Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.03.2021 в 07:50, Дина Сергеевна сказал:

Здесь слово "кумарили" в значениии "балдели", "нравились"

По-моему, здесь значение "задолбали, надоели, раздражали". :D В моей молодости это слово употребляли именно с таким значением

 

9 минут назад, смешливая сказал:

Не будет же она своему седовласому отпрыску аяяйку высказывать, учить что такое хорошо, а что такое плохо, чай, сам все понимает.

Это очень неприятно. Тот самый испанский стыд. И самое мудрое тут - просто закрыть глаза. Ну единственное, что можно было сделать - обозначить своё присутствие. Взрослые леди могут себе позволить лёгкую бесцеремонность с элементами стёба.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2021 в 13:59, смешливая сказал:

Все бы ничего - в таком мегаполисе как Москва неожиданные встречи тоже случаются.

Поражаюсь как тесен мир. Несколько раз были такие встречи у меня. Но это были не близкие, просто знакомые мне люди. Один раз коллега мужа с незнакомой девушкой ворковал в кино. На эти случаи я не обращаю внимание. Чего о них рассказывать? Это посторонние люди. 
Я могу озвучить только очень близким и дорогим людям. Уже писала про это тут. Чтобы они были подготовлены и могли хорошо продумать дальнейшие действия. 
Про сына подруги не печалилась бы. Взрослый мальчик уже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

А вот к сладкой парочке в ресторане подошла бы. Чисто поздороваться. B) 

А смысл? Типа, я все про тебя знаю? И пусть тебе будет стыдно?). 

Я понимаю еще, если это муж любимой сестры. А относительно посторонняя семья... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

По-моему, здесь значение "задолбали, надоели, раздражали". :D В моей молодости это слово употребляли именно с таким значением

Молодость у нас в одно время проходила судя по вашей аватарке. Если вам понятно значение слова "кумар", то кумарить и надоесть рядом не стояли)))

@Алекоразрешите наш спор))

1 час назад, Игоревна сказал:

И самое мудрое тут - просто закрыть глаза.

Согласна. И подруге не стоит рассказывать. Зачем вносить смятение в ее душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Если вам понятно значение слова "кумар", то кумарить и надоесть рядом не стояли)))

Стояли. Город у нас наркоманский, так что наркоманские словечки "ушли в народ", слегка изменив смысл. То есть выражения "кумаришь", "закумарил уже", говорят с раздражением, а " ну он кумарной" - смешной, забавный.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А смысл? Типа, я все про тебя знаю? И пусть тебе будет стыдно?). 

Я понимаю еще, если это муж любимой сестры. А относительно посторонняя семья... 

Я же сказала. Чисто поздороваться. B)

Для вас подруги - посторонние. Для меня - мой близкий круг общения.  Не могу терпеть в нём лядства, в любом его проявлении. 

Опять же, примеряя лично на себя, обиделась бы на подругу, узнай, что она видела и не сказала мне. 

Не претендую на истину в последней инстанции. Другие, посторонние, пусть как хотят. Хоть все вместе спят под одним большим одеялом. Рчдом, возле себя, лично я за честность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Я же сказала. Чисто поздороваться. B)

Для вас подруги - посторонние. Для меня - мой близкий круг общения.  Не могу терпеть в нём лядства, в любом его проявлении. 

Взрослый сын подруги это "близкий круг общения" для того, чтобы подходить к нему в пикантной ситуации для "поздороваться"?

И так, наверное, бывает. Я немного удивилась, но в вашей жизни ваши законы. 

А взрослый сын подруги точно в курсе был бы про то, что он входит в этот круг? И что тетенька или бабушка, подруга матери, терпеть лядства не может и ему важна эта информация?)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

взрослый сын подруги точно в курсе был бы про то, что он входит в этот круг? И что тетенька или бабушка, подруга матери, терпеть лядства не может и ему важна эта информация?)

В моём кругу да.

Дело в том, что у меня всего две подруги. Я очень избирательна в общении. Дружим давно. Детей друг друга считаем не то что бы родными, нет. Но "своими". Они к нам относятся так же, что моя дочь, что её. У второй детей нет. 

А что не так? 

Изменено пользователем МариХуана
Добпвила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МариХуана сказал:

В моём кругу да.

Дело в том, что у меня всего две подруги. Я очень избирательна в общении. Дружим давно. Детей друг друга считаем не то что бы родными, нет. Но "своими". Они к нам относятся так же, что моя дочь, что её. У второй детей нет. 

А что не так? 

Ну как бы я применяю на себя: я, взрослая женщина, поехала в командировку и там решила развлечься и тут... меня зачем то решила поприветствовать подруга матери. Вот нафига?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Вот нафига?

Чтобы стыдно стало, чтоб о супруге напомнить или ещё что.. Гадость, короче.

