Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мишка на сервере

Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

Пользуетесь?  

289 голосов

  1. 1. Пользуетесь?

    • У меня их целая коллекция!
      185
    • Только если действительно выгодно
      82
    • Очень редко
      20
    • Не пользуюсь
      2


Recommended Posts

С пластика сказали списывают, а вот приложение Пятерочка - пока одни маты.

Для начала меня, как оказалось, вышибло, причем какой-то новый антураж - можно штрих-код карты вывести на экран, а вот зайти - фигвам. По номеру телефона - присылают код для входа, а там страница активации: либо пластиковую, либо виртуальную.

Пластик не активируется, что логично. А виртуальная "по приглашению, но вы не можете пригласить сами себя" (с) И эта страница с актуализацией просто не убирается - каждый раз на "войти"

После обновления на пятый раз таки удалось проскочить в более-менее привычный интерфейс... и зависло все.

Теперь при входе вот такой баннер радует глаз

Screenshot_20220710-210211.jpg.a219c93c647a7060974e6627dfae7c79.jpgЧто ж такое?!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

Теперь при входе вот такой баннер радует глаз

Этот или подобный баннер глаз радует уже с полгода. Ни истории покупок, ни начисления баллов, ни, соответственно, списания. Вроде одно время можно было на голоса ВК или ОК поменять, но и то сейчас нельзя.Прям бесит - за полгода временный сбой восстановить не могут. Зато плакатики с предложением скачать приложение стабильно висят.

Зато я в Фикс-прайсе доругалась, и, оказывается, у них вполне можно считать код карты с экрана телефона. А до этого мне втуляли, что только пластик работает, потому что ее обязательно нужно через кард-ридер прокатать. Ну а я, естественно, пластик посеяла. А баллов было жалко - там много накопилось. А замена карты у них сложно-сложно. Нужно купить новую, а потом заново привязать ее в приложении и перекинуть баллы с помощью службы поддержки. Ничего, все считывается, все начисляется и списывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Этот или подобный баннер глаз радует уже с полгода. Ни истории покупок, ни начисления баллов, ни, соответственно, списания.

Не, не. Именно этот баннер как раз только появился. Раньше баннер про баллы висел. А вот второе ваше предложение - да, постоянно было. Но хоть в приложение войти можно, а теперь:badmood:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Не, не. Именно этот баннер как раз только появился. Раньше баннер про баллы висел. А вот второе ваше предложение - да, постоянно было. Но хоть в приложение войти можно, а теперь:badmood:

У меня все входится. И по-прежнему баннер про ограничения в программе лояльности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в пятерочке 50 баллов списали,  а оплату взяли 100%. Кассир с администратором долго возились, сами ничего не поняли, сказали, что система то работает, то не работает. Всего у меня скопилось 350б. В пятерочку стала ходить иногда и покупать меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Утренняя роза сказал:

А у меня в пятерочке 50 баллов списали,  а оплату взяли 100%. Кассир с администратором долго возились, сами ничего не поняли, сказали, что система то работает, то не работает. Всего у меня скопилось 350б. В пятерочку стала ходить иногда и покупать меньше.

У меня последний раз так зимой было, когда еще приложение работало. Причем кассир сказала, что не списалось. А спустя час - здрасьте-мордасьте. А я чек не взяла - у кассы проверила, все верно, и не стала сохранять. Писала тогда в поддержку - без чека никак нельзя. Пойдите, возьмите дубликат, пришлите нам. А история покупок и сумма, которая в приложении отображается - не аргумент. Плюнула я тогда (может и зря). Но, в общем, к "Пятерочке" и ее программе лояльности у меня всегда отношение было скептическое.

То у них карт нет. То баллы не списываются. То оказывается, что они как-то без тебя списались (это еще с пластиком было). С приложением сначала вроде все норм было, но недолго музыка играла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта пластик ПБ, ребрендинговая. Я уже давно покупки делаю везде, кроме пятерочки, а баллы хожу списывать периодически. Года два уже в магните интереснее закупаться. Теперь буду ещё реже посещать эту сеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что дает карта Перекрестка? Скидки, бонусы копятся или еще что то? Ужас, конечно, но я в Перекрестке не была:1eye:. Хотя недалеко от дома огромный есть. Привыкли Магнит, Пятерка, Красное Белое, Лента). 

