Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инженер

Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

Recommended Posts

14 минут назад, allur сказал:

Понимаете, чтобы себя вытащить нужно вырасти и осознать самой, что живешь в заднице. А это значит, уйти с той позиции, в которой она этого мужа выбрала. Уйти в другую позицию жизненную..

Вот- вот. Но сколько ж надо условностей  чтобы эту задницу реально оценить? Вот это удивительно - мать и брат с мужем не общаются, старшая дочь тоже, младшая не пойми как получилась и как он вообще ее на себя записал, про неё не сказал, девушку бил, бывшую жену и тёще бил, дома орёт, её ребенок у бабушки живёт, во время схваток скандал, в роддоме - скандал. Чё надо- то ещё? А, дрессировка с розами, брильянтами и шарами на выписку. Ну совсем уже. Не спорю, некоторым всю жизнь мало как бы их не уничтожали.

У меня коллега есть, в черепе пластина стоит. Я писала здесь о ней как-то. Красивая и стройная. Но дура дурой. Выписалась из больницы с этой пластиной и дальше с этим чмачо живёт, который её обеспечил гематомой в голове и пластиной. Ребенок морально изуродован абсолютно и бесповоротно. Дочь ей ноги ломала - прыгала на нее. И сломала - таки в двух местах. Кто доктор таким? Им всё как об стенку горох.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 13:11, Россияночка сказал:

Начала читать- не смогла дальше...Просто напишу пример из жизни. У меня была знакомая. Она с ужасом вспоминала как была маленькой и как ее папа бил ее маму. Позже я познакомилась с той семьей. Там мама оказалась такая же как вы, истинно верующая. Тоже постоянно в церковь, на службы. И с мужем жила из тех же соображений, что и вы. Говорила, что это ее крест и т.п. чушь. А вот дочка( моя знакомая) видела в детстве все эти ужасы и помнит до сих пор.

У меня такое ощущение после прочтения постов Автора, что она и в религию ударилась только лишь за тем, чтобы найти оправдание своему долготерпению.  Она же во всем логику ищет, а найти не может. А по религиозным правилам получается, что родилась женщиной - терпи, это твой долг, твоя святая обязанность.  Тут у Автора все с ее логикой-то и совпало (вон оно че, Михалыч!  с. ).

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно, как этот закон о насилии в таких случаях работать должен, если всех все устраивает? Только, действительно, детей отбирать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 11:52, Инженер сказал:

Допустим. Тогда объясните мне, ЗАЧЕМ ему это надо? Жить со мной, отдавать мне всю свою зарплату? Допустим, я его раздражаю, он уже не знает, как от меня уйти, есть другая женщина, которую он любит. Так в чем же проблема? Ну, сними квартиру, с его зарплатой это совсем не сложно и живи себе спокойно. Води в квартиру своих женщин и дари на свою зарплату им подарки, добивайся их благосклонности, води по ресторанам и вози по курортам. В чем его личная выгода носить всю зарплату мне? Алиментов он бояться не может, т.к. сейчас ситуация такова, что будет его работодатель еще две копейки мне перечислять и муж этого не заметит даже финансово. Это явно поменьше, чем вся его зарплата. Зачем и ради чего он находится со мной и живет? Ради какой-то туманной, слишком призрачной перспективы, что возможно когда-нибудь я куплю однушку в которой ему будет теоретически присуждена ¼? Гораздо быстрее, зарабатывая 130.000 в месяц снять комнатку в общежитии и накопить самостоятельно. Тем более никаких гарантий что я буду покупать эту гипотетическую квартиру и что буду покупать ее на свое имя у него нет. Быстрее и выгоднее накопить самому. Чем потом высуживать эту долю.

Так ЗАЧЕМ ему вообще жить со мной тогда? Вот сейчас 27 июля у него зарплата будет. Почему не уйти, раз уж я его выгоняла и не жить со своей женщиной просто оставив себе зарплату?

Все думала, кто же тут так коряво пишет?! Многие предполагали тролля. Я сначала подумала, что это сам муж. Типа хочет знать, что у баб в голове, чтобы не рыба  с крючка не сорвалась и он мог получить свое. Потом подумала, что мама героини или подруга, или вместе. Переживают, вот и хотят помочь.

