Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

@Радамира, можно, я вас просто поглажу по головке? 

С дочкой... Ох. Надо налаживать контакт, не знаю как. 

Я просто вас поглажу и обниму. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  ( не получилось  цитировать), насчёт  жалости.  Мало ли кто что скажет. Мне тоже говорила одна знакомая: " Да ему просто жалко  тебя стало, подумал,  никому ты не нужна..." Я: " Вообще то  мужчины  думают так: если ты никому не  нужна,  то мне ты тоже  не нужна." 

Не сдавайтесь, вы красавица, смелая  и решительная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садлена сказал:

@Радамира, можно, я вас просто поглажу по головке? 

С дочкой... Ох. Надо налаживать контакт, не знаю как. 

Я просто вас поглажу и обниму. 

Я все в её воспитании сделала не так, испортила ребёнка и довела до того, что дочь у меня отбирали. Я в раннем детстве не водила её на кружки, только в садике и в школе, на ушу и в художественную школу уже сама стала ходить. Другие водили на секции и ждали часами, на развивашки с раннего возраста, не всегда могла ей дни рождения организовать с размахом, когда мне было плохо. Сейчас с ней гораздо легче, чем было в младшей школе, когда она у мамы под опекой была. Поддерживаю её и выслушиваю,  и все равно не всегда рассказывает и как оказалось, я её не понимаю. Если она подсядет на наркотики, не будет учиться и работать? 

18 часов назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  ( не получилось  цитировать), насчёт  жалости.  Мало ли кто что скажет.

Я тоже считаю, что жалость это в порядке бреда при моем нормальном характере и диагнозах, не включающих постоянную неадекватность. Жалость в любом случае странный мотив. Корыстных тоже вряд ли, но до сих пор исключить на 100 процентов не могу, потому и не выхожу за него. А ещё это бессмысленно. 

 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

Я в раннем детстве не водила её на кружки,

Я Вам по секрету одну непопулярную вещь скажу :) В раннем детстве нет такой штуки, которой родитель не смог бы объяснить. Считаю, что все эти кружки - просто удобный способ спихнуть ребёнка хоть куда-нибудь. Английский в пять лет мама не объяснит? Или рисование? Или математику? Лень матерей рождает огромное предложение ненужных услуг. Теперь можно всё сделать самой. Так что даже не думайте винить себя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радмира сказал:

Если она подсядет на наркотики, не будет учиться и работать? 

С чего вдруг такие пессимистичные "прогнозы"? У неё в окружении есть неблагополучные? Хотя если она на лекарственной терапии, то надо, конечно, отслеживать. В таком возрасте случаются эксперименты и к ним вяжутся любители медикаментов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Умняша сказал:

Я Вам по секрету одну непопулярную вещь скажу :) В раннем детстве нет такой штуки, которой родитель не смог бы объяснить. Считаю, что все эти кружки - просто удобный способ спихнуть ребёнка хоть куда-нибудь. Английский в пять лет мама не объяснит? Или рисование? Или математику? Лень матерей рождает огромное предложение ненужных услуг. Теперь можно всё сделать самой. Так что даже не думайте винить себя.

Танцы и музыка например, в саду крайне на невысоком уровне были. Но зато не водить и не ждать. По поводу остального соглашусь с вами. И я её поздно забирала из сада. Научилась читать она в 4 и почти что сама.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

С чего вдруг такие пессимистичные "прогнозы"? У неё в окружении есть неблагополучные? Хотя если она на лекарственной терапии, то надо, конечно, отслеживать. В таком возрасте случаются эксперименты и к ним вяжутся любители медикаментов. 

