Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

20 минут назад, Венеция сказал:

Не-не, он только папкой быть хочет, а в кузов не согласен.:)

Да не хочет он уже никакого усыновления. 

Я искренне не понимаю, зачем ему ещё и разговоры с бабушкой. 

Это чисто бабская манера - выяснять отношения до опупения. Но ему-то зачем? 

Я б на его месте тоже лишними разговорами с лишними людьми свою жизнь не перегружала. У меня была свекровь, которая вырастила моего мужа и не принимала меня.  Мама мужа, самый родной ему человек. И что, мне надо было с разговорами к ней лезть? Я не что баксов, чтобы всем нравиться. 

У детей есть мама и бабушка. Конфликт - не конфликт, решать им и его без его участия. Ему лучше в эти отношения вообще не лезть.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Вернутся - и будут вопросы проживания решать. 

Не факт, что к тому возвращению у семьи (если она состоится) будет какое-то свое жилье или деньги на него.

Не факт, что вернутся из-за границы с голой попой. 

Разберутся там с проблемами по мере поступления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Буренка сказал:

Отец итак в курсе что это за человек. От таких за километр держаться надо, а то ещё обвинит, что он её пытался убить или изнасиловать

Таких людей, как бабушка эта, днем с огнём не сыщешь. Она ради внуков и невестку, бывшую уже, у себя поселила, и с работы уволилась. Пусть держится отчим подальше раз такого недалёкого ума мужик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я искренне не понимаю, зачем ему ещё и разговоры с бабушкой. 

Это чисто бабская манера - выяснять отношения до опупения. Но ему-то зачем? 

Так Вы с родственником два сапога пара. Не выяснять отношения, а строить отношения - этому преподавателя вуза жизнь не научила? Странно.

 

Только что, Marinayanas сказал:

Я б на его месте тоже лишними разговорами с лишними людьми свою жизнь не перегружала.

Ещё раз спрошу: чтой-то Вы так за родственника переживаете, что аж в его шкуру пытаетесь влезть? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не факт, что вернутся из-за границы с голой попой

У брата бизнес там, дом,  но нет, он явится в панельную трёшку. Ностальгия. 

Я не знаю, какие у кого в этой трёшке доли, но вряд ли в семье будут зажимать малохольного родственника: Там мать спит и видит, когда ж он женится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Вот родится у меня сынок, да пойдет в погреб за капустой, и ему там на голову топор упадет... Умная Эльза.

Ну если Эльза на пустом месте придумывала, то недвижимость в Москве - реальный лакомый кусок. Вы представляете, что кто-то вдруг забыл, что у него есть кусок квартиры в столице?:) Мол, пусть другие пользуются, а мне не надо. Полностью эту квартиру ему никто не отдаст. И рано или поздно ее придется делить как минимум с братом. А может, еще и с  мамой. Пока у него треть, насколько я помню, то есть на большее можно не рассчитывать. Зато он привел 4 человек в свою семью. И сидит на попе ровно, только вот дети папой не называют и бабушка у них изверг - вот единственная проблема в жизни.

Кажется, я понимаю, почему от него жена ушла и еще пнула напоследок.

1 час назад, фасолинка сказал:

А ежели вернутся из-за границы мама с братом,

А мама знает, что сын теперь не один, а впятером с двумя приемными детьми собирается жить в их квартире? Причем у его жены ни метра своей жилплощади нет?  И что сын хочет этих детей усыновить? Сдается мне, она приедет раньше, чем собиралась;) Даже странно, что она еще не примчалась, видимо, подробности от нее скрывают. Свадьбы с родственниками не было, как я поняла - все тайком-молчком и быстро?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Венеция сказал:

 На самом деле о какой зрелости мужчины можно говорить, если он спокойно сидит в родительской квартире, притаскивает туда жену с двумя детьми, делает еще одного, и его проблема не в том, чтобы заняться приобретением жилья и поиском заработка для резко увеличившейся семьи, а чтобы усыновить детей и заставить  называть его папой.

Потому что для него эти дети по барабану, скорее всего. Важно утвердиться в глазах матери, брата и, возможно, бывшей жены. Что он не совсем никчемушный, а вона чё, детей аж трое! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

Ещё раз спрошу: чтой-то Вы так за родственника переживаете, что аж в его шкуру пытаетесь влезть? 

Я описала историю, которая мне показалась неоднозначной. 

Для обсуждения. Разумеется, кому неинтересно, тот не обсуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

У брата бизнес там, дом,  но нет, он явится в панельную трёшку. Ностальгия. 

Я не знаю, какие у кого в этой трёшке доли, но вряд ли в семье будут зажимать малохольного родственника: Там мать спит и видит, когда ж он женится. 

Не просто вернется - еще и беременную негритянку с пятью детьми притаранит, а деньги от недвижимости за рубежом и бизнеса прогуляет по кабакам! 

Мать на паперть пойдет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Да не хочет он уже никакого усыновления. 

Что так? Расхотелось папочкой быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я не знаю, какие у кого в этой трёшке доли, но вряд ли в семье будут зажимать малохольного родственника: Там мать спит и видит, когда ж он женится. 

