Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маркиза Карабас

Занимать ли столик/место в кафе, пока стоишь в очереди

Recommended Posts

28 минут назад, бурка сказал:

булку из магазина съем

Зайти, выбрать и, да, отстоять очередь в кассу. Для того, чтобы съесть булку всухомятку?!

 

29 минут назад, бурка сказал:

В сад такой отдых.

Согласна.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сильное звено сказал:

почему обед должен ограничиваться 20-ю минутами и проходить без разговоро

Это я по минимуму, конечно, взяла. Прямо край. Чтобы показать, что конвейер  это ужас. Мы все разные,  едим все разное и разное количество времени. Прошу прощения за много "разных".

Поэтому нельзя всех под одну гребенку даже в столовой. Это не конвейер. Люди на отдыхе, как минимум.

Кто-то ест 5 минут, кто-то 20, некоторые и по полчаса. 

Кстати, тут говорили об этом. Если за столиком на четверых сидит один человек ( и он явно один, без компании), то не вижу ничего зазорного подойти и сесть рядом. Ну мне точно все равно, я в  телефоне или в книжке, когда одна ем,  сижу. Хоть Том Круз или Джонни Депп сядет-рискую пропустить это событие.:lol:

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бурка сказал:

Поэтому нельзя всех под одну гребенку даже в столовой. Это не конвейер. Люди на отдыхе, как минимум.

Кто-то ест 5 минут, кто-то 20, некоторые и по полчаса. 

Вы правы, а очередь быстро движется. Это только кажется, что в очереди 20 человек, а на самом деле многие просто массовку создают, выбирают, а на кассе один расплатился, и четверти очереди нет, следующая семья расплатилась и уже в половину очередь убавилась. Поэтому порой кажется, что очередь километровая, а движется она быстро, больше 10 минут редко занимает.

Мне понравилось выражение - очередь движется гораздо быстрее, чем челюсти отдыхающих и обедающих. Поэтому если не занять сразу стол, то при наплыве народу большая вероятность оказаться с подносом у стенки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в такой столовой (это же не кафе), какая описана, я бы тоже рассиживаться не стала. Толчея, шум, гам. Да ну на. Другое дело, что я и не пошла бы туда ни за какие коврижки - последний аппетит пропадёт. Место найти, очередь отстоять, потом запихивать в себя под взглядами стоящих страждущих. Кусок в горло не полезет. Однозначно. 

Тут деваться некуда - ограничения в плане еды из-за детей, это всё понятно. Но теперь зато знают, что на вынос можно блюда с с собой брать. И покормить малышню в более спокойной и менее нервозной обстановке. 

Я сейчас в санатории отдыхаю. И хоть и ругают совдепию, но некоторое его наследие выше всяких похвал. Благодаря современным реалиями можно за день на завтра сделать заказ из 4-6 блюд (питание четырёхразовое). На завтрак и полдник выбор поменьше, 4 блюда всего, на обед и ужин больше, 5 или 6. А от советского прошлого остались закреплённые за тобой столики. Никто не покусится на твоё место!

Приходи хоть в начале трапезы, хоть под самый конец и нажимай на кнопочку рядом со столиком. Минут через 5-7 официантка принесёт тебе твой заранее сделанный заказ. И никакой нервотрёпки. Красота. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, зависит от конкретной обстановки. Кто-то в теме писал про шесть лежаков под навесом на весь отель. В такой ситуации занять два из них и гордо удалиться на продолжительное время - непозволительное свинство. В отелях же, где лежаков хватает на всех отдыхающих и еще остается (опять поедем в такой), мы, например, занимаем лежаки без всяческого зазрения совести, и, да, плаваем, ходим на волейбол, танцы, йогу, виндсерфинг и прочие степ-аэробики, вместе и поврозь, оставляя на них вещи. Потому что человек, вышедший к обеду, всегда найдет свободный лежачок, где сможет преклонить свои похмельные чресла.  А то, что он не сможет через растопыренные пальцы ног любоваться барашками прибоя в метре от себя - ну извини, друг, завтра ты можешь прийти пораньше и выбрать место по своему вкусу.

