Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

6 минут назад, Травиата сказал:

Могло  быть,  если  бы  у  бабушки   здоровья  хватило.  :)   Да  там  вскоре  появятся  родственники  мужа-  надо  же  посмотреть  на  долгожданного  наследника.   Могут  обеспечить  няню. 

 И  не  исключено,  что  Лена  ещё  вспомнит  свою  надоевшую  свекровь.   Потому  что  редкая  семья,  наконец-  то  женившая  сына,  не  станет  указывать,  как  воспитывать  ребёнка.   А  голос  Лены  там  будет  весьма  совещательным.  :music_whistling:

Указывать из другой страны, как воспитывать ребенка, можно только в качестве консультанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Указывать из другой страны, как воспитывать ребенка, можно только в качестве консультанта.

А  это  как  сын  будет  слушать.  :)   Этот  консультант  по  скайпу  может  до  белого каления довести,  да  и  самолёты  хорошо  летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

 И не заставляет их никто "усыновляться". Предложили, отказались, вопрос исчерпан. Пару раз поправили мальчика - "не дядя, а папа", всё, отстали. Целая трагедия произошла. 

Порадоваться бы, что мужчины ещё нормальные есть, готовые нести ответственность даже за чужих детей, так нет, всё мало, всё плохо.

Эк вы обесценили детские переживания. Действительно, фигня какая - был один папа (пусть только в душе), стал другой, была бабушка, а будет чужая тётя, была одна семья, а будет другая - дело житейское.

Мне кажется, что люди, которые рассуждают подобно Лене и её новому мужу, совсем лишены эмпатии. Даже в таких вот элементарных моментах. Ни детей, ни бабушку понять не в состоянии.

Детям 12 и 10 лет. Возраст очень сложный. Чувствуют и переживают в этом возрасте уже очень глубоко и остро, а относиться к жизненным коллизиям философски ещё не умеют. И снисходительно относиться к другим людям, особенно взрослым, идти на компромиссы не умеют. Да и как это уметь, если от этих взрослых, от их диктата полностью зависишь.

Естественно, бабушка, потерявшая сына, всю себя вложила во внуков - единственное, что у неё осталось. Естественно, она поддерживала в детских душах образ их отца - странно было бы, если бы она, растя внуков, ни разу не вспомнила об их папе. Думать, что могло бы быть иначе, по меньшей мере недальновидно. И Лене надо было обязательно это учесть. Если уж муж у неё такой толстокожий, что не понимает этого, то она-то, мать родная, должна была понять.

Отчим тоже чудной какой-то. Один раз уже вляпался в историю с этим "папством", и опять туда же. Хоть и научный работник, а в сфере межличностных отношений ограниченный весьма. Кстати интересно, почему рухнул его предыдущий брак? Почему та жена его и знать больше не захотела?

Как мне видится, детям пока было бы лучше жить с бабушкой. Только бабушке не нужно выставлять отчима врагом и страшным человеком, наоборот, лучше бы сгладить все неприятные моменты. И об этом маме с бабушкой хорошо бы поговорить по душам. Ну а маме с новым мужем "терпение и такт, так и терпение" (с). И не бежать впереди паровоза, навязывая своё видение идеальной семьи.

32 минуты назад, Женская логика сказал:

Говорить нужно о воспитании в целом, договариваться, что дети будут жить в семье, при этом ходить к бабушке на выходные, что детей не будут обижать - постараться уверить в этом бабушку, чтобы она со своей стороны поддерживала это решение и убедила мальчика. 

Думаете, Лена справится, если дети останутся жить с ней и отчимом? У меня сомнения, что справится. Маленький ребёнок, муж со странными притязаниями, с одной стороны, с другой - дети, которым уже нанесена психологическая травма, и надо проявить максимум деликатности и внимания, чтобы они как-то оттаяли. По мне, пуская бы дети пожили с бабушкой, хотя бы пока у матери ребёнок совсем маленький.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinayanas, вы ошибаетесь, когда думаете и пишите о том, что "разборки только бабские".

Почему мнение мужчин и мнение детей столь обесценивается, лично вами и той же Леной?

Может, в силу того, что о себе вы думаете больше, чем о других, которые такие же личности, как и вы, но вам ваши чувства ближе и понятнее...

История из моего личного жизненного опыта, где то, что непросто полюблю, а уже жду и люблю того, кто родится - мне было ясно и где зная себя, уже тогда расставила все точки на "и".

О том, что мама внука от сына решила расстаться с ним - я узнала от нее.

О том, что она решила создать новую семью - опять же, от нее.