Из-за её импульсивности и я начиталась про возможный диагноз во взрослом возрасте. И мои глупые страхи. Если в норму не выйдет, пограничное расстройство личности. В близком окружении нет неблагополучных, систематически точно не употребляет, напилась единожды. На терапии постоянно, в схеме нет транквилизаторов и холинолитиков и в свободном доступе тоже. В её возрасте я злоупотребляла ими, теперь не действуют бензодиазепины, но скорее это потому, что назначили надолго уже из-за противосудорожного эффекта. На рейвы теперь не пускают юных идиотов и не самая благополучная компания с репетиций отвалилась из-за нехватки времени заниматься музыкой. Теперь только иллюстрации для альбомов/треков разрабатывает и тексты им пишет.  

Ещё она боится, что не сдаст ОГЭ и ЕГЭ, при учебе с одной четвёркой, а в 1 четверти все 5 выставили. А я опасаюсь, что не придёт на экзамен. Я повторно сдавала ЕГЭ уже во взрослом возрасте из-за того, что прежний был просрочен. Мне было уже ровно, а дети-выпускники нервничали, плакали. В двухтысячных абсолютно спокойно сдавали и никто не запугивал.

 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Радмира сказал:

в схеме нет транквилизаторов и холинолитиков и в свободном доступе тоже

Нейролептики тоже употребляют не по назначению. Вообще я тоже боюсь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нейролептики тоже употребляют не по назначению. Вообще я тоже боюсь 

Надеюсь не догадается и не просветит кто или не рассказали уже в больнице, более редкое явление, но и фантазия у них хорошая где не надо.  

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радмира сказал:

рассказали уже в больнице,

Мой ходил на группы, а потом я пресекла все контакты с "товарищами по несчастью" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мой ходил на группы, а потом я пресекла все контакты с "товарищами по несчастью" 

Моя на группу сама не захотела, группу взрослых вела уже я и был такой побочный эффект от встречи группы молодых взрослых вместе. Что и взорвало мне мозг и было одной из причин отказаться быть ведущей. Про вес от таблеток ей написала девочка в интернете, оттого постоянно бросала таблетки. Сейчас с ней не общается, но дружит с одноклассницей со схожими проблемами, тоже компенсированными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

пресекла все контакты

В интернете тоже? Не в группах, в окружении есть подростки с проблемами? Как отреагировал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Радмира сказал:

интернете тоже? Не в группах, в окружении есть подростки с проблемами? Как отреагировал? 

С интернетом, конечно, не отследишь. Я его вывезла на всё лето в другую страну. Когда вернулся, то контакты не возобновились, видимо, потеряли интерес обоюдно. Уезжать на всё лето не хотел, первое время повозмущался, потом привык. 

Сейчас окружение, слава богу, обычное. Поэтому я и группы не буду ни в коем случае возобновлять. И вообще, у психиатра не были с марта, и что-то не знаю... польза была, но и вред я почувствовала. К психотерапевту пойдёт 1 декабря после большого перерыва, но тоже внимательно посмотрю. 

Глупо, конечно, отрицать не норму, но и навешивать лишние диагнозы и не всегда правильное лечение тоже неохота. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Глупо, конечно, отрицать не норму, но и навешивать лишние диагнозы и не всегда правильное лечение тоже неохота. 

Маше на терапии явно легче, и мне с ней тоже. Тяжёлых диагнозов ей не навешивали, это я больше подозреваю. Но по длительности и тому, что работают небольшие дозы и есть не больше чем расстройство поведения. Мы в последний раз в январе были, сейчас необходимости нет, корректировать терапию, к счастью. Меня больше раздражает, что детям для смены терапии часто больницу предлагают, и потом чуть проблемы какие-то и ей туда надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все чаще задумываюсь, почему моя жизнь сложилась таким образом, почему большинство дней в году ознаменованы преодолением безысходности, и сами они тягостны и грустны? Я пришла в этот мир зря, по сути я не справляюсь ни с ролью матери, ни с работой. Я вряд ли когда-нибудь смогу жить нормально или хотя бы сделать так, чтобы таблетки помогали. Не помогают, как показывает текущий опыт. В предлагаемой госпитализации тоже смысла не вижу совсем. Я не думаю, что могу перестать быть пугающейся себя и слабой. Не хочу закончить жизнь в интернате, лучше вообще не жить. Не могу с этим смириться. Впрочем, я за свою жизнь наделала столько всего, от чего совесть мучает уже не первый год, и если я её в силах это вытерпеть, отчего я должна заставлять страдать других?

