Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

Чувство, что меня слишком контролируют в отношениях и он может мне навредить  воспользоваться сложившейся ситуацией в свою пользу меня не оставляет. Это меня изводит и заставляет думать о том, чтобы уйти. Он настаивает, чтобы мы сейчас домой не ехали.  С одной стороны я опасаюсь, что пропущу активную симптоматику, как было в случае самостоятельной командировки, и сейчас практически на автомате ни с чего ему нахамила, что для меня не характерно и нужно работать над собой. С другой я не могу доверять и устала от ранних подъёмов и визитов его мамы. 

Получила заключение ЭЭГ Маши, разряды эпиактивности.:( Делали после того, как ночью ей сильно спазмировало гортань, я надеялась, что панические атаки и возрастозависимая эпилепсия ушла. А это был приступ на фоне продолжительной игры в компьютер. У меня угнетенное состояние и мне страшно, а ещё тревога за судьбы мира, необходимость расстаться, ограниченность полезных ископаемых и солнце погаснет через 4 млрд лет. Как эту чушь из головы выбросить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Радмира,  вашей дочери  для её  здоровья  нужно  поменьше  в компьютер играть. Полезные ископаемые  при нашей  жизни  ещё  не кончатся. Солнце  ещё  долго не  погаснет. Единственное,  что может  быть поводом для переживания - это необходимость  расстаться. Ну и что, значит,  так нужно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2024 в 12:56, Снатка сказал:

Дорогая Радмира,  вашей дочери  для её  здоровья  нужно  поменьше  в компьютер играть. Полезные ископаемые  при нашей  жизни  ещё  не кончатся. Солнце  ещё  долго не  погаснет. Единственное,  что может  быть поводом для переживания - это необходимость  расстаться. Ну и что, значит,  так нужно.  

Оно и понятно и некогда ей особо, еще и зрение продолжает падать. Расстроилась, что проявилось из-за провокаторов, уже долго никаких приступов и ЭЭГ была чистой, и с таблеток ушли. Теперь придётся заново подбирать и так. Тревожусь, чтобы не было, как у меня.

Я понимаю, что навязчивые мысли о судьбах мира просто свидетельство ухудшения. Стала пить транквилизаторы - не работают, седативный слабый нейролептик дополнительно, все равно тревога шпарит. Не уверена точно, что нужно инициировать расставание и мои выводы не ошибочны. Не до конца доверяю родственникам и врачу, который считает его поведение правильным в сложившейся ситуации. Только моя убежденность в том, что никто не может быть рядом с психбольным без выгоды никуда не уходит. Если не материальной, то моральной, включающей в себя  превосходство и контроль.

Повторную экспертизу назначили на начало апреля, надо как-то состояние нормализовать и не самовыразиться там, чтобы не написали, что нужно принудительное лечение в стационаре. 

Коллега из "наших" дал совет скрываться, если уехать и при появлении будет полная ремиссия, тогда заплачу штраф или будет срок максимум до двух лет. 

Я боюсь, что буду доверчивой в психозе, и подпишу генеральную доверенность на квартиру не глядя. Хотя я не инфантильная и развести меня трудно. Замуж за него не выхожу по той же причине. Её, конечно, не озвучивала, но он догадывается и я недоверием обижаю. Жить было гораздо проще, имея только квартиру в деревянном доме 1924 года постройки. 

Понимаю, что у меня полно положительных черт и вообще я умница и красавица, но до конца не могу довериться тому, кто выбирает меня, учитывая проблемы. Мне видится либо корысть, либо то, что больной может находится в более слабой позиции и втягиваться в это могут только склонные к некоторой власти. А ещё я сейчас могу дружить с заболевшими, но отношения с ними строить не буду. Раньше были и ничем хорошим это не закончилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила классная Маши, меня вызывают на заседание КДН по произошедшему, одну, без дочери. В принципе, мне просто нужно не самовыразиться перед 12 злющими тетками. Лишь бы об ограничении родительских прав не ходатайствовали. Сегодня придут к нам домой и мне нужно отпрашиваться и срочно лететь, будто нужно спасти всех навсегда. Генеральный будет очень рад. Думаю, характеристику напишут хорошую, раньше всегда таковую писали. 

