Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

После возвращения контроля за приёмом таблеток орёт матом в пустоту и колотит посуду. При этом сварила кастрюлю борща. За своими проблемами я не обращала внимание на её состояние. 

Может я ошибочно на неё с приёмом таблеток давить стала, и низкая стрессоустойчивость и убеждения в правильности такого решения проблем не корректируются. У меня такая же реакция и ушли самоповрежления только после 30. Потом ей объяснять, откуда  и есть опасность ркн тенденций, приёма наркотиков и алкоголя. Хотя она больше пьяной не приходила. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2023 в 16:48, Радмира сказал:

Может я ошибочно на неё с приёмом таблеток давить стала

Может я что то путаю, но, вроде бы и у вас с вашей мамой были конфликты на эту тему? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 00:54, Проходите раздевайтесь сказал:

Может я что то путаю, но, вроде бы и у вас с вашей мамой были конфликты на эту тему? 

Не путаете, так и было. Только мне назначали 2 нейролептика с отвратительной переносимостью. При этом выписывали либо без корректора, либо в недостаточной дозе, поэтому нормально я не лечилась и была все время будто на взводе. И со стойким ощущением нереальности мира. Если пихали насильно, то было не лучше, акатизия или наоборот ступора. Сейчас тоже стала замирать в процессе какого-то действия без остановки мышления. Надо будет у врача спрашивать, либо перегруз таблетками, либо вид приступов. 

Мама не думала, что нужно что-то делать с плохой переносимостью терапии, в целом, она этому только радовалась, как и моим неудачам и меня переворачивает от проявлений её якобы любви, я ведь знаю, что она меня не любит. Сама тоже препараты не пьёт, несмотря на установленный диагноз и хорошую переносимость. Уже мало кто выдерживает общение с ней, с новым мужем они разводятся. 

Я осознаю, что так же поступаю по отношению к дочери, когда её заставляю. Стараюсь больше договариваться и это не вызывает столько протестов, но все равно она бросает. Убрали ситуационно препарат, от которого давление падает, тем более что истерики стали совсем редкими и проходили сами в течение 10 минут. Хотя мы подобрали переносимую схему, и вес уже на верхней границе нормы. Перестала пить и начались самоповреждения, навязчивые мысли о них. Купила вазу в подарок учителю и ей  не давала покоя мысль её разбить и порезаться. Через день звонила из школы со слезами, что ей страшно и плохо и высказываниями с элементами манихейской ереси, дома такая же истерика, прошедшая за 5 минут как будто и не было ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Радмира сказал:

но все равно она бросает.

Похожая история. Он же сам себе доктор и фармацевт, в интернете всему научился;) 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  с Новым Годом  и с Новым счастьем! Всё  у вас будет хорошо! Вы сильная личность! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2024 в 13:39, Проходите раздевайтесь сказал:

Похожая история. Он же сам себе доктор и фармацевт, в интернете всему научился;) 

У моей вроде прошёл интернет, и к нетакусям в классе отношение с долей иронии. Сама от побочек либо не страдает, возможно и недоговаривает, чтобы я её контролем не доставала? Себе только хуже делает, сама помнит, что никто не хочет общаться с человеком, который разговаривал нормально и если что-то не нравится, начинает орать и драться. Может мобилизуется, когда станет необходимо пойти на самообеспечение и будет не до экспериментов. Или само пройдёт. Если доживёт с её импульсивностью. 

11 часов назад, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  с Новым Годом  и с Новым счастьем! Всё  у вас будет хорошо! Вы сильная личность! 

Спасибо! Желаю добра, тепла и уюта. Сейчас у нас все отлично. Погуляли и прониклись новогодним настроением. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас не все хорошо, а полный трындец и воспитательный провал. Маша просилась на ночёвку к своей подружке и я хотела отпустить. Выяснила, что врет и идет не к подружке (а та ее прикрыть пыталась). Оказалось, отпрашивается на вписку, где будет человек 20 и знакома она с пятью. Естественно, не отпустила никуда. В итоге она меня ударила, я втащила в ответ. Стала орать на меня, что её угнетает то, что я о ней плохого мнения, не доверяю, упала в её глазах и прочее. Дожила, что она руку на меня поднимает и ни во что не ставит:angry:

Я не знаю, что не так делаю с ней. Ничего не получается. Или последствия моего поведения, вследствие которого её отобрали уже необратимы? Вроде налаживаться стало все, а теперь ещё хуже стало. Отношения портятся. До этого тоже был конфликт. Маша хочет экстернат. Чтобы не ходить в школу, побыстрее закончить 9 классов и поступить, потому что ЕГЭ, по её мнению, не сдаст. Я против резко, не вижу смысла гнать коней в учебе с её нестабильностью,  и планов по поступлению конкретных нет, разброс от художественного колледжа до ветфельдшера. И я не думаю, что ей хватит организованности, придётся контролировать. 

