Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

25 минут назад, Садлена сказал:

Никак не повлияете на него. Никак. А на отношение своей дочери к такому поведению отца можете повлиять и сгладить. Сколько ей лет? Моя дочка сумела "забить" и не страдать.  Но был период, когда нужна была ей помощь в этом. Я помогла и психолога подключила. Буквально 4х  встреч хватило с ней. 

Ей 14 и я не вполне понимаю, как сгладить её отношение. Дочь давно понимает, что отец её не любит, но при этом привязана к нему. Говорю, что это особенности его характера. 

Я как-то забила, что меня мать не любит и была бы счастлива игнору. Дочь переживает любое отвержение,  даже несложившуюся дружбу. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Радмира сказал:

 

Я как-то забила, что меня мать не любит и была бы счастлива игнору. Дочь переживает любое отвержение,  даже несложившуюся дружбу. 

На это забейте. Вы не мать ваша, и отношения ваши с дочкой другие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Садлена сказал:

Это не ты такая нехорошая, это ОН, взрослый, так начал относиться

Дочь надеюсь что пока винит в его эмоциональной отстраненности себя. 

Времени проводим вместе много, подругу тоже с собой берём. Я думала, что ей интересно со мной проводить время из-за страха разлуки, в окружении дети от мам уже дистанцируются. Вижу, что дочери это пока важно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радмира сказал:

Дочь надеюсь что пока винит в его эмоциональной отстраненности себя. 

Времени проводим вместе много, подругу тоже с собой берём. Я думала, что ей интересно со мной проводить время из-за страха разлуки, в окружении дети от мам уже дистанцируются. Вижу, что дочери это пока важно и нужно.

Если важно и нужно, то тем более проводите время вместе. Моя, к сожалению, уже начинает сепарироваться. Ей с подругой интересней. 

Я, как мама страдаю. :D но всё равно нахожу поводы побыть вместе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Садлена сказал:

Если важно и нужно, то тем более проводите время вместе. Моя, к сожалению, уже начинает сепарироваться. Ей с подругой интересней. 

Я, как мама страдаю. :D но всё равно нахожу поводы побыть вместе. 

Я мало их ровесников вижу, гуляющих с мамой. Меня не напрягает, хуже было, когда гуляла только со мной, в потом не в лучших компаниях. Сейчас неплохие друзья у неё, зато нежелание отца с ней общаться. Своя логика у него, очень проблемной сына он жалеет, другая дочь совсем беспроблемная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама опять приезжала, дочь звонила. Не пускала её. Можно сменить фамилию и отчество и переехать в пределах города, но сложно будет с продажей квартиры из-за учёта в ПНД. С покупкой гораздо проще, только доход подтвердить. А продавала я с большими трудностями и ниже рыночной цены из-за справки из ПНД. Очередное подтверждение того, что с Машей я не зря от учёта бегаю.

Свой прежний адрес я матери не сообщала, но она узнала, спасибо тогдашнему участковому психиатру. Сейчас она уволилась уже, новая для меня вообще замечательна тем, что безразлична и сама спрашивает, что выписать, и раз у меня все хорошо, прийти через 3 месяца. Для неимеющих возможности наблюдаться где-то ещё отвратительный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Радмира сказал:

Можно сменить фамилию и отчество и переехать в пределах города, но сложно будет с продажей квартиры из-за учёта в ПНД.

Можно некоторое время сдавать свою квартиру, а самой жить в съёмной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Можно некоторое время сдавать свою квартиру, а самой жить в съёмной. 

Я рассматриваю такое, есть вероятность, правда, что мама и жильцов затерроризирует. Но может они скоро с нынешним мужем разойдутся и она к себе уедет. Льготную пенсию она уже получила, работать, чтобы не было времени меня доставать и предпринимать попытки отжать квартиру, не пойдёт. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Я рассматриваю такое, есть вероятность, правда, что мама и жильцов затерроризирует.

Как она их затерроризирует? Позвонит в дверь, узнает, что Вас нет и не предвидится. Номер телефона для связи ей известен. Где Вы живёте жильцы понятия не имеют. Смысл в квартиру колотиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Melas сказал:

Как она их затерроризирует? Позвонит в дверь, узнает, что Вас нет и не предвидится. Номер телефона для связи ей известен. Где Вы живёте жильцы понятия не имеют. Смысл в квартиру колотиться?

Согласна, скорее ей нет смысла их трогать. Максимально неудобно и жалко сдавать квартиру, но так достали эти визиты и взгляды соседей после них. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение сниженное, одно желание залезть под одеяло с головой и не вылезать. Всё же назначили антидепрессант, пока ничего ее чувствую, а стимуляторы выкинула. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник после бега, несмотря на то, что следила за дыханием, произошёл судорожный приступ, в этот же день ещё 3. День после пластом лежала. Связываю приступы с высокими дозами нейролептиков в больнице. До этого уже были только малые приступы, но несколько раз в день и с последствиями в виде того, что обижалась и резалась. Я уже не знаю что делать, на 4 препаратах и резистентностью к бензодиазепинам, в том числе и ампульным, которые еле достала сейчас. Предлагают стационар по эпилептологии, только какой в этом смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмира сказал:

Я уже не знаю что делать

Может у Вас проблемы с чем-то другим, что влияет на психику? Может сделать хромосомный микроматричный анализ чтобы понять где слабое место?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Может у Вас проблемы с чем-то другим, что влияет на психику? Может сделать хромосомный микроматричный анализ чтобы понять где слабое место?

