Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Урия Гип сказал:

делать выводы о том, что из себя представляет тот, кого человек выбрал себе в мужья или жены, человек должен сам. Сам разбираться с последствиями своего выбора, а не требовать от окружающих, чтобы его ставили в известность. Есть мозг, есть глаза, есть уши - наблюдай и делай выводы, анализируй, а не требуй, чтобы кто-то тебе информацию принес на блюдечке, раздевал и в рот положил.

Я  придерживаюсь  точно  такой  же  точки  зрения.   Не  только  не  потребую,  не  попрошу,  а  даже  слушать  не  стану.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

теперь ей предстояло молчать или рассказать мужу, что его бывшая жена с его родным братом.

У второй жены даже мысли не было рассказать мужу про жену и брата. Вот вообще. Это было до нее и не интересов не затрагивало. А вот понять, что представляет из себя бывшая и чего от нее можно ждать, очень даже помогло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Потому  что  грязные  тайны  семьи  вывалила  на  человека  постороннего.   Как  её  когда-  то  ткнули  носом  в грязь,  так  и  она  не  удержалась. 

Вовсе не посторонним человеком была вторая жена деверя. Правильно сделала, что рассказала ей о подлости бывшей жены ее нынешнего мужа. Получилось, что и душу облегчила, и хорошему человеку помогла, защитила от нападок нечестивой бывшей.
 Не представься ситуация, возможно, далее бы молчала и не вспоминала даже.

9 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  на  столько  актриса,  чтобы  увидев  своими  глазами,  через  пару  часов  типа  придя  с  работы,  с  улыбкой накрывать  семейный  ужин.   Даже  представить  себе  такого  не  могу.   Вышла  бы... за  ружьём  в  сарай.

Все люди разные, смысл по себе судить. В стрессовых ситуациях одни впадают в прострацию, а другие остро реагируют, концентрируются и выдают реакцию, начинают действовать. Видимо, беременная женщина была из первых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мне эти упрёки - почему знали, а мне не сказали - напоминают упрёки школьника, что не дали списат

Если мне такое предъявят и « порвут со мной отношения», я подумаю, что человек глуп и с нашими дальнейшими отношениями как раз так, как и надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

А вот понять, что представляет из себя бывшая и чего от нее можно ждать, очень даже помогло. 

А другого компромата за 20 лет не нашлось? Обязательно было ту историю рассказывать, где действующим лицом был брат?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Правильно сделала, что рассказала ей о подлости бывшей жены ее нынешнего мужа. Получилось, что и душу облегчила, и хорошему человеку помогла, защитила от нападок нечестивой бывшей.

Здесь  не  понимаю.   Бывшая  жена  деверя  ему  изменяла.   С  его  родным  братом.  Так?   Не  исключено,  что  бывшая,  став  бывшей,  может  ненавидеть  вторую  жену  своего  бывшего  мужа.  Правильно?   При  чём  здесь  её  старинная  нечистоплотность,  каким  боком  она  к  сегодняшней  жене  деверя?   А  брат-  изменщик  умер.

Если  бы  деверь  когда-  то  изменял  ей  с  женой  брата-  возможно  какая-  то  польза  от  этой  информации,  мол,  смотри,  с  кем  живёшь.   И  даже  в  этом  случае-  зачем  копать  то,  что  было  до  брака?   Там  не  одна  настоящая  шалава  могла  быть,  но  это  в  прошлом.

Если  деверь  развёлся  с  бывшей,  то  вероятно,  не  за  хорошие  её  качества.   И  к  чему  этот  рассказ,  что  бывшая-  гуляла  со  всяким,  кто  был  в  поле  зрения?   Что  даёт  эта  информация?   От  чего  надо  предостерегать,   если  любая  последующая  жена  и  так  недоверчива  к  бывшей,  за  редким  исключением.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

А другого компромата за 20 лет не нашлось? Обязательно было ту историю рассказывать, где действующим лицом был брат?

А почему нет? Брат о нем не думал, когда сношался с его женой. Почему эта женщина должна была сохранять репутацию брата? Почему вся грязь летит не на того, кто её творит, а на того, кто об этом рассказал? 

Ну и тут мужчине лучше было бы сразу, ещё в молодости узнать, что представляют из себя его жена и брат. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

другого компромата за 20 лет не нашлось? Обязательно было ту историю рассказывать, где действующим лицом был брат?

Откуда я могу это знать? Я могу отвечать на вопросы, касающиеся только моих действий и своих мотивов.

А компромата да, наверное, не нашлось, потому что спустя некоторое время после того неприятного инцидента семьи разъехались по разным квартирам, невестки виделись в основном, только по каким-то значимым датам, у всех была своя жизнь и не так много общих точек пересечения.

К тому же, это событие - застукать мужа с женой брата - достаточно неординарное, чтобы запомниться надолго. А собирать и держать в голове какой-то "компромат" на невестку - а оно кому-то надо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

А почему нет? Брат о нем не думал, когда сношался с его женой. Почему эта женщина должна была сохранять репутацию брата? Почему вся грязь летит не на того, кто её творит, а на того, кто об этом рассказал? 