Говорила, что в 10-11 программа посильная, но интенсивнее 8-9 класса раза в полтора. Поэтому не нужно её проходить в ускоренном темпе. Обижалась, что я ее не слышу, обсуждала меня с подружками. Я наверно зря восстанавливалась в правах, если получаю такой результат. И нужно было дать шанс её взять нормальной семье,  я понимаю, что он очень мал,  но это я ее такой сделала. Я не смогла воспитать хорошего человека. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира, очень вам сочувствую и во многом понимаю. Моя тоже хочет

5 минут назад, Радмира сказал:

закончить 9 классов и поступить, потому что ЕГЭ, по её мнению, не сдаст.  и планов по поступлению конкретных нет.

И с поведением были  проблемы до недавнего времени. Пока терапию не поменяли. 

Я уже согласна и на "уйти после 9 класса", не поступит - пойдет работать, кофеваром уже может, учится на курсах при колледже. Потому что давить авторитетом - смысла нет, назло сделает по своему, убеждать - очень проблематично, сегодня согласится, завтра передумает, взбрыкнуть может в любой момент и масштабы взбрыка непредсказуемы. 

И не корите себя, что это вы 

17 минут назад, Радмира сказал:

ее такой сделала. Я не смогла воспитать хорошего человека. 

Они хорошие. Просто вот с таким переподвыпертом. Нам с вами достались. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кисюга сказал:

с поведением были  проблемы до недавнего времени. Пока терапию не поменяли. 

Она почти год вела себя нормально, пока не поотменяла сама себе. Вранье было, но не такие вспышки до рукоприкладства. С возвратом не работает, может пока, а может доигралась и заработала резистентность к этой терапии. К врачу пойдём, если до приёма та же терапия не подействует.  И я больше не буду ослаблять контроль за приёмом, она будет меня ненавидеть, что пихаю насильно. А я не хочу, чтобы она нажила проблем сама себе, терпеть её такую и ходить в полицию как на работу тоже желания нет.

29 минут назад, Кисюга сказал:

сегодня согласится, завтра передумает, взбрыкнуть может в любой момент и масштабы взбрыка непредсказуемы. 

Я тоже согласна, если уйдёт после 9, резко против именно экстерната. Потому что ускоренного темпа обучения может не выдержать, и я не хочу усиленно контролировать. Насчёт возможного непоступления или отчисления тоже спокойна, подрабатывала в геймдеве и коммерческим иллюстратором уже. Лучше бы конкретнее определилась и окончила 11 классов, но давить не буду.

 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

 И я больше не буду ослаблять контроль за приёмом, будет меня, конечно, ненавидеть, что пихаю насильно.

Моя все четыре года почти при каждом приеме таблеток воет, как ей это надоело. В наш последний визит к врачу призналась, что периодически приемы таблеток пропускает, дневной прием, когда я на работе и не могу впихнуть или проконтролировать. На что услышала от врача: "А я-то хотела тебе через несколько месяцев начать отменять, а теперь придется всю терапию начинать заново..." 

И она кажется этим прониклась! Поверила, что вот это все - не навсегда, а только на время. Ну и смена препаратов и графика приема, тьфу троекратно, дала эффект. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кисюга сказал:

Поверила, что вот это все - не навсегда, а только на время.

Моей врач тоже говорила о возможности прекращения терапии, и о перспективах выхода в норму лет к 20.  Получается, приняла к сведению, не без нытья, конечно. Сейчас убойный аргумент наравне с "надоело": "Ты же пила таблетки и все равно попала в больницу".

Говорю ей, что у меня другое, похожие моменты есть, и даже если наследуется, не обязательно то же заболевание. Расспрашивала про меня в её возрасте, я рассказывала про непереносимость терапии и отсутствие контракта с врачом, все высказывания в духе: "Плохие родители? Классика жанра и диагноза". 

Сейчас у нее помимо агрессивности страхи проявились, вроде как хочет лечиться...