В принципе, согласна с теми, кто советует ориентироваться на выработанные социумом правила - значит, здесь так удобнее, эффективнее, экономичнее в смысле затрат времени и нервов. Бывают, конечно, неприятные исключения с совсем экзотическими укладами, но они лишь подтверждают правило.

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручаюсь, еще остались места общепита, где в очереди минут 40 провести вполне реально из-за наплыва желающих поесть вкусно и недорого (кто отдыхал в Дивноморском, скорее всего, знают эту столовую). Не всегда, но там бывают очереди, сравнимые с очередями в первые МакДоналдсы, хотя поесть можно много где еще и свободно.

Тоже были свидетелями не скандала, но недовольства. Отстояли очередь длиннющую, с подносами выходим на террасу, свободных мест нет, кроме одного столика, занятого скучающим мальчиком и вещами его родственников. Мы люди крупные и добродушные, притулились на перилах с подносами, детей отправили охотиться на освобождающиеся места. Постепенно разместились по двое в разных концах. Многие, кто потом выходили из раздатка, высказывали мальчишке (хотя он-то причем?посадили - сидит, охраняет территорию), что место занимает просто так. 

Мы уже поели-попили, собирались уходить, когда пришли его родители с подносами. Мальчишка им высказал, мол, меня тут ругали, в следующий раз сами здесь сидите и сторожите. Родители громко стали возмущаться в адрес неизвестных недовольных. И с одной стороны их понять можно, что неохота потом столик ждать, с другой - их сын ведь не меньше получаса там сидел, 8 человек успели бы поесть. Вином там не торгуют и распивать запрещено, люди конвейером заходят, быстро едят и уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

Не, ну в такой столовой (это же не кафе), какая описана, я бы тоже рассиживаться не стала. Толчея, шум, гам. Да ну на. Другое дело, что я и не пошла бы туда ни за какие коврижки - последний аппетит пропадёт. Место найти, очередь отстоять, потом запихивать в себя под взглядами стоящих страждущих. Кусок в горло не полезет. Однозначно. 

Тут деваться некуда - ограничения в плане еды из-за детей, это всё понятно. Но теперь зато знают, что на вынос можно блюда с с собой брать. И покормить малышню в более спокойной и менее нервозной обстановке.

На нашем юге в обеденное время 90 % кафе работают в режиме столовых. Выгодно очень. Куда в обед не зайди, везде очередь, но вот чтобы прямо шум и гам - такого нет. Определенная суета разве только. Там, где более-менее вкусно, и ценник нормальный, всегда толпа желающих. Мы вот тоже пробовали-искали свое кафе, и когда обедаешь на гораздо большую сумму, а на вкус похуже, то лучше иногда отстоять очередь, она быстро движется.

Это если один отдыхаешь, разница обеда в 150-200 рублей возможно не так кусается, а если в четвером, то это очень ощутимо, особенно если отдыхаешь не 5-6 дней, а 25-30.

Не надо ничего в себя запихивать, сидят семьи, компании, все едят столько, сколько нужно. Никто над душой не стоит. 

Блюда на вынос мы тоже брали, но в ужин. В обед мы все обязательно едим первое, вот не люблю я первое на вынос есть из пластиковых контейнеров. Поэтому и столик как-то находился, и все было нормально. 

Это автор оказалась с подносами ( обед на четверых) в зале и без стола, поэтому ситуация и правда ужас-ужасный. Но стоит лишь заранее занять столик, как все входит в колею и никакого ужаса. Сиди, обедай. Многие, даже большинство столов на летних верандах, в шатрах, рядом цветы, деревья, тень, ветерок. Отстоял очередь на разносе и сиди, отдыхай сколько нужно. 

Редко кто сидит в обед часами, но и не едят за 10-15 минут, запихивая в себя куски. Все достаточно позитивно на самои деле, надо лишь подстроиться под условия и попасть в эту волну отдыха. Мы поехали на юг, дочке было полтора года. И я на завтрак с ней и сыном ходила одна. Муж к обеду только просыпался. На завтраки тоже аншлаг. И всегда мы помещались, и ругани ни разу из-за столов не было, все мирно проходило. 

