Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

20 часов назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  а я думала  о  вас, куда  вы пропали. Хорошо,  что вы прошли курс лечения  и вам стало лучше. Обязательно  походите ещё на дневной стационар, чтобы уже закрепить результат. Очень приятная новость,  что и с дочкой  вашей  всё в порядке.  Желаю  удачи  в  бою. :) 

На дневном нормально, но растянуто это у нас теперь на весь день, надо договариваться. С госпитализации в больницу малой кровью обошлась, отделение адовое, конечно, но относительно быстро выписали. Когда долго лежу  госпитализм отращиваю и взашей даже оттуда не вытолкать. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выписали с дневного по состоянию и уходить раньше тоже не удалось, не получается договориться из-за наличия эпилепсии. Состояние плохое из-за тревоги, три дня говорить не могла из-за неё, работаю с трудом из-за каши из мыслей, страха и паники постоянного. Когда я смогу жить как нормальный человек? 

Страх и ощущение что что-то не так не проходит, а к бензодиазепинам толерантность, делала себе укол и не подействовал. И не спала ночью почти. Поехали гулять и меня накрыло. Даже отдыхать не могу, во что я превратилась? И на работе появляться стыдно. Если дальше так пойдёт, то уволят отовсюду, и не посмотрят на личные и социальные навыки. 

Стыдно за ощущение проживания страшного горя в его отсутствие, ощущение, что потеряю всех близких и чувство, что никого нет и мне все приснилось. И я боюсь, что это не пройдёт и опять в стационар увезут. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

@Радмира, что же послужило толчком к этому состоянию, вы помните?

Сейчас таблетки не подходят и перестают действовать, а добивает меня осознание того, что натворила. Причиной попадания в больницу был, думаю, тоже ушедший эффект от препаратов, большой и интересный проект по работе, и я полторы недели почти не спала и забывала есть. Такое уже было, но кончалось только физическими симптомами и я приходила в себя. Скандал с матерью мужчины. Скандал и драка с собственной матерью. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мне звонила 2 дня, я ей не отвечала, общаться не хотела. Она приехала сегодня и стала орать, что уже меня похоронила или молила, чтобы меня откачали. Угрожает, что если не буду ей отвечать, сама что-то с собой сделает. Уже уехала по своим делам и хотя бы не стала меня бить. 

Мама мужчины по характеру такая же. Мне было проще, когда она со мной вообще не общалась. Вроде пыталась наладить отношения, но надолго её не хватало. Предъявляла претензии, что я не мою полы в 6 утра в выходные, когда тормозила после больницы орала, что я не отвечаю на её вопросы. У меня и сейчас бывает, не понимаю что делать, что говорить и возникает чувство растерянности. Большие приступы прошли, малые несколько раз в день остаются и по несколько секунд всего. Все, кто нормально со мной общается, уже не обращают на это внимания. 

Проще избегать общения с ними.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписываюсь с дневного, потому что по сравнению с тем, что было после больницы стало даже хуже. Состояние уровня "полезу на стенку" не способствует работе, и, кажется, фармакологическими опытами вызванное. Врач с дневного менять ничего не хочет. Я предполагаю, что в выписанном  дженерике нейролептика нет дейстаующего вещества, оттого и страхи, ощущение страшной безнадежности и невозможность сосредоточиться. Врач же исходит из предположения, что псих всегда не прав, потому что болен на голову. И всего рассказать не могу, а то можно в стационар поехать. 

Работа накрылась звездой, могу делать часов 6 то, что делаю обычно за полтора. Ипотеку выплатила, но все равно страшусь перспектив если не смерти под забором, то нищеты и мысль об интернате вызывает ужас. Я ничего в жизни не успела и перспективы идут чащей леса.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира, держитесь. Занимайтесь ауто тренингом. Ну типа , все будет хорошо. Я молодец. У вас много положительного. Старайтесь гнать плохие мысли и побольше спать.

Меньше общайтесь с негативными близкими. Придумывайте отговорки.

Вы мне очень симпатичны. Боретесь с проблемами, умная, талантливая, работоспособная.

