Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Котота сказал:

Такая правда кому-то поможет принять правильное решение, а кому-то на фиг не нужна. Как узнать заранее, как человек примет эту правду? И нужна ли она ему вообще?

Дать ему самому право выбора. Он может послать нафиг и принять решение не верить "доносчику", а верить супругу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Пани Хелена сказал:

 

Вы или наползаете. Или отползаете. А хорошими остаться - не вариант.

Выше были примеры, как открывшая правду подруга переставала быть подругой. Благодарности за честность не дождавшись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Уверена, все-таки это моя подруга, а не Ваша.

Но получается, она сама свою реакцию не знала до конца. Замечу, что она и свою. 

 

4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Однажды она простила ему измену

Понятно.

А тут он разводится и все непонятно и непонятно. 

То есть, если бы он уходить не хотел, то вы бы озвучили про секс- интрижку, и она, скорее всего

5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

она простила ему измену

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

Выше были примеры, как открывшая правду подруга переставала быть подругой. Благодарности за честность не дождавшись. 

Подруга в любом случае перестанет быть подругой. Что скажет, что нет. Поэтому лучше промолчать. Хоть грех на себя не возьмёшь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Подруга в любом случае перестанет быть подругой

Да с чего бы? Тут как раз примеры обратные. Каждый судит по себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

А почему приходите в бешенство? Ответ в причине. И она не в том, что кто-то лезет к вам

Вы  не  поверите-  именно  в  этом.  :)   Ко  мне  просто  так   нельзя  и  запросто  тоже  нельзя.  Хотите  мне  намекнуть,  что  я  всю  жизнь  на  что-  то  неприемлемое  глаза  закрывала?  Отнюдь.   Как-  то  умудрилась  прожить  жизнь,  учась  на  чужих  ошибках.    Результатом  довольна.

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Нет. Это как в уличной обуви по разноцветному ковру. Не, можно лукавить, но обычно ковер потаскан и и не белого цвета. Другой вопрос, что: это чужой ковер, и как хотят, так и гадят на нем. 

Но он не белый. А обувь доносчика - не сравнится с грязью, которой уже измаран ковер.

Думается,  степень  чистоты  чужих  ковров  не  гостям  оценивать.  А  уж  коль  они  на  взгляд  гостей  грязные-  то  нечего  в  гости  ломиться.  Можно  сидеть  дома,  поглаживая  свой  белоснежный.

А,  ну  да,  кто  гонит  с  порога  любителей  чужого  белья-  тот  (  вернее  та )  трясётся  за  своё  материальное  благополучие?   Опять  же,  не  посторонним  это  решать.  И  добрая  тётя,  которой  что-  то  привиделось,  не  будет  кормить  и  учить  чужих  детей.    Нагадила-  и  в  сторону.  Даже  не  засомневавшись,  а  вдруг  она  не  права?   

Даже  моя  самая  близкая  подруга  со  стажем  лет  в  47  никогда  за  все  эти  годы  не  обсуждала  моих  и  моего  мужа  отношений.  И  для  меня  в  отношении  неё    это  тоже  закрытая  тема.  Если  кто-  то хочет  рассказать,  то  сама  и  расскажет.  Как  у  всех  бывают  ссоры,  непонятки  в  быту.   А  чтоб  она  мне  глаза  пришла  открывать...  не,  не  может  быть.  :) 

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Я вам не мешаю делать вид, что вас муж вас любит и верен. Вы же об этом? Да я уверена, что он вас любит и верен. А то вон как вас трясет от мысли, что  есть на свете люди, которые могут ткнуть носом честных женщин в их белые ковры.

И  пусть  тогда  не  обижаются  на  разрыв  отношений  и  на  свои  сопли  на  этом  ковре.   А  с  мужем  мы  сами  как-  нибудь  решим  без  посторонних  участников. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Помогать злу-это зло. Как-то так.

 Беда только в том, что  добро и зло - понятия относительные. В борьбе со злом в чужой семье  большая вероятность принесли ещё большее зло.

А так-то, вроде, правильно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Это вступление тут же подтвердилось

Ну да. Вы же говорили!  Вы же предупреждали! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Да с чего бы? Тут как раз примеры обратные. Каждый судит по себе.