Но прочитав эти слова, все встало на свои места! Это та самая любовница! Не может жена думать так и говорить! Это скорее слова женщины, которой наобещали золотые горы. Типа, дорогая подожди, встречу из роддома, получу в подарок квартиру и тогда мы будем вместе! А время идёт и женщина задумалась о том, о чем написано в приведённой мной цитате. 

А может они подруги? Раз знает такие подробности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Кто доктор таким? Им всё как об стенку горох.

Гордыня рулит по полной программе. Такие женщины специально находят мужчин с изьянами, чтобы на их фоне красиво выглядеть. Вот со всеми он так поступал, а я его перевоспитаю. Прям героиня героин. Может и нет тут терпения, тут прямая выгода для нее самой. Первый муж алкоголиком был, а она себя винила в том, что семью разрушила, дочь без отца оставила.  Я думаю, на фоне таких мужей у их жен крылья за спиной прорезаются. А мужчины, в свою очередь, именно  на таких и женятся, потому что женщины в адеквате его быстро пошлет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 18:09, Инженер сказал:

Так-то квартира и покупалась для моей дочери, она в ней прописана с рождения и впоследствии будет сделана дарственная на эту квартиру на неё.

Во-первых, Инженер, поздравляю Вас с рождением сына! Пусть растёт здоровым и счастливым!

Во-вторых, я понимаю, что Вам не до этого, но если будет возможность, ответьте пожалуйста на вопрос, который Вам никто ещё не задал. Как я поняла, у Вашего папы онколония. Дай Бог ему выздоровления! Но что будет с квартирой, если Ваш папа покинет этот мир раньше, чем напишет дарственную на внучку? Почему нельзя написать дарственную уже сейчас? Ведь после смерти собственника в права наследства вступит Ваша мама и Вы. Если Ваша мама откажется от наследования в Вашу пользу, то именно Вы станете собственником квартиры, а не Ваша дочь. И я уверена на 100%, что Ваш супруг не позволит переписать квартиру на девочку. Ведь случись что-то с Вами (не приведи Господь!) он тоже будет наследником этой квартиры, а от детей можно избавиться. Даже если у Вас будет 1\2 этой квартиры (предположим мама не отказалась от доли), то это тоже весьма лакомый кусок! С таким человеком, как Ваш муж, судиться будет бесполезно! 

И ещё. Расскажите, пожалуйста, а что именно кричит Ваш муж во время скандалов. Что именно Вы и он делаете непосредственно перед скандалами?

Просто у меня дядя с женой так всю жизнь живут. Через стенку было слышно как он кричит, ругается, а тётка на это смеётся. А если присутствовать там лично, то вроде и не все так страшно. Тётка хрень какую-либо скажет, а дядька возмущается глупостью, а голос громкий. Вот и кажется, что ругается. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Вот и кажется, что ругается. 

Я не думаю, что он просто слегка повышает голос. Я уверена, что этот муж именно орет как потерпевший.  Вспыхивают как искра и орет, надрывая голос.  Я видела таких неадекватных. Они еще могут замахиваться или что-то кидать в стену, например.  Иначе бы автор темы не стала ничего здесь писать. Он психически больной. Либо это распущенность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

не думаю, что он просто слегка повышает голос. Я уверена, что этот муж именно орет как потерпевший.  

Я тоже так думаю, но предположила другой вариант. Хотя, кто знает? Мы же одну сторону только узнали.

Пока ехала на работу, вспомнила ещё одну семейную пару, теперь уже бывшую. Моя коллега жаловалась на своего мужа, что он пьёт, ругается на неё и (если память не подводит) даже замахивался. У них двое малолетних детей, квартира двухкомнатная её (дали как сироте). Я ей сочувствовала, как весь форум Инженер, а потом выяснилось, что мужик приходит с работы, а она сидит весь день с соседками на лавке, дети грязно и голодные, дома жрать нечего, постель с утра не убрана, посуды чистой нет, в квартире срач, грязное бельё везде валяется. Мужик кроме работы все домашнее хозяйство и детей тащил на себе, пока она халат на лавке просиживала, а иногда и пивко попивала. Да ещё её долги оплачивал, она в декрете была. На работу вышла, ещё больше долгов набрала. Вот как тут не ругаться? А она глазками хлопает - я жертва домашнего тирана, а хочется любви и романтики! И такое в жизни бывает.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Вот как тут не ругаться?

Легко. Развестись и не ругаться. Чем ругань помогла-то? Она что, долги набирать перестала, детей кормить начала? В чем смысл ругани был?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Легко. Развестись и не ругаться. Чем ругань помогла-то? Она что, долги набирать перестала, детей кормить начала? В чем смысл ругани был?

