Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Фобос сказал:

вот если бы она так сделала, надо было бы многое объяснять

Каким образом? Села в поезд и укатила, кто ее мог заставить что-то объяснять из другого города за тысячу км?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Пока та женщина, назову ее Валя, молчала, никто ничего не знал.

Получается, она все-таки рассказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Бессмысленно было информировать.  Рассказала бы - только себе хуже сделала бы. По её понятиям хуже. Вряд-ли она в тот момент думала о других.

А обозначить своё присутствие в самый сладкий момент - это же не равно рассказать кому-то. Зато эти люди (муж и жена его брата) ходили бы по струнке. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Урия Гип сказал:

Я о том, нужно ли было рассказывать деверю про то, как его брат спал с его женой. Неужели обязательно нужно было информировать, чтобы не только самой было больно?

Деверю может и не надо было. Но мужу и невестке прям не отходя от кассы. Ей же ещё и физически было плохо,  с работы отпросилась. А тут еще добавили. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

. Муж с невесткой скорее её бы обвинили в гадстве, типа, беременная баба, гормоны бушуют и вообще ей всё померещилось. Там мораль своеобразная

Да, такой вариант вполне мог бы быть. Могли сговориться и вдвоем представить ее лгуньей или что померещилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Да, такой вариант вполне мог бы быть. Могли сговориться и вдвоем представить ее лгуньей или что померещилось.

Измена - грязь. Но тут просто болото какое-то.  Ужас,  как скоты. Совсем ничего святого в людях нет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Деверю может и не надо было. Но мужу и невестке прям не отходя от кассы. Ей же ещё и физически было плохо,  с работы отпросилась. А тут еще добавили. 

По- моему и деверю нужно было рассказать. Человек имеет право знать, что его обманывают. Ну, по крайней мере я бы хотела знать, а не жить в иллюзиях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

Все супруги в этой истории развелись, но спустя лет двадцать после произошедшего и по другим причинам.

Ее выбор был промолчать сразу там. То есть быстро ситуацию оценила. Не знаю, насколько сложно, да и было ли сложно ей так жить. И стоило ли оно того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А обозначить своё присутствие в самый сладкий момент - это же не равно рассказать кому-то. Зато эти люди (муж и жена его брата) ходили бы по струнке. 

Эти люди...а вернее нелюди защищались бы нападением. Там животные инстинкты рулят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, такой вариант вполне мог бы быть. Могли сговориться и вдвоем представить ее лгуньей или что померещилось.

При таком возможном варианте еще и 20 лет с мужиком прожить:wacko:?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Эти люди...а вернее нелюди защищались бы нападением. Там животные инстинкты рулят.

Каким нападением можно защищаться, если тебя хлопают по голой заднице «ребята, а я вам не помешала?» ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

По- моему и деверю нужно было рассказать. Человек имеет право знать, что его обманывают. Ну, по крайней мере я бы хотела знать, а не жить в иллюзиях. 

Ой,  мама,  я прям в шоке. Даже не знаю,  как она уйти -то смогла,  да чтобы эти не видели. И молчала ведь. Не, знаю, кажись. Я в шоковых ситуациях леденею. Меня потом трясти начинает,  когда уже всё прошло. Может она тоже просто в таком шоке была. У меня знакомая после измены молчала неделю как рыба. Вообще ни слова, и не плакала,  только молчала и всё. Как труп,  говорит,  была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Измена - грязь. Но тут просто болото какое-то.  Ужас,  как скоты. Совсем ничего святого в людях нет. 

Да нет, все участники событий - люди из интеллигентных семей, все с высшим образованием. 

Учителя, врачи, инженеры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Да нет, все участники событий - люди из интеллигентных семей, все с высшим образованием. 

Учителя, врачи, инженеры. 

 

Да уж,  грязь внутри, совпали интеллигенты в обоюдном желании. Что там высшее образование. Вона как интеллигенция  развлекается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

. Может она тоже просто в таком шоке была.

Да, сначала была в шоке от увиденного, трясло. Потом не знала, как быть, что делать.