Все постепенно наладиться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия, стараюсь, только страх сильный все потерять. На дневном была женщина, которую оформили на дневной, потому что той не хватает пенсии, чтобы нормально есть и она на приёме у врача чуть не упала в голодный обморок. В этот раз много тяжёлых, которых родители на постоянной основе отдают на дневной, накормлены и присмотрены, а без родителей жить совсем не могут. Я опасаюсь такого исхода для себя. 

С мамой максимально ограничиваю общение, только она меня сама находит. С мамой мужчины не общаться проще. Сплю по паре часов :angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь выступлением Маши на научно-практической конференции. Вернее не самим выступлением, она и в детском саду ездила с докладом на конференцию :lol: А тем, что её раньше на таких мероприятиях отпускали домой как неблагонадежную, чтобы ничего лишнего не сказала. 

С дневного выписалась, пойду к своему врачу. Не буду сама на себе ничего испытывать. Сосредоточиться трудно и переключается мысли с одной на другую. И я не знаю, что делать со страхом интерната, я думаю, от неразрешенной депрессии они или обоснованы.

Дочка просит отпустить к подруге на каникулы в Москву, я не решаюсь. Предлагаю подругу к нам пригласить. Подумала, что на самом деле несправедливо - она стабильна, учится хорошо, ведет себя в школе нормально и с последних уроков не уходит, по дому много делает. И я обижаю её недоверием и нужно рассмотреть возможность отпустить? Только зачем той маме ответственность за мою? 

Мне удалось проспать 7 часов и это не может не радовать, потому чтт если спать по 2 часа, то с катушек слетать ничего не стоит. Но в любом случае терапию надо менять, хотя бы пробовать. Получается, что у меня идёт ухудшение после интеллектуальных нагрузок, и после дня перегрузки недели 2 ухудшение с нарушением сна и спецэффектами. Может быть и не получится ничего и дело в болезни, но хочется верить, что в некачественном дженерике.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я ходила на этот дневной, откуда чуть обратно в больницу не уехала? Было очень неудобно дергать своего врача, который в отпуске, но он и сам согласился меня принять. Кажется, таблетки подошли и самый тягостный период отступает. Посмотрим ещё, как буду чувствовать себя при выходе на полный рабочий день завтра, потому что прямо по критериям психической инвалидности после нагрузок на работе всегда ухудшение. Это глупо и странно, но после стольких лет болезни я до сих пор не могу принять её и ограничения, накладываемые ею. Постоянное напряженное ожидание худшего.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Постоянное напряженное ожидание худшего.

Не ждите плохое, оно и так само приходит, лучше ищите позитив везде, даже в мелочах. Через силу, через не могу ищите хорошие моменты. Вот дочка ваша уже дает поводы ею гордиться, чем не позитив. Вы умная женщина, вам начальство работу доверяет, не каждому с проблемами психики так везет. Это тоже позитив.

А уехать подальше от мамы нет возможности? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень, есть предложение переезда в другой регион, но не хочу именно из-за болезни, опасаюсь, что не поймут, не примут и не будут доверять. Я отказалась от повышения и планирую остаться на своей позиции долго и счастливо по той же причине, а не от отсутствия навыков. И в зарплате потеряю, хоть и несущественно. Мама сейчас замуж вышла и живёт со мной в одном городе, а я ещё радовалась, что с ездить ей неудобно. Хоть и на другом конце города, но полтора часа езды это ерунда для неё.

Можно наконец согласиться выйти замуж и переехать, туда точно не наездишься. Только придётся уйти на удалёнку из-за несовпадения графиков меня возить не смогут, а сама за руль не сяду. 

14 минут назад, Женьшень сказал:

Вот дочка ваша уже дает поводы ею гордиться, чем не позитив. Вы умная женщина, вам начальство работу доверяет, не каждому с проблемами психики так везет. Это тоже позитив.

Я ценю все это, тревога связана со страхом потери. Я боюсь длительной госпитализации и нескольких в год, признание недееспособности и интерната, повторного ограничения родительских прав, оказаться не способной к передвижению... 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

ценю все это, тревога связана со страхом потери. Я боюсь длительной госпитализации и нескольких в год, признание недееспособности и интерната, повторного ограничения родительских прав, оказаться не способной к передвижению... 

