Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

1 минуту назад, Венеция сказал:

успеет на шею семью посадить

Тем более с двумя детьми, почти подростками. 

Не всякая мама в восторге будет от такого выбора сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А мамы парней гораздо спокойнее относятся к тому, что сын не женится

Вы эксперт по Москве или психолог? Или просто эксперт по всему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Тем более с двумя детьми, почти подростками. 

Не всякая мама в восторге будет от такого выбора сына. 

Объективно жена намного проблемнее мужа. Она приезжая провинциалка, жилья в Москве не имеет, зато имеет двоих детей-подростков. Назвать жену доброй, умной, хорошей мамой и замечательным человеком тоже язык не поворачивается. 

Но мама  очень рада женитьбе  сына и невестку приняла. И давно это московские свекрови рады таким невесткам? :animal_rooster:

Интересно, что там за косяки и тараканы у мужчины, которые отпугивают от него более-менее ровню хотя бы в материальном плане?

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ну и ? 

У нас в ВУЗе все влюблялись в преподов, во всех преподов, но не преподы  же в студенток. Этих студенток тысячи.

Я еще сказала про аспиранток и коллег - на них-то почему не обратить внимание? 

Не, вы меня не убедите, что мать среднестатистического мужчины прямо мечтает, чтобы он женился. Этот сын должен быть очень... специфической натурой. Чтобы на продолжении многих лет быть без семьи, без серьезных отношений, без детей. И то, что он так рвался усыновить двух достаточно взрослых детей и хотел, чтобы папой называли - подтверждает его странность. Обычный мужчина сказал бы - да ну, не хотят и не надо меня папой звать. И усыновлять прямо с разбега детей, у которых по документам есть отец, а живут они у бабушки по отцу, вряд ли захотел.

Но сапоги нашли друг друг друга. Прямо очень они друг другу подходят и много еще дел вместе наворотят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Извините, попробую объяснить ситуацию, дать несколько советов. Дай Бог поможет!

Проблема в бабушке и ее страхе потерять смысл жизни. Бабушка так просто не сдастся, после смерти сына она ориентирована именно на мальчика, что важно, как продолжение сына. Она занимала СВОЕ место в семье, и сейчас боится потерять его.

Пусть попробуют сделать так. Мужчина должен поговорить с бабушкой, очень мягко и доброжелательно, что место сына в сердцах детей он занимать не будет. При этом пусть пообещает помощь именно бабушке, детям ,не настаивая занять место умершего сына/отца, так просто по человечески. Прибить что-то и т.д. Еще момент, мать детей должна бабушке пообещать оставить ее место в семье неприкосновенным, то есть даст гарантии. Педалировать, что разделяет чувства бабушки после смерти мужа, переживает, забыть не может, но есть НЕОБХОДИМОСТь заботиться о будущем детей, самой не вытянуть. Можно купить путевки со своих денег на бабушку с детьми и подарить и т.д. И еще, объяснить ей ОЧЕНЬ мягко, что в случаи болезни бабушки-матери, детям действительно нужно будет на кого-то опереться.Короче больше меда, ласки и гарантий бабушке.

Что же с мальчиком. Отпустить эту тему вообще, не трогать, не заставлять. Все образуется, через бабушкино влияние.

Весь процесс займет не один месяц, нужно набраться терпения.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Вы эксперт по Москве или психолог? Или просто эксперт по всему?

Подмечаю в жизни закономерности. Если свекровь мечтает, чтобы сын женился и готова принять любую невестку - смотри, где подвох. Он точно есть и наверняка серьезный.;) Производитель точно знает, где у него брак.:)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Не, вы меня не убедите, что мать среднестатистического мужчины прямо мечтает, чтобы он женился.

Да я вас и не убеждала. Думаете так, ну думайте.

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

мама  очень рада женитьбе  сына и невестку приняла. И давно это московские свекрови рады таким невесткам? :animal_rooster:

Я так поняла,  все тут эксперты по Москве. :) 

 

3 минуты назад, Белая река сказал:

Пусть попробуют сделать так. Мужчина должен поговорить с бабушкой, очень мягко и доброжелательно, что место сына в сердцах детей он занимать не буде

А я ему уже дала совет: не лезь туда, без тебя две  бабы со своими детьми разберутся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Marinayanas сказал:

У брата бизнес там, дом,  но нет, он явится в панельную трёшку. Ностальгия. 

Я не знаю, какие у кого в этой трёшке доли, но вряд ли в семье будут зажимать малохольного родственника: Там мать спит и видит, когда ж он женится. 

Дочь моей соседки, очень не бедная дама, когда ей нужны были деньги для бизнеса, быстренько продала дачу матери. Хотя той перед смертью обещала, что продавать не будет до тех пор пока сестра соседки будет туда ездить. На пенсии две сестры жили лето на даче. Но деньги потребовались и катись тетушка к черту и туда же обещание которое дала матери. Хотя тоже говорила, зачем мне эти копейки, пусть пользуется сколько хочет. Так что ностальгия не при чем, и доля в панельной трешке стоит не один миллион.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Да я вас и не убеждала. Думаете так, ну думайте.

Я так поняла,  все тут эксперты по Москве. :) 

 

А я ему уже дала совет: не лезь туда, без тебя две  бабы со своими детьми разберутся. 

Не разберутся скорее всего. Звание мужик дается и за ответственность в главенстве "линии партии". Чуть смелее надо быть. Можно в конце концов придти к бабушке и тупо "сдаться на милость", мол так   и так Марьиванна, посоветуйте, своим разумом не дойду. Глядишь, Марьиванна и растает. Если нужно и раз 10 сходить. Мужик главнее в семье, надо брать ситуацию в свои руки, тогда и семья будет как ОН хочет.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А я ему уже дала совет: не лезь туда, без тебя две  бабы со своими детьми разберутся. 