Просто чтобы не попадать в описанную ситуацию, не нужно ее создавать.

4 часа назад, Веселый Цапель сказал:

 Родители громко стали возмущаться в адрес неизвестных недовольных. И с одной стороны их понять можно, что неохота потом столик ждать, с другой - их сын ведь не меньше получаса там сидел, 8 человек успели бы поесть. Вином там не торгуют и распивать запрещено, люди конвейером заходят, быстро едят и уходят.

Неоднократно писали, что люди едят с разной скоростью. Сын у меня ест медленно, я тоже не быстро. Сели бы люди и куда их потом с недоеденными тарелками? 

Если основная масса людей быстро ест и уходит, если люди ежедневно сточт в очереди по 40 минут, чтобы поесть, значит и все остальное их устраивает, и столы находятся. 

4 часа назад, Веселый Цапель сказал:

с подносами выходим на террасу, свободных мест нет, кроме одного столика, занятого скучающим мальчиком и вещами его родственников. Мы люди крупные и добродушные, притулились на перилах с подносами, детей отправили охотиться на освобождающиеся места. Постепенно разместились по двое в разных концах. Многие, кто потом выходили из раздатка, высказывали мальчишке, что занимает место просто так. 

Мы уже поели-попили, собирались уходить, как подошли его родители

Видите, и вам место досталось, и родители подошли к окончанию вашего обеда. 8 человек отобедать никак не могли. И куда девать вещи? Ведь с ними неудобно в очереди стоять, а поднос как  нести? Всем все-равно никогда не угодишь. Я точно так же оставляла за столом правда двоих детей, на двоих уже бочку никто не катил. А бывало, что и взрослый кто-то с ними сидел, я или муж, пока второй еду заказывал. Но и 40 минут мы никогда не стояли на раздаче. Минут 10, ну самое долгое - 15. Стоять трижды в день по 40 минут в очереди за едой - данунафиг такой отдых, там уже и еда не в радость))) и не в удовольствие. Действительно, побыстрее бы все в себя впихнуть и свалить из этой мясорубки)

Но что за люди! На взрослого фиг кто рот откроет бочку катить, а на ребенка окрысились, место занимает! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

На нашем юге в обеденное время 90 % кафе работают в режиме столовых. Выгодно очень. Куда в обед не зайди, везде очередь

Значит, произошли существенные изменения за 9 лет - столько времени я не была на море. Нельзя греть проблему, пришлось от моря отказаться. Да и дом в деревне появился, туда стала ездить летом.

Отдыхала как раз на нашем юге. В том числе на протяжении 12-ти лет с сыном по полтора-два месяца. У него, начиная с трёх лет, были проблемы с бронхами - он в раннем детстве перенёс экссудативный бронхит, который дал осложнения. Вот мы и ездили с ним, начиная с д/сада и заканчивая старшими классами, проводили на море длительные периоды.

Объездили весь Крым (тогда ещё украинский), и ещё были на черноморском побережье Кавказа со стороны Новороссийска: Геленджик, Кабардинка, и ближе к Туапсе: Архипо-Осиповка, Лермонтово, Джубга, Небуг. Это я пишу к тому, что география наших выездов на море была весьма обширной.

Вот в Сочи как раз с ним не были. Влажные субтропики сыну не рекомендовали, поэтому от посещения Сочи мы воздержались. Тогда.

Позднее, уже без сына (он вырос, больше в моей компании не нуждался), я всё-таки посетила Сочи - если точнее, то Лазаревское. Короче говоря, не отдыхала только в Анапе. Наслышана, что это детская здравница, поэтому обходила этот курорт десятой дорогой.)) И вот ни разу (!) за все эти годы я не столкнулась с подобной проблемой, хотя общепитом мы пользовались не то что активно, мы практически только им и пользовались.

Правда, в обычные столовые не ходили, обедали в частных небольших кафе преимущественно с домашней кухней с тоже вполне демократическими ценами. То ли нам просто везло, то ли наши югА стали значительно популярнее. Проверить я смогу только после менопаузы.