Вчера была у врача, повысили дозу нейролептика, в связи с чем упала я вместе с давлением. Врач говорит, что реальный срок для меня хуже. Опасаюсь, что будут грузить препаратами и пролонги назначат (но это почти наверняка). Первые три дня лежать пластом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала задумываться, что может к лучшему, что ограничат в правах. Мне стыдно перед дочерью и её учителями, сегодня состояние уже видно окружающим. Она меня не уважает и не слушает, поведение проблемное. Участившиеся эпизоды утери критики (несмотря на их непродолжительность) пугают перспективой навредить ей, хоть и раньше этого не было. Я бы, наверно, и не родила, будь тогда старше, желание родить второго бывает периодически, но понимаю его абсурдность. 

Сказали, что характеристику будут писать хорошую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  желаю успехов. Надеюсь,  что всё  обойдется  хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Снатка сказал:

Радмира,  желаю успехов. Надеюсь,  что всё  обойдется  хорошо. 

Я тоже. Тревожусь, что пролежу долго и буду подыхать от побочек. По поводу ограничения возможного противоречивые мысли, может я ухожу от ответственности. К 18 я хочу отселить, крыша над головой будет и надеюсь что смогу оказывать материальную помощь. Если нет, то сама справится, уже вижу, как попытки обратить внимания на себя любимую уходят при необходимости помочь, кому хуже. 

В последний раз после укола, который в скорой сделали, грохнулась на пол в полном сознании и начались проблемы с дыханием. В самой больнице уже заколотили седативный нейролептик и дня 3 проспала. 

Если получится с амбулаторным, это проще, но тоже большая вероятность выписки больших доз пролонгов, на которых невозможно будет работать. Если не прийти, то поеду принудительно в стационар.  А ещё при прекращении принудительного лечения лет 5 точно нужно  будет быть на активном наблюдении и являться не реже раза в две недели - месяц. Сниматься с этого вида наблюдения потом с помощью комиссии только. 

У меня уже состояние лучше и я хорошо спала. Но опять упало давление и ударилась ночью головой об унитаз. Если это не уйдёт не скорректируется, придётся менять терапию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радмира,  но ведь  вас же уже  раньше  ограничивали в родительских правах. Ничего  страшного,  потом вы их вернете. 

Если  от препаратов  вы в обморок  падаете,  действительно  нужно  поменять  их. Желаю успехов.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2024 в 13:02, Снатка сказал:

Радмира,  но ведь  вас же уже  раньше  ограничивали в родительских правах. Ничего  страшного,  потом вы их вернете. 

Скорее всего не верну, если только  ближе к совершеннолетию. В тот раз только через три года восстановилась. Возможно и не будут инициировать ограничение в случае, если принудка будет в стационаре. Просто дочь будет с братом и он без выплат не обеднеет. Но вызов на КДН повышает вероятность того, что ограничение инициируют. 

В 28.03.2024 в 13:02, Снатка сказал:

Если  от препаратов  вы в обморок  падаете,  действительно  нужно  поменять  их.

Да, или снижать дозы до переносимой. Жаль, состояние на нем лучше (и это не заслуга удара головой) и на льготе этого нейролептика завались.

Заказчик сегодня наорал ни за что, в силу своего непонимания вопроса. Потом уже принял то, что я права. Потом подошел коллега и с улыбочкой спросил, а что это я чуть ли не плачу. Моя тревога заметна посторонним, вот они и отрываются. 

 

На КДН настроены ограничить в правах. Обвиняли вообще во всем, не пытаясь меня выслушать. Припомнили приводы дочери, то, что я не исполняла их рекомендаций и не отправляла в спецшколу открытого типа, социально-реабилиационный центр или лагерь. На других заседаниях я спокойно реагировала, здесь же еле находила силы им отвечать и расплакалась. Оскорбления были в виде родят, а сами даже за себя не могут нести ответственность. Характеристика от школы и правда была хорошей, но мне это не поможет. 