У меня была такая подруга, раскрывала мне глаза. Я ее послала, чтобы не лезла не в свое дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Климентина сказал:

Выше были примеры, как открывшая правду подруга переставала быть подругой. Благодарности за честность не дождавшись. 

У меня это те подруги, что промолчали.

 

Уж извиняйте. Но мне мужика найти проще, чем верную подругу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Знаете, невозможно ведь предсказать, как человек может отреагировать на подобную правду, сказанную со стороны.

Да.  И потом уже информатору тоже надо будет как-то реагировать на последствия своих поступков, если уж брать на себя такую ответственность. Я бы не смогла и не стала ничего говорить. Если я не хочу в этом участвовать,  реально это подло что ли?  Тогда как назвать тех кто информаторов не приветствует и не жалует. Вот я представила,  я не хочу чтоб мне доносили,  а кто-то спать не может, надо проинформировать. Тогда уже я бесчеловечная? Почему бы тогда информаторам сразу к психологам не сходить и не спросить, что им делать, доносить или не надо. В церковь тоже можно, если гложет.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ну да. Вы же говорили!  Вы же предупреждали! :D

И что - неверно? Тут же пнули, добренькие. Или это нормально?

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня была такая подруга, раскрывала мне глаза. Я ее послала, чтобы не лезла не в свое дело.

Ваше право, но это не истина же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Климентина сказал:

Но все же чужая семья - не моё дело. И я не считаю, что несу ответственность перед всеми подругами, знакомыми. Чтобы всем открывать глаза. 

Если это не близкие люди, то лезть с правдой действительно не стоит.
 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот именно. И как потом с этим жить? Обвинят-то не гуляющего мужа, а суку-подругу, открывшую глаза.

Но это же будет зона ответственности подруги-"потерпевшей". Да, так можно потерять подругу. Нужно быть к этому готовой.

Я думаю, что говорение правды, если оно происходит от сердца и без цели причинить вред оно какое-то другое, чем когда это делается из нехороших побуждений. И тот, кому она говорится, это почувствует, сам это может оценить и сделать выводы.

Моя подруга сказала, что уже когда я договаривалась о встрече, она уже по голосу почувствовала, что меня рвет на части и я в раздрае.

10 минут назад, Климентина сказал:

Выше были примеры, как открывшая правду подруга переставала быть подругой. Благодарности за честность не дождавшись. 

Господи, да какая тут благодарность! Тут бы просто самой не сдохнуть от чувства вины перед подругой. Если подруге будет так легче, пусть бросает меня, я ее пойму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:
1 час назад, Ягодка опять сказал:

не полезу без просьбы в личную жизнь чужой семьи.

Так и я не полезу. И что? А даже если полезу, предположим, то тоже - что?

Ничего.

:clap_1:

44 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Ответ меня потряс. Мне было сказано, что если я позиционирую себя как близкая подруга (а не шапошная знакомая, которой безразлична судьба человека), и если я действительно люблю свою подругу, то решение не говорить правду лишило ее возможности самостоятельно сделать свой выбор и вовремя принять правильное для себя решение, потому что я скрыла от нее фактическое состояние дел и она принимала решения исходя из другой, воображаемой реальности.

Кошмар какой.

Разве можно влезть человеку в голову,  что подруге, что ее мужу, разве можно понять - что на самом деле происходит в их отношениях, какие у них планы и насколько жестко они собираются следовать своим планам?

 Я в подобной ситуации не сказала подруге.

У него был длительный роман с девушкой, которая прям целью себе поставила утащить его из брака.

Подруга очень стремилась все узнать. Прям, очень.

Через некоторое время она взяла на время его старый телефон и нашла где-то в архиве недочищеные черновики посланий.
Она меня очень-очень просила : "Скажи, если ты что-то знаешь!".

Я молчала. Не то, чтоб я принципиальная  или совсем сильно уверена в своей правоте, нет...

Я вся в сомнениях. И уверена в одном: Я Не Хочу Принимать  за них решение!!!

И тут я заметила, что любовница прям из кожи выпрыгивает, чтоб со мной подружиться.