Учитывая, что там сыну подруги под полтинник..будет ему ещё кто то указывать и стыдить? Самой увидевшей нормально вообще? Учитывая, что там не юнец-желторотик, а взрослый, состоявшийся мужчина, который уж всяко со своей жизнью разберётся сам.

И зачем эта информация маме/папе? Что она даст?

Не понимаю такого рвения "по дружбе" сообщать подобные вещи.

Личная жизнь на то и личная, чтобы не было в ней никого. Что там кому можно и не можно пара определит сама для себя. Может там "жена" добро дала. Или просто мужчина "развлечься" решил (не он первый такой). Кому какое дело? Да и браки могут распадаться по любой причине (банально остыли чувства или ещё что). Брак - это не кандалы и вечная каторга. Может о тех "встречах" никто никогда не узнает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну как бы я применяю на себя: я, взрослая женщина, поехала в командировку и там решила развлечься и тут... меня зачем то решила поприветствовать подруга матери. Вот нафига?

Потому что она в своем кругу не терпит лядства:D

Там сколько сынку лет?). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Там сколько сынку лет?

В истории @смешливая, которая случайно увидела с другой подругой сына их общей подруги с дамой (если я всё верно поняла) - 48 лет мальчонке..

Но женщины решили молчать.(и, лично я считаю, что верное решение. Взрослое)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому что она в своем кругу не терпит лядства:D

Там сколько сынку лет?). 

-здрасте 

-ну  здрасьте  

- а вы не с тем, с кем повенчаны сидите в ресторации 

- не ваше дело, идите в жопу 

Вот и весь разговор.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

не ваше дело, идите в жопу 

Сочувствую, если с вами так разговаривают дети ваших друзей.  Со мной как-то более уважительно. Может потому, что я не раздаю вот такие указки? 

 

9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

а вы не с тем, с кем повенчаны сидите в ресторации 

B)

Зачем так грубо? Достаточно просто подойти, мило улыбаясь, поздороваться, спросить как дела у красавицы-жены, не болеет ли младший, нет ли двоек у старших. Ну я образно. Можно даже представиться спутнице. И так же мило попрощаться и вернуться за свой столик. 

Всё. Перчика в томный вечер сладкой парочки достаточно. Он, как минимум, уже будет испорчен. 

9 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Вот и весь разговор.

Это здесь на форуме можно сколько уголно строить из себя смелых крутышек, форум ещё и не такое вилел. А в жизни, в реале, сидели бы, застуканные с любовником/любовницей, как с прижатым хвостом, засунули бы свой собственный язык в ту самую жопу, и медленно обтекали. Ибо спалились. А это может грозить семейным скандалом, как минимум. И не в ваших интересах было бы ещё больше лезть на рожон и хамить человеку из очень близкого окружения. 

Кстати, подойти, поздороваться даже полезно будет, вдруг это вовсе не сын подруги , а очень похожий на него мужчина? Если так, то вот вам, пожалуйста, можно обвинить в измене невинного человека. 

9 часов назад, СамараГородок сказал:

48 лет мальчонке.

Я рассматриваю ситуацию в целом, а не именно с великовозрастным ловеласом. В 48 да, поздно воспитывать. Детям моей подруги в два раза меньше, там ещё есть надежда в подобной ситуации (ттт) донести, что такое честь, супружеская верность. И порядочность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала подходить поздороваться к человеку в такой ситуации, хоть трижды сын подруги.

Может, уже эта дама скоро станет его второй женой? Разводы то не запрещены.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МариХуана сказал:

Ибо спалились.

Или вздохнули с облегчением. что больше прятаться не надо. И в результате - развод. а жена плачет. Но зато знакомая порезвилась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, слишком равнодушный человек. Но, тут бы со своей жизнью сначала разобраться. Не стала бы я никому ата-та делать в общественном месте. 

Если бы парень со мной поздоровался сам, прятаться от него бы не стала, но и вступать в беседы тоже. Он же совета не спрашивал, как ему быть. И смысл мораль читать.

Что такое порядочность закладывается раньше, даже не в 20 лет. А тут просто страх, как бы не спалиться. Или будет шифроваться лучше.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, Марин, а зачем спецом подходить здороваться, чтобы - что? Испортить людям вечер? Чтоб тебя потом проклинали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

а зачем спецом подходить здороваться, чтобы - что? Испортить людям вечер?

Ну да. Не поднасрешь - не проживешь

37 минут назад, МариХуана сказал:

Всё. Перчика в томный вечер сладкой парочки достаточно. Он, как минимум, уже будет испорчен.

Не, я бы еще поняла, будь это муж подруги. Но тут сын, а такое рвение влезть. Такой "подруге", которая моему взрослому ребенку вечера портила в порыве борьбы за порядочность, сливку б накрутила, чтоб больше свой нос не совала, куда не следует.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

В моём кругу да.