Я даже не знаю, стоит ли предпринимать действия, чтобы избежать ограничения. Стоит ли прочитать переписку дочки с лучшей подругой, мне она скажет только то, что я хочу услышать. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обидчивость чрезмерная сейчас и слезы на комиссии заслуга смешанного состояния по мнению врача. Но это не отменяет того, что видно окружающим и в связи с этим начинают нападать. На комиссии реально давили две злые тётки, решившие, что я малолетка, хотя выгляжу на свой возраст и классная прописала, что мне 33.  

Уже лучше со сном (но я не помню, как вчера легла спать) и понимаю бредовость ранее проскальзывающих рассуждений. Пришлось сегодня снова заезжать за новым рецептом, потому что снова обморок от снижения давления на фоне нейролептика. В понедельник с Машей пойду, я тревожусь, что часто отпрашиваюсь. Я и так подвела всех с этой выставкой, получили бы высокую оценку и денег, благо патент был. 

Если брат возьмет Машу, то он не сможет жениться. Гостевой брак только. Сейчас ограничение родительских прав думаю будет без вариантов, я все же не хочу этого. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне активно не нравится парень дочери своим поведением. Меня волнует, что они постоянно конфликтуют. Предыдущего прямо приняла и родителей я хорошо знаю, но, видимо, не выдержал мою.

Мне симпатично то, что старается заработать, встаёт в 4:30 и идёт на подработки перед учёбой, дарит цветы, ухаживает.  Вынужденная для него необходимость, семья неблагополучная. Выходки дурацкие, до драки поспорить, прыгал постоянно с бортика в аквапарке и на замечания не реагировал и нам пришлось уйти раньше. Сегодня узнала, что примотал скотчем к табуретке и хотел всю с ног до головы обмотать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Радмира сказал:

Мне активно не нравится парень дочери своим поведением. Меня волнует, что они постоянно конфликтуют. Предыдущего прямо приняла и родителей я хорошо знаю, но, видимо, не выдержал мою.

Мне симпатично то, что старается заработать, встаёт в 4:30 и идёт на подработки перед учёбой, дарит цветы, ухаживает.  Вынужденная для него необходимость, семья неблагополучная. Выходки дурацкие, до драки поспорить, прыгал постоянно с бортика в аквапарке и на замечания не реагировал и нам пришлось уйти раньше. Сегодня узнала, что примотал скотчем к табуретке и хотел всю с ног до головы обмотать. 

При всем уважении к вам и вашему состоянию. Не помогает вам амбулаторная терапия, вы уже опасны самой же себе и окружающим, как бы вам не хотелось признавать это. Не просто так врачи за стационар. И девочке вашей нужен рядом человек со стабильной психикой, который защитит ее от подобным молодых людей. Вы не справляетесь, это не ваша вина, это болезнь. Понимаете, дальше последствия могут быть вообще фатальные при помутнении сознания. Это страшно и для вас, и опасно для окружающих. Вы же человек с высоки интеллектом, просто задумайтесь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2024 в 21:08, Радмира сказал:

Моя обидчивость чрезмерная сейчас и слезы на комиссии заслуга смешанного состояния по мнению врача. Но это не отменяет того, что видно окружающим и в связи с этим начинают нападать. На комиссии реально давили две злые тётки, решившие, что я малолетка, хотя выгляжу на свой возраст и классная прописала, что мне 33.  

Знаете, у меня есть клиентка, с кашей во рту и, по-моему, с ДЦП. Взрослая девушка, но вот эта обидчивость - это ж ужас что такое. Я ее реально не понимаю, вот не понимаю и всё. В итоге, она злиться, ей кажется, что я издеваюсь. И так каждый раз, хоть плачь. Зову свою коллегу - опять обиды, ей кажется, что не хочу ее обслуживать, бо она инвалид. Правда, и в мою коллегу бросала бубликами, такие большие, знаете? Потому что они недостаточно ровные, мы ей, как инвалиду, специально выбрали. Что б поиздеваться. Ну, делать-то нам больше нечего. Если б она меня ударила, я б написала заявление везде, вплоть до Спортлото, лишь бы мы все от нее отдохнули. 

При этом у нас есть полностью немой парень. Чудо, что за лапочка. Не бесится, если мы чего-то не понимаем, спокойно напишет в телефоне, девочка у него хорошая. Дай Бог, детки будут здоровые. 

