Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, смешливая сказал:

Не дай бог, что про брата бы узнала, бровью не повела в ту сторону. Не потому, лишь бы ему было хорошо, а просто мне дела нет до чужих страстей

Когда человека уважаешь, не считаешь вправе лезть в его жизнь и учить жить. Читать лекции с прописными истинами "так нельзя, грех жене изменять. Или разводись, или прекращай"?

Ну вариант, когда у тебя на иждивении сидят и живут не по твоей указке. Непорядок). 

Мне бы было бы дурно, если бы моя подруга полезла к моим родным по праву того, что она моя подруга и это мои родные:blink:.

Я "сама себе такое не позволяю" (цы). А свои триггеры пусть люди при себе держат. 

Мама родная подумала бы, стоит меня жизни учить. А уж другая женщина с чего бы решила, что у нее права есть?

К слову, мама моя бы и слушать не стала, поняв куда подруга клонит:). Никогда не сидела бы и не обсуждала меня или брата (сына своего) с подругами в таком ключе. А уж то, что к нам полезли, вообще бы не оценила.

*Мама, я тебя люблю*.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Вы равнодушием называете уважение к чужой жизни и понимание, что и без тебя разберутся?

Я равнодушием называю участие во лжи.

2 часа назад, смешливая сказал:

Вот надо доводить до такого состояния ту маму?

Вера, я в самом начале писала, что всё индивидуально. Пожилого человека действительно не надо посвящать в это всё, хотя бы из уважения к возрасту.

1 час назад, Варюша сказал:

жене энергетика поехала вместе с подругой глаза открывать

Мы тут про близких говорим. Я в третий раз акцентирую - до чужих мне вообще фиолетово. Я говорю про своих, братьев, сестёр, самых близких друзей. На коллег-знакомых-соседей лично мне плевать. Подруге сказала бы, у нас с ней в этом одинаковые взгляды, думаю она мне тоже. Я бы сильно обиделась, если бы она, к примеру, увидела моего зятя с обожэ и скрыла это от меня. Что я буду делать с этой информацией - это уже моё дело и совсем другой разговор.

 

39 минут назад, Беломорканал сказал:

Муж с женой в большинстве случаев всё равно помирятся и как-нибудь договорятся

Ну мы тоже тогда, в первый раз не развелись. Развелись во второй.:biggrin: Но это никак не повлияло на моё отношение к правде, которую мне открыла знакомая, и к ней тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Я равнодушием называю участие во лжи.

Какое участие? Как раз участие в чужих постельных страстях, это донести "правду" до второй половины.

Речь ведь о том была.

И вы конкретно написали, что и хамить в такой ситуации вам было бы чревато. Бо вы правду знаете и возможен скандал в семье сына подругиB).

Это о чем говорит? Кроме желания донести информацию до жены сына подруги?).

Ситуация "подруга свекрови пришла рассказать, что твой муж тебе изменяет". 

Вы уверены, что ваша подруга сказала бы "молодец, что полезла в семью моего сына и его жена узнала правду"?

Жена сына подруги, наверное, считает и считается "своими". Причимчиковала подруга свекрови "с правдой", та ей рада, столь близкий человек ей добра желает))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Вольный ветер said:

Жена сына подруги, наверное, считает и считается "своими". Причимчиковала подруга свекрови "с правдой", та ей рада, столь близкий человек ей добра желает))). 

А та ей в ответ: "Букингемский дворец сообщает: Её Величество не волнует цвет платья премьер-министра." (ц)

Прежде чем говорить правду другим людям, надо сначала сказать ее себе. Ну хотя бы честно ответить себе на вопрос, зачем ты это делаешь? Зачем тебе это нужно? :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МариХуана сказал:

Я равнодушием называю участие во лжи.

Ну какое участие? К чему этот пафос? Прям лично придет жена сына подруги и будет выспрашивать, изменяет он ей или нет, "может вы чего видели/знаете"? Так ведь нет.

Опять же, если моя подруга вдруг решила лезть в постель к моему ребенку, я б - :eek:офонарела, мягко выражаясь. А тут ведь еще что получается: молчание считают участием во лжи. О как. То есть подруга мне расскажет, что сынулю моего с кралей видела при живой жене, а я, значится, должна невестке эту информацию донести, иначе "участие", равнодушие и вообще... Ну ахтунг же.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Пион4к said:

То есть подруга мне расскажет, что сынулю моего с кралей видела при живой жене, 

И настроение не побоялась испортить и ему, и крале. :) Знай наших! :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Margerit сказал:

Прежде чем говорить правду другим людям, надо сначала сказать ее себе. Ну хотя бы честно ответить себе на вопрос, зачем ты это делаешь? Зачем тебе это нужно? :)

Ну, собственно, Автор сказала, что хамить ей в такой ситуации нельзя. Потому что правда может всплыть))). И будет скандал).

