте, что вы со своим признанием вклинились бы в самый разгар борьбы своей подруги. Для неё это было бы равнозначно врезаться в столб на большой скорости. Возможно, она бы и отказалась от борьбы, но потом сожалела бы, что не исчерпала все свои возможности. 

Ваша ошибка лишь в том, что вы продолжали общение с её мужем как ни в чём ни бывало, хотя могли нати предлог - отстраниться. Имхо.

Я не знаю, что бы было, "если бы да кабы". Знаю, что поступила неправильно по отношению к близкому человеку. Она сказала, что если бы узнала раньше, чем он признался, ее мучения и непонимание происходящего закончились бы раньше на этот срок.

Честность вкупе с совестью не каждый может себе позволить. Страшно. Я не смогла в нужное время.

С ее мужем я не общалась "как ни в чем не бывало". Озвучивала ему, что чувствую по отношению к его поступку. И не осознавала, что он хотел использовать меня как информатора, чтобы контролировать происходящее с подругой. Для чего-то сохраняла хорошую маску при плохой игре, продолжала общаться из вежливости, хотя саму от него тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Сейчас вам тут популярно объяснят, что она сама дура, не хотела замечать, а хотела бы - заметила. 
Они же тут лучше всех это знают. Уверены в этом.

Видимо без этого вступления...ваши пожелания автору утратили бы смысл?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще универсального рецепта нет. 

Одним нужна информация, другим она не принесет ничего хорошего. И самый близкий человек может выдать неожиданную реакцию.

Самой близкой подруге я бы возможно сказала. Сама бы я на информацию не оскорбилась. 

Но все же чужая семья - не моё дело. И я не считаю, что несу ответственность перед всеми подругами, знакомыми. Чтобы всем открывать глаза. 

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота, а вот представь. Сказала подруга подруге, что ее муж гуляет, а вторая подруга психанет, да и в петлю полезет. Невозможно? Ещё как! И что потом? Зато умрет, зная правду?

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Потому, что в глубине души практически каждая женщина знает, на что способен её муж и обычно всегда звенят колокольчики, на которые не хочется обращать внимание. 

Я бы сказала, что легко и незаметно погуливают априори гуленые мужики, которые свое не упустят.

И вот уже выбор выйти за гулящего или нет, есть. 

И там, да. Тут приятность получил, потом пришел и ласково жену целует. 

Если не гулящий по натуре (тут темперамент вторичен, душа такая. Бывает и гулять нечему, однако))), то и со временем туго, да и женщин легко клеить не умеет, и стыдно и неловко. 

А если формат жизни такой, так вскрываются уже любови. Или расслабился, решив, что жена и так все понимает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И, зная эту проблему, гадо подлить масла в огонь, потому что "я за честность"?

Я против каких-либо обобщений; тем более, таких грубых смешений соленого и синего.

 

Если против смешений, тогда не логично осуждать то, о чем не имеете конкретного понятия.

А то как в общем - мы рассуждаем, а как что в том же общем - я против смешений.

Или-или.

11 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Я рассказала, что из-за того, что все знаю и молчу, я перестала нормально спать, есть и все время плачу. Она сказала, что у меня внутренний конфликт. Начали разбирать, откуда он, в чем причина.

Вам стало легче? Значит, все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, дура набитая...

 

Но если я, узнав сама об измене, пойму, что близкие знали, но промолчали...

 

Эти близкие близкими уже не будут.

Всё.

Я просто после первого брака наелась - а ты что, не знала??конечно он у тебя ещё то бл,**ун!!просто мы тебе стеснялись сказать. А то вы помиритесь, а мы крайние...

Ой, сколько "друзей" наползло после развода... 

Ну, извините.

 

Вы или наползаете. Или отползаете. А хорошими остаться - не вариант.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Котота, а вот представь. Сказала подруга подруге, что ее муж гуляет, а вторая подруга психанет, да и в петлю полезет. Невозможно? Ещё как! И что потом? Зато умрет, зная правду?

 

Да. Первая реакция может быть непредсказуемой. Потом винить себя всю жизнь разве что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы уверены?

Судя по ее реакции, я бы сказала, что "нет". 

Уверена, все-таки это моя подруга, а не Ваша.

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Там малозначимая секс- интрижка. Вы подруге озвучили, дома у них скандал. Перманентно повторяющийся. Отношения к разладу именно из- за открытия и скандалов. 

И в чем тогда ваша благородная миссия, если развода подруга не хотела, а хотела сохранить семью.

Муж ее уже начал гнобить на казалось бы ровном месте. Однажды она простила ему измену и больше не была согласна закрывать глаза на его потрахушки. Ей нужны другие отношения в семье. Которых с лядунами не бывает в приниципе.

Если Вы хотите убедить меня в том, что мой вывод не верен, то это напрасная трата времени.

Я это уже прожила и почувствовала разницу между чистой и грязной совестью. И знаете, я не рассматриваю донесение правды как благородную миссию. Это тяжкая ноша, это просто пипец, невыносимо как тяжело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Видимо без этого вступления...ваши пожелания автору утратили бы смысл?

Это вступление тут же подтвердилось. 

Мои пожелания - они мои, я не виню женщин в том, что они сами во всем виноваты и желаю им счастья. 
 

Вы можете думать так, как вам угодно, это ваше право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

Да. Первая реакция может быть непредсказуемой. Потом винить себя всю жизнь разве что. 

Вот именно. И как потом с этим жить? Обвинят-то не гуляющего мужа, а суку-подругу, открывшую глаза.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×