Хотя у меня под рукой всегда была прекрасная альтернатива - Северный Кавказ. Только моря нет, которое мне сейчас как раз противопоказано. А в остальном такой же курорт с толпами отдыхающих, к коим принадлежу и я. Кафешки, столовые и просто какие-то забегаловки/закусочные на каждом шагу, работают в сезоны в режиме нон-стоп. Очередей и ажиотажа не наблюдается. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу, "лосей" подчистили, пока я до компа добралась :lol:

Но я читала пост с телефона, еще когда лоси там были, и вот это мне понравилось больше всего ;) Маме "лосенка" тогда можно смело рассказывать про "сопляков", которых усадили на их места, да? 

Нуачо, это ж только свои ДЕТИ, остальные лоси и мимокрокодилы...

 

А по теме, я всё всегда занимаю заранее, столики, лежаки, места и прочее. Мне так удобнее. И меня совершенно не волнует, как остальным удобнее, чтобы я делала :) 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

Кстати, тут говорили об этом. Если за столиком на четверых сидит один человек ( и он явно один, без компании), то не вижу ничего зазорного подойти и сесть рядом

Когда я одна отдыхала, ко мне часто подсаживались. Там маленьких столов не было, минимум на 4 человека. Почему бы и нет, это столовая, а не ресторан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

На всякий случай: это не ресторан и не кафе, это столовая. 

Даже в столовой нужно спросить разрешения, прежде чем присаживаться к кому-то за стол. 

12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не полчаса, я не засекала. Но и не 5 минут

Люди в среднем едят полчаса. Может кто-то один и успел поесть, пока очередь стояла, но это скорее исключение. В основном человек не успевает поесть за это время. 

9 часов назад, Веселый Цапель сказал:

, с другой - их сын ведь не меньше получаса там сидел, 8 человек успели бы поесть

Как за полчаса поедят 8 человек? Там столики на 8 человек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Обед в столовой это 20 минут. Без интимных, задушевных разговоров. Просто сесть, съесть салат, суп,  второе. Ну или что-то одно. Попить чай или сок.

И что,  очередь столько же? Ну если предположить, что это конвейер. Один встал из-за стола, другой отошел от кассы с подносом.

Ужас, 40 минут проторчать в столовой,  из них 20 в очереди. В сад такой отдых. Я в СССР настоялась в очередях,  булку из магазина съем, но в столовской очереди не буду столько стоять. На отдыхе тем более!

 

10 часов назад, Сильное звено сказал:

Вы правы, а очередь быстро движется. Это только кажется, что в очереди 20 человек, а на самом деле многие просто массовку создают, выбирают, а на кассе один расплатился, и четверти очереди нет, следующая семья расплатилась и уже в половину очередь убавилась. Поэтому порой кажется, что очередь километровая, а движется она быстро, больше 10 минут редко занимает.

Я не ем в столовых на морях, может, там, действительно, все толпами ходят, а вот в обычных, городских столовых. очередь движется медленно из-за кассы. Пока кассир отметит каждую позицию, пока высмотрит, где порция, где половина, пока уточнит у раздачи, что это за котлета - свинина или курица, пока человек расплатится, ладно, картой, а если наличка - наскрести. пересчитать, получить сдачу, сдачу спрятать. На одного уходит три минуты в среднем. В моей любимой столовой 20 столиков. По 3 минуты на человека, ладно, 2, чтобы обслужить 20 человек, надо 40 минут. Даже самые медленно жующие успеют поесть. 

Да и даже если семья, у каждого минимум одно блюдо плюс хлеб и компот, то есть, минимум три вещи, 4 человека, там выбивать кассиру и выбивать. Так что о каких быстрых очередях идет речь, я не пойму. 