Так вот, никто на вас специально не давит, просто вы так остро все воспринимаете. Хорошо, хоть этих женщин не побили. И это вам еще повезло, наша бы опека давно забрала ребенка, потому что вы, действительно, не можете за ней смотреть. Я вас читаю с оттакими глазами: девочке 13 лет, моя дочь младше всего на год, какой парень? Какое скотчем приматывал? На кой черт ей в 13 лет парень из неблагополучной семьи? Вы хорошая мама, но сейчас вам самой надо лечение и девочке нужна твердая рука, а вы с ее воспитанием не справляетесь на данный момент. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Не помогает вам амбулаторная терапия, вы уже опасны самой же себе и окружающим, как бы вам не хотелось признавать это. Не просто так врачи за стационар

Не думаю, что представляю опасность для  себя сейчас, суицидальные мысли  только фоновые, но так как им уже много лет, они давно потеряли актуальность. Убирают их полностью только большие дозы нейролептиков, на которых возможно только лежать в больнице и там мыть полы и раздавать еду, умственная работа становится невозможна.

 Я не хочу госпитализации, потому что в перспективе лежать на принудительном полгода-год, получается, что я выпишусь, потом суд и в психушку сразу закатают. Но пугает, что ремиссии полной опять нет, формируется непрерывное течение с улучшениями-обострениями. Есть страх навредить окружающим в связи со вспышками гнева. 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

И девочке вашей нужен рядом человек со стабильной психикой, который защитит ее от подобным молодых людей

Полностью соглашусь с вами, я не могу на неё воздействовать. 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вы не справляетесь, это не ваша вина, это болезнь.

Я считаю, что виновата и её поведение результат упущения,  а не только лишь заболевания.

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кикиморка сказал:

Знаете, у меня есть клиентка, с кашей во рту и, по-моему, с ДЦП. Взрослая девушка, но вот эта обидчивость - это ж ужас что такое. Я ее реально не понимаю, вот не понимаю и всё. В итоге, она злиться, ей кажется, что я издеваюсь. И так каждый раз, хоть плачь. Зову свою коллегу - опять обиды, ей кажется, что не хочу ее обслуживать, бо она инвалид. Правда, и в мою коллегу бросала бубликами, такие большие, знаете? Потому что они недостаточно ровные, мы ей, как инвалиду, специально выбрали. Что б поиздеваться. Ну, делать-то нам больше нечего. Если б она меня ударила, я б написала заявление везде, вплоть до Спортлото, лишь бы мы все от нее отдохнули. 

При этом у нас есть полностью немой парень. Чудо, что за лапочка. Не бесится, если мы чего-то не понимаем, спокойно напишет в телефоне, девочка у него хорошая. Дай Бог, детки будут здоровые. 

Так вот, никто на вас специально не давит, просто вы так остро все воспринимаете. Хорошо, хоть этих женщин не побили. И это вам еще повезло, наша бы опека давно забрала ребенка, потому что вы, действительно, не можете за ней смотреть. Я вас читаю с оттакими глазами: девочке 13 лет, моя дочь младше всего на год, какой парень? Какое скотчем приматывал? На кой черт ей в 13 лет парень из неблагополучной семьи? Вы хорошая мама, но сейчас вам самой надо лечение и девочке нужна твердая рука, а вы с ее воспитанием не справляетесь на данный момент. 

Подтверждаю. Давно бы опека наша забрала ребенка. 1000 %. Если уж к вам нашли повод придти. Недавно к соседке пришли, не социальная новостройка. В инстадиву заигрались и с соседями и школой пересорилась. 

11 часов назад, Радмира сказал:

Не думаю, что представляю опасность для  себя сейчас, суицидальные мысли  только фоновые, но так как им уже много лет, они давно потеряли актуальность. Убирают их полностью только большие дозы нейролептиков, на которых возможно только лежать в больнице и там мыть полы и раздавать еду, умственная работа становится невозможна.