Смысл ругани - она лентяйка. Так ведь не докажешь! Мужик ругался на неё, а она обижалась - он на меня орёт. Кстати, второй муж все долги оплатил, только дочка её 10-летняя ему сильно мешает, прямо домой не хочет идти, потому что она там! Может и у Инженера так же? Мы ведь не знаем какая она в быту? Может молится денно и нощно? И больше ничего не делает?

Она в первом посте писала, что муж пришёл с работы и накричал на дочку, что приставать к нему стала, попутно и кошке досталось. А что там было на самом деле не пишет. Может он в туалет пошёл, а тут дочка в дверь стучит. Вышел и в кошачьи какашки наступил. А автор сидит и не хочет дочку отозвать от туалета и за кошкой убрать. Могло быть так? 

Повторяю, я не оправдываю этого мужика, но и автор многого не договаривает! Почему она ни разу не написала подробности ссоры? Даже про роддом упомянула вскользь. Где подробности?! Одни "крики-обиды"!

Инженер, расскажите что произошло в роддоме! 

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Может молится денно и нощно? И больше ничего не делает?

Ну тогда и с первой женой, тёщей и девушкой всё было не то. Аж вон поколачивать приходилось, чтобы что-то делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жоржина сказал:

Ну тогда и с первой женой, тёщей и девушкой всё было не то. Аж вон поколачивать приходилось,

Я лишь написала один из вариантов, т.к. пример у меня есть. Инженер дала больше пищи для размышлений, чем конкретной информации. А про мужика тут уже все все сказали, мне добавить нечего. Только то, что он козёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Смысл ругани - она лентяйка.

Вы не понимаете? От того, что он орал, она перестала быть лентяйкой? Зачем он орал? Перевоспитывал? Перевоспитал? Или просто так орал? Она ленится, он орет, и так годами. Это для вас нормальное положение вещей? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Katakomba сказал:

Вы не понимаете? От того, что он орал, она перестала быть лентяйкой? Зачем он орал? Перевоспитывал? Перевоспитал? Или просто так орал? Она ленится, он орет, и так годами. 

Нет, лентяйкой она осталась до сих пор. Просто они развелись три года назад. Не выдержал мужик. И то правда, чего орать было? После развода она дочку свою за прислугу держит (сама практически ничего не делает), заставляет готовить, убирать, мыть посуду, сидеть с младшим братом, стирать бельё. Все это с 7 лет. Сейчас девочке 10, а мальчику 7. Теперь девочка ещё и в школу\из школы его забирает и уроки с ним учит.

А еду она им покупает - чипсы, лимонад, грудинку копченую с хлебом(это обычно себе на работу, а остаток детям уносит), короче сухомятку. Считает это нормальным. Суп, картошку с мясом готовит для второго мужа, девочке есть это не даёт. Говорит, там макароны ешь, а это не тебе. Мальчика любит и балует, еду ему выделяет. Девочке в школе одноклассники еду отдают, она всегда голодная.

16 часов назад, Katakomba сказал:

Это для вас нормальное положение вещей? 

Вот после всего этого мне тоже хочется на неё покричать. Честно.

П.С. она сама все это рассказывала, только не понимает, что это все ненормально.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

Вот после всего этого мне тоже хочется на неё покричать. Честно.

Что изменится. если вы покричите? Она перестанет покупать чипсы? Объясните мне цель ора вашего и того мужика? Что дал ор мужику и что дал бы вам? Просто поорать бесцельно? Цель обозначьте пожалуйста. Или у вас просто в подкорке забито: плохо себя ведет, значит, нужно наорать, да?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Katakomba сказал:

Цель обозначьте пожалуйста. Или у вас просто в подкорке забито: плохо себя ведет, значит, нужно наорать, да?

Даже и не знаю. Наверное, цель, хоть как-то изменить мировоззрение человека, у неё же дети, которые от такой вот мамы страдают. А крик уже последнее средство. 

Сама я на неё не кричала. Кто я ей? Никто. 

Просто рассказала вам историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 07:26, Robby сказал:

Скороспелая свадьба, против которой был отец, он то видел и понимал, что это за "фрукт".

