Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Если это не близкие люди, то лезть с правдой действительно не стоит.
 

Но это же будет зона ответственности подруги-"потерпевшей". Да, так можно потерять подругу. Нужно быть к этому готовой.

Зона ответственности, если вы на выходе получите труп? А, ну да, можно же и на нары попасть. Все равно бы донесли?

15 минут назад, Изя сказал:

 

Ваше право, но это не истина же.

А я и не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А я и не претендую.

Не увидела уточнения, что вы за себя говорите, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Почему бы тогда информаторам сразу к психологам не сходить и не спросить, что им делать, доносить или не надо. В церковь тоже можно, если гложет.  

Я и без психологов скажу,  что беда таких информаторов в непонимании "своё-чужое".Им очень трудно принять, что что-то в мире может являться не их территорией, не их зоной влияния, грубо говоря не их делом. И чужую территорию считают своей, и общую почитают за свою, и границы своей не видят. 

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня была такая подруга, раскрывала мне глаза. Я ее послала, чтобы не лезла не в свое дело.

Именно. Не её дело. Небось была оскорблена до трусов, а как это: дело и вдруг не её? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Естественно.  Выгнав  мужа,  не  разобравшись,  потому  что  это  жеж  сама  подруга  сказала:  изменяет.   Потом  к  этой  подружке  на  поклон  за  денежкой  идти,  или  уговаривать,  унижаясь,  мужа  вернуться,  потому  что  у  жены  ум  за  разум  зашёл. 

 Смешно.  Ещё  смешнее,  если  всё  неправда.   Так  что  я,  не  разбираясь  особо,  лучше  сначала  подругу  выгоню.   А  потом  сяду  думать.  Но  она  больше  не  войдёт.  И  правду  свою  будет  сама  кушать.

А кто Вас заставит мужа выгонять? Подруга штоле? Это Ваша зона ответственности. У Вас своя голова на плечах. Но кто предупрежден, тот вооружен.

Решите больше не общаться с подругой-Ваше полное право, значит нет доверия к подруге, нет близких отношений, действительно нафиг она нужна в таком случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 Потом  к  этой  подружке  на  поклон  за  денежкой  идти,  или  уговаривать,  унижаясь,  мужа  вернуться,  потому  что  у  жены  ум  за  разум  зашёл. 

 Смешно.  Ещё  смешнее,  если  всё  неправда.   Так  что  я,  не  разбираясь  особо,  лучше  сначала  подругу  выгоню.   А  потом  сяду  думать.  Но  она  больше  не  войдёт.  И  правду  свою  будет  сама  кушать.

Смешно то, что вы описали. Хотя нет. Не смешно. 

Чтоб только не6 задеть его высокоблагородие и свое состояние, зависящее от него, многие готовы  сделать вид, что и ум у жены есть, и готовы за денежку продаваться.  Статус. Однако. 

Отсюда такая ненависть к тем, кто покушается на сокровенное. 

Это же сокровенное столько лет пестовалось, столько измен прощалось, а сколько не замечалось.

И да - подруга не нужна: она свидетель. Свидетель многих вещей, о которых хочется не помнить.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Даже  моя  самая  близкая  подруга  со  стажем  лет  в  47  никогда  за  все  эти  годы  не  обсуждала  моих  и  моего  мужа  отношений.  И  для  меня  в  отношении  неё    это  тоже  закрытая  тема.  Если  кто-  то хочет  рассказать,  то  сама  и  расскажет.  Как  у  всех  бывают  ссоры,  непонятки  в  быту.   А  чтоб  она  мне  глаза  пришла  открывать...  не,  не  может  быть.  :) 

То есть, если Ваш МУЖ сообщит ЕЙ, что у него другая женщина с которой он планирует жить, то Вы бы предпочли этого не знать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ивка гнутая сказал:
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не простила бы, но подсознательно ждала мужа, который ушел к другой?

Повторю, получается она сама плохо знает свои возможные реакции.

А по факту уже наличия опыта измены (!) и того, что муж с ней разводится (!), все ничего не понимать, очень плохо знает себя.

Даже если и так, то что? Кто себя знает хорошо?

Я о том, что зачем ей информация о "простой" физической измене? 

Если и до простила. И тут ждала, что вернется. 

И смысл рассказать, там до скандала, но сама на развод она бы не пошла.

У женщины был опыт измены. Это огромный опыт. Если знаешь, что она его имеет... Все она может уже видеть и знать, если хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

 

Именно. Не её дело. Небось была оскорблена до трусов, а как это: дело и вдруг не её? 

Да не то слово! Причем фактов у нее не было, кроме одного: мой муж слишком часто, на ее взгляд, ездит в нашу общагу. И тут два вопроса. Первый: откуда ты, москвичка, знаешь, как часто мой муж таскается в общагу? Следишь, значит? И второй: она была не в курсе, что я знаю про общагу, он мне сам говорил: поеду заниматься, рано не жди.