Вот если я захочу завести карту Перекрестка, ее на кассе продают? Или можно виртуальную оформить?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лимонная долька сказал:

Скажите, пожалуйста, что дает карта Перекрестка?

Начисляются баллы за покупки, на некоторые товары цена с картой ниже обычной. У меня магазин от дома далеко, периодически пользуюсь доставкой. Регулярно присылают промокоды на скидку на интернет-заказы либо на бесплатную доставку. Карту давно получала на кассе, есть ли они сейчас, не знаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лимонная долька сказал:

Вот если я захочу завести карту Перекрестка, ее на кассе продают? Или можно виртуальную оформить?

Можно приложение скачать. За покупки начисляют баллы, некоторые товары по карте будут дешевле, чем без нее. Но с списыванием баллов сейчас проблемы. Вчера хотела списать через терминал самообслуживания, но выдал ошибку, что списать не получилось, а в чеке оказалось, что баллы списались, дома посмотрела в приложении - сколько было баллов, столько и осталось. Не понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эльдорадо случился аттракцион невиданной щедрости и без привязок к знаковым датам (либо я не в курсе) прислал на карту 700 баллов до 8 августа (маме тоже подобное пришло). Пошла полюбопытствовать: а чего мне надо, а на что смогу договориться с земноводным. Земноводное милостиво согласилось на утюг (предшественнику пора на пенсию, с почестями) и большой поварской нож.

Мама вспоминала про 10%, но в итоге оказалось 30% от суммы. Я радаЯ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2022 в 13:44, лимонная долька сказал:

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что дает карта Перекрестка? Скидки, бонусы копятся или еще что то? Ужас, конечно, но я в Перекрестке не была:1eye:. Хотя недалеко от дома огромный есть. Привыкли Магнит, Пятерка, Красное Белое, Лента). 

Вот если я захочу завести карту Перекрестка, ее на кассе продают? Или можно виртуальную оформить?

 

 

 

В Перекрестке некоторые товары по карте значительно дешевле, чем без неё, раза в 2. Например, мы брали сосиски - обычная цена почти 300 рублей, по карте - 129. Кофе также попадался. Товары, которые не по акции, на мой взгляд, там стоят дороже, чем в других магазинах. Поэтому я редко стала туда ходить, у нас чуть дальше от дома есть Лента, там, мне кажется, поинтереснее акции обычно. В Перекрестке работает жена друга, если что-то интересное появляется, она звонит, тогда заходим. 

Ещё меня приятно удивило Красное-Белое. Так как там в основном алкоголь, я как-то особо и не ходила туда. А недавно зашла и удивилась - те продукты, которые там продаются, дешевле, чем в супермаркетах. Яйца по 39,99, например, колбаса по 109 и по 119, вполне приличная и вкусная. Мороженое ребенку беру, тоже дешевле. Чтобы не отклоняться от темы, их карту завела (в приложении в телефоне), от этих цен ещё максимальная скидка то ли 5, то ли 10%, я пока накопила на 2%. И если оплачивать либо через Систему быстрых платежей, либо картой мир, ещё плюс 1% скидка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятненько. Я сегодня без скидочной Пятерочки, но в магазин за мелочевкой таки зашла - если что, в телефоне приложение есть, пока вроде работает.

Потому и зафиксировала баланс баллов... Закрывая же потом (после оплаты, прятания покупок в рюкзак и вешание оного за спину...) приложение озадачилась, что баллы уменьшились вдвое :blink:, если учесть, что я их не списывала... ттт

И доказать как? Хоть скриншоть, что ли.

П.С. а баллы то, оказывается, через 6 месяцев сгорают - совпало так, что ли?!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот покупаем в этом Марнит Косметик в основном туалетную бумагу и наполнители для кошки, порошки дороже, чем в той же Ленте. Станки одноразовые не дороже, чем в Ленте. 