Мой отец не был против нашей свадьбы, отец сказал, что делать мужу регистрацию не будет в нашей квартире. Сейчас муж очень нравится и моему отцу и родственникам моим и вообще всем окружающим. Никто не поверит мне, что он так вот себя ведет. Внешне все выглядит, более чем идеально. Муж высокий, красивый, без вредных привычек, с хорошим заработком, работящий.  Постоянно что-то делает дома, "рукастый", заваливает подарками и меня и моего ребенка. Со стороны он кажется идеальным мужем и очень хорошим человеком. Муж умеет общаться с людьми и располагать их к себе. Он никогда не устраивает скандалы публично, чтобы это мог кто-то услышать. Точнее чтобы это мог услышать тот, кому не надо. На детской площадке так играет с моей дочкой, что все умиляются. Надо же, как папа любит девочку, занимается ей. Более того, я сама при всех знакомых и при родителях мужа все время хвалила и превозносила, поддерживала о нем исключительно хорошее мнение.

Все именно так и думают, как здесь писала Юлемна. Что у меня идеальный со всех сторон муж, а я с жиру бешусь, катаюсь как сыр в масле и сама его раздражаю и вывожу. И что я такая вот истеричка изнеженная и мне все кажется, что муж на меня орет. Я слышала мнение про мать моего мужа. Что какая не благодарная истеричная баба. Со своим мужем развелась, Господь дал такого хорошего сына, так тоже не общается, потому что он ей "что-то не таким тоном ответил", старшего сына превратила в маменькиного сынка, и не дает жизнь устроить. На самом же деле я все абсолютно делала по быту для мужа. Дома всегда чисто, каждый день я готовила разную свежую еду, поужинать дома и взять с собой мужу на работу. Всю одежду стирала и гладила ему, чтобы каждый день чистое было. Он садился за стол, и даже хлеб или вилку самостоятельно не брал, все я подавала и подносила. Например как только я приехала из роддома, я сразу начала готовить еду, и суп и втрое и третье. Дочь свою я постоянно одергивала, чтобы она не мешала мужу спать, не будила, не шумела. И в тот случай тоже, она же маленькая, соскучилась и хотела поиграть приласкаться к нему, а он ее швырнул вот так.

Расскажу из-за чего скандал был в роддоме. Меня только перевели после операции в палату вместе с ребенком. И муж начал по телефону звонить своей маме и говорить что ребенок похож толи на него, толи на соседа. Я у него спросила, зачем он такие вещи говорит и начался скандал. Что я лезу в его разговор, не понимаю шуток, что он сейчас уйдет отсюда. И все это с криками и матами. А также что я бегаю, изменяю к своему бывшему мужу (совершенный абсурд) и неизвестно может это и ребенок моего бывшего мужа. А иначе, почему это я никогда ни одного слова плохо не сказала про бывшего мужа, почему сохранилось такое теплое отношение. 

А остальные скандалы и вовсе с пустого места. Я специально это отслеживала. Например, муж приходит домой, я молчу, ставлю еду на стол. Он начинает к чему-то цепляться, например, почему я опять сдала деньги в садик на какие-то нужды или у чему угодно, к любой рядовой бытовой вещи. И начинается скандал, со швыряниями, угрозами сломать мне нос, лицо разбить. Только все это с невероятным потоком мата, который описать невозможно.

Ещё один скандал. Позвонила мужу с утра. Впервые за сутки! Он на меня вылил поток мата, почему я ему названиваю и не даю покоя. И пошла бы я туда и туда.

В 07.08.2019 в 20:06, Лирина сказал:

предпринимать действия по устранению орущего с жилплощади

Мне пришлось вчера это сделать. После родов устраивать скандалы муж начал все чаще и чаще. Вчера мы должны были вместе ехать в паспортный стол, делать регистрацию ребенку по моему месту регистрации. У нас в городе такие правила, что делать регистрацию должны являться оба родителя, и второй родитель к которому не прописывают, дает письменное разрешение на регистрацию к другому родителю. У ребенка сильные колики и вчера ребенок плакал всю ночь не замолкая. Я тоже всю ночь не спала, качала его. Утром муж начал орать матом, что ребенок мучается из-за меня, что я сижу, как блаженная не могу его успокоить, пусть я тогда скорую вызову или что. Я ему пыталась казать, что колики это нормально, и скорая не поедет на каждый пук и чих ребенка, колики бывают почти у всех детей и проходят сами с возрастом. Ребенок не синеет, не заходится плачем, с ним все в порядке. Муж ко мне подлетел и заорала, что еще одно слово, и он мне расколотит все лицо. Я поняла, что он сейчас что ни будь, сделает со мной. А в квартире новорожденный ребенок. На этот раз я прям, видела реально, что еще секунда, и он меня покалечит. Орал что он не поедет прописывать ребенка, не даст никакого разрешения...

