Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

34 минуты назад, Барабулька сказал:

А  мне показалось (ттт) , что это Лену прогибают все кому не лень! И она всем должна -  памяти мужу покойному, мужу  нынешнему,   свекрови, сыну, дочери ну и конечно обязана думать о будущем ребёнке ! И обязательно должна всем угодить и все мосты развести и даже права на ошибку не имеет женщина ( 

Большой акцент на памяти. Именно поэтому раздули. Я не знаю, ну ведь действительно не было целью изгнать отца из памяти. Так остро всё, и мне кажется, что бабушка именно на этом строит позицию. Я хотела бы знать, как почитают память умершего. Не похоже ли это на культ личности в отдельно взятой семье. Но нам не узнать.

 Почему бы не сказать - дети мои, Лена с Васей, ну погодите вы лошадей гнать, это неправильно, мне неприятно, детям неполезно. Давайте подумаем и сделаем работу над ошибками. Перегибаете вы ребята, перебарщиваете.  Бабушка по логике всяко мудрее Лены должна быть. Легче и гибче можно было. Но вот бесконечная драма и решения, устраивающего всех, они не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну разумеется, говорила и с бабушкой, и с мужем.

Бабушка не мыслит жизни без Егора. Ей не нравится муж Лены, он, типа, не похож на сына. И вообще, он же мужик, что у мужиков в голове, а у тебя дочь...

Муж клянётся, что пальцем не тронул, не замахнулся, конфликтов не было. 

Значит, пусть Егор остаётся с бабушкой, в чем проблема? Раньше как-то и в школу ходил, и уроки делал-сейчас, вдруг, все наперекосяк пойдёт, я не понимаю? Поговорить с Егором-хочешь, оставайся тут, хочешь, иди к нам-и ребёнок сам сделает выбор.

Что касается опеки-ну за уши притянуто, конечно. Лена не маргиналка( а даже у маргиналов детей просто так хрен отберёшь), не уклоняется от выполнения родительских обязанностей ( или, она детей не содержит, в школе не бывает, дети-двоечник?), отчим бьет? Синяки, ссадины, свидетели-это все есть, что ли?

Не принимают дети нового папу, так и нечего им его пихать.

Так что, нет, не жаль Лену. Уж извините.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Сгоряча, значит, можно наговорить, не звонить тоже можно, а обсудить и попросить прощения - нет?

 

Лена и Бабушка друг у друга просили прощения непосредственно до каникул и помирились. Ещё в октябре прошлого года.

Только что, Гингема сказал:

Значит, пусть Егор остаётся с бабушкой, в чем проблема? Ра

Для Лены проблема.

Для вас нет, не ваш же ребёнок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Так-то всем понятно, что выход найдётся - тот же переезд,

Вопрос в том, насколько он реален и к чему приведет в итоге. Сугубо имхо, тут только договариваться и говорить всем взрослым участникам конфликта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Потому что муж может быть против воспитывать только чужих детей. Он может захотеть и своего. 

 

Так он пусть сначала с моими поживёт, контакт с ними наладит, посмотрит, как ему-эта жизнь. Куда бегом общего-то рожать??? 

Ни кола, ни двора....

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Лена и Бабушка друг у друга просили прощения непосредственно до каникул и помирились. Ещё в октябре прошлого года.

Для Лены проблема.

Для вас нет, не ваш же ребёнок.

Была бы для Лены проблема-не побежала бы беременеть бегом, а сначала с тем, что есть разобралась

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вопрос в том, насколько он реален и к чему приведет в итоге

Он реален. 

Муж - препод, высокая белая зп, нет сорока, сбережения (а на что ему их было тратить?). 

Могут купить квартиру. 

С переездом в другой город гораздо сложнее из-за работы мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Егор тоже хочет, чтобы было так, как раньше. 