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Радмира сказал:

лучше вообще не жить

Пока надо жить. Маша ведь. Без вас ей будет 100% хуже. 

Не могу вам ничего предложить и посоветовать, потому как я "не в вашей обуви". Мне когда впадаю в уныние сильно помогает перемена мест. На выходных взять и уехать, хоть в соседний город. И сыну моему это тоже помогает, мы встряхиваемся. Ещё хожу на органные концерты в церковь. Там такой звук, до костей доходит и каждая клетка тела реагирует. Вообще живая музыка это сила. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радмира сказал:

Впрочем, я за свою жизнь наделала столько всего, от чего совесть мучает уже не первый год, и если я её в силах это вытерпеть, отчего я должна заставлять страдать других?

Недавно увидела Вашу страничку. Сегодня не спалось, на работе перегруз и нервы... 

Я тоже каждый день стараюсь сделать оценку прошлому дню, да и вообще,  прожитой жизни... оценка не высокая получается...

А Вами я восхищаюсь! Доверительное отношения с дочкой, которая прекрасно учится. Вы сами, купили квартиру, выплатили ипотеку! 

Есть душевные отношения с мужчиной.... да и много можно написать!

Держитесь! Вы просто устали, и   может, нужно просто отдохнуть?

Мне кажется, что, Вам нужно гнать тёмные мысли! Мы живём, а это не всем дано проснуться этим утром...

Все будет хорошо!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2023 в 22:26, Проходите раздевайтесь сказал:

Пока надо жить. Маша ведь. Без вас ей будет 100% хуже. 

Я Маше нужна, но при этом я плохая мать и Маша из-за этого страдает, это неправильно, что мои проблемы ложаться на ее плечи уже сейчас. В дальнейшем я не хочу от неё зависеть. И уезжать в ПНИ тоже не хочу, тем более с ужесточением законов скоро и родственные посещения ограничат. 

В 20.11.2023 в 22:26, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне когда впадаю в уныние сильно помогает перемена мест.

Мы стараемся ездить каждые выходные, на концерты сейчас почти не хожу из-за провокации эпилепсии, а очень люблю и ходила раньше часто. Только туда, где дочь задействована. Вот в четверг зовёт меня, она уже не выступает с группой, её только тексты и визуальный арт. Я боюсь, что плохо станет и Маше будет за меня стыдно. Этюды пишу на выходных.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2023 в 05:32, необыкновенная сказал:

Вами я восхищаюсь! Доверительное отношения с дочкой, которая прекрасно учится. Вы сами, купили квартиру, выплатили ипотеку! 

Отношения получше стали, как я в правах восстановилась и мы от мамы съехали. Раньше на объяснения, например, что я переживаю и надо бы брать трубку ей было пофиг. Подруга от поведения дочки  того же возраста в ужасе, мы самый тяжёлый период пережили в младшей школе. Учится она сама, в этом нет моей заслуги, только в период болезненного состояния приходилось заставлять. Меня заставляет переживать её учебная нагрузка вместе с художественной школой, пока, вижу, справляется и в школе закрывают глаза, что по субботам не всегда ходит. 

А в дезадаптивном поведении я виновата, старт жизни, если не всю жизнь, я ей испортила. Пока другие подстраивали жизнь под детей, я в силу низкой тогда ещё квалификации постоянно работала и обучалась не по свободному графику. 

В 21.11.2023 в 05:32, необыкновенная сказал:

Есть душевные отношения с мужчиной.... да и много можно написать!