Потом обдумала все и решила, что правдой никому лучше не сделает, ну, и как это бывает у женщин, решила, что ее собственный муж не так уж и виноват - ей нельзя было заниматься сексом из-за беременности, плохо себя чувствовала, ну, и решила, что невестка соблазнила, а он не устоял.

Свой муж, он завсегда невиноватый.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Каким нападением можно защищаться, если тебя хлопают по голой заднице «ребята, а я вам не помешала?» ? 

Помешала. А что ты тут делаешь? Почему не на работе? Специально нас всех перессорить хочешь? Ну и в том же духе. Может по началу и расстерялись бы, но двое против одной быстро бы потом сообразили как защищаться надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Помешала. А что ты тут делаешь? Почему не на работе? Специально нас всех перессорить хочешь? Ну и в том же духе. Может по началу и расстерялись бы, но двое против одной быстро бы потом сообразили как защищаться надо.

И вообще, кому ты веришь, нам или глазам своим бесстыжим?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Каким образом? Села в поезд и укатила, кто ее мог заставить что-то объяснять из другого города за тысячу км?

Если все- таки квартира была предоставлена данной семье, то вполне (если муж грудью не встал) убрать бабу из дома можно было. 

Маленький ребенок, беременная, пока работающая. С какого переляку, если только муж не выгоняет (из служебного помещения), брать билет и без чемодана уезжать? До декрета работать, уволится, вещи собрать, это время.

Если в голове был страх, что муж еще больной лгуньей назовет, да вытурит и жить потом 20 лет, объясняя беспокойством судьбой племянникаB). Ну не знаю...

Страх, слабость, боязнь, все можно понять... Ничего такого. Но вот эти "а как племянник, а как деверь", только ради них со снохой лобзаться буду, да чаи вместе распивать... Ну...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Свой муж, он завсегда невиноватый

Кому как. Спорить не буду. 

Иногда, чтобы с катушек не слететь, люди могут себе лгать. Я им завидую. Без стёба. Я не могу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Помешала. А что ты тут делаешь? Почему не на работе? Специально нас всех перессорить хочешь? Ну и в том же духе. Может по началу и расстерялись бы, но двое против одной быстро бы потом сообразили как защищаться надо.

Может быть. Наверное, такие люди действительно смогли бы нагло все отрицать, выставив жену дурой. 

Чтобы им противостоять, нужно иметь внутренний стержень. И подобные этим людям этот стержень чувствуют. И его боятся . 

 В себе нынешней я уверена, на данный момент точно могу сказать, что вряд ли кто-то наглостью смог бы меня заставить заткнуться. Не на ту напали. 

А вот лет 20 назад - не уверена, тогда я была абсолютно другой. И если бы попались наглые - наверное, они бы меня задавили двое против одной. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но вот эти "а как племянник, а как деверь",

А это,  чтобы задавить

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Страх, слабость, боязнь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, сначала была в шоке от увиденного, трясло. Потом не знала, как быть, что делать.

Потом обдумала все и решила, что правдой никому лучше не сделает, ну, и как это бывает у женщин, решила, что ее собственный муж не так уж и виноват - ей нельзя было заниматься сексом из-за беременности, плохо себя чувствовала, ну, и решила, что невестка соблазнила, а он не устоял.

Свой муж, он завсегда невиноватый.

Я по вашему рассказу поняла, что она все-таки рассказала потом? Какая реакция была? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чтобы им противостоять, нужно иметь внутренний стержень. И подобные этим людям этот стержень чувствуют. И его боятся . 

Именно. "Сядьте-ка друг к другу поближе, я вас сфотографирую... на памятник". А здесь женщина была по полной программе уязвима. Она же уж наверняка знала своего мужа и сразу поняла, что не сможет этой грязи противостоять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

по вашему рассказу поняла, что она все-таки рассказала потом? Какая реакция была

Рассказала она спустя много лет второй жене деверя, когда все дети уже были взрослыми и внуки уже родились, а обе пары к тому времени развелись.

Очень много лет она держала все это в тайне.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но вот эти "а как племянник, а как деверь", только ради них со снохой лобзаться буду, да чаи вместе распивать... Ну...

Мда...логика жертвы. Такое ощущение,  что она ещё себя виноватой чувствовала во всём этом бардаке. Как будто оправдание себе искала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×