Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

Recommended Posts

18 минут назад, Санджана сказал:

Не вижу, никто не ответил. До моей тёмной личности добрались, а ответа так и нет. Можно было ещё про суслика упомянуть.

Зачем? Скоро сто страниц напишем. Ну если для вас как вы и писали, усыновление не считается неблагодарностью, не звонить и не интересоваться просто здоровьем и самочувствием свекрови, тоже все нормально. Тогда зачем ещё раз это повторять? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновления не было. Кроме того, после слов "можете на меня не рассчитывать" вполне понятен мотив. Причём здесь неблагодарность?

Не звонила Лена свекрови тоже после этих же слов. Возраст свекрови и её жилплощадь подобные выпады не оправдывают. Она же вменяемая, интеллигентная, педагог. Не повелась Лена на её манипуляции, причём здесь опять неблагодарность? Свекровь ссору затеяла, сама первая и должна была на примирение пойти. Она тоже, кстати, Лене не звонила и внуками любимыми не интересовалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Усыновления не было. Кроме того, после слов "можете на меня не рассчитывать" вполне понятен мотив. Причём здесь неблагодарность?

Не звонила Лена свекрови тоже после этих же слов. Возраст свекрови и её жилплощадь подобные выпады не оправдывают. Она же вменяемая, интеллигентная, педагог. Не повелась Лена на её манипуляции, причём здесь опять неблагодарность? Свекровь ссору затеяла, сама первая и должна была на примирение пойти. Она тоже, кстати, Лене не звонила и внуками любимыми не интересовалась.

Я ж говорю, вы с Леной на одной волне. И зачем мне вам объяснять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Усыновления не было

Было только озвученное желание усыновить. Отдать детей на усыновление.

6 минут назад, Санджана сказал:

Кроме того, после слов "можете на меня не рассчитывать" вполне понятен мотив.

ну и каков он? Может, обида? Вы сама не обидчивая от слова совсем?

7 минут назад, Санджана сказал:

Не звонила Лена свекрови тоже после этих же слов

Почему? Неужели соизволила обидеться?

8 минут назад, Санджана сказал:

Не повелась Лена на её манипуляции,

1Это не манипуляции, а нормальные человеческие чувства.

Но вам они не знакомы. Очень жаль, что приходится что-то доказывать человеку не имеющему души.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Иволга сказал:

Я ж говорю, вы с Леной на одной волне. И зачем мне вам объяснять. 

Пытаетесь убедить меня, что я какая-то не такая? Газлайтинг во всей красе. Все аргументы упираются в "вы не такая, вы не видите, вы на волне".

С этой стороны ответа про неблагодарность Лены не дождусь. 

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Силантия сказал:

ну и каков он? 

Вы про мотив попытки усыновления? Читайте автора - Лена боится, что с ней что-нибудь случится, чтобы дети не остались одни, решилась на этот поступок.

Мою душу прошу оставить в покое, своей займитесь. Я смотрю, некоторые борцы с неблагодарностью на личность переходят за здравствуй.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

С этой стороны ответа про неблагодарность Лены не дождусь. 

Вам уже сто раз написали про то, в чём заключается неблагодарность Лены. Но у Вас какие-то другие представления о морали, следовательно, Вы не понимаете оппонентов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Пытаетесь убедить меня, что я какая-то не такая?

Ага, я тоже так думаю)))  Простите уж...

Только что, Melas сказал:

Вам уже сто раз написали про то, в чём заключается неблагодарность Лены. Но у Вас какие-то другие представления о морали, следовательно, Вы не понимаете оппонентов.

Наверное, нам не стоит бисер метать ))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Читайте автора - Лена боится, что с ней что-нибудь случится, чтобы дети не остались одни, решилась на этот поступок.

У детей есть бабушки с обеих сторон, но только посторонний мужчина станет единственным человеком, который о них сможет позаботиться... Ну не понимаю я подобную логику.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

У детей есть бабушки с обеих сторон, но только посторонний мужчина станет единственным человеком, который о них сможет позаботиться... Ну не понимаю я подобную логику.