14 часов назад, Кисюга сказал:

Ну и смена препаратов и графика приема,

Вот и нам надо уйти от дневного приёма, сегодня снова был цирк с конями с приёмом таблеток по видеосвязи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша две ночи подряд просыпается в 3 часа ночи от фантастических страхов и не спит до утра. Самоповреждения больше не было, но есть навязчивая тяга к этому. Говорит, что мешает и думать ни о чем не может. 

У меня подавленное настроение с просветами по два-три часа ближе к вечеру, остались ступора и проблемы с сосредоточенностью. Я надеялась, что отдохну, но наоборот стало хуже. Все осложняется тем, что исполняю обязанности заболевшего, соответственно, навесили административной работы в том числе и с людьми  с раздутой самооценкой, ошибки которых нужно исправлять. Мне страшно, что не справлюсь с работой, а позже не смогу вести быт.

С работой уже сейчас справляюсь за счёт того, что обостряется проблемы с неврологией и психикой. А выхода, честно, не вижу. Убираю квартиру или занимаюсь ремонтом без напряга, но в качестве работы это не рассматриваю, в других масштабах и надолго меня не хватит.  И не даёт уйти нормальный заработок. 

И я боюсь, что впоследствие уйдёт критика и смогу кому-то навредить. Боюсь, что не справлюсь с дочерью.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2023 в 21:09, Радмира сказал:

лучше вообще не жить

Никогда так не думайте! Никогда! 

Я из семьи потомственных суицидников, сама две попытки делала, не суждено. 

Но я назло буду жить. Или на радость. 

У вас мама и дочь. Уходом вы их убьете. Представьте свои эмоции в похожем случае. 

Я пишу поздно, конечно. Но не допускайте такие мысли. Вы нужны и дороги. Будьте ради ваших любимых. 

Это подросток. Что я, здоровая, творила, не знает никто. Удивляет, что меня, положительную, за это родители не прибили. 

С возрастом всё успокоится. А сейчас вы уберегли от вписки, от опасности. Пусть путём рукоприкладства. 

Не отчаивайтесь, вы правы. 

Сколько было самоповреждений! Дожила до 53. Не переживайте за девочку. Спокойствия вам, лада и чтобы всё получалось! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 02:28, Люшень сказал:

из семьи потомственных суицидников, сама две попытки делала, не суждено. 

Но я назло буду жить. Или на радость. 

У вас мама и дочь. Уходом вы их убьете. Представьте свои эмоции в похожем случае. 

Отец покончил с собой, когда мне 6 было, мать тоже совершала, но выжила и постоянные обвинения меня в этом, навешивание чувства вины и продолжаются угрозы. Бывший хотел просверлить дрелью голову. У меня была попытка на фоне депрессивного бреда. 

Я не хотела, чтобы дочь  стала сиротой. Матери её уже не отдадут с получением диагноза, мой отчим выражал готовность её взять в случае чего, но нет уверенности, что ему дали бы опеку в силу возраста. Насчёт брата м мужчины не уверена совсем. А мать была бы только рада. 

Сейчас мысли достаточно часто, но в связи с тем, что они уже много лет, потеряли актуальность. Фоново маячат постоянно, но я уже не так эмоционально включаюсь. Убирают полностью большие дозы нейролептиков, но на их фоне возможно только лежать в больнице и только. Уже практически не обращаю на них внимания. 

В 06.01.2024 в 02:28, Люшень сказал:

возрастом всё успокоится. А сейчас вы уберегли от вписки, от опасности. Пусть путём рукоприкладства. 

Я не виню себя за это, но хотелось бы более спокойно с ней общаться. Последние пару дней нормально, посмотрим, как будет чувствовать себя, когда добавятся обе школы. 

В 06.01.2024 в 02:28, Люшень сказал:

Сколько было самоповреждений! Дожила до 53. Не переживайте за девочку. Спокойствия вам, лада и чтобы всё получалось! 

Опасности для жизни в них как правило нет, но при тяге к порезам все же небольшая вероятность существует, и в дальнейшем объяснять, откуда они и идти на лазерную шлифовку,  которая до конца не убирает или татуировками перекрывать. Когда получала допуск к работе, приходилось врать, откуда несколько шрамов. Сделали вид, что поверили. Спасибо за пожелания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Радмира сказал:

Сейчас мысли достаточно часто, но в связи с тем, что они уже много лет, потеряли актуальность. Фоново маячат постоянно, но я уже не так эмоционально включаюсь. Убирают полностью большие дозы нейролептиков, ...Уже практически не обращаю на них внимания. 

