Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фортуната

Бассейн или море? Где предпочитаем плавать?

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А как там с загончиками для купания в стиле а ля Санья для китайцев или все же нормально можно поплавать?

На Ривьере буйки довольно далеко. В Дагомысе тоже. Во всяком случае гораздо дальше, чем на пляжах с другой стороны Мор. Вокзала, том же Цирке, например. В Имеретинке ни разу не была, поэтому сравнить не могу.

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

желательно без волн

В Дагомысе волны обычно больше, чем на Ривьере. Или мы так попадали. Но нам наоборот волны нравятся, в разумных пределах, конечно.

Неплохой дикий пляж, говорят, есть на следующей остановке после Дагомыса. Но я там ни разу не была.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Но вот мы как-то все же брезгуем купаться в бассейнах при отелях - хоть хлоркой от них несет за километр, но в хлорке особо купаться тоже не хочется и главное там вода горячая, чего только можно не хапануть микробов. Я конечно в них купалась, фотосессию проводили, но предпочитаем море бассейну. 

Я тоже никогда не понимала, зачем этот бассейн нужен, когда море рядом. Но в первый день приезда мне моря мало было, не наплавалась.)) А тут бассейн под боком. Оказалось, что тоже классно ночью, без плещущихся и орущих детей, практически мы там вдвоем были.

Нет, для меня оборудованный пляж - необходимое условие. Я там провожу все время отдыха. Поэтому для меня шезлонг, матрас, зонт, чистые кабинки для переодевания, душ обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я тоже никогда не понимала, зачем этот бассейн нужен,

Если море некупабельное, то бассейн тоже хорошо. 

45 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, для меня оборудованный пляж - необходимое условие. Я там провожу все время отдыха. Поэтому для меня шезлонг, матрас, зонт, чистые кабинки для переодевания, душ обязательны.

А мы в этом году в Пицунде уходили за оборудованный пляж, где ничего не было и такая красота. Но мы на море ходили в 6 утра, потом после завтрака максимум до 11 часов и потом после обеда к 17ч. Весь день лежать на пляже не могу - скучно, особенно когда это отпуск и так изо дня в день. Придешь - народ где-то вдалеке,  там еще участки очень мелкой гальки были, на них на подстилке нормально было лежать. И пофиг что душа нет с переодевалкой - мы люди не избалованный и в полотенце переоденемся. За три недели отпуска лежаки брали всего ничего и то, когда на Рыбозавоод ездили. Но и то муж смеялся - лежаки берем а ты на подстилки летишь на песке и загораешь - расход один :D

Кстати на Пхукете даже с лежаками беда - огромный пляж и лежаки только в определенных отведенных местах, больше не разрешают власти. На пляже ни душевых, ни раздевалок, ни кафешек. За полосой песка кафе и ларьков тьма, а на самом пляже запрещено. 

Но зато видишь красоту того пляжа, а не так как в Имеретинке и Адлере - даже пляжа не видно из-за зонтов и беседок. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати на Пхукете даже с лежаками беда - огромный пляж и лежаки только в определенных отведенных местах, больше не разрешают власти

Потому что все пляжи принадлежат королю и должны быть по идее всем доступны)

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

гугл выдал - ночью обычно заливают реагент для очистки, а рано утром нейтрализатор для этого реагента. Но а что реально в жизни происходит - вот нету ощущения, что тот бассейн по ночам чистили

Его ночью и не почистишь, не видно ничего. Ночью реагент, но он не каждую ночь обычно (я свой вообще раз в неделю чищу)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка_Машка сказал:

Потому что все пляжи принадлежат королю и должны быть по идее всем доступны)

Да и это очень здорово. Вон на Кате вдоль пляжа на первой линии выстроен клубый отель. Да, конечно его надо обходить, но пляж он не перекрыл и доступ к морю  есть у всех желающих.

На Самуи помню меня работник отеля пытался выгнать в сторону, чтобы вид постояльцам не портила, так я ему сказала, что пляж принадлежит королю и он как-то то сразу ретировался и полицией даже не пришлось грозить (хотя с моим английским вряд ли у меня получилось :D)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если море некупабельное, то бассейн тоже хорошо. 

 

Кстати на Пхукете даже с лежаками беда - огромный пляж и лежаки только в определенных отведенных местах, больше не разрешают власти. На пляже ни душевых, ни раздевалок, ни кафешек. За полосой песка кафе и ларьков тьма, а на самом пляже запрещено. 

 

На некупабельное море я не езжу.))

За весь Пхукет не скажу, но на Кароне прекрасно было с лежаками. По всему пляжу и не надо, а то красоты природы не видно, а так тремя кучками стояли с зонтами. На самом пляже кафе меня раздражают, пахнет не морем, а едой, дымом, еще и музыку включат, а где же шум прибоя? Раздевалки в Тае тоже не критичны, не замерзнешь в мокром купальнике. А в Сочи в сентябре немного по другому.:D

Отпуску на море в три недели могу только позавидовать. Я в принципе в отпуске подряд дольше двух недель не была в жизни, поэтому на море максимум дней десять: два дня отъезд-приезд, два дня на экскурсии, не успевает надоесть.

Эх, хорошо в мрачном холодном ноябре вспоминать ласковое морюшко!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

На некупабельное море я не езжу.))

Я то тоже, стараюсь в сезон, но погода может внести коррективы и пару дней может вычеркнуть. 

22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

но на Кароне прекрасно было с лежаками. По всему пляжу и не надо, а то красоты природы не видно, а так тремя кучками стояли с зонтами. 

Да. Этих кучек и хватало. Тем более многие просто на циновках располагались. 

22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Отпуску на море в три недели могу только позавидовать.

Три недели в Тай мы не ездили, брали отпуск в 2 недели и к февральским или мартовским праздникам приплюсовывали и брали от и до, что помню даже среди ночи прилетаешь, а к 8 утра тебе на работу. Но зато получалось 17-18 дней. 

Три недели это мы в Абхазию ездили летом - пришлось под прямой рейс подстраиваться. Но там и дешевле выходило. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лирина сказал:

но там пляж мне не очень нравился - вообще почти нет зонтиков.

В Паттае все же народ на острова ездит купаться - Ко Лан, Самет. Мы ни разу в самой Паттае так и не и купались. Но нам там и не понравилось - Пхукет, Самуи, Чанг на наш взгляд намного красивее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×