Ну как-то ложка дорога к обеду, не? Странно всё. 20 лет репутацию брата (мужа) сохраняла пока тот деньги в дом приносил, а как развелась - так и вспомнила о дурной его репутации. Одним махом всех наказала и опять она благодетельница...о второй жене деверя заботилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Брат о нем не думал, когда сношался с его женой. Почему эта женщина должна была сохранять репутацию брата? Почему вся грязь летит не на того, кто её творит, а на того, кто об этом рассказал? 

Так  брат  давно  умер,  если  я  правильно  поняла.  С  женой-  изменщицей  развелись.   Кого  обличать  тут?  

 

Только что, Бокарнея сказал:

Одним махом всех наказала и опять она благодетельница...о второй жене деверя заботилась.

Да  никого  она  не  наказала,  просто  оставила  о  себе  неоднозначное  мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

изменяла.   С  его  родным  братом.  Так?   Не  исключено,  что  бывшая,  став  бывшей,  может  ненавидеть  вторую  жену  своего  бывшего  мужа.  Правильно?   При  чём  здесь  её  старинная  нечистоплотность,  каким  боком  она  к  сегодняшней  жене  деверя?   А  брат-  изменщик  умер.

Нет. Жили два брата - С. И В. У С. была жена Валя, у В. - Надя.

Валя застала своего мужа С. с Надей.

Потом все развелись, и В. женился на другой женщине, которая подружилась с Валей, а Надя стала пакостить. Тогда Валя рассказала новой жене В. про то, что у С. был секс с Надей.

Потом, спустя годы, В. умер. Изменщик жив по сей день.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Так  брат  давно  умер,  если  я  правильно  поняла.  С  женой-  изменщицей  развелись.   Кого  обличать  тут?  

 

Да  никого  она  не  наказала,  просто  оставила  о  себе  неоднозначное  мнение.

Я поняла, что умер брат, которому изменяли. И рассказала она второй жене этого брата, чтобы она понимала, что из себя представляет его первая жена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Откуда я могу это знать? Я могу отвечать на вопросы, касающиеся только моих действий и своих мотивов.

К вам никаких вопросов. Просто рассуждаем. История действительно неординарная.

 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

А собирать и держать в голове какой-то "компромат" на невестку - а оно кому-то надо? 

Ну вот, пригодилось же давняя история чтобы второй жене помочь, типа... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Да  никого  она  не  наказала,  просто  оставила  о  себе  неоднозначное  мнение

Фишка в том, что деверь был ещё жив на момент рассказа. А если бы вторая жена сгоряча ему пожаловалась - это же клин вбить между братьями. Вот и получается, что ей тоже приходилось общаться с братом мужа и помалкивать, изображая спокойствие. Те семьи развелись, но братья-то наверняка продолжали отношения между собой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

Ну как-то ложка дорога к обеду, не? Странно всё. 20 лет репутацию брата (мужа) сохраняла пока тот деньги в дом приносил, а как развелась - так и вспомнила о дурной его репутации. Одним махом всех наказала и опять она благодетельница...о второй жене деверя заботилась.

Ну держала в себе все эти годы, потом рассказала, имеет право. Она не нанималась чужие грязные тайны хранить пожизненно. Второй жене рассказала, потому что первая вторую грязью поливала. 

8 минут назад, Бокарнея сказал:

А если бы вторая жена сгоряча ему пожаловалась - это же клин вбить между братьями.

А почему об этом не думал старший брат, вбивая свой клин в невестку? Ведь точно также с работы раньше мог прийти и младший брат. То есть этим двоим плевать на все и всех, но окружающие должны заботиться, чтобы их репутация не пострадала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно Валя просто слила своего бывшего мужа второй жене младшего брата в надежде что именно она и раскроет глаза своему мужу на старшего брата. Ну и как предупреждение для самой второй жены, типа того чтобы поостереглась старшенького. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Изменщик жив по сей день.

 

6 минут назад, Бокарнея сказал:

деверь был ещё жив на момент рассказа.

Втолковали  наконец-  то.  Ну  что  ж,  могу  признать  в  очередной  раз,  что  пенсию  дают  не  зря.  :)    Я  думала,  что  изменщик  умер,  а  умер  хороший,  невинный  человек.

 

2 минуты назад, Summer сказал:

рассказала, имеет право. Она не нанималась чужие грязные тайны хранить пожизненно

Всё  равно  не  догоняю,  если  муж  с  кем-  то  гулял  до  брака  со  второй  женой,  то  пусть  вторая  и  думает.    Спустя  20  лет  даже  за  убийство  не  судят.  Тут  как  принято  у  католиков:  если  кто-  то  знает  причину,  по  которой  брак  не  может  совершиться,  пусть  скажет  сейчас  или  молчит  вовек.  :)   

3 минуты назад, Summer сказал:

Второй жене рассказала, потому что первая вторую грязью поливала. 