Они иногда на ровном фоне срабатывают. Правильно делаете, что не включаетесь и не обращаете внимания. Даже волевым усилием старайтесь. Родительские попытки говорят о наследственной склонности, не поддавайтесь ей! 

Всё у вас получится, вы рассудительно действуете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия и хамство у Маши прошли. Зато либо внаглую прогуливает, либо находит повод уйти. Снова нулевая организация, начинает делать уроки ближе к ночи, чему я сопротивляюсь, она ждет когда я засну и садится делать. Причем не просыпает, а сильно заранее выходит в школу. Было затишье с возобновлением терапии, в это же время 2 место в олимпиаде с наградой в виде тематического лагеря, в который не пустила и это вызвало обиду...

Больше всего пугает опасное поведение. Спустилась по простыне, чтобы погулять, хорошо что не сорвалась. Пришла домой в полночь, бегала от кондуктора и полиции. Сегодня придвинула диван к двери комнаты, чтобы я не заходила и её не доставала...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты признали невменяемой, жду суда и принудительного лечения. 

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Радмира сказал:

Эксперты признали невменяемой, жду суда и принудительного лечения. 

Вас?! Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Вас?! Что случилось?

Вследствие сумеречного помрачения сознания избила и угрожала администратору гостиницы, договориться с ней не удалось, оказалась принципиальной. Комиссия считает, что нужно принудительное лечение в стационаре общего типа. Сейчас подписала подписку о невыезде. 

Никакого смысла это лечение иметь не будет. Постараемся добиться амбулаторного, в котором тоже мало смысла. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Никакого смысла это лечение иметь не будет. Постараемся добиться амбулаторного, в котором тоже мало смысла.

И что по вашему мнению нужно делать, что бы был смысл? Понять и простить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Вследствие сумеречного помрачения сознания избила и угрожала администратору гостиницы, договориться с ней не удалось, оказалась принципиальной. Комиссия считает, что нужно принудительное лечение в стационаре общего типа. Сейчас подписала подписку о невыезде. 

Никакого смысла это лечение иметь не будет. Постараемся добиться амбулаторного, в котором тоже мало смысла. 

Простите, пожалуйста, при всем уважении к вашему заболеванию. Если у вас есть справка, это абсолютно не значит, что вы имеете право безнаказанно избивать людей, в сумеречном состоянии или вне его. Совершили правонарушение? Либо в тюрьму, либо на принудку. А вы как хотели?

1 час назад, Белая Сирень сказал:

И что по вашему мнению нужно делать, что бы был смысл? Понять и простить?

Конечно, простить, справка же. А тетка оказалась принципиальной. И она абсолютно в своем праве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Сирень сказал:

И что по вашему мнению нужно делать, что бы был смысл? Понять и простить?

Не знаю. И потерпевшую в её желании, чтобы я ответила за содеянное, понимаю. Только обычный психиатр в стационаре или моя участковая мало могут помочь в лечении фармакорезистентной эпилепсии. И если заявляют, что принудительные меры медицинского характера это не наказание, в лечение, то оно в больнице не имеет смысла. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

то оно в больнице не имеет смысла. 

А дома имеет? 

И где гарантия, что вы, пойдя вынести мусор, в сумеречном состоянии соседку не изобьете?

1 минуту назад, Радмира сказал:

что принудительные меры медицинского характера это не наказание,

Не наказание. Скорей, изоляция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А дома имеет? 

И где гарантия, что вы, пойдя вынести мусор, в сумеречном состоянии соседку не изобьете?

Не наказание. Скорей, изоляция.

И это правильно, ибо никому не хочется иметь в соседях мину замедленного действия.

@Радмира, за что избили и что вы вообще делали в гостинице?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если у вас есть справка, это абсолютно не значит, что вы имеете право безнаказанно избивать людей, в сумеречном состоянии или вне его. Совершили правонарушение? Либо в тюрьму, либо на принудку. А вы как хотели?

Если бы её не было, то скорее всего даже бы и не посадили (к вопросу о том, что больным все можно). И лучше бы посадили, там хотя бы сроки есть, а у принудительного их нет. Это самое пугающее меня в лечении, потому что стационар обычный, а не спец. Может быть на полгода только, в лучшем случае. Бывшего лечили 5 лет, но правонарушение тяжелее было и диагноз другой. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×