Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

Только что, Kjhf сказал:

Там мама куда более умная женщина. Она и от младшего не требовала немедленно разделить с ней ее счастье от новой личной жизни. Поговорила пару раз по телефону, не стала давить, и парень сам вернулся, да и зачем ему в чужом доме жить, когда есть свой?

Иной раз и взрослые дети болезненно воспринимают новых супругов родителя, если он(а) вдовец.

Если отец умер физически, это не значит, что он умер как отец своих детей.

Болезненно воспринимают новых половин взрослые дети, это по мне махровые эгоисты. Не выросшие ещё из детских штанов, но считающие себя пупами земли. 

Когда у нас появился отчим, сестра просто так тоже из вредности решила извести его. Так я её прижала к стене, и сказала :ты замуж выйдешь через пару лет, уедешь, я выйду, а мать, что, одна останется? 

Чем она будет заниматься одна? Правильно, лезть в нашу с тобой жизнь. Поэтому не будь дурочкой, и не мешай маме строить свою жизнь. 

Так и вышло, все разъехались, а мама с отчимом до сих пор вместе. И у нас отношения с ним хорошие. Родным стал. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась создать хронологию событий. 

1 Лена знакомиться с мужчиной, мужчина не нравится бабушке. Возможно не без причины. И если у него изначально был настрой, как у автора. Свекровь в данном случае ни кто и звать ни как. Какие с ней могут быть выстраивания отношений.То вполне понятно не приятие.

Кстати, а сколько уж родителей недовольны выбором спутников своих детей.

2 Семейство переезжает к мужчине в квартиру. Первоначально все идет нормально. Потом возникает эта идея с усыновлением. Давление и запреты детям на поход к бабушке. Конфликт Егора с отчимом и уход ребенка к бабушке. 

3 Конфликт не пытаются решить всеми сторонами. Ребенка обвиняют во лжи. Бабушка верит, что не все чисто. Теперь и её обвиняют во всех грехах.

В результате проблемы растут как снежный ком. И желания решить их не видно. Ну помимо обвинений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненно воспринимают любые дети, в том числе взрослые, но не все начинают травить.  Это уж от привитого воспитания зависит.

В том случае, если отец умер - он еще и идеализируется. Это всегда так. 

И у Вас же тоже отчим родным стал не прямо с порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

После всех выкрутасов невестки? Ребенка от этого мужика, которого она не приняла? В принципе она и не против была проживания детей в новом месте. Это Лене не по душе пришлось что дети много времени у бабушки проводят, плюс эта затея с усыновлением. В довершении конфликт Егора с отчимом. Все на одно наслоилось. И после этого желать вернуть невестку? Опять на те же грабли наступить?.

Откуда странное желание проецировать свой опыт на действия другого, незнакомого человека? В жизни бывает куча ситуаций. Я, к примеру, знаю семью, где муж с женой постоянно скандалили после расставания, сначала отрывались на общем ребенке. После полугода скандалов и зажимания друг другу "причандалов" договорились, что до школы мальчик живет у папы и его семьи дома 3 дня в неделю, потом папа отвозит ребенка к маме и едет себе на квартиру жить холостяком 4 дня. При этом она его попросила официльно не разводится, была прописана в его добрачной квартире, жила отдельно на съемной квартире, а в те, дни, когда у него ребенок, свою личную жизнь устраивала. Ну, вот такой они нашли компромисс. Он еще меня пытался вписать в этот треугольник (я с ним начала встречаться), но я как услышала эту схему, так и отчалила, так как быть гражданской женой 4 дня в неделю - это не про меня вообще. А вот как он со своим двухлетним сыном обращался - я просто балдела. Идеальный папаша.

. А вот как он со своим двухлетним сыном обращался - я просто балдела. Идеальный папаша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бабушке стали запрещать часто ходить, потому что уроки не сделаны. И то, как писали только в будни. Даже не в будни, а в будни со школы до позднего вечера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Откуда странное желание проецировать свой опыт на действия другого, незнакомого человека?

А то что вы тем же самым занимаетесь ничего? Я всего лишь рассматриваю ситуацию и предполагаю. Быть может все что угодно и как угодно. И ваша версия имеет право на существования, и моя, и еще многих. И с чего вы взяли что это мой опыт? Вот у вас то странное желание перейти на личности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Буренка сказал:

Болезненно воспринимают новых половин взрослые дети, это по мне махровые эгоисты. Не выросшие ещё из детских штанов, но считающие себя пупами земли. 

Когда у нас появился отчим, сестра просто так тоже из вредности решила извести его.

Все имеют право на свои переживания. 