Отказалась бабушка, русским языком сказала - меня для вас больше нет. Про вторую ничего не известно. Да, Лена этому мужчине доверяет, это её логика, имеет право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Отказалась бабушка, русским языком сказала - меня для вас больше нет. Про вторую ничего не известно. Да, Лена этому мужчине доверяет, это её логика, имеет право. 

Русским языком сказала, что обижена. Имеет право.

А вы не доверяйте кому попало, если рядом с вами есть человек, доказавший уже свою преданность. Своё женское эго попрячьте подальше, ради будущего своего и своих детей. Умнее надо быть в вашем возрасте)

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Венеция сказал:

Автор темы называла зарплату Лены около 40 тысяч.

Не были бы Вы столь любезны подсказать когда автор темы называла размер зарплаты Лены. Я наверное пропустила этот пост.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Силантия сказал:

давайте будем

А давайте НЕ будем?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санджана сказал:

Отказалась бабушка, русским языком сказала - меня для вас больше нет. Про вторую ничего не известно. Да, Лена этому мужчине доверяет, это её логика, имеет право. 

До такой степени "нет", что дети практически у неё живут? История с усыновлением происходила на фоне этого тесного контакта

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 09:20, Санджана сказал:

. А мне важнее, чтобы внуки жили в полной, гармоничной семье

Скажите пожалуйста, семья, где отчим ещё ничем не доказал своего авторитета, а уже командует и из которой бегут дети - полная и гармоничная? 

Неполная семья это не та, где кого-то нет. Неполная семья это та, где один или несколько участников не полностью любимы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Санджана сказал:

Свекровь ссору затеяла, сама первая и должна была на примирение пойти. Она тоже, кстати, Лене не звонила и внуками любимыми не интересовалась.

Чисто  реплика.   С  чего  вывод,  что  свекровь  должна  идти  на  примирение?   Почему  она  вообще  что-  то  должна?  Помогала,  помощь  закончилась,  дальше  сами.   И  может  это  не  затевание  ссоры,  а  постановка  тех  самых  точек  над  буквой.   Подвела  итоги,  так  сказать.

Я  вот  к  старости  перестала  как-  то ссориться  с  кем  бы  то  ни  было.   Смысла  нет.  А  если  сделаю  о  ком-  то  выводы,  то  прекращаю  все  отношения.   Возможно,  Лене  кажется,  что  не  она  виновата  и  не  она  должна  мириться  первой.  Ну  а  свекрови  кажется,  что  с  неё  уже  хватит  всех  и  каждого  в  отдельности?   Не  нужны  ей  примирения.

Это  не  означает,  что  одна  права,  а  вторая  нет.    Но  может  означать,  что  отныне  одна  женщина   свою  жизнь  будет  строить  не  зависимо  от  второй.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 23:27, Буренка сказал:

Раз Лена не скидывала полностью свои обязанности, значит работала ну на 40 000 тысячах.

Сибирская душа, вам отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

Не звонила Лена свекрови тоже после этих же слов. Возраст свекрови и её жилплощадь подобные выпады не оправдывают. Она же вменяемая, интеллигентная, педагог. Не повелась Лена на её манипуляции, причём здесь опять неблагодарность? Свекровь ссору затеяла, сама первая и должна была на примирение пойти. Она тоже, кстати, Лене не звонила и внуками любимыми не интересовалась.

Все. На этой "счастливой " ноте следовало поставить точку, всем и так все ясно. Лена теперь имеет  где жить, имеет мужскую опору. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ начинать все сначала и обращаться к свекрови за помощью с детьми? Это такая форма мазохизма? "Мыло-мочало, начинаем все сначала" (с). Теперь завязла с детьми в своей свекрови по самые уши. " Что это за грабли маячат в темноте? Те или не те? Хрясть! бамц! Ой, те!" (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ начинать все сначала и обращаться к свекрови за помощью с детьми? Это такая форма мазохизма?

Нет, просто найти хорошую няню - это целый квест. Этот процесс отнимет много времени и денег. И сама няня стоит средств немалых. Ради этого можно и поступиться малясь своими прЫнципами.