Расслабьтесь, ваша тревога препятствует улучшению состояния. Плохое приходит всегда без приглашения, куда уж деваться, зачем об этом думать лишний раз. А вот хорошее надо приманивать, поэтому живите и радуйтесь всему здесь и сейчас. 

Понимаю, вам трудно думать в позитивном ключе, но постарайтесь, не давайте страхам завладеть вами.

Подруги есть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

радуйтесь всему здесь и сейчас. 

По моему это самое разумное что могу сделать даже до того, как развернётся антидепрессивное действие нейролептика. Сейчас такой, потому что от любых антидепрессантов стала отъезжать крыша. 

Задумалась, что можно сделать с соседством с матерью. Потому что оно реально вредит и она пытается спровоцировать. Когда мы почти 3 месяца не общались, было прекрасно. Врачи думают о негативизме к матери вследствие болезни ровно до того момента, как с ней не познакомятся.

Переезд почти невозможен из-за страха дезадаптации на новом месте работы, несмотря на то, что в той же компании. Я сталкивалась с тем, что меня пытались выжить, не хочу такого больше. Мне и на этом стыдно появляться, при том что давние коллеги максимально терпимо относятся. Лучше не доводить до обострений, но и зарекаться не стоит. 

Подруга у меня три, одна из них уехала, остальные хорошие знакомые или коллеги, с которыми хорошо общаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня ходила к директору школы :angry: Это родителя без предварительной записи не примут, а её пропустили. Стала требовать пароль от электронного журнала, потому что ей все врут об успеваемости внучки, ведь она, проживая со мной, не может учиться хорошо и я всячески на дочь вредно действую. До чего же мне повезло, что она была занята своими делами и не знала о моей госпитализации, иначе бы развернула бурную деятельность. Сейчас с момента, когда сама попала в поле зрения ПНД, вызовы скорой прекратились, но попытки спровоцировать не оставляет.

Ещё и на моего брата наговорила, он раз в неделю ведёт в школе кружок. Зачем вы его пригласили, чему может научить человек с внешностью гопника, который не может воспитать собственную дочь,  спрашивала мама директора. Любовь к детям! У меня сильный страх, что она за взятку закроет меня в ПНИ. Ещё она расцарапала мне руки, а я на тот момент на дневной ходила и боялась, что не поверят и решат, что я сама.

Отработала нормально, состояние сонное, но терпимо. После более долгих госпитализаций возвращаться было намного хуже. Навязчивый страх ПНИ замучил. Возможно стоит снять инвалидность, чтобы помещения туда избежать, но полной ремиссии нет и вдруг не смогу работать. Получать и  подтверждать будет очень муторно. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Маши ничего лучше не придумал, как обидеться на неё и отказаться от общения из-за поведения. Материально помогает, но до сих пор не общается с ней. К сыну и другой дочери приезжает и моя это знает и видит. Я пытаюсь на него повлиять, но без результата. Ему так удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Терпенья и терпенья.

Плюс спокойствия.

Дочку отпустите. В этом возрасте они любят путешествия и общения . Пусть только на связи будет.

Здоровья вам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Радмира сказал:

Мама сегодня ходила к директору школы :angry: 

Ваша мама сумасшедшая в самом плохом смысле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олия сказал:

Дочку отпустите. В этом возрасте они любят путешествия и общения . Пусть только на связи будет.

Не могу её отпустить, я мамаша-паникерша. Боюсь, что отмочит там, несмотря на то, что сейчас компенсация приличного уровня.Я боюсь отката на фоне стресса, ещё год назад самоповреждения, драки, бросилась под машину, малые психотические эпизоды. С мамой подруги я достаточно не знакома и она про дочь этого не знает. 

Может я и не права и делаю как удобно мне из эгоизма. Для дочери вредно будет, если не отпускать. Есть тревожные опасения по поводу её будущего, либо выход в норму, либо сформируется одно из расстройств личности. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ваша мама сумасшедшая в самом плохом смысле.