Я опасалась,  что испугается сильного обострения и бросит, ошиблась, к счастью. Ещё они сделали так, чтобы меня не отправили на принудительное лечение на полгода не меньше из-за того, что разгромила кафе и подрались с работающими там. Было бы повторное ограничение прав и уже точно бы не восстановили. Я уже договорилась с ним, когда надо вызывать скорую, чтобы такого больше не произошло. 

В 21.11.2023 в 05:32, необыкновенная сказал:

Держитесь! Вы просто устали, и   может, нужно просто отдохнуть?

Я чтобы выплатить, решила устроится ещё и 3D художником и скульптором в области разработки игр. Сейчас уволилась. И на основной работе большой объем и ответственные задачи. Загремела в больницу поэтому. И там не отдохнула :lol: Врач предлагает госпитализацию к себе в отделение, я отказываюсь, благо он амбулаторно не отказывается менять схему. Только вот вчера два больших приступа, таблетки не работают. Отгулов пару-тройку бы с удовольствием взяла. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира

Вот и делайте выводы и благодарите Бога за то, что самые близкие рядом! Они всегда поддержат в трудную минуту и ценят все те Ваши усилия, что Вы прикладывали и сейчас прикладываете  в отношении к ним,  родным людям!

Насчёт большого объёма и ответственных задач нужно нам с Вами быть осторожнее! Я сама стала очень плохо спать, снова с 1 часу ночи не сплю... а на работе замену очень быстро найдут! Ведь и зарплата невысокая, у нас в регионе с работой туго, да и возраст уже не тот, чтоб работу менять....

Поэтому, нужно во время включать эгоиста и не забывать любить и баловать себя))). И отдых нужен!

А работа в 3D моделировании удалённая? И какие навыки нужны? Это я не для себя, может, сын заинтересуется? 

Изменено пользователем необыкновенная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, необыкновенная сказал:

работа в 3D моделировании удалённая? И какие навыки нужны? Это я не для себя, может, сын заинтересуется? 

Удаленно, конкретно в той небольшой студии знать Zbrush и Blender, Low/Hi-поли моделирование, навыки скульптинга, UV-развертка, "запекание" карт, LOD, текстурирование, опыт от года, понимать и знать пайплайны игрового продакшена, обязательно портфолио. 

8 часов назад, необыкновенная сказал:

нужно нам с Вами быть осторожнее!

Согласна, я убрала подработки и мы взаимозаменяемы, есть работники с такими же навыками как у меня. Относятся на работе хорошо. 

8 часов назад, необыкновенная сказал:

И отдых нужен!

Если бы я в силу состояния не сидела бы в прострации, времени на отдых было бы больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, извините, что долго не отвечала, занималась переходами от состояния полуовоща, засыпая на стуле до метания в тревоге. Слезы без повода и ощущение, что потеряю всех близких и понимание, будто их уже нет и мне все приснилось. Сегодня первый день на работе, удалось взять больничный у невролога. Не хотелось опять на дневной стационар идти, это считается госпитализацией. При планах матери спихнуть в интернат мне это точно не надо. У неё любимое развлечение бить меня, а потом шантажировать тем, что снимет побои и меня отправят на принудительное лечение. Только в этот раз она не учла,  что в подъезде стоят камеры, на записи которых видно, как она на меня кидается и пытается помыть мною пол. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на конференции с коллегой, которая боялась находиться со мной в одном кабинете. Она спросила меня, поеду ли я в Москву феврале. Я говорю, что нет, и она предложила выступить от моего имени. При этом дала сегодня крайне своеобразное интервью, а после официальной части настойчиво убеждала выпить. Может мне теперь её бояться? Торчу две статьи, данные по которым получила осенью. Коротко о моей продуктивности!

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметила у Маши следы от порезов на плечах :( Говорит, что неделю назад было на фоне несостоявшейся личной жизни, хотела серьёзно порезаться,  но остановили. Утверждает, что таблетки не бросала (я перестала контролировать на фоне стабилизации). Вдобавок  поведение её отца, который теперь навязывается с общением, ранее отказавшись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×