То есть советов умудренных жизнью людей ни Вы, ни Ваш родственник всё равно не послушаете? Тогда что мы продолжаем тут обсуждать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Да я вас и не убеждала. Думаете так, ну думайте.

Ну у вас же сын, по-моему? Вспомните меня когда-то;) Даже если будете не против его женитьбы, то невестку рассмотрите придирчиво и внимательно. И два ребенка, которых сын вдруг решит усыновить и поселить в вашей квартире, и бездомная невестка мимо вашего глаза не пройдут. Если сын как мужчина конкурентоспособен и достоин лучшего варианта.-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Я еще сказала про аспиранток и коллег - на них-то почему не обратить внимание? 

 

Потому что он был в долгих и нудных отношениях с первой женой, а потом познакомился с Леной. 

Разумеется, мог бы и повыбирать. Говорит, что любовь. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Так что ностальгия не при чем, и доля в панельной трешке стоит не один миллион.

При всем шоколаде что то полностью на сына квартиру то не переписали. А жизнь такая штука. Сегодня в шоколаде, а завтра в другой коричневой субстанции. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, 

1 минуту назад, Венеция сказал:

Даже если будете не против его женитьбы, то невестку рассмотрите придирчиво и внимательно

Не не знаю. Пусть живет, с кем хочет. Может, мать его внуков хочет от сына? Чужая душа - потёмки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая река сказал:

Не разберутся скорее всего. Звание мужик дается и за ответственность в главенстве "линии партии". Чуть смелее надо быть. Можно в конце концов придти к бабушке и тупо "сдаться на милость", мол так   и так Марьиванна, посоветуйте, своим разумом не дойду. Глядишь, Марьиванна и растает.

Один не пойдет, другая не растает. Почему то не понравился свекрови этот товарищ. И возможно он не идет потому, что она права. Даже если не права, свекровь его не простит, он покусился на память ее сына. Он захотел забрать его детей. Лишить их фамилии и отчества ее сына. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Я так поняла,  все тут эксперты по Москве.

Да не надо тут быть экспертом по Москве, везде более-менее одинаково всё. 

Если мать с радостью принимает намного более проблемную невестку, чем её сын, там есть подвох. Его просто не может не быть. ^_^

Так что там ваш малахольный, пьёт запоями? Или от депрессии два раза в год в клинике лечится? Или ещё что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Потому что он был в долгих и нудных отношениях с первой женой, а потом познакомился с Леной. 

Разумеется, мог бы и повыбирать. Говорит, что любовь. 

 

 

Не там вы проблему видите. Но в женах и не в бывших свекровях. В самом вашем родственнике и есть основная проблема. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Так что там ваш малахольный, пьёт запоями? Или от депрессии два раза в год в клинике лечится? Или ещё что?

Нет. 

Докторскую пишет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Один не пойдет, другая не растает. Почему то не понравился свекрови этот товарищ. И возможно он не идет потому, что она права. Даже если не права, свекровь его не простит, он покусился на память ее сына. Он захотел забрать его детей. Лишить их фамилии и отчества ее сына. 

Чтоб узнать, нужно не на печи сидеть, а делать. Да и признавать свои ошибки, никто больно не хочет. Я уж не говорю, чтоб их еще и исправлять) У всех корона поболее Шапки Мономаха будет.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Нет. 

Докторскую пишет. 

Не пьет. пишет докторскую где невесты без прошлого? У нас в Москве женихов пруд-пруди такой положительный никому не нужен? Или он зануда и дамы от него шарахаются? Или он страшен как война?  Где девушки с образованием и без проблем в виде бывших мужей, свекровей, детей?

 

Только что, Белая река сказал:

Чтоб узнать, нужно не на печи сидеть, а делать. Да и признавать свои ошибки, никто больно не хочет. Я уж не говорю, чтоб их еще и исправлять)

Очень больная ошибка для свекрови. Такое можно и не простить. Тем более чужому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

там вы проблему видите. Но в женах и не в бывших свекровях. В самом вашем родственнике и есть основная проблема. 

Вот лично я проблему вижу в том, что он взял в жены бабу с детьми. Да ещё и с бывшей свекровью :)

Я уже писала, он не Казанова и не мачо. Он зануда. Учёный.

Но и это не оправдание его поспешной женитьбы. И с общим ребёнком можно было подождать.

Вляпался.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Очень больная ошибка для свекрови. Такое можно и не простить. Тем более чужому человеку.

Можно. Была бы цель. Ну и исключительно взаимное желание всех сторон. Не вижу преступления со всех сторон, вижу эгоцентризм и себялюбие вулгарис.

Изменено пользователем Белая река
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

нас в Москве женихов пруд-пруди такой положительный никому не нужен? Или он зануда и дамы от него шарахаются? Или он страшен как война?  Где девушки с образованием и без проблем в виде бывших мужей, свекровей, детей

У меня очень положительный мужчина. Обеспеченный, симпатичный и не зануда. А я - с ребёнком, с характером и с сжирающим все время работой. 

Мой мне сам  в шутку говорит: «Сколько девушек нормальных, и где были мои глаза?»

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Вот лично я проблему вижу в том, что он взял в жены бабу с детьми. Да ещё и с бывшей свекровью

Проблема не в детях и наличии свекрови, а в отсутствии мозгов у бабы. Ну и мужчина тоже дипломатичностью не отличается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая река сказал:

Можно. Была бы цель. Ну и исключительно взаимное желание всех сторон.

Свекрови то это зачем? Внуков лишают фамилии, ее внуков и она еще должна какое то желание иметь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×