И, то, что нам нужно бы всем встретиться и то, что ее новый муж при сложившихся между нами отношениями по поводу ребенка, хотел бы понять моё отношение к нему самому.

Так родились наши отношения, где я вхожа к ним, а они ко мне и где нами всё это из-за интересов ребенка.

Не наши взрослые хочу- не хочу, а то, что этот ребенок есть и то, что он не будет вечно маленьким.

Личность формируется отношениями и там где нет диктата, этой личности легче расти.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Думаете, Лена справится, если дети останутся жить с ней и отчимом? У меня сомнения, что справится. Маленький ребёнок, муж со странными притязаниями, с одной стороны, с другой - дети, которым уже нанесена психологическая травма, и надо проявить максимум деликатности и внимания, чтобы они как-то оттаяли. По мне, пуская бы дети пожили с бабушкой, хотя бы пока у матери ребёнок совсем маленький.

Я думаю, что так будет лучше для детей. Оставить их сейчас с бабушкой - это поселить в них уверенность (не без бабушкиной помощи), что мать их променяла на другую семью, читай - бросила. Еще если бабушка будет в попку "сироткам" дуть, а "виноватая" мама откупаться и задабривать гостинцами, то что из детей вырастет?

К тому же мужик там на самом деле неплохой, нашел же он в итоге общий язык с предыдущей "дочкой", может ведь! И тут все образуется при общем желании и старании всех взрослых. 

Нет, детям жить однозначно с матерью, но с бабушкой матери нужно не рушить отношения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женская логика сказал:

нашел же он в итоге общий язык с предыдущей "дочкой", может ведь!

Только предыдущая "дочка" его после развода ни знать, ни видеть  не хочет . -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Женская логика сказал:

Я думаю, что так будет лучше для детей. Оставить их сейчас с бабушкой - это поселить в них уверенность (не без бабушкиной помощи), что мать их променяла на другую семью, читай - бросила. Еще если бабушка будет в попку "сироткам" дуть, а "виноватая" мама откупаться и задабривать гостинцами, то что из детей вырастет?

А если оставить их жить с матерью и отчимом, то будет сплошная нервотрёпка для всех. Тем более, что будет маленький ребёнок, и матери просто не хватит на то, чтобы разруливать конфликты. И как далеко может зайти противостояние детей с отчимом, даже представлять не хочется. Ежели дети действительно его оговорили насчёт того, что он их бьёт, то значит, что они в отчаянии готовы переть напролом в своём нежелании жить рядом с этим человеком. Сейчас их лучше бы с отчимом развести, убрать провоцирующую ситуацию.

Тут, конечно, ещё многое от бабушки зависит. Хорошо бы ей хватило мудрости не раздувать это противостояние. А для этого её надо успокоить в этом болезненном для неё моменте - внуков никто не заберёт, чужую фамилию им никто не даст. И это Лене хорошо бы сделать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Только предыдущая "дочка" его после развода ни знать, ни видеть  не хочет . -_-

Знаете как матери накрутить могут? 

Когда мои родители разводились мама так настроила нас против, что я ещё 7 лет с ним не разговаривала, вообще. Он был врагом. Это при том, что на момент развода мне 14 лет было. И только начав жить одной, сбежав из под маминой опеки и прессинга, я нашла силы встретиться и поговорить, начать общаться. 

И вот уже со слов отца совершенно другая картинка сложилась. Я поняла его, почему он ушёл. 

Но тут отец родной, а там отчим. С отчимом связь может потерялась, а может с отчимом после маминых слов я бы не захотела общаться, все таки чужой человек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буренка сказал:

Знаете как матери накрутить могут? 

Не надо никого демонизировать. Что-то тут у матери не получилось детей накрутить против бабушки. 

И детей идиотами считать не нужно. У них есть своя точка зрения, и они готовы её отстаивать. Прав у детей тот, кого дети любят и уважают. 

А если вы в 14 лет с папой не разговаривали, то это проблемы ваши и папы. Маловато, значит, ваш папа вкладывал сил в детей, чтобы претендовать ни любовь и понимание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Не надо никого демонизировать. Что-то тут у матери не получилось детей накрутить против бабушки. 

И детей идиотами считать не нужно. У них есть своя точка зрения, и они готовы её отстаивать. Прав у детей тот, кого дети любят и уважают. 

А если вы в 14 лет с папой не разговаривали, то это проблемы ваши и папы. Маловато, значит, ваш папа вкладывал сил в детей, чтобы претендовать ни любовь и понимание. 

Дети любят тех, кто позволяет больше. 

Это уже повзрослев, они понимают, что любил их тот, кто требовал с них больше. 