 Я не хочу госпитализации, потому что в перспективе лежать на принудительном полгода-год, получается, что я выпишусь, потом суд и в психушку сразу закатают. Но пугает, что ремиссии полной опять нет, формируется непрерывное течение с улучшениями-обострениями. Есть страх навредить окружающим в связи со вспышками гнева. 

Полностью соглашусь с вами, я не могу на неё воздействовать. 

Я считаю, что виновата и её поведение результат упущения,  а не только лишь заболевания.

Простите, у вашего ребенка заболевания, влияющие на поведение, в третьем поколении. Вы физически не можете справиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2024 в 22:17, Кикиморка сказал:

Я ее реально не понимаю, вот не понимаю и всё.

Меня понимают после занятий с логопедом и отключения VNS стимулятора (тогда стало хуже с частотой и продолжительностью приступов, а сейчас врач хочет опять включить в стационарных условиях), но очень заметно и некоторые ставят знак равенства между искаженным произношением и интеллектуальными нарушениями. 

Конкретно при общении с администратором даже я себя плохо понимала, ушёл контроль над произношением вследствие состояния. Что и привело к ее издевкам. 

В 30.03.2024 в 22:17, Кикиморка сказал:

В итоге, она злиться, ей кажется, что я издеваюсь.

Увы, мне не казалось. Но это не исключается того, что повела себя неправильно. 

Сама сталкиваюсь с обидчивостью больных заболеваниями ЦНС и некоторых их родителей, кстати, тоже. Неровные бублики делают исключительно для их детей. У меня не так выражено, наоборот, я не понимаю, когда носятся с "особостью" как ценностью. Только сейчас обидчивость со слезливостью проявились, последний раз плакала лет 6 назад. 

Когда вела группу, там была участница, у которой на фоне переживаний в психозе случился инсульт и нарушение речи. Она тоже думала, что я ее передразниваю. Были обвинения родителей консультируемых, что из-за меня ухудшение (что невозможно, наша работа контролировалась).

Перед встречей с заказчиками сторонних проектов, на конференциях или при совместной работе и любом взаимодействии с людьми предупреждаю об этом. 

В 30.03.2024 в 22:17, Кикиморка сказал:

бросала бубликами

Возможно отказать в обслуживании на основе этого эпизода? Понятно, что будет ответная реакция, а может у неё есть комплект милых родственничков.

В 30.03.2024 в 22:17, Кикиморка сказал:

Так вот, никто на вас специально не давит, просто вы так остро все воспринимаете. Хорошо, хоть этих женщин не побили. И это вам еще повезло, наша бы опека давно забрала ребенка, потому что вы, действительно, не можете за ней смотреть.

На КДН давили, прямых оскорблений не было, но тон обвинительный, в принципе, они правы и я действительно должным образом не исполняю обязанности по воспитанию дочери. Побить кого-то я могу только в психозе или в качестве самообороны. До меня докопался коллега трижды со своими шуточками, заказчик просто придурок и проблемный, хоть и внёс предоплату. Звонил в субботу, орал и возмущался, почему мы тратим так много времени, чтобы выбрать технологию, за что я вам плачу? Тоже высказывался,  что не верит в мои способности, пока не поговорил с генеральным. 

В 30.03.2024 в 22:17, Кикиморка сказал:

Я вас читаю с оттакими глазами: девочке 13 лет, моя дочь младше всего на год, какой парень? Какое скотчем приматывал? На кой черт ей в 13 лет парень из неблагополучной семьи? Вы хорошая мама, но сейчас вам самой надо лечение и девочке нужна твердая рука, а вы с ее воспитанием не справляетесь на данный момент. 

Ей 14, я встречалась в этом возрасте, а к 15  переехала к нему жить и это был не лучший опыт. Мама вытаскивала своим любимым способом через психушку, когда посреди урока ворвались санитары с ментами. В психушку не отвезли, но домой вернули. Я не против, чтобы она встречалась, но не с ним и без интимных отношений (не только секса, любых ласк). Они могут принести ей боль и нарушить здоровье.

Дочь не слышит меня совсем, любым его выходкам ищет оправдание. Я пыталась его принять и брала с собой, но после истории с приматыванием скотчем он мне неприятен. Маша говорит, что ничего страшного, ведь она просто проспорила. Если бы она не видела в этом проблемы, то мне бы рассказала, с учётом ежедневных звонков в обеденный перерыв и пересказа своего дня в подробностях. 

