Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

Только что, КукуруЗина сказал:

Да не выгонит она его, Вы что! Она же себе слово дала, что больше ни-ни! И заикаться теперь даже боится, вдруг и правда уйдёт. 

 

Да будет она его еще выгонять, я уверена! Вот только фиг он выгонится. Будет говниться до последнего.

А выгонять начнет, когда ребенок родится, т.к. в нормальных-то семьях женщины от недосыпа, вечного кормления "по требованию", сраных поп и лезущих зубов с катушек слетают, а тут что будет? Ему уже сейчас плевать, что один ребенок спит, так что когда появится свой, он тоже не будет время выбирать, чтоб поорать в свое удовольствие. Ну подумаешь, после десятка бессонных ночей удалось уложить ребенка на 40 минут и самой прилечь - это же мелочь и не будет учитываться мужем. А оруший муж + вопящий младенец = срыв женской послеродовой психики. Там сначала сама орать начнет, потом либо погонит его из дома, либо сама сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

А выгонять начнет, когда ребенок родится...

Не факт ещё, что родится, на таких-то адреналиновых аттракционах. Это я не пугаю. Хотя нет, пугаю. Может быть, автор лучше сообразит, если в эту сторону посмотрит. Конечно, если история не фейк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

А тут: вы понимаете, вы осознаете, да как вы можете, да он, да он - все нормально там, или художественный свист, или раз жить, так с огоньком.

Я думаю, что автор из последних сил пытается подогнать реальность под ту картинку, которая была нарисована мужем в ее воображении. Отсюда и вопросы "зачем ему то-то и то-то делать". Она пытается в ответе на эти вопросы найти для себя аргумент в пользу того, что все на самом деле не так, как выглядит, что есть какое-то нечто, которое сведет на нет все ненормальности его поведения. В ней отчаянно борятся две составляющие - одна фантазийная, вымышленная, лживая, на которую она и купилась, и вторая реальная, с которой она живет. Не уложились еще у нее в голове эти противоречия. 

Вдобавок муж своим поведением вносит раздрай. Ведь как это так - все в дом, ремонт делает, ребенку подарки дарит. И тут же крушит дом, орет, материт. Такие перемены в поведении человека вносят раздрай, и не знаешь как к этому относиться. С одной стороны, любовь и благодарность, а с другой страх и отторжение. Автор сейчас испытывает все эти противоречия и не знает какому из них верить.

Я думаю, что автор выберет правильный путь. Для выхода из такой ситуации надо пройти несколько стадий, и одна из них - отрицание. Автор тут пишет разное, но здравая мысль у нее еще есть (про то, что не позволит ребенка тиранить). Если мысль о детях сильна (а слов об особой любви к мужу как-то и не звучало, впечатление, что сошлась с ним, чтоб одной не быть), то выберется она.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять зачем ему это нужно, Вы представьте, что все-таки его выгнали. И вот он ходит такой неприкаянный, как там Вы писали "по улицам как собака", снимает угол (да хоть какую квартиру, все равно чужие стены), после рейса приехал - дома ни пожрать нечего, ни обнять некого, ни наорать не на кого...  Очевидно же, что будет опять экспресс-захват очередной дуры.  Вы же живете в семейном гнездышке, это нормально - хотеть семью и дом. И он тоже человек - хочет того же, отсюда и ремонты-подарки. Просто "особенности характера" перечеркивают одни отношения за другими и это неизбежно, а лечиться или как-то работать с этим он не хочет.  Но Вам копание в причинах - вредно, только энергию теряете на этом и здраво на ситуацию смотреть некогда.

Про второго и, что для Вас ужаснее, про вашего ребенка он опять умолчит, конечно, нормальная женщина не свяжется с мужиком с тремя такими разновозрастными детьми от недолгих неудачных браков.  Скажет только про самого большого, типа вырос уже, проблем не доставит.   А может, только про Вашего скажет, что полностью обеспечивает и воспитывает и голоса никогда не повысил (и Вас содержит заодно, ну а чо - так красивше) , а про тех - промолчит. Что одинаково хреново. Наврет опять, т.к. правда совсем не в его пользу. Все больше он будет запутываться и все дальше будет его "образ" от настоящего его, но это уже будут не Ваши проблемы. 

А сейчас - Ваши.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного флуда. 

Я вот всё думала и не могла понять: как, как можно беременеть от человека, который одного ребёнка скрыл, а на второго платит два рубля с белой зарплаты - и тем горд? Воровать вообще не хорошо, а у собственного ребёнка - это днище днищ. 