Вспомнила, на горнолыжке на Сахалине есть столовая. Кафе много, но все идут сюда. И да, в горячее время очередь аж из дверей, хотя на кассе стоят две кассирши и обслуживают вместе. А столы там минимум восьмиместные, а то и огромны круглые, на 12 человек, такой на одного всем без исключения стыдно занимать. И там не пляж, пока разденутся, пока снимут балаклавы, перчатки, куртки, комбинезон расстегнут, ботинки расшнуруют, то есть, не просто едят, а отыхают и одеваются-раздеваются, никогда не было так, что сесть некуда. А очередь на раздаче до дверей. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Пока кассир отметит каждую позицию, пока высмотрит, где порция, где половина, пока уточнит у раздачи, что это за котлета - свинина или курица, пока человек расплатится, ладно, картой, а если наличка - наскрести. пересчитать, получить сдачу, сдачу спрятать. На одного уходит три минуты в среднем.

Страшно далеки вы от народа :) давно уже кассиры очень быстро считают и многие расплачиваются картой. 

Я тоже в России отдыхала последний раз в позапрошлом году, а перед этим лет 10-15 в других местах. Но была удивлена, быстро, столовая громадная, чистая, современная и главный плюс, рядом с отелем. 

Дольше люди на раздаче выбирают, что взять. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шезлонги тут упоминали. Сегодня наблюдала картину.

Мы пришли на пляж в начале десятого утра. Выбрали пустой зонтик и два шездонга. Заняли. Сидим ждём контролёра. 

Рядом зонтик, у основания которого аккуратной стопкой лежит полотенце.  Занят зонт значит. Шездонг неподалёку. Но тут рабочие по  пляжу так расставляют. Можно арендовать отдельно зонт, отдельно шезлонг, можно вместе, как хочешь.

Мы сидим. Подходим женщина с девочкой. Спрашивает чей это шездонг. Мы не знаем. Она занимает. 

Потом я отвлеклась на какое то время. Смотрю- уже парень сидит.

Дочка мне говорит, что он пришёл и прогнал, говорит - не видите лежит полотенце? Занято значит. Полотенце лежало на удалении, под зонтом. Парень пришёл с пляжной сумкой и кучей вещей. Мое подозрение, что  "занял" он с вечера. Рабочие убирали лежаки и полотенце аккуратно положили у основания зонта. 

Зачем это делать, ума не дам. Зонтов и лежаков огромное количество на пляже. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Katakomba сказал:

 

Я не ем в столовых на морях, может, там, действительно, все толпами ходят, а вот в обычных, городских столовых. очередь движется медленно из-за кассы. Пока кассир отметит каждую позицию, пока высмотрит, где порция, где половина, пока уточнит у раздачи, что это за котлета - свинина или курица, пока человек расплатится, ладно, картой, а если наличка - наскрести. пересчитать, получить сдачу, сдачу спрятать. На одного уходит три минуты в среднем. В моей любимой столовой 20 столиков. По 3 минуты на человека, ладно, 2, чтобы обслужить 20 человек, надо 40 минут. Даже самые медленно жующие успеют поесть. 

 

На нашем юге такую нерасторопную кассиршу тут же уволят.

Вообще, час пик обычно - 13-14 часов. Но можно прийти в 15 - и народу уже в разы меньше будет. Все же на отдыхе можно не много отойти от привычного расписания. С совсем маленькими детьми, возможно, это сложнее - но я бы старалась и не кормить малышей в таких кафе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне было бы плевать, какое у меня мышление - совковое или нет - по мнение посторонних людей, но я всегда и всё занимаю заранее. :juggle: И столики, и сиденья в транспорте, и лежаки в аквапарке и всё то, на что могут претендовать люди, помимо меня.

Мы живём в мире, когда клювом не щёлкают, поэтому, для своего удобства просто необходимо позаботиться о своем комфорте заранее.

Я вообще придерживаюсь позиции "все вокруг колхозное, пока кто-то не заявил на что-то свои права". Необязательно личное присутствие на стуле/ лежаке, достаточно вещи, которую ты туда пристроил.

Культурные и понимающие люди не скандалят, если видят занятое таким образом место, а идут искать другое. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

и сиденья в транспорте,

А еще их кому-то занимаете? То есть вы едете на пустом сиденье - поставив туда сумки? 

В транспорте, например электричке, я и наряд не постесняюсь вызвать, если увижу пустую лавку с сумками. Мы тут уже ученые. И все согласно собственно же правилам на транспорте. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Культурные и понимающие люди не скандалят, если видят занятое таким образом место, а идут искать другое.