Я замолчала, затаилась в комнате и потом когда прошло какое-то время сказала ему чтобы он уходил или я тогда уеду к родителям. Поначалу он сказал, что не собирается никуда идти. Я тогда оделась и хотела уехать, после чего муж понял, что перегнул палку, пытался сидеть в квартире, спокойно о чем-то разговаривать. Я ему сказала, чтобы ехал со мной делал прописку или я обращусь в органы опеки, т.к. без прописки мне не оформить ни один документ ребенку, ни пособия ничего, а разрешения сделать эту прописку он не дает. Тогда мы поехали, оформили прописку, и я сказала, что я уезжаю сама из квартиры. Муж пытался сделать вид, что ничего не произошло, пытался обнять меня, говорил, что вот так он себя ведет т.к. боится за ребенка, а я ему ничего не объясняю. Я ему высказала, что боюсь его всерьез, что из-за него дома постоянно негативная ужасная психологическая обстановка, что сижу в свое доме и боюсь слова сказать. Что постоянно каждую секунду в напряжении, что не хочу, чтобы он домой приходил, т.к. опять будет скандал. И скандал на пустом месте.  Что непонятно за что он травит меня как собаку, в такой период жизни, когда я после операции, не сплю с ребенком почти. Разве я заслужила такое? За что? Высказала, что долго оправдывала его, много очень позволяла и поэтому видимо он так зажрался и совершенно обнаглел, стал считать, что ему здесь в отношении меня позволено абсолютно все и стерплю я тоже абсолютно все. А самое страшное, что все это будут видеть дети и брать пример в таких отношений. Что совсем скоро в затравленных запуганных зверей превратятся дети. Сказала, что долго смирялась, долго обдумывала этот вопрос. И исключительно ради интересов детей не мог с ним больше жить.

Потом я сняла в нашем доме в банкомате оставшуюся часть его зарплаты и отдала ему, забрала свою карту (он мне в лицо ее швырнул) и сказала, что или он уходит, или я уеду к родителям, что я боюсь с ним находиться в одном помещении. Он просто в бешенство впал, когда понял, что я не шучу. Кидал мне карту в лицо, ключи от квартиры. Оскорблял, орал, провоцировал. Собрал свои вещи и ушел. Такими проклятиями меня осыпал, говорил, что если бывший муж мой придет к дочери он всех перережет здесь, что если я найду мужика и он подойдет к детям я окажусь в могиле. Я потом заблокировала везде его телефон, чтобы он меня не трогал по телефону. Сказал, что больше как бы я не ползала на коленях и не умоляла он не вернется, ни ради детей, ни ради ничего, даже если я здесь подыхать буду и его просить вернуться. В социальных сетях поставил статус, что не женат и удалили все наши фотографии совместные.

Мне сейчас очень обидно и горько. За что же он так со мной? Что я ему сделала плохого? Я так его сильно люблю, я готова жизнь свою за него отдать, а он вот так вот травит и добивает меня. Он так и не понял, что он  не прав. Так и остался при своем мнении, что я катаюсь как сыр в масле благодаря ему и не понятно чем недовольна. Ну, вот характер такой у него, а орет - так это от волнения и страха за ребенка. А я истеричка воспринимаю все не правильно.


Я не понимаю одного. Как в нем уживаются два таких вот совершенно разных человека? Он мне на протяжении дня, ежедневно шлет каждые пять минут сообщения такие нежные, что любит, скучает. Не может жить без нас, гордится мной. Все время спрашивал, волновался, ела ли я, как я себя чувствую. А потом вот бах и такое поведение. Невозможно же быть таким умелым артистом, нельзя такое сыграть. У него, что раздвоение личности?

Вы не поверите, но он сам не раз удивлялся, КАК я с ним вообще живу? Спрашивал у меня, каким образом у меня получается так грамотно и мудро себя вести с ним? Н полном серьезе спрашивал, не хожу ли я на какие-то курсы психологические. Говорил что это, наверное, один шанс на миллиард найти такую жену с таким вот отношением к своему мужу, которой не нужны ни деньги ничего.