А свекровь - вот она. Бесплатная рабочая сила. С квартирой, куда может забрать детей. Няня же будет сидеть с ними дома у новоиспечённых молодоженов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Сибирская душа, вам отвечаю.

Нет, это не ответ автора, это предположение Буренки. Текст, в котором  АВТОР приводит размер зарплаты Лены, я не нашла. Если АЫ такой видели, буду очень признательна за ссылку или цитату.

И да, мне не понятно, если свекровь Лены столь успешна, а Лена,  по меркам Москвы, зарабатывала гроши, то зачем героическая свекровь увольнялась с работы? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

 

И да, мне не понятно, если свекровь Лены столь успешна, а Лена,  по меркам Москвы, зарабатывала гроши, то зачем героическая свекровь увольнялась с работы? 

Героическая свекровь могла и дома хорошо зарабатывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

И да, мне не понятно, если свекровь Лены столь успешна, а Лена,  по меркам Москвы, зарабатывала гроши, то зачем героическая свекровь увольнялась с работы? 

Уволившись с работы, она получила возможность присматривать за детьми, а занявшись репетиторством в зарплате не потеряла (по утверждению автора). Если Лена получала хорошую зарплату, то зачем свекрови нужно было это репетиторство, отвлекающее от детей. Вы просто представьте нагрузку этой женщины - весь быт и весь уход за детьми на ней, плюс ещё деньги нужно зарабатывать. А Лена просто ходила на работу и какие-то проблемы решала с организацией чего-то. У меня стойкое ощущение, что основным добытчиком была свекровь (поскольку информация о 40 тысячах не от автора). Автора я долго пытала по поводу хотя бы ориентировочной зарплаты Лены, но тайна сия великая есть. Была бы на самом деле большая, написала бы размер.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Героическая свекровь могла и дома хорошо зарабатывать. 

Могла хорошо, а могла не очень,  но примерно столько же, сколько зарабатывала. Мы же не знаем размер зарплаты свекрови.

Уроки музыки на дому.... С маленькими детьми.... Уроки музыки - это шум, а деткам надо спать, им надо готовить, за ними надо смотреть, с ними надо заниматься.... Или дети ходили в сад, и свекровь ща ними лишь переодичемки приглядывала? 

Так принесла ли свекровь жертву или просто исполнила собственное желание уйти с работы? Причем не очень разумное - стаж для пенсии никто не отменял. 

Что интересно, свекрови ее увольнение возводят в героизм, а беременную женщину обвиняют.

7 минут назад, Melas сказал:

 Вы просто представьте нагрузку этой женщины - весь быт и весь уход за детьми на ней, плюс ещё деньги нужно зарабатывать. А Лена просто ходила на работу и какие-то проблемы решала с организацией чего-то.

Весь уход и бвт? Когда ж она успевала МНОГО зарабатывать репетиторство? Простите, не верю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Барабулька сказал:

И вдобавок изнасиловал падчередцу! (

Когда? Автор об этом ничего не говорила.  Это только ваши фантазии какие-то эмм... мягко говоря, весьма странные. :o

Вот о том, что Егор жаловался на побои от отчима, Автор говорила. Правда мать ему не поверила и даже не нашла времени поговорить об этом с Егором. Печально... :g:

20 часов назад, Санджана сказал:

Я не видела того отчима с поднятой рукой. 

Где вы и где тот отчим, но Егор, однозначно видел и ощутил на себе ту руку, пока не доказано обратного. 

Во всяком случае, Лена откладывает и откладывает свой разговор с Егором, словно боится узнать правду. 

20 часов назад, Санджана сказал:

Лена вам клялась на крови, что ли, ту квартиру купить? О чём такое негодование?

Вы, как-то слишком, эмоционально окрашиваете посты оппонентов. Вот уже и негодование вам померещилось. :smile:  

Покупка квартиры или НЕ покупка говорят всего лишь о размере заработка Лены.  

Тот факт, что она не смогла за 10 лет жизни в бесплатной квартире, скопить на своё жильё, говорит о заработке Лены только на насущные нужды для себя и своих детей. Всего лишь. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

а беременную женщину обвиняют.

 В чем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×