Ничего не надумала, но устала, как собака. И в качестве утешения вспомнила рассказ Тэффи:

"Покинутая подумала, вздохнула и спросила с сомнением:

— А может быть, мне влюбиться в Шуриного мужа? Я ему нравлюсь.

— В дурака Митеньку? Ну, милая, таких штук никогда делать не следует. Это грех прямо против десятой заповеди.

— Как десятой? Седьмой. Не прелюби-то в седьмой.

— В седьмой — там вообще, а в десятой прямо указывается: «не пожелай себе осла ближнего твоего». Увлечь Митеньку! Да ведь это все равно, что с чужого двора осла свести. Некрасиво."

 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎07‎.‎2019 в 13:03, Лаура Д сказал:

До брака с вами, автор, зарплата у мужа маленькая была, а потом вы помогли ему устроиться на хорошее место, так?

Не то чтобы совсем маленькая, но и совсем не высока, гораздо скромнее, чем сейчас. А работать надо было так же тяжело и много, как и сейчас.  И я размещала резюме, всячески его поддерживала и помогала ему искать достойную работу. И вот, наконец, он ее нашел, для нашего региона это считается хорошая зарплата 130.000 рублей.  Образование у мужа 9 классов и техникум по специальности механик. Работал всю жизнь только простым водителем. У него и родной брат, и отец всю жизнь работают водителями, только зарабатывают намного меньше.

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 12:43, Живущая в Сети сказал:

справедливости ради, говорить "уходи" нужно действительно лишь тогда, когда на самом деле собираешься расстаться

 

С точки зрения православной венчанной жены, такое говорить своему мужу совершенно недопустимо. Никогда и не при каких обстоятельствах. Смотрела много лекций/видео бесед/проповедей уважаемых мной батюшек, например Максима Каскуна, Дмитрия Смирнова и проч. Много литературы читала на тему смирения в браке, роил жены в православном браке. Так вот, в браке у жены не должно быть совершенно понятия "гордость". Надо смиряться перед своим мужем, например, если муж гневливый, кричит, ругается надо промолчать. Самое главное, что не совершаешь грех ты лично, как жена. А то, что совершает грех муж своим поведением - это не мое уже дело. Главное самой не грешить. В лекции Максима Каскуна "о грехе развода" подробно очень рассказано, что своим молчанием и не ответом на оскорбления, не справедливые упреки, угрозы -   жена не развращает мужа, не распускает его. Нет такого в браке, что я сейчас промолчу и не отвечу, а потом этот муж вообще на голову сядет мне. Главное не грешить со своей стороны, а грех мужа пусть на нем и остается.

Вы просили написать, принесет ли муж зарплату. Принес 50.000 рублей из 130.000 рублей. Остальное его работодатель сказал, отдадут ему позже, т.к. возникают у него проблемы с обналичиванием и выводом денег для большого количества сотрудников к 27 числу.. Потому что официальная зарплата 1 МРОТ сделана.

В ‎26‎.‎07‎.‎2019 в 13:48, Жоржина сказал:

Родите- зависимы Вы от него практически полностью

Чем именно я буду полностью и целиком так сильно зависима от мужа после родов? Даже если он не будет давать мне ни копейки денег вообще, то у меня будут свои личные декретные пособия и сбережения есть отложенные заранее, еще до знакомства с мужем вообще. Квартира моих родителей и в этом я совсем от него не завишу. Самое главное это своя, не съемная крыша над головой. Детские вещи, детскую одежду мне почти все подарили и отдали мои знакомые и не откажутся помочь вещами и дальше если что. У меня прекрасные родители и родственники, дружные, милосердные. Ребенок будет маленьким не всю жизнь, у нас есть детские сады и я выйду на работу. Три года как-нибудь продержусь материально. Да не в роскоши, но и не голодная, зачем выдумывать себе лишние скорби.

Другой вопрос, что морально я завишу целиком и полностью от мужа. Вот тут вот да, безмерно тяжело мне будет. Даже представить такого ужаса не могу. Дело в том, что я все это проходила уже. Я уже была сразу после роддома одна с дочерью без первого мужа. Который,  никак не интересовался нами вообще. И никак не помогал, пока не стали приставы взыскивать деньги с его официальной зарплаты. Это самый большой моральный кошмар, который был когда-либо в моей жизни, за всю мою жизнь. После этой истории, у меня начались тяжелые панические атаки, от которых я и сейчас не совсем избавилась. Я долго лечилась у неврологов, психологов… Я первого мужа не осуждаю, у него были объективные причины так поступить. Но это я понимаю вот только сейчас, а тогда я чуть сума не сошла.