У меня как раз причина эпилепсии понятна, она не генетическая, а симптоматическая, но второй очаг не операбелен. Психические проблемы стали объяснять и  эпилепсией тоже, биполярное расстройство было у отца, я плохо его помню, но по рассказам родственников больше данных тоже за органику. 

Я сдавала панель на наследственные эпилепсии в рамках научной работы, у меня её нет, а у дочки и племянница как раз она (детская проходящая форма). У обеих все хорошо, у Маши уже нет эпиактивности и препарат в низкой дозе как корректор поведения и настроения, у племянницы  низкий индекс, нет приступов и с препаратов ушли. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с подругой ушли гулять с утра, звонила мама подруги, телефон не отвечает. Моя телефон не отключала, но соврала о месторасположении, сказала что в центре, я как раз там была. А на самом деле они в пригород уехали. Боюсь прибью когда приедет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Боюсь прибью когда приедет. 

Не надо. Сами понимаете это только навредит. Вы как узнали, что они в пригороде? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не надо. Сами понимаете это только навредит. Вы как узнали, что они в пригороде? 

Прибивать не буду, но отслеживать снова придется. Я так тоже врала маме. Маша сама призналась, сначала соврав о местоположении, где она якобы была и куда приехала я. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Радмира сказал:

Маша сама призналась

Вот, призналась. А какой ей профит был соврать? В пригород не разрешаете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2023 в 23:18, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, призналась. А какой ей профит был соврать? В пригород не разрешаете? 

Не отпускаю, в прошлый раз её притащили оттуда с репетиции в невменяемом состоянии. Сейчас вернулась домой, все нормально. На репетиционную базу не ходили и с той компанией не общались. Гуляли в парке, фоткались, кормили птиц и белок. Если бы подруга не отчудила с телефоном,  я бы и не узнала ничего. 

Мужчина настаивает, чтобы я одна никуда не ходила. И у меня дошло до того, что я стала бояться жить эту жизнь. От велосипеда уже отказалась, дальше только не ходить самой никуда. Мне стыдно ныть, ведь многим хуже, а я злюсь из-за необходимости имплантации. Нейролептик нашли, который минимально снижает судорожный порог, и доза минимально возможная, но высокая. Отменить совсем не получится, снижать пока тоже. И что мне делать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Радмира сказал:

 И что мне делать? 

Жить. На всю мощь. Я бы даже добавила "как можется в конкретной ситуации", но надо жить, стремиться к светлому и позитивному.

Изменено пользователем Леди Яр
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

Мужчина настаивает, чтобы я одна никуда не ходила.

Почему? Он же знает, что вы до него и жили. и работали без тотального контроля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2023 в 07:22, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Он же знает, что вы до него и жили. и работали без тотального контроля.

Из-за возврата больших приступов. Туда же предложение выйти на удалёнку,  мне и самой тревожно, но я от неё дичаю и мне обучение новеньких все же оставили. И дочь жалко, вставать в 5 утра, чтобы добраться от него. В мою квартиру зоопарк, а особенно лошадь, не поместятся. 

У меня полно стимулов счастливо жить, несмотря на все сложности счастлива, что решилась тогда родить. Переживаю, что не могу нормально воспитать, но стараюсь, как и дать будущее. Второго хочу родить, но понятно, что не надо. 

Вроде все страхи и тревоги должны уже пройти и при длительном стаже болезни уже не так пугает, но все ещё удручает. А после попадания в больницу вовсе перестала обольщаться по поводу того, что все контролирую, могу отследить и управлять своим состоянием. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  держитесь,  вы же отважный боец.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз что-то смутное накатывает, когда я остаюсь наедине с собой. Пытаюсь от этого убежать, погрузившись в работу, чтение, но все равно оно меня находит. 

У меня опять тяжелые побочные, надо менять или снижать дозу. Плохо - не опишешь. Когда мне передали разговор матери мужчины (лично я не общаюсь с ней, мне так легче). Что было бы прекрасно, если бы он меня оставил, что он только из жалости со мной встречается, потому что всегда больных и бездомных животных жалел! И она все сделает для того, чтобы мы расстались. 

Но я понимаю, что не жалость им движет. Далеко нет.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  держитесь,  вы же отважный боец.  

Спасибо, только получается не очень. В среду я весь день боролась со сном и под конец дня меня вырубило, а телефон оставила в другом здании и не слышала. Поставила на уши родных. Вчера в состоянии полудремы стала выходить из тела, передвигалась по кабинету, но поле зрения ограничивалось рабочим столом, затем появлялась просто стена (сидела лицом к стене). И чувство, будто внутри меня все умерло. В себя пришла через часа 2. 

Я бы тоже не в восторге была, если бы дочь встречалась с человеком с моими проблемами. Сама встречалась с нездоровыми с ужасными последствиями и больше не хочу. Мало того, что мать года, так ещё и пугаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×