Мне стыдно невероятно. У неё самые плохие дети? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

У неё самые плохие дети? 

Вы человек деликатный, другая уже давно ей говорила бы и посмеивалась, каких родила, с такими и живи.

Не должно быть вам стыдно. При вашем состоянии здоровья вы достигли таких успехов, которые очень многим здоровым  недостижимы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы человек деликатный, другая уже давно ей говорила бы и посмеивалась, каких родила, с такими и живи.

Не должно быть вам стыдно. При вашем состоянии здоровья вы достигли таких успехов, которые очень многим здоровым  недостижимы.

Не раз говорила, не за себя стыдно, а за её поведение и то, что создаёт ещё и школе проблемы. При этом постоянно говорит, что это я ее позорю. Уже привыкла, что я для неё недочеловек, а скорее вещь, и она только использовала меня,  а как не нужна становилась - старалась спихнуть в больницу. Я попросила, чтобы до Маши эта история не дошла. 

Мне сейчас спокойнее, что ей диагноз поставили, до того она же вменяемая и здоровая, к её жалобам на меня больше прислушивались. В ранг святых её возводили и верили, что угрожаю ей и избиваю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши есть загон, что её никто не любит и не принимает. Периодически до слез и гнева. Очень переживает, что папа отказался от общения с ней. Говорит, вто обиделся из-за её поведения, на самом деле ему просто удобно не иметь общения с дочкой. При этом вчера приезжал к сыну и другой своей дочери, и моя это видит и знает. Вразумить её отца не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Радмира сказал:

Может я и не права и делаю как удобно мне из эгоизма. Для дочери вредно будет, если не отпускать. Есть тревожные опасения по поводу её будущего, либо выход в норму, либо сформируется одно из расстройств личности. 

Я бы тоже не отпустила дочь. Вы меня простите, но ваша девочка не стабильна в психическом плане. А тут новые эмоции, новые впечатления. А если не справится? А если её "накроет"? Вот мне как маме подружки такое вообще не надо, думаю что той маме тоже не надо, тем более мама подружки 

 

18 часов назад, Радмира сказал:

С мамой подруги я достаточно не знакома и она про дочь этого не знает. 

А если у вашей девочки периодически бывает

 

18 часов назад, Радмира сказал:

самоповреждения, драки, бросилась под машину, малые психотические эпизоды.

И вот зачем это всё чужим людям? За что? Я бы не пустила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

А тут новые эмоции, новые впечатления. А если не справится? А если её "накроет"?

Я этого и боюсь, в целом, она сейчас компенсирована и положительные впечатления уже не выбивают, была на экскурсии с классом, на аттракционы с подружкой с последующей ночёвкой (маму которой я хорошо знаю и она знает про Машу) ходила, негативных проявлений никаких. Отыграла на концерте своей группы в первый раз, тут уже пыталась сбежать за кулисы, но это нормально.

Во время моей госпитализации жила у брата и мужчины моего во время отпуска, не жаловались тоже. Думаю, что пила таблетки. Я ей перестала со скандалами пихать. Все равно я не могу исключить откат.

7 часов назад, Мурчака сказал:

И вот зачем это всё чужим людям? За что? Я бы не пустила. 

Я согласна, они мне не задолжали, я не могу заставить (и нет в этом нужды) её жить медленно и печально, чтобы несчастной не чувствовала себя, но в разумных пределах и отвечать мне. У неё не прям болезнь-болезнь, но приятного при срывах мало и плохо заканчивают, если не социализированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2023 в 12:46, Радмира сказал:

Отец Маши ничего лучше не придумал, как обидеться на неё и отказаться от общения из-за поведения. Материально помогает, но до сих пор не общается с ней. К сыну и другой дочери приезжает и моя это знает и видит. Я пытаюсь на него повлиять, но без результата. Ему так удобнее. 

Никак не повлияете на него. Никак. А на отношение своей дочери к такому поведению отца можете повлиять и сгладить. Сколько ей лет? Моя дочка сумела "забить" и не страдать.  Но был период, когда нужна была ей помощь в этом. Я помогла и психолога подключила. Буквально 4х  встреч хватило с ней. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×