Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

Конечно Лена и её муж погорячились с усыновлением  и  " папой" называть!  Но большого преступления в этом нет, а вот бабка ( именно бабка) учить детей - врать и оговаривать  неплохого человека!  Бабка хочет внуков? Ну пусть забирает и хлебает полной ложкой через пару- тройку лет все прелести подростковой " радости" !  И кто будет виноват - естестно невестка! 

Бабка - зло этой семьи!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Когда новый муж заикнулся об усыновлении, Егор сразу сказал: «Нет, у меня есть свой папа». 

И сестра вслед за ним. 

Просили называть нового мужа папой, Егор наотрез отказался. И сестра вслед за ним. 

Прочитала только заглавный пост. Единственная мысль: мать - дура.

Так обрадовалась, что мужика нашла что ли?

Бабушку понимаю, ее внуки, дети покойного сына, столько вкладывалась, и тут приходит какой-то хрен - я их усыновляю, зовите меня папой.

Короче, еще раз: Лена дура, будет так переть и дальше, детей потеряет.

А папой обычно дети начинают звать хороших отчимов сами, со временем, и без усыновления. Или не начинают, что тоже не страшно.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Отца дети сами не помнят, только благодаря бабушке и Лене знают о нем. 

А я так поняла, что отца они лишились уже в сознательном возрасте, поэтому такой протест против усыновления. Спасибо, что уточнили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Единственное разумное решение - уходить из этой гнилой семейки с преступными наклонностями, пока не отправили лес валить по ложному обвинению. Безумные тетки пусть сами разбираются со своим потомством. Уйти, платить алименты на третьего и благодарить небо, что взяло деньгами.

ППКС!   Если бабка закусит удила то будет у мужика небо в клеточку по наговору в изнасиловании  внучки. Детям соврать , что водички попить!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А я так поняла, что отца они лишились уже в сознательном возрасте, поэтому такой протест против усыновления.

Какая, в общем-то разнице? Ты сначала стань отцом по-настоящему, а потом делай другие телодвижения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Marinayanas сказал:

И отчим по любому бы вытеснил отца.

Ну если только силой, судя по отсутствию элементарной тактичности и благоразумия. Заявить с порога, что семья - это мама и папа, имея в виду себя, благодетеля - это жесть. Вытеснить он мог бы, если бы детям годик-два было, а подростки, кроме откровенного неприятия, вряд ли что-нибудь к нему будут испытывать. Мама тоже не помощник в налаживании связей - ей бы самостоятельно с младенцем управиться. Ситуация патовая, конечно, может разрешиться только со временем и взрослением детей. Дай Бог, чтобы пубертат прошел без потрясений и особенных взбрыков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

Какая, в общем-то разнице?

Разница в том, помнят они фактически отца или нет. А не хотеть усыновления они могут в любом случае, безусловно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Глупость, не преступление. Они же стремятся испачкать его в чудовищной грязи, от которой он никогда не отмоется и никогда никому ничего не докажет. Банальная ссора не должна иметь таких последствий. 

Ничего ужасного пока те дети не сказали. Мальчик говорил, что его били? Ну так может и правда прилетело ему. А все остальное домыслы бабушки, что теоретически там может отчим к девочке приставать. Я, кстати, не раз такое слышала от людей. Прям в глаза не говорят, тем более детям, а за глаза такие разговоры проскальзывают. Мы ведь не в идеальном мире живем, и бабушка может просто волноваться за внучку. Говорить это она может для того, чтобы мать девочки задумалась и смотрела внимательно, особенно когда девочка подрастет. Потому что всякое в жизни бывает. Я считаю тоже, про себя правда, что женщинам, имеющим дочерей, в повторном браке надо внимательно глядеть на мужа.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бормоталья сказал:

Именно бабушка начала пугать внучку, что отчим ее изнасилует

Где вы это читали, я такого не читала, я читала, что это она говорила Лене. А при детях «критиковала мужа». Вот, даже нашла: стала говорить:  «Чужой мужик, а у тебя дочь, он изнасилует». 

«У тебя дочь» - обращение к Лене. 

Про бабушку согласна, к ней надо найти подход, всё же много лет жили вместе, после смерти мужа осталась с ней, значит, были близкими  людьми. Сложно, большая душевная и эмоциональная работа нужна, но это нужно сделать. 