 

А что не так? 

 

14 часов назад, МариХуана сказал:

. Для меня - мой близкий круг общения.  Не могу терпеть в нём лядства, в любом его проявлении

Так вы там "главная" и вы не можете терпеть в их семьях, семьях их детей, что- то не то и наводите там порядки?

30 минут назад, МариХуана сказал:

. А в жизни, в реале, сидели бы, застуканные с любовником/любовницей, как с прижатым хвостом, засунули бы свой собственный язык в ту самую жопу, и медленно обтекали. Ибо спалились. А это может грозить семейным скандалом, как минимум. И не в ваших интересах было бы ещё больше лезть на рожон и хамить человеку из очень близкого окружения

Потому что подруга матери поставит в известность жену?

Ну хорошо... Скандал. И либо 48- летний муж сильно испугается, либо...совершенно нет. Если начавшая скандалить жена сядет в слезах и соплях на попу ровно, никак не будучи реально готовой к разводу.

У нее все хорошо было, дома хорошо и тепло, пришла подружка свекрови)))))), которая лядства не терпит, рассказала "правду". 

Жена скандал закатила и на опу села. 

А мужа и держало, что жена не знает. А если узнает, то..., то...

Ну узнала. Сидит. Можно и дальше жить как жил. 

И? У подружки свекрови такая мстя жизненная?)))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну да. Не поднасрешь - не проживешь

Не, я бы еще поняла, будь это муж подруги. Но тут сын, а такое рвение влезть. Такой "подруге", которая моему взрослому ребенку вечера портила в порыве борьбы за порядочность, сливку б накрутила, чтоб больше свой нос не совала, куда не следует.

Ни мужу, не тем более сыну подруги я не стала бы выговаривать. Не мое дело, и точка.

Да и в чём будет мой личный профит, если сойду с ума и всё-таки выскажусь?

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:
44 минуты назад, МариХуана сказал:

А в жизни, в реале, сидели бы, застуканные с любовником/любовницей, как с прижатым хвостом, засунули бы свой собственный язык в ту самую жопу, и медленно обтекали. Ибо спалились. А это может грозить семейным скандалом, как минимум. И не в ваших интересах было бы ещё больше лезть на рожон и хамить человеку из очень близкого окружения

Потому что подруга матери поставит в известность жену?

Мечты-мечты.:music_whistling: В жизни, в реале, 48-ми летнему мужику глубоко насрфиолетовы 70-ти летние подружайки его матери.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

сойду с ума и всё-таки выскажусь

Вот-вот. Только если совсем сбрендить, чтобы подобное выдать

44 минуты назад, МариХуана сказал:

просто подойти, мило улыбаясь, поздороваться, спросить как дела у красавицы-жены, не болеет ли младший, нет ли двоек у старших.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да и в чём будет мой личный профит, если сойду с ума и всё-таки выскажусь?

У меня у одной подруги муж погуливает. Ну как... Ну вот смотришь на человека и понимаешь, что это есть скорее всего. 

Живут вполне крепко, к слову. И жить одной она бы точно не хотела. Дети пока росли, она ими много занималась. Без мужа такой возможности не было бы. Квартиру купили какую она хотела и тыды. 

Ну и давно было, лет 10 назад. Говорит к слову:" Если мне вдруг кто- то бы глаза решил на жизнь открыть, ну вдруг, то я бы им сама открыла. Я много про кого что знаю и подмечаю. Мало бы не показалось. И пусть живут с этим". 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Мечты-мечты.:music_whistling: В жизни, в реале, 48-ми летнему мужику глубоко насрфиолетовы 70-ти летние подружайки его матери.

А задорные девы- спутницы уж как испугаются. Сидя в ресторане))). 

Эх, не те сейчас времена. Не развернуться Автору. 

Вообще, когда женатые мужики сидят по ресторанам, они в целом мало уже чего боятся. Что уж там.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

У меня у одной подруги муж погуливает. Ну как... Ну вот смотришь на человека и понимаешь, что это есть скорее всего. 

Живут вполне крепко, к слову. И жить одной она бы точно не хотела. Дети пока росли, она ими много занималась. Без мужа такой возможности не было бы. Квартиру купили какую она хотела и тыды. 

Ну и давно было, лет 10 назад. Говорит к слову:" Если мне вдруг кто- то бы глаза решил на жизнь открыть, ну вдруг, то я бы им сама открыла. Я много про кого что знаю и подмечаю. Мало бы не показалось. И пусть живут с этим". 

Нет, я бы промолчала не из боязни узнать правду. Просто считаю, что дело не мое. В свое время я лишилась близкой подруги, которая вот так пришла ко мне и рассказала, что видела моего мужа там, где ему было нечего делать. После этого я перестала с ней общаться. Не нужны мне болтушки в близком окружении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×