Если идти на поводу у Егора, то всем вернуться к бабке в квартиру и жить там, новый муж остаётся сам на сам , его в семью не берут ! Егор вырастет  и лет через 8  уйдёт в собственную жизнь, дочка тоже не задержится ! А Лена будет доживать со свекровью и дохаживать её отрабатывая свои  новые ошибки в виде "безумного замужества" и растя в семье свекрови "байстрюка"!

11 минут назад, Marinayanas сказал:

Бабушка не мыслит жизни без Егора. Ей не нравится ни затея с замужеством, муж Лены, он, типа, не похож на сына. И вообще, он же мужик, что у мужиков в голове, а у тебя дочь...

Она хочет, чтобы было так, как раньше.

Кто б сомневался:music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Потому что муж может быть против воспитывать только чужих детей

Ммм... А, простите, какого ляда тогда жениться на женщине с детьми?

Женись на бездетной и воспитывай своих детей! Что, в институте мало женщин без детей? По мне так выбор огромный - от коллег до студенток!

А мужик, заметьте, женился в первый раз на женщине с ребенком, во второй - с двумя... 

Вам это не кажется странным?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гингема сказал:

Куда бегом общего-то рожать??? 

Ни кола, ни двора....

4 минуты назад, Гингема сказал:

Была бы для Лены проблема-не побежала бы беременеть бегом, а сначала с тем, что есть разобралась

 

Далась вам чужая беременность! Женщина законно замужем, живёт у мужа, муж хочет своего ребёнка, есть жилплощадь, не маргинал! Ах да! Не спросила высочайшего позволения и матери - королевы в отдельно взятом государстве и у гневной и непонимающей общественности!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Бабушка по логике всяко мудрее Лены должна быть.

Ага, как всегда! Свекровь должна быть мудрее - читай, делать так, как хочется Лене...

А Лена такая девочка - девочка... Ага.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Лена и Бабушка друг у друга просили прощения непосредственно до каникул и помирились

А,  значит, просто ваши слова неправильно поняла. «Но Лена запомнила бабушкины слова, а бабушка запомнила, что они ей даже не звонили, когда переехали.

И решила, что обижены. Понятно, что сказаны они были от бессилия повлиять на ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А мужик, заметьте, женился в первый раз на женщине с ребенком, во второй - с двумя... 

Вам это не кажется странным?

Кажется! Мужик скрытый педофил и извращенец! Это выяснили уже давно!:music_whistling:

зы. преподы ВУЗов  они такие преподы:huh:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Лена и Бабушка друг у друга просили прощения непосредственно до каникул и помирились. Ещё в октябре прошлого года.

Это было после идеи с усыновлением или до? 

Мне так думается, что бабушка очень болезненно перенесла историю с предложением усыновления и опсается очередного предательство. Да, для Лены она чужой человек. Но из благодарности к тому, что было сделано (все-таки Лена не уходила от свекрови ранее, чем нашла другую шею, значит, было, за что держаться) Лене бы стоило быть мудрее. Ей стоит  разговоре со свекровью подчеркнуть, что она была и есть, и будет бабушкой своим внукам, что память об отце никто вычеркивать не собирается (ну, я как бы надеюсь, что на это у Лены хватит ума). 

Конечно, проще всего психануть и уехать в другой район. но это будет побег, а не решение проблемы. Проблема останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Кажется! Мужик скрытый педофил и извращенец! Это выяснили уже давно!:music_whistling:

Насчет педофила не знаю, не проверяла. 

Но для меня да, кажется странным. Тем более, в нашей стране, где девушек, желающих выйти замуж, гораздо больше, чем мужчин, желающих жениться. Выбор у мужчины есть. 

11 минут назад, Данжи сказал:

Мне так думается, что бабушка очень болезненно перенесла историю с предложением усыновления и опсается очередного предательство. 

Да. Предавший однажды предаст еще. 

И проблема не только останется, со временем она станет больше. Другой район не панацея. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Далась вам чужая беременность! Женщина законно замужем, живёт у мужа, муж хочет своего ребёнка, есть жилплощадь, не маргинал! Ах да! Не спросила высочайшего позволения и матери - королевы в отдельно взятом государстве и у гневной и непонимающей общественности!