 

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

и сиденья в транспорте,

Это касается мест в транспорте? А каким образом это происходит?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Вот тоже бесит такое. Сам был свидетелем, что половина столиков занята стоящими в очереди, то есть пустые, а оплатившим некуда сесть - типа ж занято. Это характерно для нашего народа, который думает только о себе, а на других ему плевать. 

В ресторанчиках при таком наплыве клиентов у нас официанты притормаживают очередь, пока не освободится стол. А в обычных столовых - да, оплатил, а потом иди ищи себе место. 

Что касается турецких и им подобных "всё включено", так там в столовых и мест несоизмеримо больше, поэтому хоть обзанимайся, и официанты очередь притормаживают при большом наплыве. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

в обычных столовых - да, поел, а потом иди ищи себе место. 

В смысле? Нафига искать себе место после того, как поел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

А еще их кому-то занимаете? То есть вы едете на пустом сиденье - поставив туда сумки? 

Нет. Занимаю исключительно себе. Предположим, вхожу я в маршрутку и понимаю, что если я не суну водителю сразу 23 рубля (ну, нет без сдачи) и не пойду садиться на пустое место, то это место займут другие, пока мне будут отсчитывать сдачу с сотни или пятисотки. Логичнее войти, отдать сотню, пристроить свою сумку на приглянувшееся место и идти спокойно за своей сдачей.

А если возвращаться к данной истории, то никто ведь не будет пугать людей фразой "А, бесхозные вещи! Вызываю полицию". Понятно же, что они не бесхозные, их хозяин стоит в пяти метрах от них и ждёт еду. И если громко спросить "чьё это", то хозяин отзовётся, дураку понятно.

А если вызвать полицию назло таким занимателям, то можно самому оказаться в глупом положении. Потому что к приезду полиции хозяин вещей объявится и будет со смехом объяснять полиции, что кто-то, кто не позаботился о месте для своей попы, решил придумать такую глупую мстю.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если вызвать полицию назло таким занимателям, то можно самому оказаться в глупом положении.

Безумно люблю привычку взять один аргумент и притянуть его к другой ситуации. Но, если кстати владельца долго не будет - то полицию вызову, да. Уже даже находясь на другом месте. Лучше быть смешным, но живым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерседеса сказал:

Прошло то время, когда к тебе за стол мог подсесть любой желающий.

А что такого изменилось? В ресторане занимаешь столик. В столовой нет закрепленных за тобой столов, есть место.

Где написано, что нельзя в столовой подсесть к человеку за стол?

15 часов назад, Лирина сказал:

Непонятно одно - как я, как пришедший на пляж человек, могу идентифицировать местоположение отдыхающего - плавает он или в туалете (тогда я право не имею скинуть ваши вещи с лежака) или в кафе он ушел (и тогда я с чистой совестью вещи скидываю)?

Если человек уходит надолго, то это видно - остается одно полотенце, а так, когда человек недалеко - и вещи и вода и мелочевка , тапки. Видно, что обжитом место. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Безумно люблю привычку взять один аргумент и притянуть его к другой ситуации.

В смысле? Это Ваш совет с первой страницы. Я, к сожалению не умею с телефона перетаскивать цитаты, но на первой странице Вы пишете, что "в следующий раз скажите, что полицию вызовете, как положено, "при обнаружении бесхозных вещей или подозрительных предметов"(с).

Ну, ясно же, что вещи, одиноко стоящие на вокзале где-то под сиденьем в относительно безлюдном месте, и сумки в столовой, которыми обозначили своё желание занять столик, - это разные вещи. В первом случае, я тоже вызову полицию. Во втором просто расстроюсь, что мест нет, ибо понятно же, чьи это вещи: хозяин тут, рядом, отзывается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, бурка сказал:

Нафига искать себе место после того, как поел?

Спасибо, поправил. 

 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Где написано, что нельзя в столовой подсесть к человеку за стол?

Угу, в столовых на обеде только так подсаживаешься, не в ресторане. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×