А вот изводить ни в чём не виноватых людей- признак безнаказанности, отсутствия рамок, плохого воспитания и отсутствия очень многих важных душевных качеств. Так что ваша ситуация говорит только о  том, что ваша сестра - невоспитанная инфантилка, и ваша мама плохо справлялась с её воспитанием. Не до правильного воспитания маме было, она вас накручивала против предателя-отца, наверное. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буренка сказал:

К бабушке стали запрещать часто ходить, потому что уроки не сделаны. И то, как писали только в будни. Даже не в будни, а в будни со школы до позднего вечера. 

А что им делать дома одним, когда мама с отчимом работают? До этого кто с ними уроки делал, мама или бабушка? У бабушки нельзя сделать? Или в данном случае маме приспичило показать хорошую маму с заботой об уроках? 

Судя по всему так маме с отчимом слишком много захотелось именно что показать, как они себе на мечтали. Усыновления с той же нарисованной картинки. А пошло все не так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

А то что вы тем же самым занимаетесь ничего? Я всего лишь рассматриваю ситуацию и предполагаю. Быть может все что угодно и как угодно. И ваша версия имеет право на существования, и моя, и еще многих. И с чего вы взяли что это мой опыт? Вот у вас то странное желание перейти на личности. 

Вы утверждаете за бабушку. А я строю варианты развития ситуации в нескольких направлениях. К тому же, это сейчас у них такие реакции и действия. И, возможно, после откровенного спокойного разговора втроем они найдут одно компромиссное решение в интересах детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Лена знакомиться с мужчиной, мужчина не нравится бабушке. Возможно не без причины.

А по сути. Какое мужчине дело до интересов  чужой для него старой  женщины! Она даже не мать его жены, она бывшая свекровь его жены!  Его глупость в попытках усыновления! Славабудде усыновление не произошло!

Только что, Ёлка-моталка сказал:

А вот изводить ни в чём не виноватых людей- признак безнаказанности, отсутствия рамок, плохого воспитания и отсутствия очень многих важных душевных качеств. Так что ваша ситуация говорит только о  том, что ваша сестра - невоспитанная инфантилка, и ваша мама плохо справлялась с её воспитанием. 

Так и в данной истории и мальчишки не воспитанные инфантилы и в этом виноваты и бабка и Лена, но не отчим!

Только что, Iriska сказал:

А что им делать дома одним, когда мама с отчимом работают?

А что делают дома дети когда их родители на работе? Неужели все при бабушках сидят и уроки делают? Прям идилическая картинка нарисовалась : )

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Барабулька сказал:

растревожил своими благими намерениями  нежные детские души

А в чем благость намерений? С экономической точки зрения - дети теряют выплаты по потери кормильца, с морально-этической - еще хуже, практически предательство.

5 минут назад, Iriska сказал:

маме с отчимом слишком много захотелось именно что показать, как они себе на мечтали. Усыновления с той же нарисованной картинки. А пошло все не так. 

Да, забыли учесть, что дети-то реальные, со своими мыслями и чувствами, а не нарисованные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Какое мужчине дело до интересов  чужой для него старой  женщины!

Эта старая женщина родная бабушка детей,  которых он мечтал возлюбить как родных. Неужто можно ее игнорировать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Так и в данной истории и мальчишки не воспитанные инфантилы и в этом виноваты и бабка и Лена, но не отчим!

Тут не писали, что дети изводят нового папу.

"Папой" называть чужого дядю не захотели. Усыновляться не захотели. После конфликта с рукоприкладством Егор ушёл жить к бабушке. По мне, здесь правда на стороне детей. Это их изводят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уроки было сказано, что целый день у бабушки, и уроки не сделаны. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

дети теряют выплаты по потери кормильца

Не теряют, давали тут ссылки на закон.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Вы утверждаете за бабушку.

Где вы увидели утверждение? Мне уже интересно. 

 

4 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

А я строю варианты развития ситуации в нескольких направлениях

То же самое делаю я. Предполагаю. И этот вариант возможен. Любой вариант возможен. Но столько факторов может повлиять. 

Или только вы тут строите, а остальные утверждают за кого то. 

5 минут назад, Барабулька сказал:

А по сути. Какое мужчине дело до интересов  чужой для него старой  женщины! Она даже не мать его жены, она бывшая свекровь его жены!

Прожить столько лет даже с чужим человеком и то выстраиваются отношения. А тут, ну раз ни кто, то и изначально не надо было ни помощь принимать, и жить отдельно. Это не чужие люди, это как ни крути а родственники и по детям и по бывшему мужу. 

 

8 минут назад, Барабулька сказал:

А что делают дома дети когда их родители на работе? Неужели все при бабушках сидят и уроки делают?