Ну почему же-не спросила разрешения?

Не урегулировала отношения с двумя своими детьми, всего лишь....:music_whistling:

Не решила свой жилищный вопрос, учитывая в будущем троих детей и полный разрыв со свекровью. Всего лишь:music_whistling:

Уволилась с работы, окрылённая отношением мужчины. Всего лишь :music_whistling:

И общественность здесь ни при чем. Когда мозгов нет-никакая общественность их не наростит, нет у общественности такой возможности. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ага, как всегда! Свекровь должна быть мудрее - читай, делать так, как хочется Лене...

А Лена такая девочка - девочка... Ага.

Про девочку - девочку это Ваши мысли, не мои.

Где Вы вообще увидели, что бабушке  надо делать, как хочется Лене? Я это написала? Или вырванная фраза из общего контекста вам дала повод интерпретировать смысл в другом направлении? 

И не стал из них никто гибче и умнее, потому что и думают, ага-ага...чего это Я должна. Никто не должен.  В итоге конфликт раздули до небес. Теперь как выплыть не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Мне так думается, что бабушка очень болезненно перенесла историю с предложением усыновления и опсается очередного предательство. Да, для Лены она чужой человек. Но из благодарности к тому, что было сделано (все-таки Лена не уходила от свекрови ранее, чем нашла другую шею, значит, было, за что держаться) Лене бы стоило быть мудрее. Ей стоит  разговоре со свекровью подчеркнуть, что она была и есть, и будет бабушкой своим внукам, что память об отце никто вычеркивать не собирается (ну, я как бы надеюсь, что на это у Лены хватит ума). 

Эх! Были бы все невестки так относились к своим свекровям , как вы тут описываете, а особо быть благодарны за внуков и за память покойного мужа , которого родила, вырастила и отдала в руки Лены свекровь , то все темы на форуме источали бы елей и мироточили:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Кажется! Мужик скрытый педофил и извращенец! Это выяснили уже давно!:music_whistling:

зы. преподы ВУЗов  они такие преподы:huh:

Моя подруга второй раз вышла замуж с дочкой. Третий раз с двумя дочками. Первый ее муж женился на женщине с девочкой. Странно так всё...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

И не стал из них никто гибче и умнее, потому что и думают, ага-ага...чего это Я должна. Никто не должен.  В итоге конфликт раздули до небес. Теперь как выплыть не понимают.

Вот знаете, я бы тоже мудрее не стала. Или смотря что считать мудростью?

Внуки мои внуками и останутся - им 12 и 11 лет. Связь можно с ними поддерживать по телефону, года через 3-4 они будут приезжать сами. 

А вот такая невестка Лена для меня умерла бы, это однозначно. Она мне, как свекрови, на кой?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вот знаете, я бы тоже мудрее не стала. Или смотря что считать мудростью?

Внуки мои внуками и останутся - им 12 и 11 лет. Связь можно с ними поддерживать по телефону, года через 3-4 они будут приезжать сами. 

А вот такая невестка Лена для меня умерла бы, это однозначно. Она мне, как свекрови, на кой?

 

Ну вот Вы так. Вам если так лучше, то и ладно.  А я бы погоняла эти мысли в голове и порассуждала бы. И поговорила бы, не вижу страшного мысли свои озвучить в доступной форме. А там уже и смотрела дальше на результат. В голове можно много придумать и накрутить. А мне точно знать хочется. И слышать конкретно, что на мои доводы мне ответят. Мне так легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гингема сказал:

Не урегулировала отношения с двумя своими детьми, всего лишь....:music_whistling:

Не решила свой жилищный вопрос, учитывая в будущем троих детей и полный разрыв со свекровью. Всего лишь:music_whistling:

Уволилась с работы, окрылённая отношением мужчины. Всего лишь :music_whistling:

Моя свекровь вышла второй раз замуж уже имея сына (моего мужа)! 