И какую же правду мне выдали? А никакую. Ну ездит мой в общагу, реально, чтобы позаниматься, в московских квартирах духовику играть сложно, соседи орут. А в общаге специальные места для этого выделены, там все такие, никому не помешаешь. И?

Зато реакции ждала. И дождалась, была послана. Нафиг такие подруги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

, сплетникам все равно кому и когда разносить сплетни, это образ жизни и мышления. 

А  прийти  в  семью  с  чем-  то,  чему  даже  прямым  свидетелем  не  была-  не  сплетни?   Нет,  если  подруга  и  является  любовницей  мужа-  тогда,  конечно,  она  точно знает.   Может  и  отомстить,  знаю  такие  случаи.  Гулял  с  ней  от  жены,  а  разводиться  отказался  и  решил  любовницу  оставить-  так  на  же  тебе.

6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Это был секрет изменника-мужа, а не обманутой жены.

Не  вижу  разницы.   Притча  работает  в  обе  стороны.   Ну  и  народная  мудрость:  доносчику-  первый  кнут.  :)   

Не-  не.   Я  по  гордыне  своей  считаю  себя  достаточно  сообразительной,  ко  мне  с  открытиями-  не  надо.  Соображу  раньше  доносчика.

2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А кто Вас заставит мужа выгонять? Подруга штоле? Это Ваша зона ответственности. У Вас своя голова на плечах. Но кто предупрежден, тот вооружен.

И  предупреждать  лучше  не  надо.   Если  моя  зона  ответственности,  то  любой  подруге  лучше  ограничиться  своей  зоной.   Просто  примите  к  сведению,  что  такие  как  я-  есть.

Только что, Шестое чувство сказал:

Чтоб только не6 задеть его высокоблагородие и свое состояние, зависящее от него, многие готовы  сделать вид, что и ум у жены есть, и готовы за денежку продаваться.  Статус. Однако. 

Отсюда такая ненависть к тем, кто покушается на сокровенное. 

Да  думайте,  что  хотите.   И  мой  дом-  моя  крепость  и  мои  решения.   За  денежку...  Смешная  вы  и  странная.  Бог  с  вами.  Укусить  не  пытайтесь-  не  получится,  радуйтесь  составленной  в  вашей  голове  картинке-  штампу.    За  сим  пока  мне  некогда-  надо  благодетелю  ужин  подавать-с.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

То есть, если Ваш МУЖ сообщит ЕЙ, что у него другая женщина с которой он планирует жить, то Вы бы предпочли этого не знать? 

Извините, это ваша ситуация?

Тогда вопросов нет:) Что вы не поняли, как информатором стали)))). 

Это привычка все всем пересказывать. Что не заметишь, угу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Причем фактов у нее не было

Причём, мужа, наверное, не было тоже? ;) 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Следишь, значит?

Господи Боже, лучше бы следили за чем-то своим. Порядком в квартире. Обедом, чтоб свежий был. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Журавлиха сказал:

и без психологов скажу,  что беда таких информаторов в непонимании "своё-чужое".Им очень трудно принять, что что-то в мире может являться не их территорией, не их зоной влияния, грубо говоря не их делом. И чужую территорию считают своей, и общую почитают за свою, и границы своей не видят. 

Это понятно.  Я просто думаю,  что если человек мнительный и он не может найти выход,  не спит -не ест,  терзается,  плохо ему,  то почему не найти совершенно независимую сторону,  которая никак не повлияет на ситуацию в знакомой семье,  но снимет напряжение. Это же у информатора уже некислые проблемы.  Почему человек полагает,  что надо идти и говорить, тому,  о ком стало что -то известно,  если мучает его. Чтобы мучать перестало. Пусть он уже мучается,  выбирает. Не,  я абсолютно не согласна ни с психологом,  ни с оценкой. Просто состояние подобающее попало под ситуацию. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Здрасте приехали. В Библии и Новом завете все расписано по полочкам, с чего вдруг относительно-то

Ну, может, потому, что человек существо думающее и ему не обязательно опираться на то, что придумали другие люди, пусть и задолго до него и умные? Человек живет сам, сталкивается с злом и добром и видит результаты, а они разные. Иногда в желании причинить добро, мы приносим зло. Когда сталкиваешься с подобным, испытываешь острое чувство вины за вмешательство и никакие придуманные истины  для тебя уже не работают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зона ответственности, если вы на выходе получите труп? А, ну да, можно же и на нары попасть. Все равно бы донесли?

В смысле-труп? Чей и почему он должен получиться?

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Извините, это ваша ситуация?

Тогда вопросов нет:) Что вы не поняли, как информатором стали)))). 

Это привычка все всем пересказывать. Что не заметишь, угу. 

В том-то и дело, что информатором я не стала. И это было не правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я о том, что зачем ей информация о "простой" физической измене? 

Если и до простила. И тут ждала, что вернется. 