 

В ‎27‎.‎07‎.‎2019 в 11:50, ABC сказал:

как, как можно беременеть от человека, который одного ребёнка скрыл, а на второго платит два рубля с белой зарплаты - и тем горд?

Когда забеременела лично я, то мне было известно о наличии только одной дочери школьницы, которую и он и его родители полностью обеспечивают, воспитывают, общаются, нанимают ей репетиторов для школы, возят в летние отпуска. О наличии второго ребенка мне рассказали абсолютно посторонние люди, через длительное время после нашей свадьбы. От них же узнала, и о том, что на него официально подано на алименты на двоих детей и что платит он копейки, лишь бы долгов не было. А мог бы не платить, то и вовсе бы не платил. Я спрашивала у мужа, почему же врал? Почему родители твои молчали? Сказал, что если бы я знала правду, то и разговаривать бы не стала с ним, не то, что встречаться. И уж понятно, что ни о какой нашей свадьбе и рождении общего ребенка речи бы не шло.

Я тогда восхищалась и думала, надо же есть какие хорошие люди. Давно развелись, а ребенка и содержат и воспитывают, любят. Я не оправдываю себя, конечно надо было вначале подольше повстречаться, узнать человека, а потом уже вступать в брак. Сама создала себе такую вот жизненную ситуацию

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть надо терпеть крики, Оры на своего ребенка. Так? Потому что венчаны!? 

А нормально, просто нормально жить никак?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Инженер сказал:

Я уже была сразу после роддома одна с дочерью без первого мужа. Который,  никак не интересовался нами вообще. И никак не помогал, пока не стали приставы взыскивать деньги с его официальной зарплаты. Это самый большой моральный кошмар, который был когда-либо в моей жизни, за всю мою жизнь.

Ничего не поняла, бывший муж не интересовался и это был моральный кошмар. Нынешний орет-скандалит-мотает нервы, и это ок/норм, морально вас не напрягает? :)

20 минут назад, Инженер сказал:

Надо смиряться перед своим мужем, например, если муж гневливый, кричит, ругается надо промолчать. Самое главное, что не совершаешь грех ты лично, как жена. А то, что совершает грех муж своим поведением - это не мое уже дело. Главное самой не грешить.

Извините, не знакома с православной литературой. А что эти авторы советуют детям, вынужденным расти в атмосфере морального насилия и террора? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @RF сказал:

не знакома с православной литературой. А что эти авторы советуют детям, вынужденным расти в атмосфере морального насилия и террора? 

Терпеть, собака его за ногу... Судя по написанному автором.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инженер, ой, всё. 

Он вас любит, вы его всю жизнь ждали, он прекрасный, вы чудесная, живите в счастии и согласии, вы друг друга нашли, вы и вправду две половинки не скажу чего, аминь

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нальяна сказал:

То есть надо терпеть крики, Оры на своего ребенка. Так? Потому что венчаны!? 

Нет, ни в коем случае. Вот дети, тем моя личная дочь не должна терпеть ни малейших неудобств от моего мужа. И если муж будет хоть как-то обижать или угнетать мою дочь, я думаю это будет повод, одобренный даже батюшкой чтобы развестись. Поведение, обижающее и унижающее интересы детей абсолютно недопустимо для православных христиан и для всех нормальных людей вообще. Это уже для меня будет не приемлемо никак и я уйду тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нальяна сказал:

Терпеть, собака его за ногу... Судя по написанному автором.

Начинаю что-то припоминать... А когда вырастут "уважать и почитать родителей"? @Инженер, а если по факту получится, что мать они будут презирать, отца ненавидеть и дружно мечтать скорее убраться из дома куда угодно, для вас это не будет "моральным кошмаром"? Для вас это менее важно, чем проявиться себя терпеливой православной женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Инженер сказал:

Самое главное это своя, не съемная крыша над головой

В вашем случае самое главное эту голову целой сохранить. Ну и чтоб дети в вашем браке к психологам и неврологам не ходили из этой собственной крыши. Но вам БЕСПОЛЕЗНО. Вам не просто грабли надо после первого брака, а уже грабли с топором, привязанным к ручке. Чтоб как треснули в лоб, так навсегда. 

Все у вас прекрасно. Сказала уже Вам - совет да любовь.

4 минуты назад, @RF сказал:

Начинаю что-то припоминать... А когда вырастут "уважать и почитать родителей"? @Инженер, а если по факту получится, что мать они будут презирать, отца ненавидеть и дружно мечтать скорее убраться из дома куда угодно, для вас это не будет "моральным кошмаром"? Для вас это менее важно, чем проявиться себя терпеливой православной женой?