Опа! Я не знаю - что хорошо/плохо для этой семьи, не знаю - какая реальность настоящая, какая выдуманая. Я не могу залезть в голову этому кобель,  и даже своей подруге не могу залезть  (хоть мы и разговариваем часами).
Но я нашла главного бенефициара !

Я поняла - кому выгодна огласка! Не относительно,  не "может быть", а совершенно точно выгодна!

Это - любовница!

И все стало на свои места: все, что выгодно любовнице не может быть выгодно моей подруге. А я на стороне подруги.

Итог. Не сказала. Они живут. Если бы я сказала? С мужем ее совершенно точно бы не общалась, независимо от сохранности брака. С подругой?.. Под вопросом.

44 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

подругой продолжаем дружить. Ее бывший муж женился на любовнице спустя 2 месяца после развода, чему подруга очень рада, ибо подспудно надеялась на его возвращение, а теперь-как отрубило.

То, что вы покаялись,  это правильно. Допускаю, что к этому вас подводили.

Сдай вы мужа подруги До того, как они приняли решение, не факт, что вас бы не назначили виноватой.  И реальная реальность тут не имеет ни какого значения, тут все субъективно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

То есть, если бы он уходить не хотел, то вы бы озвучили про секс- интрижку, и она, скорее всего

С какой целью Вы продолжаете фантазировать о том, чего не было?
Нет, уже не простила бы. Та измена случилась 11 лет назад, тогда подруга была молода и неопытна. Сейчас это абсолютно другой человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Я думаю, что говорение правды, если оно происходит от сердца и без цели причинить вред оно какое-то другое, чем когда это делается из нехороших побуждений. И тот, кому она говорится, это почувствует, сам это может оценить и сделать выводы.

Я тоже так думаю.  И не только я.

"Благими намерениями дорога в ад выложена"(с)

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пани Хелена сказал:

Но если я, узнав сама об измене, пойму, что близкие знали, но промолчали...

 

Эти близкие близкими уже не будут.

Всё.

Они предатели. Они не нужны. 

17 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Уверена, все-таки это моя подруга, а не Ваша.

Эта дама вечно что-то придумывает. Лавры Юнга+Фрейда+прочих ей спать не дают.

17 минут назад, Ивка гнутая сказал:

не рассматриваю донесение правды как благородную миссию.

Так потому что это не миссия. Что же приятного в том, чтобы сказать дорогому человек плохое?

Для многих: молчать. И они - участники предательства - тоже ни при чем.

Как же.

Я лично потеряла друга из-за подобного. И не жалею. Потому что если друг оказался вдруг. И не друг и не враг, а - так. (с) 

12 минут назад, Травиата сказал:

Вы  не  поверите-  именно  в  этом.  :)   Ко  мне  просто  так   нельзя  и  запросто  тоже  нельзя. 

Да я по себе знаю, почему ко мне нельзя. 

Не собираюсь спорить о мотивах. Не важно.

12 минут назад, Травиата сказал:

добрая  тётя,  которой  что-  то  привиделось,  не  будет  кормить  и  учить  чужих  детей. 

А вот тут близко к правде.)

12 минут назад, Травиата сказал:

пусть  тогда  не  обижаются  на  разрыв  отношений  и  на  свои  сопли  на  этом  ковре.   А  с  мужем  мы  сами  как-  нибудь  решим  без  посторонних  участников. 

Никаких возражений. Каждый делает, что хочет.

3 минуты назад, Такибудет сказал:

кошмар какой.

Кошмар то, что вы описали. 

Имхо, естественно.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

С какой целью Вы продолжаете фантазировать о том, чего не было?

Они про всех знают лучше, чем сами эти люди. Ну что вы в самом деле?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Беда только в том, что  добро и зло - понятия относительные.

Здрасте приехали. В Библии и Новом завете все расписано по полочкам, с чего вдруг относительно-то? А вот выбор уже у каждого свой.

5 минут назад, Такибудет сказал:

Сдай вы мужа подруги До того, как они приняли решение, не факт, что вас бы не назначили виноватой. 

Так он сам подал на развод, не объясняя подруге причины и отрицая наличие другой женщины. Он уже САМ принял решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

С какой целью Вы продолжаете фантазировать о том, чего не было?
Нет, уже не простила бы. Та измена случилась 11 лет назад, тогда подруга была молода и неопытна. Сейчас это абсолютно другой человек.