@Marinayanas, поправьте насчёт того, что и кому говорила бабушка. Говорила ли она девочке, что отчим её изнасилует? По тексту я поняла, что это она говорила Лене.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька, ага, дети соврали, а за мужиком сразу воронок приехал...

Вы в это верите? Или, все - таки, доказательства нужны?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А не хотеть усыновления они могут в любом случае, безусловно.

И более того, без их согласия никакого усыновления не будет. А паранойю лечить надо. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

ППКС!   Если бабка закусит удила то будет у мужика небо в клеточку по наговору в изнасиловании  внучки. Детям соврать , что водички попить!

Господи, нет таких фэйспалмов.

Теперь я понимаю, кто верит тумбалалайкам "шел парень по улице, подскакивает к нему девушка и давай шантажировать "а ну пошли в ЗАГС, а то я скажу, что ты меня изнасиловал! И вот не повезло парню - сидит теперь". Еще раз и медленно - изнасилование доказывается ЭКСПЕРТАМИ.

А если он и правда кулаки распускает, то не молчать ни в коем случае. Иначе история про сестер Хачатурян будет вечной!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Лена после смерти мужа больше всего боится, что дети останутся одни. Вплоть до паранойи. 

Если вдруг умрет, чтобы у детей был отец.

Она смертельно больна? С чего вдруг идея возникла чужого дядю в папы назначить после ее преждевременной кончины? Привела бы уж парочку, чтоб с гарантией дети одни не остались. Действительно, паранойя у дамочки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

без их согласия никкакого усыновления не будет

Так вот их и прессуют поэтому. Не было бы им десяти лет - никто бы их и не спросил, подогнали бы их мама с отчимом под красивую картинку, и ффсё. А сейчас - такая картинка красивая, а дети чего-то кочевряжатся, непорядок! "Из-за трёх негодяев у нас все пары распадаются! Так было славно, я за Николая , эта за этого, а эти так!"

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

@Барабулька, ага, дети соврали, а за мужиком сразу воронок приехал...

Вы в это верите? Или, все - таки, доказательства нужны?

Доказательства нужны, чтобы к ответственности человека привлечь. А для того, чтобы испортить ему жизнь и простого подозрения достаточно. И будет потом, то ли он украл, то ли у него украли, а вообще, у них вся семейка такая. И фиг потом отмоешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Отчим - хороший мужик. Но невезучий.

В плане невезучий? Уже были прецеденты?

Это такая форма различия между чужими и родными. При одном и том же поведении..

Ну, типа, чужой орущий ребенок - не воспитанный, а свой так же вопящий   вопящий - гиперактивный. Чужой гуляющий мужик - кобель, родной - "от хорошей жены не гуляют ".

Фраза о невезучести говорит о том, что у мужика это попытка не первая, предыдущие потерпели фиаско и сегодня он пытается утвердиться сразу за всю предыдущую жизнь, став к 40 годам многодетным отцом.

С моей точки зрения таких "невезучих " к чужим детям нельзя подпускать на пушечный выстрел.

17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Или мы - или новый ребенок. Еще веселее.

Почему веселее? Им же уже поставили: "Или я или ваш папа?".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Действительно, паранойя у дамочки.

Да просто желание любой ценой создать красивую картинку : папа, мама, дети - дружная семья. Ну и покрепче захомутать сей ценный приз - нового мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть бабушку к себе заберут. Нового ребёнка няньчить. И дети при бабушке, и бабушка при деле.:laugh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

изнасилование доказывается ЭКСПЕРТАМИ

Даже если не докажут - мало кто из знакомых останется равнодушным к новости, что "Васю" обвиняли в растлении малолетней падчерицы. Тоже приятного в общем-то мало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Если бабка закусит удила то будет у мужика небо в клеточку по наговору в изнасиловании  внучки.

Тут как никогда подходит фраза "он первый начал". Лена с мужем начали тупить первые. И если Лена будет и дальше пытаться привязать мужика, ломая детей, то он еще не то о себе услышит. И я детей понимаю, защищаются, как могут.

Вот что им еще делать, если мать их не слышит, и с упорством носорога пихает им "папу"?

Не, надо же, "Я их усыновлю". А детям оно надо? Они не с прочерком вместо отца, он их не бросил. Умер отец, и есть понятие "память". Но Лена не просто дура, а неблагодарная дура, память мужа и благодарность свекрови для нее - пустой звук.