Не сил мало вкладывал, а мама накрутила. Отец у нас нормально в нас вкладывал. Вы видимо совсем далеки от детской психологии.

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитар леса сказал:

Тут, конечно, ещё многое от бабушки зависит. Хорошо бы ей хватило мудрости не раздувать это противостояние. А для этого её надо успокоить в этом болезненном для неё моменте - внуков никто не заберёт, чужую фамилию им никто не даст. И это Лене хорошо бы сделать.

Я собственно с этого и начала, что нужно всем договариваться и придерживаться единой линии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

Дети любят тех, кто позволяет больше. 

Не сил мало вкладывал, а мама накрутила. Отец у нас нормально в нас вкладывал. Вы видимо совсем далеки от детской психологии.

Вот далеко не всегда.

Немного пофлужу, и очень прошу - история может быть узнаваемой, не для печати.

Жила-была счастливая семья: папа, мама и двое сыновей, с разницей в возрасте в десять лет. К несчастью, у папы было больное сердце, и он рано умер - в 49. Маме было только 47 лет, и она где-то через год познакомилась с другим мужчиной, тоже коллегой - преподом вуза. 

Так знаете, насколько болезненно и в штыки это восприняли сыновья? Особенно старший, которому было уже 24 года, он сам был женатый и отец младенца, жил отдельно. Причем претензии предъявлялись такие:  пришел этот козлина и разложил свои яйца в кресле отца, жрет здесь у нас и ржет, анекдоты травит, да что он себе понимает, да отцу он в подметки не годится... 

Взрослый сын воспринял новые отношения матери как предательство. Про младшего говорить нечего. Хорошо, люди там оказались тактичные, первое время мужчина был только в гостях, ни на каких папах не настаивал, мягко так стралася стать своим. 

Представляю себе, что было бы в случае давления.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буренка сказал:

Отец у нас нормально в нас вкладывал. Вы видимо совсем далеки от детской психологии.

Ну значит, вы выросли неблагодарной инфантилкой и легко обесценили все вложения отца. Нормальным людям (и детям тоже) свойственно чувство благодарности, это один из столбов здоровой личности. Тогда не получится такой ситуации, что кто угодно может накрутить чего ему вздумается, и ребёнок, как телок будет вестись.

А детям вообще гадости про родителей слушать обычно неинтересно, и такие разговоры детьми воспринимаются очень болезненно, плакать дети начинают, психовать и стараться от разговора уйти. В норме. 

А не так, как вы себе это представляете, что сидят дети и с удовольствием гадости про родных слушают, накручиваются. 

18 минут назад, Буренка сказал:

Дети любят тех, кто позволяет больше. 

О нет. Никто так не любит и не ценит твёрдых справедливых рамок, как дети. 

Добреньких и слабеньких дети не любят, не уважают, издеваются на ними и ведут себя безобразно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

 

Так знаете, насколько болезненно и в штыки это восприняли сыновья? Особенно старший, которому было уже 24 года, он сам был женатый и отец младенца, жил отдельно. Причем претензии предъявлялись такие:  пришел этот козлина и разложил свои яйца в кресле отца, жрет здесь у нас и ржет, анекдоты травит, да что он себе понимает, да отцу он в подметки не годится... 

Взрослый сын воспринял новые отношения матери как предательство. Про младшего говорить нечего. Хорошо, люди там оказались тактичные, первое время мужчина был только в гостях, ни на каких папах не настаивал, мягко так стралася стать своим. 

Ну как бэ заставлять 24 хлетнего детку называть чужого дядьку "папой" смешно :) Да и сам сынкА имеющий свою семью и живущий отдельно сам глупо и не Умно выглядит!  Хоть новый мужчина и старался выглядеть тактично и мягко но его яйца  однако мешали великовозрастному дитяте чтить память отца, особо неприкосновенное отцовское кресло  пробивает на слёзы (

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы второй детке там было примерно 12 - 13 лет. Почти ровесник Егору. Вторая детка вообще при попытке доброжелательно помочь ему с  уроками свалила к брату и его семье - а жили они у тещи. На неделю. 

А знаете, что помогло? Хорошее воспитание.

Мужчина вел себя как гость, а дети сквозь зубы в первое время - но все же не хамили гостю. Как-то общались. И мама, конечно, не требовала забыть отца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, инфантилкой, а куда выкинуть кучи случаев накручений мамами детей? Сходи в опеке поговорите. 

Так же как отцы богатые забирают детей, и через неделю уже ребёнок мать видеть не желает, потому что она плохая. 