Беса пойдёт изгонять из детей, видимо. Аж зла не хватает. Ну надо же, как человеку хочется быть жертвой. Просто поразительно.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

В вашем случае самое главное эту голову целой сохранить. Ну и чтоб дети в вашем браке к психологам и неврологам не ходили из этой слбственной крыши. Но вам БЕСПОЛЕЗНО. Вам не просто грабли надо после первого брака, а уже грабли с топором, привязанным к ручке. Чтоб как треснули в лоб, так навсегда. 

Все у вас прекрасно. Сказала уже Вам - совет да любовь.

Судя по цитатам из православных книжечек и бросаниям из стороны в сторону - сохранять там уже нечего. 

И ничего, что отчим-приживал гнобит ребенка в его собственной наследственной квартире. Но как только начнет гнобить - автор уйдет)))). Все, это финиш. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Судя по цитатам из православных книжечек и бросаниям из стороны в сторону - сохранять там уже нечего. 

И ничего, что отчим-приживал гнобит ребенка в его собственной наследственной квартире. Но как только начнет гнобить - автор уйдет)))). Все, это финиш. 

Неееее. Только дно. Днище. Но и это днище надо пробить, чтоб уж совсем засосало. 

Чё? Она уйдёт? В смысле она уйдёт? Она может только уже уедет туда, откуда не возвращаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

У меня прекрасные родители и родственники, дружные, милосердные. Ребенок будет маленьким не всю жизнь, у нас есть детские сады и я выйду на работу. Три года как-нибудь продержусь материально. Да не в роскоши, но и не голодная, зачем выдумывать себе лишние скорби.

Другой вопрос, что морально я завишу целиком и полностью от мужа. Вот тут вот да, безмерно тяжело мне будет. Даже представить такого ужаса не могу. Дело в том, что я все это проходила уже.

Вы меня простите, но Вы как есть терпила. На месте ваших милосердных родственников я бы Вас за плечи взяла и трясла бы, чтоб Вы осознали куда Вы опять вляпались по самые не могу. Представьте на своём месте свою дочь!!! ГЛАЗА И МОЗГИ У ВАС ДЛЯ ЧЕГО?

 

Оставь надежду всяк сюда входящий. (С) 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять думаю! (а я этого не люблю:). У меня дочь и мне страшно. 

Мы все кучу всякого читали про синдром жертвы, про стокгольмский синдром и про всякое такое. 

И чаще всего это, как в ситуации @Инженер, "здесь ничего не исправить, жги, Господь"

И чаще всего кажется, что надо иметь определённый склад и тип личности, чтобы вот в такой адочек попасть и защищать его(!!!!). Чаще всего это семейный, родительский сценарий и системная привычка к насилию

Но ведь иногда в такую ситуацию (как в соседней ветке, где бедную умную барышню взяли и развели на деньги мошенники, и там многие пишут, как жили и считали, что "я уж на такой дешёвый развод никогда не попадусь" - а потом попадались или почти попадались) может попасть и вроде бы благополучный человек без тяжёлого семейного анамнеза. Вот типа автора. Насколько я поняла, у неё хорошие, поддерживающие и любящие родители. Как и почему она обзавелась сначала безответственным алкашом, а теперь и вовсе абьюзером? И не просто обзавелась на время, а ведь и беременеет и рожает от них!!!!

@Инженер, извините, но у вас есть идеи, почему из сотен и тысяч мужчин вы во второй раз выбрали и рожаете от, будем честными, человеческого мусора?

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ABC сказал:

извините, но у вас есть идеи, почему из сотен и тысяч мужчин вы во второй раз выбрали и рожаете от, будем честными, человеческого мусора

Сама не знаю. Значит сама такая же, не лучше чем эти мужья. Я сама их выбирала, меня никто не заставлял за них выходить, и тем более рожать.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ABC сказал:

Как и почему она обзавелась сначала безответсвенным алкашом, а теперь и вовсе абьюзером? И не просто обзавелась на время, а ведь и беременеет и рожает от них!!!!

Да вот же. Куда бежит, куда не успевает? Старость на пороге? То ли с первым мужем не нахлебалась? На молоке не обожглась, вот и не дует на воду. Именно морально угетенная женщина, вырвавшись из токсичных отношений, зрячее всех зрячих должна быть и осторожна и разборчива. Я через 20 лет подобного моему первому мужу тип мужчин узнаю по походке, посадке головы, улыбке и взгляду.  И тошнит, чтобы не говорил и каким бы себя не старался показать. Насквозь видно.