Кстати! При усыновлении дети потеряют гарантированную пенсию по утере кормильца. Которая платится до 23 лет! А этот товарищ будет на них алименты платить после развода? Лена своей тупой башкой об этом подумала? Или этот брак у нее точно навсегда?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые считают, что мальчик однозначно врет. А ведь вполне могло быть, что вслед за словами- я не дядя, а папа, прилетел, например, подзатыльник, или по губам ударили. Это ж у многих за побои-то и не считается, а потому жена и убеждена - не бил. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Тут как никогда подходит фраза "он первый начал". Лена с мужем начали тупить первые. И если Лена будет и дальше пытаться привязать мужика, ломая детей, то он еще не то о себе услышит. И я детей понимаю, защищаются, как могут.

Вот что им еще делать, если мать их не слышит, и с упорством носорога пихает им "папу"?

Не, надо же, "Я их усыновлю". А детям оно надо? Они не с прочерком вместо отца, он их не бросил. Умер отец, и есть понятие "память". Но Лена не просто дура, а неблагодарная дура, память мужа и благодарность свекрови для нее - пустой звук.

Кстати! При усыновлении дети потеряют гарантированную пенсию по утере кормильца. Которая платится до 23 лет! А этот товарищ будет на них алименты платить после развода? Лена своей тупой башкой об этом подумала? Или этот брак у нее точно навсегда?

Мама уже никого не пихает, а про пенсию выше была ссылка, что при усыновлении пенсия не теряется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как докажут или не докажут - истреплют все нервы и репутацию. Жить как на минном поле и каждый день ждать, рванет или нет? Это точно семья и уютный дом? Оно того стоит - трахать конкретную женщину за такую цену? 

У этих детей сейчас начнется пубертат со всеми мерзостями, а тут готовый вражина, не способный дать отпор, потому как за спинами детей бдит боевая бабушка, которая уже в опеку сгоняла с уточнениями, как именно избавиться от врага. Итого имеем: экзальтированные негативные эмоции, помноженные на уверенность в собственной безнаказанности. В таких случаях родные отцы не справляются, несколько недавних веток про беглых подростков тому примером. А тут пришлый лох. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

плане невезучий? Уже были прецеденты?

Мужик хороший, в смысле, трудолюбивый, работящий, ориентированный на семью. Родительская трёшка, мать живет в другой стране со старшим сыном. 

Учёный. В молодости встретил женщину, влюбился, стали жить вместе. Жили очень плохо, то сходились, то расходились. После  официального развода снова жили вместе.  Девочка той женщины называла его папой. :) 

В итоге женщина ушла к мужу, запретила ему появляться на пороге, встречаться с девочкой, к которой он относился как к дочери. 

Сказала, что замуж за него вышла назло первому мужу. 

Депрессия. К тому же он считал себя неудачником. Брат эмигрировал, у него свой бизнес, большая семья, забрал мать, Однокурсники сделали карьеру, кто получал гранты, кто должности, кто уехал. А он препод в ВУЗе. 

С Леной любовь-морковь. Лена очень устала жить со свекровью,  дома бабье царство и Егор - пуп земли. Она хорошо относится к свекрови, но в доме  свекрови Лена была за мужика, на бабушке быт и дети, на Лене деньги и организация всего. 

Сначала Егор потянулся к отчиму, они даже подружились. Егор технарь по складу характера, отчим приводил его в свой ВУЗ, учил каким-то мужским делаем (электросхема, паяльники и тэдэ). 

Но Егор колючий мальчик, сложный.

А девочка потянулась к отчиму, называла его отцом,  и с девочкой отношения у него сложились сразу. 

Забыла, кто спрашивал. Конечно, про изнасилование бабушка сказала Лене. Что она такие вещи внучке будет говорить.

После разговора  о побоях он вообще в шоке.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Тут как никогда подходит фраза "он первый начал". Лена с мужем начали тупить первые. И если Лена будет и дальше пытаться привязать мужика, ломая детей, то он еще не то о себе услышит. 

Ну протупили взрослые! И что? Колесовать их? А бабка  заранее пригрозила , что мужик по этапу пойдёт за изнасилование внучки! Курочка в гнезде а яички уже варят вкрутую! Мужик - отчим! И  этим виноват уже по факту !

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×