Угу, если б так все было, то никаких грустных историй не было бы. Всё знали бы что и папа и мама их любят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а откуда информация, что дочь его бывшей жены не хочет его видеть? Это была инициатива бывшей жены, пресечь общение со своей дочерью после возвращения к ее отцу, первому мужу. Про то, что именно девочка не хочет его видеть, речи вроде не было.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дамы, а откуда информация, что дочь его бывшей жены не хочет его видеть? Это была инициатива бывшей жены, пресечь общение со своей дочерью после возвращения к ее отцу, первому мужу. Про то, что именно девочка не хочет его видеть, речи вроде не было.

Ниоткуда. Не дочь не хочет видеть, а мать не дает общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

Ниоткуда. Не дочь не хочет видеть, а мать не дает общаться.

Ну демонезировать то нужно до конца бедного мужика. 

Так вот почитаешь, и сыну точно скажешь, беги от женщин с детьми как можно дальше и быстрее. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буренка сказал:

Так вот почитаешь, и сыну точно скажешь, беги от женщин с детьми как можно дальше и быстрее. 

Вот да. Я тоже сына учу, что жена должна быть одна и на всю жизнь. Любимая. И что в семью придётся вкладывать всё и ещё чуть-чуть, если хочет, чтобы и его любили, ценили и уважали. 

20 минут назад, Kjhf сказал:

Ниоткуда. Не дочь не хочет видеть, а мать не дает общаться.

Да кто там разберёт уже, кто там чего хочет, особенно по скудной информации из третьих рук.

Но факт- мужчина с бывшей "дочкой" никак не общается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

В данном случае Лена себе дорогу уже закрыла назад. Наплевала в колодец. Скорее дети жить отдельно будут, чем Лена вернется.

И на фига после всего той бабушке новый ребенок. Вот он то ей ни кто. А сохрани Лена хорошие отношения и нового бы приняла как внука или внучку. 

А почему Вы решили так? Мы не знаем цели бабушки. Может, она хочет, чтобы невестка вернулась к ней и жила с внуками и ради этого она и третьего, не своего, готова принять? Лишь бы без мужика. Мы вообще может только догадываться о целях бабушки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

А почему Вы решили так? Мы не знаем цели бабушки. Может, она хочет, чтобы невестка вернулась к ней и жила с внуками и ради этого она и третьего, не своего, готова принять? Лишь бы без мужика. Мы вообще может только догадываться о целях бабушки.

После всех выкрутасов невестки? Ребенка от этого мужика, которого она не приняла? В принципе она и не против была проживания детей в новом месте. Это Лене не по душе пришлось что дети много времени у бабушки проводят, плюс эта затея с усыновлением. В довершении конфликт Егора с отчимом. Все на одно наслоилось. И после этого желать вернуть невестку? Опять на те же грабли наступить?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Kjhf сказал:

Ну как бы второй детке там было примерно 12 - 13 лет. Почти ровесник Егору. Вторая детка вообще при попытке доброжелательно помочь ему с  уроками свалила к брату и его семье - а жили они у тещи. На неделю. 

А знаете, что помогло? Хорошее воспитание.

Мужчина вел себя как гость, а дети сквозь зубы в первое время - но все же не хамили гостю. Как-то общались. И мама, конечно, не требовала забыть отца.

Тут  мужика из истории автора на молекулы разложили- голозадый малохольный препод ВУЗа живёт в родительской трёшке , а по сути в своей квартире так как при получении и на него давались квадратные метры, привёл женщину с детьми к себе домой но сглупил вместе с женой- растревожил своими благими намерениями  нежные детские души.

В вашей истории 24-х летний детка сам живёт в примаках , брата принял на неделю ,  но видно теща дала понять кто в доме хозяин и  нищасный подросток свалил опять к маме где  скромный но хорошо воспитанный дядькя  развалил свои яйца в отцовском кресле:g:

 

Только что, Рыжее солнышко сказал:

А почему Вы решили так? Мы не знаем цели бабушки. Может, она хочет, чтобы невестка вернулась к ней и жила с внуками и ради этого она и третьего, не своего, готова принять? Лишь бы без мужика. 

Ога! Стареть вместе им будет веселее!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стареть веселее только бабушке будет, Лена стареть одна будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мама куда более умная женщина. Она и от младшего не требовала немедленно разделить с ней ее счастье от новой личной жизни. Поговорила пару раз по телефону, не стала давить, и парень сам вернулся, да и зачем ему в чужом доме жить, когда есть свой?

Иной раз и взрослые дети болезненно воспринимают новых супругов родителя, если он(а) вдовец.

Если отец умер физически, это не значит, что он умер как отец своих детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×