Кстати, не понимаю дисконтных карт Магнит Косметик. Спрашивают всегда, есть ли карта. Если пробивают с ней, то цена что убавилась или какие-то бонусы мне я не замечаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Если пробивают с ней, то цена что убавилась или какие-то бонусы мне я не замечаю

Ты потому что на ценник смотришь, и видишь цену, Лёшечка. А надо на цвет ещё смотреть. Если ценник жёлтый/розовый/зелёный, это значит, цена с картой покупателя. Забудь её дома разок и ты удивишься. Не факт, что приятно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Если пробивают с ней, то цена что убавилась или какие-то бонусы мне я не замечаю. 

Бонусы копятся на карте. Ими можно оплатить до 50% от суммы чека. Просто говорите на кассе, что хотите списать бонусы и всё.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая молодежь сказал:

бонусы мне я не замечаю.

Даже если цена с картой/без карты одинаковая, суммв накопленных баллов увеличится, ими можно расплатиться при следующей покупке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ты потому что на ценник смотришь, и видишь цену, Лёшечка. А надо на цвет ещё смотреть. Если ценник жёлтый/розовый/зелёный, это значит, цена с картой покупателя. Забудь её дома разок и ты удивишься. Не факт, что приятно. 

Однако, здравствуйте! Пробовать не буду, но карту буду при себе держать. Спасибо за информацию! :rolleyes:

2 минуты назад, Урания сказал:

Бонусы копятся на карте. Ими можно оплатить до 50% от суммы чека. Просто говорите на кассе, что хотите списать бонусы и всё.

Они сгорают, если их не использовать вовремя?

1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Даже если цена с картой/без карты одинаковая, суммв накопленных баллов увеличится, ими можно расплатиться при следующей покупке.

А как узнать количество баллов? На сайте? Сейчас пытаюсь карту найти свою магнита косметик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Если ценник жёлтый/розовый/зелёный, это значит, цена с картой покупателя.

В Магнитах  жёлтый ценник - это акционный товар, а в Ленте, да с картой покупателя цена отличается.

47 минут назад, Золотая молодежь сказал:

как узнать количество баллов? На сайте? Сейчас пытаюсь карту найти свою магнита косметик. 

Карта Магнита одна. Что для косметики, что для продуктовых.  А баллы или бонусы можно в приложении смотреть. Удобно.

Кстати, можно в приложении выбрать три категории товаров, на которые начисляются повышенные бонусы. Алкоголь тоже туда входит .:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.09.2023 в 14:05, Золотая молодежь сказал:

А как узнать количество баллов? На сайте? Сейчас пытаюсь карту найти свою магнита косметик. 

У меня вообще нет пластиковой карты - в телефоне стоит приложение. QR-код с карты считывают с экрана. Видно баланс баллов, знаешь про акции и скидки. Весьма полезная вещь, если покупать постоянное.

Я прошлом году накопила "магнитики" и купила набор столовых приборов и что-то еще (уже не помню, дело было под новый год) по очень приятной цене. 

Сейчас вот редко в Магнит захожу. Поэтому бонус с гулькин нос. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая молодежь сказал:

карту найти свою магнита косметик.

Баллы копятся на магнитовской карте - она одна для всей сети магазинов. Баллы сгорают через год после последнего использования.83261c5564b983292bdcc151f18a19dd.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, граждане, объясните алгоритм получения наклеек и магнитов в Окее, кто в курсе? 

Вот опять неделю были в Питере, закупались в Окее, на одной кассе всегда давали магниты и наклейки, на другой даже не вспоминали. 

Что приятно удивило с прошлого приезда: такой вежливый персонал - пожалуйста, спасибо, пройдите в 3 секцию, будьте любезны. 

Читают нас, что ли? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллы в Магните начисляют только за покупки товара без акции. И теперь баллы накопить сложновато, иногда за покупку их вообще нет. С мая такое нововведение. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё . В Ленте можно пользоваться купонами даже на товары по акции. :lol: Есть такая фишка. Мы как- то  купили три бутылки  испанского вина, которое стоило пятьсот с чем-то, по акции и с купоном за 139 р за флакон.:D Приятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чаровница сказал:

Баллы в Магните начисляют только за покупки товара без акции

Я в Магните покупаю только по акции, пользуюсь доставкой, не в оффлайн-магазине. За каждую покупку начисляют баллы, посленее зачисление - неделю назад. Может, в "живом" магазине по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×