Сидеть в четырех стенах потому что взрослым так захотелось, когда рядом жизнь из которой их вырвали. Обычная привычная с друзьями, с родными стенами. И это не в соседнем городе. 

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Про уроки было сказано, что целый день у бабушки, и уроки не сделаны. 

А почему нельзя было решить этот вопрос, что бы в таком случае у бабушки делали? Ведь до этого же навряд ли ждали прихода мамы с работы. Бабушка с ними занималась. В данном случае не хватает информации по вопросу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

до этого же навряд ли ждали прихода мамы с работы. Бабушка с ними занималась. В данном случае не хватает информации по вопросу. 

Да, я тоже обратила внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

А почему нельзя было решить этот вопрос, что бы в таком случае у бабушки делали? Ведь до этого же навряд ли ждали прихода мамы с работы. Бабушка с ними занималась. В данном случае не хватает информации по вопросу. 

Видимо, нужен был повод, чтобы отвадить их от дома бабушки. Чего уж проще - купить по второму комплекту учебников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Видимо, нужен был повод, чтобы отвадить их от дома бабушки.

Кто то ищет решение, а кто то ищет повод. Вот и тут, так и ищут повод, а решать не хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это только первый эпизод общения с детьми. А сколько их еще будет? У мужчины розовые очки. у женщины - вообще непонятно что в глазах. А усыновил бы?

А дети взбрыкнули? Отказываться от усыновления? Да родные тут могут все нервы вытрепать,  что уж говорить о неродных. Идеалист мужчина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Барабулька сказал:

А по сути. Какое мужчине дело до интересов  чужой для него старой  женщины! Она даже не мать его жены, она бывшая свекровь его жены! 

У этой чужой женщины"его" дети, которых он собирался усыновлять и требовал называть его папой, проводят всё своё свободное время. 

Не повод поддерживать нормальные отношения с ней?  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

Прожить столько лет даже с чужим человеком и то выстраиваются отношения. А тут, ну раз ни кто, то и изначально не надо было ни помощь принимать, и жить отдельно. Это не чужие люди, это как ни крути а родственники и по детям и по бывшему мужу. 

 

Актуальному мужу Лены зачем выстраивать отношения с посторонней пожилой женщиной? Лена пусть водит вокруг неё хороводы а ему то зачем? В жизни мужья рОдных тёщ не жалуют а тут посторонняя женщина, да ещё опекой и судом грозит! Да за такие слова , как гипотетическое изнасилование  падчередцы , на пушечный выстрел мужику бабку нельзя подпускать к себе! 

Только что, Ёлка-моталка сказал:

У этой чужой женщины"его" дети, которых он собирался усыновлять и требовал называть его папой,

Уже опомнился и ничего делать не будет! Ни усыновлять , ни папой называть ни  перед бабкой голову склонять!  Вот родит ему Лена собственного ребёнка  и вся благость отпадёт сама собой! А решат детки с бабкой жить то так тому и быть! Он им ничем не обязан! Дети умеют розовые  очки снимать!

Будет своя маленькая семья! Ленины проблемы только её проблемы!

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Идеалист мужчина. 

Вымирающий вид! Сами женщины виноваты (

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

В жизни мужья рОдных тёщ не жалуют а тут посторонняя женщина

Не каждая теща так вкладывается во внуков, как эта "посторонняя женщина". Да и не каждая мать, как мы видим по Лене;)

И в крепких дружных семьях - и тещам, и свекровям - почет и уважение от супругов детей. Если есть постоянное напряжение и конфликт, то это та трещина, которая со временем может разломить семью. Ничего хорошего в этом "не жалуют" - нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Почему мнение мужчин и мнение детей столь обесценивается, лично вами и той же Леной?

Бабские и их детей, я ж вроде написала. Вот мужчине надо иметь мнение по поводу отношений, к которым он никаким боком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабулька - и это выход. 

Перестать давить на детей и заставлять их играть в большую дружную семью, где все друг друга любят. 

Оставить все как есть.

Хотят жить с бабушкой - пусть живут.

Возможно, вот тогда со временем отношения наладятся, и может помочь малый ребенок.

А нет - ну не во всех семьях отчима считают отцом и называют папой, ничего - никто по этому поводу не помер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

которых он собирался усыновлять и требовал называть его папой,

А они не хотят. Следовательно, он уже не собирается, ибо невозможно усыновить таких взрослых детей без их желания.

Или все дети, которых он собирался усыновлять (ну мало ли, может по телевизору детдомовца увидел и собрался) сразу стали его детьми,  и их бабушки тоже?

1 минуту назад, Kjhf сказал:

отят жить с бабушкой - пусть живут

Дети слишком малы, чтобы жить там, где они хотят. По закону они должны жить у мамы. Поэтому бабушке никто детей не отдаст.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×