Врала, что ушла гулять с подругами и одноклассником, которому она симпатична, сама ушла с ним. Не отпускала гулять вообще, сбежала и не берет трубку. Я не уверена, что она будет слушать брата, хотя не было проблем,  когда я в больнице лежала. Но у неё год почти  не было проблем с поведением до этого.  

 

В 31.03.2024 в 11:28, Реинкарнация сказал:

Простите, у вашего ребенка заболевания, влияющие на поведение, в третьем поколении. Вы физически не можете справиться.

Расстройство поведения у детей это не самый тяжёлый диагноз. Когда родители не справляются с детьми с тяжёлой органикой или ранней детской шизофренией, это объяснимо. В её случае пограничных состояний её поведение может объясняться проблемами воспитания.  Моё состояние тоже не самое тяжёлое, что есть в психиатрии и я должна справляться с дочерью, а не заниматься перекладыванием ответственности на других. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Радмира сказал:

 Моё состояние тоже не самое тяжёлое, что есть в психиатрии и я должна справляться с дочерью, а не заниматься перекладыванием ответственности на других. 

Но вы с ней не справляетесь! И ваше сегодняшнее состояние несёт угрозу для вас и других людей. Вы избили человека. Да, она была неправа, но вы распустил руки вместо того, чтобы просто решить эту ситуацию миром. Где гарантия, что вы не кинетесь в драку на другого человека? Вы не можете справиться с собой, а у вас ещё и проблемный ребёнок есть. Вам надо пройти курс лечения обязательно. На это время ребёнок будет под опекой у брата. КДН видит ситуацию прозрачно. На ограничения в правах там опека выходит в особо крайних случаях, когда выхода другого нет и ребёнку уже просто физически опасно оставаться в кровной семье. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Я не против, чтобы она встречалась, но не с ним и без интимных отношений (не только секса, любых ласк). Они могут принести ей боль и нарушить здоровье.

Угу, в шахматы они там играют. Маму послушались и никакого секса. Вы меня простите, но вашу девочку надо было держать в ежовых рукавицах, а сейчас только молить Бога, чтобы в подоле не принесла. 

2 часа назад, Радмира сказал:

  Моё состояние тоже не самое тяжёлое, что есть в психиатрии и я должна справляться с дочерью, а не заниматься перекладыванием ответственности на других. 

Вы не можете оценить степень тяжести своего состояния, вы не врач. Да блин, два-три малых приступа в день - это уже много и уже тяжело, а у вас еще и сопутствующие заболевания. Если честно, я не знаю, куда смотрела опека, когда доверила вам растить ребенка.  Да, блин, я не представляю, как вы сами с собой справляетесь, не то, что с ребенком. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Радмира сказал:

. Но у неё год почти  не было проблем с поведением до этого

Вы бы еще ее детство вспомнили. Подростковый возраст он такой. В 14 лет начинают характер показывать. Уже не ребенок маленький.

16 минут назад, Кикиморка сказал:

Да, блин, я не представляю, как вы сами с собой справляетесь, не то, что с ребенком

Да там уже не ребенок маленький. Там подросток и все подростковые проблемы. Порой не все здоровые мамы со здоровыми подростками справляются. А здесь... 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2024 в 16:18, Пламя огня сказал:

И ваше сегодняшнее состояние несёт угрозу для вас и других людей.

Я выходила дома и из психотических состояний, которых сейчас нет. Но очень пугает, что за год было два эпизода потери критики, скорее всего спонсор этого - исчезающие лекарства и необходимость менять схемы. У меня дома запас седативных нейролептиков, с которых могу проспать сутки и прийти в себя, нужно только на работу позвонить и предупредить. 

Многие с хроническими заболеваниями, даже вас вспомнить, когда вы откровенно вредили своему здоровью (не с целью поддеть пишу) могут по каждому эпизоду ухудшения оставаться дома?  Психи чем лучше?