Не простила бы, но подсознательно ждала мужа, который ушел к другой?

Повторю, получается она сама плохо знает свои возможные реакции.

А по факту уже наличия опыта измены (!) и того, что муж с ней разводится (!), все ничего не понимать, очень плохо знает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

В церковь тоже можно, если гложет.  

Кстати,  о  церкви.  :)   Притчи  Соломона,  глава  20-я.  "Кто  ходит  переносчиком,  тот  открывает  тайну.  И  кто  широко  раскрывает  рот,  с  тем  не  сообщайся."

11 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Тут бы просто самой не сдохнуть от чувства вины перед подругой. Если подруге будет так легче, пусть бросает меня, я ее пойму.

Если  бы  я  застукала  любимого  человека  на  измене,  то  наверное,  могла  бы  потом  поплакать  у  подруги,  она  поддержала  бы,  чем  смогла.   Были  разные  ситуации  у  неё  и  у  меня,  бывало  и  плакали  друг  дружке.   Но  не  шпионили  за  мужьями  подруг  и  даже  если  показалось-  это  табу.   Только  сама  за  своим  мужем,  сама  и  выводы  делай  и  решай  тоже  сама.

 

8 минут назад, Такибудет сказал:

Разве можно влезть человеку в голову,  что подруге, что ее мужу, разве можно понять - что на самом деле происходит в их отношениях, какие у них планы и насколько жестко они собираются следовать своим планам?

Да  что  Вы,  тут  прямо-  таки  телепатией  владеют  и  несутся  с  правдой-  истиной.  :)   Переживают  за  чужих  мужей  поболее,  чем  за  своих  родных.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:
18 минут назад, Травиата сказал:

добрая  тётя,  которой  что-  то  привиделось,  не  будет  кормить  и  учить  чужих  детей. 

А вот тут близко к правде.)

Естественно.  Выгнав  мужа,  не  разобравшись,  потому  что  это  жеж  сама  подруга  сказала:  изменяет.   Потом  к  этой  подружке  на  поклон  за  денежкой  идти,  или  уговаривать,  унижаясь,  мужа  вернуться,  потому  что  у  жены  ум  за  разум  зашёл. 

 Смешно.  Ещё  смешнее,  если  всё  неправда.   Так  что  я,  не  разбираясь  особо,  лучше  сначала  подругу  выгоню.   А  потом  сяду  думать.  Но  она  больше  не  войдёт.  И  правду  свою  будет  сама  кушать.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Не простила бы, но подсознательно ждала мужа, который ушел к другой?

Повторю, получается она сама плохо знает свои возможные реакции.

А по факту уже наличия опыта измены (!) и того, что муж с ней разводится (!), все ничего не понимать, очень плохо знает себя.

Даже если и так, то что? Кто себя знает хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет, я не имею отношения к той цитате с аплодисментами. 

А по теме: да всегда и все будут жить так, как считают нужным, и «правильно» у каждого своё. Из века в век одни будут считать правильным открывать глаза людям, в ответ будут и благодарные люди и те, кто попросят не совать нос; другие будут считать неправильным лезть, в итоге тоже могут схлопотать за недонесение. Наверное, важно совпадать в этом.

Так что будем жить и поступать так, как считаем правильным, а жизнь подкорректирует наши понятия о зле, добре, своём, чужом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Даже если и так, то что? Кто себя знает хорошо?

Супервуменши, которые любят пнуть в больное.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Притчи  Соломона,  глава  20-я.  "Кто  ходит  переносчиком,  тот  открывает  тайну.  И  кто  широко  раскрывает  рот,  с  тем  не  сообщайся."

Про сплетников? Так это мимо совсем, сплетникам все равно кому и когда разносить сплетни, это образ жизни и мышления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Кстати,  о  церкви.  :)   Притчи  Соломона,  глава  20-я.  "Кто  ходит  переносчиком,  тот  открывает  тайну.  И  кто  широко  раскрывает  рот,  с  тем  не  сообщайся

Речь идет о хранении секретов. Это был секрет изменника-мужа, а не обманутой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×