То есть, не все так просто и однозначноB)

А что после и нуждалась ли в той правде семья, тут плевать. Вот пикантная ситуация, я ее знаю и вам демонстрирую. Если что, могу и так, и так.

Тут частично и шантаж моральный. А уж та жена сына подруги тут последний человек). Орудие для решение своих психологических желаний). 

Не знаю, что за счастье для подруги, чтобы ее подруга прикрываясь ею, лезла с шантажом в семью ее сына.

Ну кроме того, если у самой руки чешутся))))). А у снохи морда лица больно счастливая. Ну или и без того понурая, но добавить не лишнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Мужик, откровенно выгуливающий любовницу в ресторане, и особенно сама любовница, так-таки испугаются аж до обтекания, если к ним подойдут поздороваться и поинтересоваться здоровьем жены и деток?

Выгуливающий любовницу в ресторане чужого огромного города- обделается от такого совпадения, при приветствии подруги матери из родного далекого города. Сто пудов. Ну не ожидает точно встретить знакомых в мегаполисе за н-цать вёрст от родного города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вольный ветер said:

Не знаю, что за счастье для подруги, чтобы ее подруга прикрываясь ею, лезла с шантажом в семью ее сына.

 

"Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой!" ( из сиропных цитат в сети) :D

Перевожу: счастье подруги - мое счастье. :D это сарказм.

Нет, я надеюсь, что большинство матерей люди нормальные и с шантажом к семьям своих детей и близко не подпустят. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Выгуливающий любовницу в ресторане чужого огромного города- обделается от такого совпадения, при приветствии подруги матери из родного далекого города. Сто пудов.

Да с чего бы почти 50-ти летнему дяденьке обделываться от того, что бабулька-подружка матери его "застукала"? Может от подруги жены бы и прифигел, а так...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да с чего бы почти 50-ти летнем дяденьке обделываться

От неожиданности, это нормально. А то прям все 50 летние адьюльтерщики с железными нервами. Любому неприятно будет раскрытие такой щекотливой тайны. Приятного ничего нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Опять же, если моя подруга вдруг решила лезть в постель к моему ребенку, я б - :eek:офонарела, мягко выражаясь. А тут ведь еще что получается: молчание считают участием во лжи. О как. То есть подруга мне расскажет, что сынулю моего с кралей видела при живой жене, а я, значится, должна невестке эту информацию донести, иначе "участие", равнодушие и вообще... Ну ахтунг же.

Ну, собственно, раз "чревато мне хамить", то речь о том, что сама откроет его жене правду).

Это же близкий круг).

Ну мало ли. Может и правда пофиг/ радость у подруги, что ее подруга посчитала себя в праве влезть в семью ее сына-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

Ну мало ли. Может и правда пофиг/ радость у подруги, что ее подруга посчитала себя в праве влезть в семью ее сына-_-

Вместе мы - сила! :D

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Изя сказал:

От неожиданности, это нормально. А то прям все 50 летние адьюльтерщики с железными нервами. Любому неприятно будет раскрытие такой щекотливой тайны. Приятного ничего нет.  

Пристыдить 50 летнего мужика сложно). 

Ну можно его жене донести информацию, о чем @МариХуана грозилась. Вопрос, что это даст, какой результат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Пристыдить 50 летнего мужика сложно). 

Да причём здесь стыдить? Вечер будет испорчен в любом случае. Я не говорю, что это стоит делать. Просто будет мужику плохо в таком случае, чего уж отрицать. Прям каждый день подруги его матери в ресторане Москвы с бабой застают, ага.

И я согласна, что в такой ситуации никто никого в жопу не пошлёт, а сидеть будет пришибленный этой встречей и случайностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Вольный ветер said:

Пристыдить 50 летнего мужика сложно). 

Ну можно его жене донести информацию, о чем @МариХуана грозилась. Вопрос, что это даст, какой результат. 

Жене точно будет очень неприятно, а то и плохо. Может усугубиться тем, что она, например, зависима. 

В глаза мне бросилось "красавица-жена и трое детей". Мужчине 48, наверняка обеспечен и состоялся. 

Если жена его ровесница плюс-минус - то ну как-то несолидно про взрослую так же состоявшуюся даму говорить в третьем лице "красавица-жена". На первый план выходят другие вещи. Дружная семья, любящая-любимая жена. И дама в такие года не то что красавица - она умница, и либо сохранит брак, либо воспользуется возможностью его прекратить. 