В 31.03.2024 в 16:18, Пламя огня сказал:

Вам надо пройти курс лечения обязательно. На это время ребёнок будет под опекой у брата. КДН видит ситуацию прозрачно. На ограничения в правах там опека выходит в особо крайних случаях, когда выхода другого нет и ребёнку уже просто физически опасно оставаться в кровной семье. 

Если бы ограничили только на время лечения, так до совершеннолетия же могут. Я думаю, что действительно есть шанс, что не будет ограничения прав и во время лечения дочь просто поживет у брата. 

 

В 31.03.2024 в 18:03, Кикиморка сказал:

Угу, в шахматы они там играют. Маму послушались и никакого секса. Вы меня простите, но вашу девочку надо было держать в ежовых рукавицах, а сейчас только молить Бога, чтобы в подоле не принесла. 

Иллюзий не строю, что и пугает. А прямые запреты приводят у нас к еще большим проблемам. Мне запрещали, толку. Негативный опыт с парнем подобного же типажа, принесший боль и чуть не отвращение у мужчинам. 

Сейчас мой разговаривал с дочкиным парнем, делает вид, юлит,  увиливает.

Сама виновата в её поведении, тем, что в болезни была занята собой и сейчас не могу на неё воздействовать. 

В 31.03.2024 в 18:03, Кикиморка сказал:

Вы не можете оценить степень тяжести своего состояния, вы не врач. Да блин, два-три малых приступа в день - это уже много и уже тяжело, а у вас еще и сопутствующие заболевания. Если честно, я не знаю, куда смотрела опека, когда доверила вам растить ребенка.  Да, блин, я не представляю, как вы сами с собой справляетесь, не то, что с ребенком

Я имею в виду тяжесть самих диагнозов, пусть и в комбо. Например, если женщина, с детства болеющая шизофренией злокачественного течения в состоянии кормить ребёнка и заставлять идти в школу хотя бы к 3 уроку, то она уже молодец. Ко мне требований закономерно больше. Или к женщине, заболевшей той же шизофренией с другим течением. 

Сейчас хуже и сохраняется по 5-7 приступов, может действительно нужен стационар и в этот раз стимулятор сработает. Но с другой стороны, после госпитализации 3 недели - месяц заезжать на принуд около полугода, потом месяц  отходить после назначенного там лечения. Я как раз пришла на форум на пролонгах, которые назначили для собственного успокоения, что больной не бросит, мне плохо было конкретно и я почти не спала, отчего ухудшалась. Пролонгов новых нейролептиков ждать не приходится, там в молекулах отсутствует гидроксильная группа, её ацилируют для получения пролонгов. Тот единственный, что есть, стоит дорого (его точно не закупят) и не подходит мне.

По результатам второй экспертизы сняли ограничение и сочли возможным. 

В 31.03.2024 в 18:19, Лавка антиквара сказал:

Вы бы еще ее детство вспомнили. Подростковый возраст он такой. В 14 лет начинают характер показывать. Уже не ребенок маленький.

Как раз у моей самое веселье пришлось на начальную школу, после уже на терапии поровнее была. Показывать характер начала раньше, но я думаю, что теперешнее поведение это не от заболевания, у неё нет тревоги и агрессии, просто она плюёт на меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Радмира сказал:

Многие с хроническими заболеваниями, даже вас вспомнить, когда вы откровенно вредили своему здоровью (не с целью поддеть пишу) могут по каждому эпизоду ухудшения оставаться дома?  Психи чем лучше?

Психи опасны не только для себя, но и для окружающих. Вот и вся разница. Это вы с кулаками набросились на женщину, а могли и ножницы схватить со стола. Или толкнуть неудачно. И труп. Просто потому что вам показалось. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Да там уже не ребенок маленький. Там подросток и все подростковые проблемы. Порой не все здоровые мамы со здоровыми подростками справляются. А здесь... 

А здесь ребенок предоставлен сам себя. Вот и всё. Потому что мама болеет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кикиморка сказал:

Психи опасны не только для себя, но и для окружающих. Вот и вся разница

При запущенных эндокринных заболеваниях в качестве осложнений  бывают психрасстройства. А на одну пенсию мы лапки протянем. 