В 08.08.2019 в 09:31, Жоржина сказал:

на людей -то с их разговорами по- большому счёту плевать

САМОЕ тяжелое для меня, вот тяжелее и хуже нет ничего - это как сказать родителям? У моего отца онкология, вчера например, они поехали к родственнице на свадьбу и отец просто не доехал до ЗАГСа, стало плохо, вернулись домой, скорая... Он очень переживает за меня и за внучку, чтобы у нас все было хорошо. И будет сильно волноваться, что вот одного биологического папы у дочки нет, а теперь и второй папа исчез. А ведь дочь его любит, папой называет, спрашивает про него. Мне ведь и не поверит никто, что все так страшно на самом деле. Все будут думать именно как Юлемна, что такой вот хороший муж, сама я его, значит, провоцирую и мне все кажется и ничего он не орет, а голос громкий просто такой у него. Что я истеричка, которая со всеми мужьями  разводится, едва родив ребенка.  

Хуже нет ничего сейчас для меня, что опять из-за меня родители будут переживать, расстраиваться.

Изменено пользователем Инженер
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инженер сказал:

это как сказать родителям?

Так и сказать - прямо и честно. Мой отец был еще жив, когда я первого мужа выгнала. И у него тоже была онкология. Всё понял, я тоже не знала как буду говорить.  Вас папа любит, внучку любит. А козла вашего не знает. Ничего страшного. Папа не младенец, жизнь видел, людей видел. Успокойтесь, два-три дня себе дайте, неделю. Потом спокойно скажете. 

Читаю вас. Пошла курить, аж всплакнула... Ну не будьте Вы больше дурочкой, не калечьте жизнь себе и детям. Надо жить. У вас с ним не жизнь...ад. Берите себя в руки.

  3 часа назад, Инженер сказал:

я готова жизнь свою за него отдать, а он вот так вот травит и добивает меня.

Заберите эти слова обратно, порежьте их на куски и сожгите в пепел. НЕ НАДО ЗА НЕГО ЖИЗНЬ ОТДАВАТЬ!!! Нельзя так. Он вас высосал морально. Теперь обретайте себя, входите в колею, планируйте время и тд. Жива и не искалечена, слава богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Инженер сказал:

Хуже нет ничего сейчас для меня, что опять из-за меня родители будут переживать, расстраиваться.

Хуже было бы, если бы ваш дорогой разбил вам лицо или сломал нос, как он обещал. Представляю, с каким трудом он сдерживается.

39 минут назад, Инженер сказал:


Я не понимаю одного. Как в нем уживаются два таких вот совершенно разных человека?

Да, ладно. Вы прекрасно понимаете как и почему он сдерживается.

40 минут назад, Инженер сказал:

Я так его сильно люблю, я готова жизнь свою за него отдать, а он вот так вот травит и добивает ме

Вы правда за ЭТО готовы отдать свою жизнь? О, он был бы не против. Только за вас он ничего важного для него не отдал. Как и за своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

Да, ладно. Вы прекрасно понимаете как и почему он сдерживается

Вы имеете ввиду из-за материальных благ? Что он претворяется и играет чтобы не потерять бытовой и прочий комфорт?  Ну нельзя так играть, невозможно это. Сутками писать сообщения, что любит, переживать. А потом вот так вот. 

Мне очень обидно. За него обидно, что он оказался настолько подлый и дурной, что издевается над слабыми пользуясь своим положением. Очень долго я его оправдывала, каждый его поступок подводила под какое-то объяснение. Но сейчас стало все настолько плохо и ужасно что уже не придумать мне даже для себя ничего.

Изменено пользователем Инженер
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инженер сказал:

пользуясь своим положением. 

А какое у него положение-то? Если объективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
13 минут назад, Инженер сказал:

пользуясь своим положением. 

А какое у него положение-то

Здоров, нет обременения, у него нет на руках новорожденного ребенка и маленького ребенка 3.5 лет. Ему не делали операцию. Он видит что я в нём нуждаюсь, боюсь его потерять и люблю его. Что сейчас ещё пособия не пришли и денег нет у меня (за исключением накоплений которые лежат под процентами и снимать их крайне не желательно). 

Что-то он не издевался надо мной и не травил когда я не была ещё не беременна. Окончательно обнаглел и даже стесняться перестал он только после рождения ребенка. 

Знает что у ребенка конъюнктивит и колики и я много денег потратила на лекарства для него. 