А может быть, красавице лет на дцать меньше, чем мужу. Тогда ей, конечно, стоит быть начеку, вдруг у мужчины есть некая привычка - менять красавиц? 

На чем держится этот брак, интересно для понимания ситуации. Ну не на красоте же, не шеШнадцать же им :) От этого и плясать. 

Жене. Мужу. Возможно, свекрови. Но никак не сторонним лицам, каковым является мамина (свекровина) подружка...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Да причём здесь стыдить? Вечер будет испорчен в любом случае. Я не говорю, что это стоит делать. Просто будет мужику плохо в таком случае, чего уж отрицать. Прям каждый день подруги его матери в ресторане Москвы с бабой застают, ага.

И я согласна, что в такой ситуации никто никого в жопу не пошлёт, а сидеть будет пришибленный этой встречей и случайностью.

Если мужчина привычен к наличию личной жизни в свои под 50, то в полном смысле смутить трудно. 

И неизвестна расстановка сил в браке. 

Вы выше писали, как вариант, ответ жены мужу "и чтобы посторонние женщины меня не беспокоили".

При таком раскладе это относительное сохранение лица и желание обоих сохранить брак и семью. Причем личная жизнь есть и мужчина от нее отказываться не будет. Он скорее откажется от жены, если много скандалить будет. И ей мало, что не объявляет "я по бабам", уходя по делам. 

И такой вариант пришибленным сидеть не будет от вида подружки матери. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Вольный ветер said:

И такой вариант пришибленным сидеть не будет от вида подружки матери. 

А так хотелось :) 

Сомнительная радость - портить другим людям настроение. Неужели других радостей нет? :(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Margerit сказал:

А так хотелось :) 

Сомнительная радость - портить другим людям настроение. Неужели других радостей нет? :(

Но мне понравилось, что семья сына подруги это "тот близкий круг, в котором я не потерплю лядства":blush:.

А если мне не понравится его реакция), солью инфу его жене))). 

И буду наслаждаться дальнейшим вариантом развития событийB)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вольный ветер said:

Но мне понравилось, что семья сына подруги это "тот близкий круг, в котором я не потерплю лядства":blush:.

 

Всё смешалось в доме Облонских... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Margerit сказал:
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но мне понравилось, что семья сына подруги это "тот близкий круг, в котором я не потерплю лядства":blush:.

 

Всё смешалось в доме Облонских... :) 

Так обсуждается этот случай. И Автор слов написала, что ей хамить в такой ситуации чревато. Потому как и скандал в семье гулящего мужика возможенB)

И все это объясняется близким кругом.

А не просто желанием вывести всех окружающих изменщиков на чистую воду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Он скорее откажется от жены, если много скандалить будет. И ей мало, что не объявляет "я по бабам", уходя по делам. 

И такой вариант пришибленным сидеть не будет от вида подружки матери. 

Всё это пространные теории, в реале я не видела таких, кому бы подобная встреча не испортила настроение. Любому записному гуляке всё равно испортит.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вы выше писали, как вариант, ответ жены мужу "и чтобы посторонние женщины меня не беспокоили".

 

И этому испортили бы. Так как не каждая любовница согласна на такое. Про девушку то все как-то забыли. Короче в параллельной реальности все эти посылальщики в жопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать как некоторых возбудило чьё-то немолчание. :laugh: Так переживают сегодня весь день за гипотетического сына моей подруги (которого у неё нет:laugh:).

1 час назад, Вольный ветер сказал:

всех окружающих

Нет, не всех. Я всех не знаю, да и не интересны мне все. А ближний круг да, не безразличен. Вас это так задело? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Всё это пространные теории, в реале я не видела таких, кому бы подобная встреча не испортила настроение. Любому записному гуляке всё равно испортит

Так вы сама в реале часто такие картины наблюдаете что ли?

 

3 минуты назад, Изя сказал:

И этому испортили бы. Так как не каждая любовница согласна на такое. Про девушку то все как-то забыли

Ну если для девушки наличие семьи новость или большая обида... А так, и порадоваться перчинке может, приласкав возлюбленного. Или вполне пофиг сама ситуация.

У меня приятельница была, подружка подружки.

Муж постарше. Но... это не мешало ему общаться с девами.

Она сама его увидела, подошла, что- то сказала. Он ей еще потом озвучил, что вести себя не умеет, а он просто общался с человеком. 

Ну и... все. Собирать вещи она ведь не стала. А значит смирилась с наличием у мужа параллельной жизни. 

Мужчина хорошо зарабатывал, был щедрым. Годы спустя бизнес потерял, восстановиться не смог, усугубив дурными попытками. Развелись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×