Но да, мне страшно представить, если бы избила до смерти, до конца жизни бы себя корила за это и оказалась бы в тюремной психушке на годы. 

Задумалась, может есть что-то тревожащее врача в состоянии, что требует стационара и чего не вижу я. На мой взгляд, были состояния более тяжёлые и мучительные,  с которыми справлялась амбулаторно...

А ещё я, которой показалось, часто ругаюсь на форуме в Бойне или цепляю других? 

24 минуты назад, Кикиморка сказал:

здесь ребенок предоставлен сам себя. Вот и всё. Потому что мама болеет. 

Я не спорю, что виновата в том, что неправильно её воспитала и занималась собой. И я не знаю, можно ли это исправить.  Но разве я ей вообще не занимаюсь? 

 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Радмира сказал:

Мне страшно представить, если бы избила до смерти, до конца жизни бы себя корила за это и оказалась бы в тюремной психушке на годы. 

А человек в могиле. И дети сироты. И все потому что вы думаете, что знаете все лучше врача и у вас не такое тяжелое состояние. 

16 минут назад, Радмира сказал:

Я не спорю, что виновата в том, что неправильно её воспитала,  но разве я ей вообще не занимаюсь?

А когда, простите, вы ей занимаетесь? Вы хоть успеваете от приступов отойти за день? Или когда спите сутками, когда вам плохо от таблеток? Плюс у вас работа и личная жизнь. Когда вы занимаетесь ребенком? 

Вам нужно лечится. И лечение назначать не самой себе, а чтобы лечил врач в условиях стационара. Это лучшее, что вы можете сделать для себя и своего ребенка. Я не знаю, с братом, с мамой, с опекой, наверняка есть какие-то кризисные центры для детей, и ложитесь на лечение. Сами. Со временем все наладится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кикиморка сказал:

когда, простите, вы ей занимаетесь? Вы хоть успеваете от приступов отойти за день? Или когда спите сутками, когда вам плохо от таблеток? Плюс у вас работа и личная жизнь. Когда вы занимаетесь ребенком? 

Мне действительно ставили в вину, что мало времени уделяю дочке в будни. Хоть и она поздно освобождается, школа, художественная школа, уроки, увлечения физикой и математикой, уроки. Но у меня два выходных, проводим совместно время: развлекалки, экскурсии, фотоохота, кафешки,  спа, выставки, магазины, настольные игры. Один выходной с подругами (до появления этого обоже(( В будни только домашние дела вместе, просмотр фильмов и обсуждение книг.

 Приступов больших, слава Богу, не было давно, от абсансов быстро отхожу, но режусь и роняю все. И расстройство внимания проявляется. 

Спать сутки могу на фоне того, что принимаю нейролептик временно, чтобы не допустить или оборвать психоз. 

50 минут назад, Кикиморка сказал:

все потому что вы думаете, что знаете все лучше врача и у вас не такое тяжелое состояние. 

Проблема ещё в том, что полностью не могу доверять врачу. В принципе меня не устраивает полностью состояние и ничего страшного если и лягу, работать оттуда можно, это не адовое отделение, что может быть на принуд. 

54 минуты назад, Кикиморка сказал:

Я не знаю, с братом, с мамой, с опекой, наверняка есть какие-то кризисные центры для детей, и ложитесь на лечение. Сами. Со временем все наладится. 

Не дай Бог с мамой, мне гораздо спокойнее, что я с ней не общаюсь и она не знает. 

Надеюсь. Уже налаживается состояние, осталось решить вопрос с этим типом и поведением дочери, не идёт на контакт, обижается. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала переписку Маши с этим типом. Который вчера сам начал разговор, что не тронет её, что будут встречаться только в общественных местах,  пытался пустить пыль в глаза, видно, что лжив и изворотлив и пытался притупить мою бдительность. Просил дочь прислать фото в белье, та отказала, и он стал обвинять, что дочь воспринимает его несерьёзно. И ещё много откровенных вопросов, предложение поехать к старшему брату, пока его не будет или в гараж, ей пишет, что не тронет, но активное обсуждение петтинга, убеждает,  что не стоит бояться. Они ждут, чтобы обоим было 18 и они будут вместе, и никто им не будет мешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×