По  ходу,  все  тут  хороши,  сплетня  на  сплетне.   А  что  первая  вторую  поливает  грязью-  ни  разу  не  чудо,  как  и  наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Ну держала в себе все эти годы, потом рассказала, имеет право. Она не нанималась чужие грязные тайны хранить пожизненно. Второй жене рассказала, потому что первая вторую грязью поливала. 

Ну в итоге -то рассказали всё равно не тому,  кого обманывали,  а лицу,  не имеющему к этому отношения. То есть бывшая беременная дала нынешней беременной в руки инструмент,  которым она просто -напрсто может заткнуть ей рот. Вероятно,  она вспомнила,  как ей было тяжело самой с дурным отношением и решила так помочь,  чтобы пресечь сплетни от бывшей невестки. Невестка бывшая там совсем не айс,  видать. Может и в жизнь молчавшей говнеца подкидывала периодически. А то ведь некоторым такие действия и "тайна " между ними прям корону до потолка позволяют напялить. Отомстить она решила,  скорее всего,  бывшей невестке через третьи руки. И та,  понимая,  что знают уже как минимум две женщины о её лядстве и могут это озвучить (её же методом,  рассказать родне), скорее всего и заткнулась бы поливать беременную говном перед родней бывшего мужа. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

- это же клин вбить между братьями. Вот и получается, что ей тоже приходилось общаться с братом мужа и помалкивать, изображая спокойствие

Говоря честно, изображать ей ничего не приходилось, сексуальные приключения брата мужа ее интересов не затрагивали. На тот момент, когда она стала женой, это все осталось в далёком прошлом.

И да, пока деверь с женой жили вместе, Валя молчала, когда развелись, тогда и позволила себе заговорить. Все развелись, ничьи интересы это больше не затрагивало.

Да, на первую жену брата мужа у нее был старинный зуб, а второй она симпатизировала, поэтому и рассказала. Имела полное право, с моей точки зрения.

Кстати, брат-изменщик  очень хорошо помогал вдове брата, и деньгами, и взял ее на работу с хорошей зарплатой.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Кстати, брат-изменщик  очень хорошо помогал вдове брата, и деньгами, и взял ее на работу с хорошей зарплатой.

Видать,  изменщик- брат вину перед братом испытывал всё же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Видать,  изменщик- брат вину перед братом испытывал всё же. 

Да, испытывал. Но в некоторых вещах прозрел только потеряв брата.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

второй она симпатизировала, поэтому и рассказала.

О боже, ничёсе симпатия. Беременной такое вывалить.

 

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Кстати, брат-изменщик  очень хорошо помогал вдове брата, и деньгами, и взял ее на работу с хорошей зарплатой.

И потом вторая жена принимала помощь от аморального брата своего умершего мужа. И молодец,  что тоже тайну прошлого в себе сохранила, не дав братьям перессориться на старости лет.

Короче, как хотите, но в этой истории рулят деньги, а не благие помыслы. Может я не права,  не стану спорить, но вот такое у меня впечатление сложилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, испытывал. Но в некоторых вещах прозрел только потеряв брата.

Ну вот.  Прозрел. Главное,  вовремя. 

7 минут назад, Бокарнея сказал:

О боже, ничёсе симпатия. Беременной такое вывалить

Да вроде ей -то и ничего критического. Бывшая жена её мужа кувыркалась с деверем (старшим братом мужа) 20 лет назад. Две свиньи в одной квартире жили. Ей от этого ни жарко,  ни холодно. 

А вот тут призадумалась. А с братом мужа-то общаться всё равно приходилось. И на работу к нему пошла, когда позвал. Да может  ей фиолетово на их потрахушки, тем более тыщу лет назад, а хорошую работу с хорошей зарплатой ещё найди. Вот чувство вины брата мужа ей и помогло. История прям мерзость редкостная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прямо удивительно, что столько женщин придают значение измене мужа. Я с юности знала, что все мужчины изменяют. Но это конечно, смотря как, может быть, что физической измены нет, но есть моральная, когда деньги и силы на посторонних людей идут. Вот друзья мужчин в этом отношении часто хуже, чем любовницы.

 @Вольный ветер, про жену, которая на себя не тратила, чтоб у мужа шикарная машина была, Вы написали, что она так себе брак покупала. Но у меня на глазах полно таких примеров. Женщины думают, что это наша машина, для семьи, и тоже готовы себя ограничивать, чтобы пыль в глаза пустить соседям и родственникам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Любимая, ты что?! Ты зашла, тебе стало плохо, я тебя подхватил... Вот почему ты меня не предупредила, я бы тебя встретил!

Удивительные истории в ветке, как детектив читаю. Я себе всё равно больше верю, даже если в обморок упаду. ^_^ Ну хоть гулять перестал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×