Не, он не алкаша у неё. Но ещё хлеще. И ведь ни хрена! Опять в то же тухлое болото и терпеть. По лезвию бритвы ходит, не понимает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Инженер сказал:

Сама не знаю. Значит сама такая же, не лучше чем эти мужья.

Почему? С чего вы решили, что вы такая же? Почему вы себя не любите? Или за что-то наказываете? Чем плохи ваши мужья - можно легко перечислить. А вы плохи только этими мужьями:) И больше ничем. 

Извините, если я бестактно в грязных сапогах прусь к вам в душу - не отвечайте. Но если вдруг можете, то ответьте, пожалуйста. Хотя бы себе

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Главное не грешить со своей стороны, а грех мужа пусть на нем и остается.

Вы, попустительствуя его поведению, сами грешите. Вы впадаете в грех гордыни - он о меня ноги вытирает,   а я, такая, смиренница, терплю, я - праведная, он -грешный.  Ещё и дочь свою в эту игру втянули, вот кого жаль. Это плохо может кончиться.

 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ABC сказал:

Извините, если я бестактно в грязных сапогах прусь к вам в душу - не отвечайте. Но если вдруг можете, то ответьте, пожалуйста. Хотя бы себе

Присоединяюсь. Нам здесь не обязательно выворачивать душу. Но сами себя спросите и сами себе честно ответьте почему вы выбрали во второй раз  такое вот в качестве мужа? Про ваш первый брак я ничего не говорю потому, что понимаю, что первый раз можно легко ошибиться. Хотя меня шокирует, что вы считаете, что виноваты, грешны в том, что не стали сохранять брак с безответственным алкашом. (А что, надо было?)

А вот во второй раз... Вы же просто сломя голову побежали за тем, кто вас начал активно в это замужество и деторождение тащить. Вы в этом плюс увидели, вас это не насторожило.  Вы себе не задавали вопроса, зачем мужчина на втором свидание вам дарит кольцо и делает предложение? Зачем ему это так нужно? 

Зачем вам это было нужно? Ответьте себе. Вот так вот быстро. За мужчину с очень сомнительным прошлым в плане его отношений с женщинами, нестабильностью с работой, бездомностью, сложным характером и дикой настойчивостью взять вас замуж и побыстрее сделать вас беременной, а значит - зависимой? Вы же его толком не узнали. 

Сейчас вы прикрываетесь православием. Конечно, вашему мужу-агрессору это только на руку. Иметь такую безответную в собственном доме жену. Которая для себя уже решила молча терпеть все его выходки. Интересно, на сколько вас хватит? И понимаете ли вы, что с рождением малыша ситуация только усугубится? Вашего нервного спесивого мужа будет бесить всё. Вы, ваша дочка, ваш плачущий младенец. Щадить он вас не будет. А вы, да, молчите как вам и положено да помалкивайте.

Дочка лучше пусть у ваших родителей будет, ей за что это. Да она и так у них, в основном, как я поняла.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Инженер сказал:

Сама не знаю. Значит сама такая же, не лучше чем эти мужья. Я сама их выбирала, меня никто не заставлял за них выходить, и тем более рожать.

Нет, милая. Вы хуже. Вы обрекаете своих детей. Вы отнимаете у них право на счастливое детство, на равноправие в семье, на спокойствие, на мирный утренний сон (когда ваш любимый орёт, как ишак на заре), на уверенность в завтрашнем дне. Впрочем дно это нет. Дно есть. Качели у них есть, Вы им их обеспечили. Вы хуже ваших мужей своим непониманием, слепотой, попыткой оправдания и обеления морального урода. Что предлагаете, чем компенсируете - игрушкой/конфеткой? А искренность - это игрушки? Спокойствие и счастье это конфеты? Фальшь чем замазать перед дочкой? Игрушки и сладости после утреннего ора это ФАЛЬШЬ. Он извиняется перед ребёнком? А что стОит его "извини"? Больше не буду до утра? Что оно значит? Как Вы это понимаете и расцениваете?

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут мне хочется спросить. Автор, вы, когда в роддом поедете, куда малую денете? Неужто с этим красавцем оставите? Не боитесь? Только честно скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё о девочке думаю. Как это всё-таки ужасно, когда в свои брачные игры мамы втягивают детей. Ну подумай же головой, кого ты к дочери приводишь. Не-а, зачем думать, проще же жить по принципу "куда пастух погонит - туда пойдут стада". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×