Мне очень стыдно за него. Что он оказался настолько подлым и гадким. Я так им восхищалась, на все была готова ради него. 

Изменено пользователем Инженер
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инженер сказал:

Вы имеете ввиду из-за материальных благ? Что он претворяется и играет чтобы не потерять бытовой и прочий комфорт?  Ну нельзя так играть, невозможно это.

Он вас ненавидит и считает вас гораздо ниже себя. Ни о какой любви и речи нет. Все эти сообщения, украшения, шарики, подарки, признания - гроша ломаного не стоят по сравнению с чувством защищённости и покоя, которое любящий муж создаёт своей только что родившей жене. Ни во что он вас не ставит и не уважает ни капельки. Но понимает, что потерять очередную семью, быть выгнанным женой, которую он презирает - это унизительно для его мужицкого самолюбия. Оттого и бесится. Он же был уверен, что теперь вы полностью в его власти.

Это сразу было понятно, что он начнёт на вас орать сразу же после рождения малыша. Детский крик его будет бесить всё больше и больше, ну а вы его бесите ещё больше. И, по его разумению, теперь вам деваться некуда - зависимы же.

Вы сами себя загнали в ловушку, выставляя его перед своими родителями идеальным. 

Вопрос в том, когда вы его назад позовёте, поддавшись на очередное "раскаяние" и красивые эсэмэски? Наверное, вас проймёт, когда он и на самом деле врежет вам по лицу. Сделает то, что давно уже хочет, аж кулаки чешутся. И вы это понимаете, потому и боитесь. И правильно боитесь. 

Не пускайте его обратно. Пожалейте своих детей.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инженер сказал:

Здоров, нет обременения, у него нет на руках новорожденного ребенка и маленького ребенка 3.5 лет.

Вообще-то ребенок новорожденный у него есть, и двое детей постарше. Так что положение у вас примерно одинаковое. только он обычная сволочь. Жаль, что сразу вы не успели это понять. Теперь исправляйте. У вас все хорошо получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инженер сказал:

Мне сейчас очень обидно и горько. За что же он так со мной? Что я ему сделала плохого? Я так его сильно люблю, я готова жизнь свою за него отдать, а он вот так вот травит и добивает меня. Он так и не понял, что он  не прав. Так и остался при своем мнении, что я катаюсь как сыр в масле благодаря ему и не понятно чем недовольна. Ну, вот характер такой у него, а орет - так это от волнения и страха за ребенка. А я истеричка воспринимаю все не правильно.

Ни за что. Просто так! Вы думаете, что одни люди с другими поступают по-свински только, если один сделал другому что-то плохое? Ошибаетесь. Ваш муж вам откровенно говорит - такой у него характер. Почему вы ему не верите?

И почему считаете, что он должен признать свою неправоту? Он прав! В своей картине мира, при его характере у него возможно только такое поведение. Он слеп и глух к вашим чувствам, логическим доводам и человеческим ожиданиям. Почитайте про социопатию, возможно, это тот случай.

1 час назад, Инженер сказал:

Я не понимаю одного. Как в нем уживаются два таких вот совершенно разных человека? Он мне на протяжении дня, ежедневно шлет каждые пять минут сообщения такие нежные, что любит, скучает. Не может жить без нас, гордится мной. Все время спрашивал, волновался, ела ли я, как я себя чувствую. А потом вот бах и такое поведение. Невозможно же быть таким умелым артистом, нельзя такое сыграть. У него, что раздвоение личности?
 

Он может даже и не играет, он просто так живет. Для него нормален диапазон поведения от разбить лицо до завалить брильянтами и цветами. И то, и другое - для него норма жизни. Для вас нет. Разные у вас нормы. Просто есть люди, не пригодные для семейной жизни.

1 час назад, Инженер сказал:

Говорил что это, наверное, один шанс на миллиард найти такую жену с таким вот отношением к своему мужу, которой не нужны ни деньги ничего.

И в этом он тоже прав.

Вы просто поймите - он все это делает не назло вам, природа у него такая. И вам решать - жить с этим или не жить. Вот кто-то у себя в доме ядовитых змей заводит, даже бывает и хищников, это их решение и их риски быть покусанными как-нибудь ночью, т.к. природа у каждой твари берет свое. Так и вы - вы уже многое видели, многое поняли об этом человеке, дальше только вам решать - быть с ним или нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×