И смысл рассказать, там до скандала, но сама на развод она бы не пошла.

У женщины был опыт измены. Это огромный опыт. Если знаешь, что она его имеет... Все она может уже видеть и знать, если хочет.

В прошлую измену он собрал вещи, сообщил, что уходит к другой. Честно. В этой-молчал до последнего, решал какие ресурсы из семьи может солнечной унести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Чтоб только не6 задеть его высокоблагородие и свое состояние, зависящее от него, многие готовы  сделать вид, что и ум у жены есть, и готовы за денежку продаваться.  Статус. Однако. 

Отсюда такая ненависть к тем, кто покушается на сокровенное. 

Да  думайте,  что  хотите.   И  мой  дом-  моя  крепость  и  мои  решения.   За  денежку...  Смешная  вы  и  странная.  Бог  с  вами.  Укусить  не  пытайтесь-  не  получится,  радуйтесь  составленной  в  вашей  голове  картинке-  штампу.    За  сим  пока  мне  некогда-  надо  благодетелю  ужин  подавать-с.

Начнем с того, что о вас я ничего не знаю. Отвечала в контексте темы.

Вы мне даром не сдались, чтоб вас кусать.

Ну, да, я радуюсь своей картинке в голове. Как и вы своей.

У каждого своя. И мне ваша на нужна. Да еще такая.

Мы каждая высказали свое мнение. Все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Причём, мужа, наверное, не было тоже? ;) 

Господи Боже, лучше бы следили за чем-то своим. Порядком в квартире. Обедом, чтоб свежий был. 

Мужа не было, конечно. И, кажется, так и не образовался. Зато влезла.

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

В смысле-труп? Чей и почему он должен получиться?

А вы реально не понимаете? Та, которой донесли, может выдать любую реакцию, вплоть до самоубийства. И на чьей совести будет труп?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ы реально не понимаете? Та, которой донесли, может выдать любую реакцию, вплоть до самоубийства. И на чьей совести будет труп?

Ни на чьей.

Хуже те, кто вину навешивает, перевешивая.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

В том-то и дело, что информатором я не стала. И это было не правильно

Мужу бывшему. С которым продолжили общение. Если только книги и фильмы вместе обсуждали.

А получается, ситуацию обсуждали. Раз он к вам обращался. И считал, что можно. Что вы расскажете и обсудите.

Иначе бы в голову ему такое не пришло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

В прошлую измену он собрал вещи, сообщил, что уходит к другой. Честно. В этой-молчал до последнего, решал какие ресурсы из семьи может солнечной унести.

Значит, например, у меня под боком такой честный и влюбчивый товарищ. Я его пустила обратно после первого загула.

А виновата будет подруга, что не проинформировала?

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Так он сам подал на развод, не объясняя подруге причины и отрицая наличие другой женщины. Он уже САМ принял решение.

Так я говорю.

Вот смотрите. Вы не сказали в своей истории, я в своей.
В вашей истории брак развалился (без вашего содействия), в моей сохранился (тоже без моего участия).

Итог. Жизнь все расставила на свои места, отношения с подругами сохранены,  трагедии не было.

Почему же такой разный вывод? Имхо.  И ваш и мой опыт показывает, что не вмешиваться - это правильно.  Остальное - рефлексия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну, может, потому, что человек существо думающее и ему не обязательно опираться на то, что придумали другие люди, пусть и задолго до него и умные? Человек живет сам, сталкивается с злом и добром и видит результаты, а они разные. Иногда в желании причинить добро, мы приносим зло. Когда сталкиваешься с подобным, испытываешь острое чувство вины за вмешательство и никакие придуманные истины  для тебя уже не работают. 

Вы хотите сказать, что за последние пару тысяч лет что-то плохое стало хорошим и наоборот? Основы духовности и совести всегда одни и те же.

А что насчет чувства вины за невмешательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

В прошлую измену он собрал вещи, сообщил, что уходит к другой. Честно. В этой-молчал до последнего, решал какие ресурсы из семьи может солнечной унести.

Тем более с таким анамнезом у подруги. Это сильно... взрослит. И понимание приходит, что редко мужья/ жены озвучивают причину. 

Если два раза уходил, там гулек обычный не перечесть. Это любови всплыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ни на чьей.

 

Это будет решать полиция. Вполне могут завести дело о доведении до самоубийства. Особенно если останется записка. И пойдет подруга зону топтать. И поделом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вы реально не понимаете? Та, которой донесли, может выдать любую реакцию, вплоть до самоубийства. И на чьей совести будет труп?

На совести самоубийцы, конечно. Это же надо настолько не захотеть принять нормальное решение, что человек идет самоубиваться. Но это с психикой что-то.

5 минут назад, Такибудет сказал:

И ваш и мой опыт показывает, что не вмешиваться - это правильно.

Моя подруга сказала, что хотела бы узнать раньше, многие вещи сделала бы по-другому. Так что у меня опыт прямо противоположный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×