Отчим (свёкр)усыновил моего мужа , когда тому было 9 лет и муж всю жизнь звал его папой!

Свекровь со свёкром жили на съёмных квартирах, потом в общежитии и вот ведь , свекровь зараза такая - родила общего со свёкром ребёнка!

Свекровь выйдя замуж ушла на более лёгкую работу а потом декрет!

зы. у моего мужа нормальная психика, хотя свёкр его поколачивал за дело!

Но всё это было в далёком почти каменном 20 веке. Динозавры  ведь!

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот знаете, я бы тоже мудрее не стала. Или смотря что считать мудростью?

Внуки мои внуками и останутся - им 12 и 11 лет. Связь можно с ними поддерживать по телефону, года через 3-4 они будут приезжать сами. 

А вот такая невестка Лена для меня умерла бы, это однозначно. Она мне, как свекрови, на кой?

 

Вот и я не понимаю.

Но сейчас скажут-а она, Лене, и не нужна вовсе, ТЕПЕРЬ.B)

Да, именно ТЕПЕРЬ забудут добавить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

. А мне точно знать хочется. И слышать конкретно, что на мои доводы мне ответят.

Так ведь уже ответили - полгода не привозили детей и не звонили. А как бабушка понадобилась на каникулах за детьми присмотреть - резко вспомнили...

Это более, чем ответ. 

 

11 минут назад, Гингема сказал:

Но сейчас скажут-а она, Лене, и не нужна вовсе, ТЕПЕРЬ.B)

Да, именно ТЕПЕРЬ забудут добавить.

Вот именно - ТЕПЕРЬ. 

А ТЕПЕРЬ, невестушка, у тебя другая свекровь... Все вопросы к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Моя свекровь вышла второй раз замуж уже имея сына (моего мужа)! 

Отчим (свёкр)усыновил моего мужа , когда тому было 9 лет и муж всю жизнь звал его папой!

Свекровь со свёкром жили на съёмных квартирах, потом в общежитии и вот ведь зараза такая - родила общего со свёкром ребёнка!

Свекровь выйдя замуж ушла на более лёгкую работу а потом декрет!

зы. у моего мужа нормальная психика, хотя свёкр его поколачивал за дело!

Но всё это было в далёком почти каменном 20 веке. Динозавры  ведь!

 

Дело совершенно не в том, чтобы выйти замуж, имея детей. Ваша свекровь, видимо тоже, спихивала своего ребёнка на свою Свекровь? Тоже «строила отношения» без оглядки на своего ребёнка? 

Здесь я вижу именно это, и очень горько, конечно, потому что, понимаешь, что молодой женщине, безусловно, нужен мужчина и мужчина любящий, и хочет она семью и все такое-но не одна ведь она, не одна. Об этом как можно забыть в строительстве новой любви? 

Вашего мужа тоже заставляли отчима отцом называть? 

Зная свою дочь, никогда бы такого не то, что предложить, даже подумать не могла бы. Отец один, как и мать. Даже самый ужасный подлец. Один. Зов крови, если хотите.

А здесь-папа умер, нате вам, ребятки, нового папу. Уму непостижимо.

И чем скоро наши женщины это поймут, тем проще будет и им, и их детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Вот и я не понимаю.

Но сейчас скажут-а она, Лене, и не нужна вовсе, ТЕПЕРЬ.B)

Да, именно ТЕПЕРЬ забудут добавить.

Да ну, зачем. Конфликт изначально можно было сгладить обеим женщинам. Никто не стал этого делать. Отсюда и выросло - свекровь не нужна, подлая, неблагодарная и т.д. 

У меня сейчас почти невестка. Сын гражданским браком живёт. Много с ней говорим, правда по телефону. Кстати, она тоже с дочкой. Мы на равных с ней разговариваем. Всем нравится. Хочется ей моё мнение знать - она так и спрашивает. Но я говорю, что мнение это не руководство к действию. И она мне говорит, что и как видит. Всё нормально.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Это более, чем ответ

Мне - нет. Я бы спросила и поговорила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×