Вона как! Так родственник уже малахольный? И мама спит и видит, когда он женится? Вот это поворот! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

кусок. Вы представляете, что кто-то вдруг забыл, что у него есть кусок квартиры в столице?:)

Это для вас лакомый кусок :) 

А там у брата другие деньги и другие лакомства.

Только что, фасолинка сказал:

Так родственник уже малахольный? И мама спит и видит, когда он женится? Вот это поворот! 

В чем поворот? 

Я писала с самого начала - невезучий он. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

малохольного родственника:

Ой, какое вы слово правильное подобрали. :rolleyes:

Именно малохольный он у вас. 12-летние мальчики очень хорошо чувствуют, кому можно и нужно подчиняться, а кто только корчит из себя главу семьи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

мама знает, что сын теперь не один, а впятером с двумя приемными детьми собирается жить в их квартире? Пр

Мама живет со старшим братом. Я же писала, там у старшего брата все шоколадно. Не трясутся они за эту трёшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Там мать спит и видит, когда ж он женится. 

Оооо! Одной фразой вы рассказали ВСЕ:D Когда мать спит и видит, чтобы сын уже женился наконец? Когда сын самостоятельный, видный, умный, хорошо зарабатывает, с хорошим характером и нравится женщинам?

Нееее. Когда сын никчемный, с ужасным характером, непривлекательный для женщин, с маленькой зарплатой и никому не нужен даже с долей в московской квартире.:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Даже странно, что она еще не примчалась, видимо, подробности от нее скрывают. Свадьбы с родственниками не было, как я поняла - все тайком-молчком и быстро?

Мама постоянно приезжает сюда. Здесь друзья и все такое. Она в курсе, Лену приняла. Я об этом писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я писала с самого начала - невезучий он. 

Малахольный - это странный, имеющий причуды, но отнюдь не невезучий. Да плюс депрессивный, да плюс занудливый. И что-й то  дети не оценили такого отчима? 

Да, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Оооо! Одной фразой вы рассказали ВСЕ:D Когда мать спит и видит, чтобы сын уже женился наконец? Когда сын самостоятельный, видный, умный, хорошо зарабатывает, с хорошим характером и нравится женщинам?

Нееее. Когда сын никчемный, с ужасным характером, непривлекательный для женщин, с маленькой зарплатой и никому не нужен даже с долей в московской квартире.:)

Когда сын долго не женится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Когда мать спит и видит, чтобы сын уже женился наконец? Когда сын самостоятельный, видный, умный, хорошо зарабатывает, с хорошим характером и нравится женщинам?

 

Когда сын не женится, тогда мать и хочет, чтоб он женился. 

У меня есть мужчина, ребёнок, деньги.  Замужеством я перекушана. Но моя мама хочет, чтобы я вышла именно замуж. Со штампом.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, фасолинка сказал:

Малахольный - это странный, имеющий причуды, но отнюдь не невезучий. Да плюс депрессивный, да плюс занудливый. И что-й то  дети не оценили такого отчима? 

Да, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. 

Сильно умные люди и в самом деле бывают несколько малахольными. И да - бизнесмена из него не выйдет, увы и ах.

Но зато они очень преданные мужья. Такие если женятся - то серьезно... Вот это мужику и подгадило в данном случае. Слишком быстро захотел стать настоящим главой семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Такие если женятся - то серьезно..

Он был ведь женат? Результат не очень.

 

 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Слишком быстро захотел стать настоящим главой семьи.

А в этом-то кто кроме него виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Сильно умные люди и в самом деле бывают несколько малахольными.

 

Только что, Kjhf сказал:

Слишком быстро захотел стать настоящим главой семьи.

Это показатель сильно умного человека? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

У детей есть мама и бабушка. Конфликт - не конфликт, решать им и его без его участия. Ему лучше в эти отношения вообще не лезть

Конфликт пошел с его подачи. Кто захотел стать папой и усыновить детей? Лена сама по себе начала устраивать или, все-таки, он был очень даже за? Ну так-то да, кашу заварил, Лена беременна, путь к свекрови ей закрыт... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он преподаватель... Я вспоминаю, в университете даже самые несимпатичные внешне преподаватели пользовались активным вниманием студенток, аспиранток и коллег женского пола. Не в том смысле, что они пользовались женщинами, а внимание это было. И только самые странные, нелюдимые, неразговорчивые (и с большими тараканами) сидели в своих лабораториях безвылазно и ставили эксперименты, иногда разговаривая сами с собой.:) Так что представляю, что там должен быть за мужчина.

1 час назад, Marinayanas сказал:

У меня есть мужчина и ребёнок.  Замужеством я перекушана. Но моя мама хочет, чтобы я вышла именно замуж. 

Девочка - это другое. Хочется, чтобы у нее был муж, защита дочке и внуку от жестокого мира. А мамы парней гораздо спокойнее относятся к тому, что сын не женится. Если видят, что с жизнью вообще и с женщинами в частности у него все хорошо. Пусть гуляет, малыш, успеет на шею семью посадить:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Я вспоминаю, в университете даже самые несимпатичные внешне преподаватели пользовались активным вниманием студенток, аспиранток и коллег женского пола

Ну и ? 

У нас в ВУЗе все влюблялись в преподов, во всех преподов, но не преподы  же в студенток. Этих студенток тысячи. 

Первая жена его была его коллегой. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×